Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуралка? Нужны советы мудрых людей)))


Рекомендуемые сообщения

Потроха стоят копейки. Корм Наш (не очень, но на худой конец сойдёт), всё же есть. Рано лапки складывать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Анютка и Мишутка сказал:

Если честно обалдела)))) Вы же всегда на позитиве!!!! Никогда не поверю, что вас, Самогон, так легко напугать. У меня есть дед знакомый, живёт со своим псом на пенсию. Кормит пса кашей и перемалывает туда куриные отходы в мясорубке. Кило 38 рублей. Покупает сырые кости - 10 р килограмм, вываривает псу холодец. Да. От здорового питания далеко. Но живут нормально, не голодают.

Последнее время, совсем не в дугу ? Может возраст и я уже старый брюзга, а может общая ситуация. Я просто пролез все социальные институты от яслей, до компартии...и то, что возможно ожидает наше общество, нифига не добавляет оптимизма. Хотел многим поделиться, поговорить и обсудить...но подумал, что правильнее всего, будет ещё раз в этой жизни, жить по своей аватарке ?

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Елена и Изар сказал:

Натуральщикам проще, я уже понимаю, что на крайняк будем на кашах выезжать, а совсем на крайняк на птичьей кормушке, там 1ое 2ое и компот)

я бы тебе два плюса поставила, если бы можно было Лен.

За 30 лет чего только не было, а собаки жили с нами и не голодали.

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

жить по своей аватарке ?

А мне, когда туго, такой подход всегда облегчал существование))))) Подними руку и опусти! Помните?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анютка и Мишутка сказал:

А мне, когда туго, такой подход всегда облегчал существование))))) Подними руку и опусти! Помните?

Конечно ? ...и можно на ты, если можно ?

Изменено пользователем Samogon
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Елена и Изар сказал:

Кто сказал? Я 3 раза кормлю. И утром как раз кефир с творогом или с кашей. 

До 5 лет каша была отдельным кормлением в обед.

Тема вроде не о кормлении кашами. Мясокостное долго переваривается

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера психанула ? 

купила 26 кг мяса для Патюши, с учётом того, что неделю назад запасла 15 кг :default_insane:

2,5 морозилки трещат по швам, но я довольна как слон, ближайшие два месяца спокойствия :default_roflmao:

  • Like 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Томуся сказал:

Тема вроде не о кормлении кашами. Мясокостное долго переваривается

Тема про то, что собака переводится с промышленных кормов на натуралку. И каша как бы, ты Тома не была против, тоже относится к натуралке, а в некоторых случаях даже может быть необходимым элементом кормления.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый кормит на обЪём своего кошеля. Никто не будет спорить, что говядина идеальный продукт для кормления хищника. Вся остальная шелуха, это наше верчение попой, чтоб не провалить семейный бюджет))))

За время моего знакомства с натуралкой (а я давно подумываю), я разобрала на молекулы самые дорогие холистики. Вывод - если вы соберёте в миску состав самого хорошего корма, вам обойдётся это минимум в два раза дешевле.

Натуралка тоже бывает эконом, премиум, супер-премиум и холистик. И как и прежде, состав миски зависит от моей ЗП. Вот и всё.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анютка и Мишутка сказал:

Никто не будет спорить, что говядина идеальный продукт для кормления хищника.

 

Человечинка пожалуй тоже зайдет :default_crazy:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Человечинка пожалуй тоже зайдет :default_crazy:

Если без эмоций и этики, то, да.

А если по человечески, то с настроением у тебя совсем беда. Я искренне надеюсь, что с твоими близкими всё хорошо, ибо иначе абсолютно нет причин для такого уныния. В своё время у меня трагически погиб в пожаре родной человек, с ним ушли две мои собаки. С тех пор (прошло 20 лет, всё ещё больно), я точно знаю, что если твои близкие живы и относительно здоровы, то все остальные проблемы НЕ КРИТИЧНЫ. Серьёзно. Надо взять себя в руки и по возможности помочь тем, кому хуже, чем тебе.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тодышка с года, наверное, была на натуралке. Никогда особо не заморачивалась. Проблем с аллергией от кормления, с пищеварением никогда не было. Всегда идеальный стул раз в день). Шерсть прекрасная, линька тоже раз в год, проблем с суставами не было.

Стандартно кефир 3,2% с отрубями утром и примерно 450гр. нежирной говяжей обрези вечером. Когда она была помоложе в качестве костного добавляла куриные шей или спинки, если удавалось отхватить кость с мослом, то давала "зубки почистить", замороженные головы красной рыбы (только жесткую часть над жабрами удаляла и зубы). Обрезь всегда покупала на рынке, инет магазинам не особо доверяю. Рубец не пошел (вонючий в общей морозилке хранить), в качестве субпродуктов давала куриные желудки, миксами не заморачивалась, 500 гр. в одно кормление. В карантин рынок не работал давала куриную грудку или те же желудки-все ок. Витамины не давала. К мясному всегда были свежие овощи по сезону: морковь, тыква, огурец, яблоки. Творог иногда. Яйцо раз в неделю. Примерно так.

Заяц с костью)

19748548_1412576282157422_7880836625907611772_n.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь видна кондиция и шерть. Тоде лет 8 на фото

40116295_1899365230145189_8099389437772824576_n.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2022 в 20:16, Samogon сказал:

ступила с тем, где писать.

Стругацкие - "не совершайте необратимых поступков!"
зы. Самогон, - всегда с удовольствием прислушивалась к вашему мнению, хотя и не всегда соглашалась
 погодите...
сейчас сгоряча ничего не надо рубить

В 07.03.2022 в 09:52, Анютка и Мишутка сказал:

Если честно обалдела)))) Вы же всегда на позитиве!!!! Никогда не поверю, что вас, Самогон, так легко напугать. У

завтра, постараюсь нарисовать свое мнение, по поводу форума, отношения к людям и собакам и скорее всего...это будет последний пост! 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этта, вопрос по теме - а где в москве вы закупаетесь натуралкой ? север , северо-запад
из прочего, - от человека связанного с кормами. К натуралке во время линьки, то есть дважды в год, надо обязательно добавлять витаминов В, А, Е

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2022 в 17:07, Таня с Тодой сказал:

Вот здесь видна кондиция и шерть. Тоде лет 8 на фото

40116295_1899365230145189_8099389437772824576_n.jpg

Сослепу мне показалось, что у нее рога ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

этта, вопрос по теме - а где в москве вы закупаетесь натуралкой

Нам заводчик посоветовала Еда собаке (вет контроль и всё такое). Пока мы у них. Вопрос в процессе изучения. Хотим все мнения услышать)))

Изменено пользователем Анютка и Мишутка
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

этта, вопрос по теме - а где в москве вы закупаетесь натуралкой ? север , северо-запад
из прочего, - от человека связанного с кормами. К натуралке во время линьки, то есть дважды в год, надо обязательно добавлять витаминов В, А, Е

Фаерхунд пару раз заказывала - отвратительно, доставка после 22.00, качество мусор. Знаю, тут многие заказывают, может мне не повезло. Раньше заказывала на пёсик.рф, сейчас цены ОЧЕНЬ выросли. 

Куриные и индушачьи субпродукты покупаю в Ашане. Говядина обрезки или у мясников на фермерских рынках.

Последние 3 месяца https://myaso-sobakam.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2022 в 09:31, Анютка и Мишутка сказал:

Пока всё ок. Стул, настроение в норме.

Мы это ели и ранее (в качестве перекусов), поэтому решили попробовать. Это одно кормление из трёх. Остальные два - пока корм. Наблюдаем. Через несколько дней, попробуем заменить второе кормление.

Нужно у вас будет наверное получать вести полей. Корм правда пока есть, но какой я испытываю шок, когда вижу все новые и новые цены..Мелкого кормила вет. фарминой 2 кг  1100 руб, в начале ажиотажа  урвала мешок за 1900, сегодня вижу его за  5600!!!!!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень нужная  тема!

Правда моим хвостикам в этом году 11 лет, всю жизнь на "сушке"...нужно действовать крайне аккуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже всё больше  и больше склоняюсь перейти на натуралку. Посоветуюсь конечно с докторами, нам все-таки 11,5 лет и периодически по УЗИ вылезает гастрит.

Кошки давно на мясе, правда привариваю, но тоже наверное переведу на сырое. Всем одинаково.

Нужно только ко всему этому удовольствию, еще холодильник купить большой на дачу ?

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wina сказал:

этта, вопрос по теме - а где в москве вы закупаетесь натуралкой ? север , северо-запад

Мы ленивые без морозильного ларя, поэтому ашан+перекресток у дома (индюшачьи сердца/шеи/мякоть). Но у нас 1 собака и 1 микрокошка.

 

P.S. Вот насчет витаминов - не знаю, я не фанат добавленных в пищу витаминов ни для человеков, ни для собак, только если подтвержден дефицит анализами.

Поэтому просто морковка (и любые другие овощи-фрукты, какие себе берем), раз в неделю-две рыбка и себе, и живности ?

Изменено пользователем Interalta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, с таким спросом на мясо через какое время цены на него тоже улетят в космос?:default_doh: Еще и дефицит начнется) И так его фиг купишь иногда нормального качества, а теперь будет ваще .опа...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wina сказал:

этта, вопрос по теме - а где в москве вы закупаетесь натуралкой ? север , северо-запад
из прочего, - от человека связанного с кормами. К натуралке во время линьки, то есть дважды в год, надо обязательно добавлять витаминов В, А, Е

Рынок Бухта в районе Дмитровского ш. Обрезь говяжья 250р и 300р. Желудки индейки 220р. Также видела там печень легкое серце говяжье, есть мослы. Субпродукты индейки и кур. Можно найти головы семги и форели по оч.хорошей цене.

Также есть мясо для собак у Алика между Дмитров.и Ленингр. Тухлика не было никогда подруга там полтора года берет, я ьам беру ркбец неочищ.77р, трахею и уши иногда. (Тут все замороженно).

Мне хвалили многие мяснота интернет магазин. Я там не брала пока.

Витамины не даем. Овощи фрукты по сезону. Линька только летом у нас.

Изменено пользователем pavel9000
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Интересно, с таким спросом на мясо через какое время цены на него тоже улетят в космос?:default_doh: Еще и дефицит начнется) И так его фиг купишь иногда нормального качества, а теперь будет ваще .опа...

У нас ценник начал расти на обрезь уже. Теперь стал как мякоть индейки , феле голени если купить по любимоиу продукту также стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...