Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отказ от еды


Рекомендуемые сообщения

Я уже про всякое бешенство думаю. там же отказ от воды , апатия.

У нее рана на лапе сильная есть и повязка вечно слетает. Могла что то через нее намотать.

Врачи смотрели - сказали - рана да рана. Немножно гной. Для такой глубокой нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при бешенстве светобоязнь, водобоязнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Иван Сергеевич сказал:

Я уже про всякое бешенство думаю. там же отказ от воды , апатия.

У нее рана на лапе сильная есть и повязка вечно слетает. Могла что то через нее намотать.

Врачи смотрели - сказали - рана да рана. Немножно гной. Для такой глубокой нормально.

Да нет у неё бешенства. Болит видать,вот и лежит лишний раз пошевелиться больно. По себе вон знаю,если желудок/поджелудочную прихватило, то и вздохнуть то больно. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

Она не привита от бешенства? Чего вы про него думаете?)

Просто переживаю. Привита.

Ну водобоязнь не знаю.

Ну в ванну она всегда залетала посмотреть на водичку текущую. Бесконечно. А сейчас зашла - грустно посмотрела и вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы какие взяли? Биохимию делали? На пирик проверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Да нет у неё бешенства. Болит видать,вот и лежит лишний раз пошевелиться больно. По себе вон знаю,если желудок/поджелудочную прихватило, то и вздохнуть то больно. 

Это точно. У меня собакен ходить не мог. Просто не смог подняться- спазм. На руках в машину несли. Панкреатит после сожранной шкурки. А мы уже и к ортопеду собраться успели.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака жрет все подряд, то инородку надо проверять в первую очередь. Рентген с контрастом.

Вообще по опыту, у нас чуть какие показатели скакнули по биохимии, так сразу ставили панкреатит. Вот любят у нас почему-то врачи этот диагноз... Чуть что - панкреатит(((

Проверьте инородку в первую очередь. И лучше не ждать до завтра, если собаке уже на столько плохо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если собака жрет все подряд, то инородку надо проверять в первую очередь. Рентген с контрастом.

Да. Я вот думаю завтра настаивать в ветеринарке на нечто подобном. УЗИ или вот как вы подсказали.

Она уже замечена была в том что жрет то что не должно жраться

Вот два месяца назад. Хороша сама вышла. Брошка от шапки.

2029744666_4112___12-06-202114_18_17_1-10.jpg.41d0ec9b643cb483522fa5390230f0eb.jpgВот два месяйца назад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван Сергеевич сказал:

УЗИ или вот как вы подсказали.

на узи далеко не всегда видно инородные предметы, особенно если они уже в кишечнике и кишечник весь в газах. Именно поэтому рекомендуют делать рентген и обязательно с контрастом.

Не тяните лучше, езжайте сегодня. Чем дольше инородка в желудке или кишечнике, тем больше вреда она наносит этим и другим органам, вплоть до язв желудка и некроза кишечника, часть которого в итоге придется удалять оперативно. Не тяните!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если собака жрет все подряд, то инородку надо проверять в первую очередь. Рентген с контрастом.

Вообще по опыту, у нас чуть какие показатели скакнули по биохимии, так сразу ставили панкреатит. Вот любят у нас почему-то врачи этот диагноз... Чуть что - панкреатит(((

Проверьте инородку в первую очередь. И лучше не ждать до завтра, если собаке уже на столько плохо. 

Ань, ну панкреатит- это не всегда хроническое состояние. Реактивный, т.е. как следствие срыва диеты- странного тут ничего нет. Он и на ту же инородку выскакивает. И если показатели скакнули,то поддерживать организм стоит. Если лечение без эффекта,то причина сохраняется.

Инородки, в нашем понимании, может и не быть. Хватить утромбовать в себя травы, которая разлагается,выделяет газы, раздувает кишечник- отсюда боли и спазмы и отказ от еды. Это тоже инородка, которую надо протолкнуть хоть верхом,хоть низом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, я бы не кормила собаку сейчас консервами, кормом, сосиской...

Рис, разваренный в размазню по паре ложек. Там в кишечнике итак война, а едой только усугубляете состояние.

Холод, голод и покой. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Ань, ну панкреатит- это не всегда хроническое состояние. Реактивный, т.е. как следствие срыва диеты- странного тут ничего нет. Он и на ту же инородку выскакивает. И если показатели скакнули,то поддерживать организм стоит. Если лечение без эффекта,то причина сохраняется.

Инородки, в нашем понимании, может и не быть. Хватить утромбовать в себя травы, которая разлагается,выделяет газы, раздувает кишечник- отсюда боли и спазмы и отказ от еды. Это тоже инородка, которую надо протолкнуть хоть верхом,хоть низом.

чтобы это исключить необходимо сделать рентген, Света, тем более если у собаки склонность есть несъедобное вплоть до брошек... И если уж там действительно трава, то с этим тоже надо что-то делать, а не ждать когда кишечник начнет серьезно страдать.

По панкреатиту я понимаю и не говорю, что поддерживать организм необходимо. Но если это реактивное состояние, то надо выяснять почему, а не ждать, что само пройдет. Хз, не для меня вот это ждать и надеяться, а может это трава, а может само выйдет... Если у меня кто-то от еды откажется, я на уши всех поставлю в тот же день, уж извините))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

И ещё, я бы не кормила собаку сейчас консервами, кормом, сосиской...

Рис, разваренный в размазню по паре ложек. Там в кишечнике итак война, а едой только усугубляете состояние.

Холод, голод и покой. 

я бы даже рис не давала, только воду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от травы , кстати, может быть. Мы такое проходили. У моей вообще какая-то патологическая страсть к траве. Выходим на улицу, набрасывается на траву. Никто не нужен, не поиграть, а жрать траву. Однажды начались рвоты сразу после еды, прямо все , что съела, плюс трава. Я реально увидела, сколько она нажрала. Очень большое количество. Меня напрягли рвоты со всей едой, сразу поехали искать инородку с контрастом. Все нормально было, контраст прошел по ЖКТ. Поставили диагноз гастрит от раздражения травой. Сейчас начнется опять трава, я летом гулять в наморднике вожу, чтоб не жрала столько. До смешного доходит - встречаем знакомую собаку, бежит играть, я снимаю намордник, чтоб не мешал, а она сразу траву жрать, и играть уже не надо. Вот только зимой немного расслабились без намордника. Хотя она и снег жрет тоже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшилка из личного опыта.

Когда я в школе работала, была у нас история с бордоссом. Зашли к нему в вольер, лежит собака на боку, никак на входящих не реагирует, тяжело дышит. Срочно повезли в клинику. Пока доехали, он дышать перестал. Реанимировали. Рентген, УЗИ, наглухо забитый кишечник. Доктор резать не стал, вручную вытащил огромную кучу прелых листьев. А буквально за пару часов до того, как обнаружили пса в таком состоянии, выводили на прогулку и никаких признаков болезни не наблюдалось.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Страшилка из личного опыта.

Когда я в школе работала, была у нас история с бордоссом. Зашли к нему в вольер, лежит собака на боку, никак на входящих не реагирует, тяжело дышит. Срочно повезли в клинику. Пока доехали, он дышать перестал. Реанимировали. Рентген, УЗИ, наглухо забитый кишечник. Доктор резать не стал, вручную вытащил огромную кучу прелых листьев. А буквально за пару часов до того, как обнаружили пса в таком состоянии, выводили на прогулку и никаких признаков болезни не наблюдалось.

А как же вручную, не резав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, светлана2101 сказал:

А как же вручную, не резав?

Алису чистили вручную после говяжьего масла((( В попу вазелиновое масло и руку по большой  палец. И это без  наркоза и намордника!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дони сказал:

Алису чистили вручную после говяжьего масла((( В попу вазелиновое масло и руку по большой  палец. И это без  наркоза и намордника!

Насколько помню, бордосса обездвиживали. Как-никак не голден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Насколько помню, бордосса обездвиживали. Как-никак не голден.

Недавно ходили с дочкиной боксершей пятимесячной в ветеринарку, брали кровь. 3 человека на ней лежали, чтобы обездвижить. Врач была та же, что "чистила"  Алису. Все согласились, что Алиса  ангел))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего рвало тем что съел и поносило при инородке...? была частичная непроходимость, то есть очень-очень малая часть проходила в виде диареи

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было когда он сожрал меховой воротник.. писала уже тут, года два назад. Воротник внутри в кишечнике слипся от слизи и встал колом. Хорошо тогда обошлось без операции, рентгенконтрастное вещество пробило "пробку". Но тогда всю ночь капали капельницы в больнице для поддержки баланса, ну и по рентгену с контрастом выяснили что инородка, что скорее всего выйдет, дали нам на самостоятельный выход несколько часов, если не вышло бы, то резать пришлось бы. Без капельниц он был вялым и отказывался есть, а до этого когда поел, пока еще симптомы не начались его вырвало и пропоносило.

Именно тогда хирург/узист сказал нам, что в собаках находили инородкой все что угодно. Что даже оелньи рога, которые сейчас так распространены для погрызух, могут однажды забить кишечник, если он допустим проглотит обмусоленный остаток рога или рог отколется не чешуйками, а куском. Что всякие трахеи для погрызых, ушли, хвосты - все может однажды встать, не перевариться и встать. Я после этого перестала давать ему какие-либо погрызухи, чета напугали меня тогда)))))) теперь он грызет только неубиваемые игрушки (типа конга) и только в моем присутствии)))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откапались 5 дней. С Диагнозом после осмотра - панкреатит.

Капали - физраствор, антибиотик, климател.

Отошла. Начала носиться то се. Два дня погуляли. Все здорово. Вчера оба - и опять. Ни есть ни пить и лежит в лежку. Тоже самое.

Капец.

Поехали в другую клинику.

Осмотр - тоже самое: никакого криминала.

Биохимия - аминалаза норма. АЛТ - норма. АСТ - в три раза превышение. Врач говорит это не может быть панкреатит однозначно. Ставит острый гастрит + завтра УЗИ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожее было, палки пожевала... Немного, но успела... Танцы с гастритом были 2 недели... Лекарства, строгая диета + дробное кормление...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...