Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуралка? Нужны советы мудрых людей)))


Рекомендуемые сообщения

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Я без назначения врача

Я медик. Вся семья на комплексах много лет)))) Прекрасное самочувствие. Ребёнок (20 лет) первая группа здоровья, ни одной пломбы в зубах.

Но любое мнение мне важно послушать, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А у перепелов, кстати, кости гораздо плотнее

Страшно))))

Мне казалось, что лучше, чем говядина ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, если есть время, набросайте пожалуйста ваши варианты меню на день, в расчёте на лабрадора. Как вам это видится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анютка и Мишутка сказал:

Страшно))))

Мне казалось, что лучше, чем говядина ничего нет.

Еще куча всего есть кроме говядины ? надо пробовать. По началу страшно и каша в голове, а потом втянетесь и собаку накормить будет пустяком ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HOKAMIX есть ли аналоги в России?

Обнаружили ФИТОМИНЫ. Кто что скажет об этом?

Изменено пользователем Анютка и Мишутка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анютка и Мишутка сказал:

Если не сложно, если есть время, набросайте пожалуйста ваши варианты меню на день, в расчёте на лабрадора. Как вам это видится.

Вам будет гораздо проще, если вы осознаете, что собаке не нужно высчитывать какой-то баланс и расписывать меню на неделю по граммам. Собака - хищник! В природе собаки питаются всем, что поймают - это и есть баланс. Сегодня птицу поймал, завтра зайца, послезавтра оленя. Это и есть из баланс)))

Меню моих собак - говядина, курица, свинина нежирная иногда, субпродукты любые, рыбный день раз в неделю.. Какое мясо удалось купить, такое и будут есть. Если с говядиной например засада, то иду в магазин и  набираю курицы, свинины. Вот и все меню. Старший весит 38кг, желательный вес 36, ест 700-800г в сутки, младший 30 кг ест 1 кг в день (молодой, метаболизм бешеный, на меньшем начинает худеть). Так что размер пайки тоже индивидуально надо смотреть. Если собака молодая и активная, то и пайка побольше до 3-4% от веса, если нет, то пайка 1,5-2% от веса. Старший на натуралке с 2-х лет, сейчас ему 6, младшему 2,5 года на натуралке от заводчика. Оба здоровы, активны, никаких витаминов никогда не получали, старшему только добавляю хондропротекторы в зимний период, т.к. у него артроз в колене. 

Если будете пытаться искать и высчитывать баланс, то будет прям очень тяжко и муторно кормить сырым.

IMG_20181025_200151.jpg.a62d3a5f03f6e5fc55dfecc6da2e919f.jpgIMG_20181106_083517.jpg.1d1acc6639316f2610cc60f8e977d77c.jpgIMG_20181109_082705.jpg.273fa2c0d02a6efbc9ff831ad093613b.jpgIMG_20181130_081541.jpg.20bcc672e46b99895afcf7d483a29b13.jpgIMG_20190116_082647.jpg.1fc377304ce0f2f400c1d4a1a79d6a38.jpgIMG_20191030_081130.jpg.57020d52f2039bc53eb0be4504acb6b3.jpg

2070274756_186518713_3983631458339029_2761198409568620382_n-.jpg.032ab4432aef0094f703e50bf2adfd6c.jpgJE4aOQdialQ.jpg.dd467c02d2f2caff34da91d11a7fbe79.jpg

  • Like 18
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анютка и Мишутка сказал:

Если не сложно, если есть время, набросайте пожалуйста ваши варианты меню на день, в расчёте на лабрадора. Как вам это видится.

Поверьте, Вашей собаке не нужно чужое меню. У моих основа курица и свинина, редко баранина. Говядина дает чес, индейка дорогая. Кому то не заходит курица, или нужна моно диета для выявления аллергии. У моих мясокостное до 50% , у кого то и 20 дает сухой стул

Изменено пользователем Томуся
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анютка и Мишутка сказал:

Если не сложно, если есть время, набросайте пожалуйста ваши варианты меню на день, в расчёте на лабрадора. Как вам это видится.

У нас каждый день только говядина,  тк на остальное аллергия.

  Вместе костей хрящи, раньше костное были хвосты говяжьи, сейчас перестали переваривается, совсем не даю. 

Субпродукты все, овощи зелёные,  морковь и красные овощи фрукты дают аллергию. 

Молочку не даю совсем. 

У нас пенсионерка поэтому 1.5 % от веса , около 300г утром и вечером, после дневной прогулки даю хрящ замороженный  погрызть,  у неё ощущение полноценного приёма пищи.

Все точно до грамма взвешиваю на весах, слежу за весом собани, тк Патюня вечно голодная.

Несколько лет назад перевели на натуралку по этой теме, все отлично.

Единственное у нас проблемы с поджелудочной,  поэтому слежу за жирностью мяса.

После перевода на сырое мясо куплена отдельная морозилка специально для Патюхи :default_sm8:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, strategia сказал:

У нас каждый день только говядина

Спасибо за ответ.

Прошлась по поставщикам мяса для собак, поговорила с ними. Советы по питанию разные, ну прямо совсем.

Кто-то говорит "много субпродуктов меньше мякоти", другие наоборот "мякоть (говядина чистая) - 80% + субпродукты 20%, иные советую субпродукты только пару раз в неделю, как полную замену мякоти ....

Единого эталона нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анютка и Мишутка сказал:

Прошлась по поставщикам мяса для собак, поговорила с ними

Поставщики мяса это не эталон))

У каждого свой эталон и зависит он от каждой конкретной собаки. 

Начните кормить, а там разберетесь. Субпродукты не могут быть заменой мяса однозначно! Мышечное мясо с жилками, пленками (не филе и вырезка) обязательно в рационе. Заменить мясо можно только лишь сердцем, но и то это будет не полноценная замена.

Вот группа где максимум информации обо всем, что касается перевода, рациона и т.д. и т.п., много научных статей. Почитайте в обсуждениях, там все закреплено. https://vk.com/dogcat_zdorov

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анютка и Мишутка сказал:

К трём перекусам просто привыкли. Так сложилось. Погуляли, помыли лапы, Миша уже на кухне у мешка стоит. Как я буду чай пить, а она на меня смотреть? Слабый я, в этом плане, человек))))

ККак бы к этому ни привыкли,но ваши планы по кличеству еды в день-это очень много. Собака чем занимается,кроме прогулок? Если нет каких-то сверхнагрузок и она живёт на тёплом диване,а не на улице,то нет такой потребности в еде,сколько Вы напланировали.)))

Творог каждый день совсем не нужен. Раз в неделю достаточно. Тут у всех разные вариации по кисломолочке. Я даю творог+кефир+яйцо(любое,мой не аллергик)+отруби(не всегда). С кефиром даю исключительно чтоб сухой творог не лип к нёбу.

Рыбу даю 1-2 раза в неделю. Остальное время мясокостное питание.

У меня кобель 5,5 лет, в весе 31-32 кг(при большем весе принудительно худеем),но больше 34кг не был ни разу. Без нагрузок получает 600-650г еды в сутки. Яблоки и другие фрукты-овощи в течении дня не учитываю. К мясному зелень/овощи прилагается в небольшом количестве.

И да,скорее всего,что при переходе собака у Вас похудеет и вылиняет-это практически у всех происходит,не пугайтесь. Всё восстановит в лучшем виде. Все через это проходили в разной степени))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Заменить мясо можно только лишь сердцем, но и то это будет не полноценная замена.

Согласна с Аней. Можно давать чистое сердце,но не всегда. Я такое практиковала,если вдруг мясо закончилось,а сердце ещё осталось. В остальное время сердце идёт миксом с головным и мышечным мясом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Анютка и Мишутка сказал:

Спасибо за ответ.

Прошлась по поставщикам мяса для собак, поговорила с ними. Советы по питанию разные, ну прямо совсем.

Кто-то говорит "много субпродуктов меньше мякоти", другие наоборот "мякоть (говядина чистая) - 80% + субпродукты 20%, иные советую субпродукты только пару раз в неделю, как полную замену мякоти ....

Единого эталона нет?

Миксуют разные виды мяса. Мышечное,головное,субпродукты и костное в одной порции. Субпродукты отдельно порцией никогда не давала. Лёгкое,вообще,отсутствует в порции-толку в нём не вижу и применяю только в виде вкуснях,как раз по причине,что не даёт лишних каллорий и не насыщает особо,что на тренировках для нас важно,но при этом имеет желанный для собаки запах.)))

Отдельной порцией могу дать рубец неочищенный.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Согласна с Аней. Можно давать чистое сердце,но не всегда. Я такое практиковала,если вдруг мясо закончилось,а сердце ещё осталось. В остальное время сердце идёт миксом с головным и мышечным мясом.

слушай, ну я могу и только например рубец дать в пайку, или куриные/индюшиные желудки целой пайкой, но это не на постоянной основе, это когда мне лень было фасовать в основном:default_lol_2: Просто на завтра будет только мясо. Единственное что всегда есть в пайке (ну в 99% случаев) это костное.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анютка и Мишутка сказал:

Спасибо за ответ.

Прошлась по поставщикам мяса для собак, поговорила с ними. Советы по питанию разные, ну прямо совсем.

Кто-то говорит "много субпродуктов меньше мякоти", другие наоборот "мякоть (говядина чистая) - 80% + субпродукты 20%, иные советую субпродукты только пару раз в неделю, как полную замену мякоти ....

Единого эталона нет?

Я помня себя , у меня было пять дней, чтобы все изучить , тк корм заканчивался, а поставок так и не было. Я была в шоке от всего, что есть в интернете :default_insane:

Вам надо успокоится,  натуралка это не сложные математические вычисления и не супер разнообразие в питание. 

Поставщики мяса, всего лишь продавцы я бы их вообще не слушала. А то так можно и до каши с костями дойти.

Тут как у людей, у каждого свой рацион, кто-то сахар не ест, кто-то вегетарианец, а кто-то сосисками питается.

Выбирайте так как удобно вам.

Мне например не удобно каши варить с мясом, да и просто мясо и субпродукты отваривать, меня это вгоняет в дикий ужас, а кто-то так кормит и норм. 

Субпродукты у нас около 20%, по 50г утром и вечером.

Если давать больше то может быть понос. 

Мне как-то фарш из супродуктов предлагали, я отказалась , а рядом женщина стоит и говорит , я всегда своей собаке беру, правда у неё почему-то понос, но я риску побольше добавляю и нормально :default_doh:

Вам в любом случаи надо начать, а потом уже корректировать. Не нужно расписывать меню на месяц вперёд, все приблизительно. 

Начните с одного вида мяса, попробуйте 3% от веса. И смотрите на реакцию. Не меньше недели, а лучше больше,  потом добавьте,  что-то новое. И опять смотрите если норма, то так постепенно введете все в рацион. 

Плюс смотрите на вес , если начинает поправлятся , уменьшаете,  сильно худеет прибавляете. 

Пока не начнёте кормить, в голове все равно будет винегрет,  тк у каждой собаки все индивидуально .

 

Я вот тоже сидела, меню разнообразное расписывала, в итоге бесполезно потрачено время, тк живём на говядине и прекрасно себя чувствует,  Регулярные проверки здоровья это подтверждают :default_yes:

 

Мясо обрезь, щековину , да и субпродукты посмотрите на рынках. Может на авито кто-то подаёт.  Мне больше нравится брать именно свежее, тк для собак продают в заморозке и не всегда хорошего качества. 

Начнёте , а там уже по факту легче будет. 

 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

слушай, ну я могу и только например рубец дать в пайку, или куриные/индюшиные желудки целой пайкой, но это не на постоянной основе, это когда мне лень было фасовать в основном:default_lol_2: Просто на завтра будет только мясо. Единственное что всегда есть в пайке (ну в 99% случаев) это костное.

Ань,ну это само собой,когда человек уже плотно на натуралке и интуитивно кормит. Вспомни,как сами переходили и разблюдовки устраивали))) Я тоже не парюсь сейчас,если вдруг не разморозилось и не разделала. Могу и свинину сунуть постную. Наша невестка всё трескат-мёд и тот прёт.)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Ань,ну это само собой,когда человек уже плотно на натуралке и интуитивно кормит. Вспомни,как сами переходили и разблюдовки устраивали))) Я тоже не парюсь сейчас,если вдруг не разморозилось и не разделала. Могу и свинину сунуть постную. Наша невестка всё трескат-мёд и тот прёт.)))

А чейта постную? Жира собачке пожалела?)

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

А чейта постную? Жира собачке пожалела?)

Так мы сами постную свинину-то едим. Я ж ему от своего мяса отрезаю. Шо, за салом сбегать? :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдать из мясорубки остатки с ножей-это прям святое у нас. А там уж что попалось,то и хорошо)))

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анютка и Мишутка сказал:

Если не сложно, если есть время, набросайте пожалуйста ваши варианты меню на день, в расчёте на лабрадора. Как вам это видится.

Не,так не пойдёт. Лабрадоры они всякие есть. Мой,например,баранину не уважает. Остальное всасывает без задержек.))) Ну и если я вам напишу меню на своего лабрадора,то раз в сутки вас не устроит)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

Так мы сами постную свинину-то едим. Я ж ему от своего мяса отрезаю. Шо, за салом сбегать? :default_lol_2:

А мы всякое уважаем)). Джосю вчера прооперировали, заслала сына за 3мя кило карбоната, шоб попостнее покормить. Оказалось питание менять не надо, сеня человеческие жруны будут лопать стейки в кляре, отжала половину у бедной собачки

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анютка и Мишутка сказал:

Читали, что сырое вредно))) Если это не так, ещё лучше.

Яйцо можно вместе со скорлупой давать. Куриные не даю так,а перепелиные так за здрасьте.))) Хотя было время и куриные жевал вместе со скорлупой.

Уши и лапки кролика вместе с шерстью,как и коровьи носы)))

О сколько вам открытий чудных.....:default_bigwink: предстоит)))

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот самое приятное,по крайней мере пока,что когда начали пропадать корма и лететь цены,то мясо осталось по прежней цене. Вчера своему брала-пока без изменений. Да и не будет оно в три раза дороже,даже если цена подрастёт.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Яйцо можно вместе со скорлупой давать. Куриные не даю так,а перепелиные так за здрасьте.))) Хотя было время и куриные жевал вместе со скорлупой.

Уши и лапки кролика вместе с шерстью,как и коровьи носы)))

О сколько вам открытий чудных.....:default_bigwink: предстоит)))

Я помню как  я тут выложила голову кролика в натуральном виде... были шокированные люди)) Стараюсь больше никого не пугать)

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я помню как  я тут выложила голову кролика в натуральном виде... были шокированные люди)) Стараюсь больше никого не пугать)

А Олеська голову коровы разделывала,в глаза ей заглядывала....:default_roflmao: Ой,всё...

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...