Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помощь собакам на передержке у Ольги Сантинки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Эта тема создана для помощи собакам, находящимся на передержке у Ольги Сантинки в Ярославской области, недалеко от Переславля.

Ольга - старейшая форумчанка. Все старожилы форума ее знают. Ольга всегда выручала, беря к себе на передержку форумских собак, разных, сложных, старых, больных. Для которых сложно было найти дом.

На настоящий момент у Ольги остались две форумских собаки – Мася и Санни. Сложные собаки в плане общения и контакта и с людьми, и с другими собаками. Темы их есть на форуме. Мася живет у Ольги с 2011 года, Санни с 2018. Собаки ухожены, привиты, накормлены.

На сегодняшний день у Ольги 25 собак. Дворики. Есть собаки-инвалиды, двое без задней лапки, скачут на 3-х. Есть возрастные, хромые. Собаки живут в 2-х вольерах, в 2-х вагончиках с отсеками и еще в отдельном домике.

Еще 2 собаки живут с Ольгой в ее домике Один старенький 13-летний слепой и глухой пес. И еще одна собачка без глаза .

Собаки эти никому не нужные и определены к Ольге на пожизненную передержку. Живут помногу лет, и вряд ли их кто-то заберет, или пристроит. На часть собак есть пенсионные обеспечения, но есть и без всего. Пенсии разные, кто сколько дает. Есть и по 3000 на собаку, есть по 6- 7 тысяч. Без оплаты 7 собак (отдавшие слились со временем, выплаты прекратились). Собаки остались у Ольги, и она продолжает их также на равных с другими кормить, глистогонить, обрабатывать от клещей, прививать. На всех есть ветпаспорта. И еще 2 собаки самой Ольги. Т.е. итого 9 собак на ее содержании без доп. средств, Поясню также, что кроме затрат на корм , обработки, прививки, лечение собак есть оплата услуг рабочего, который помогает обслуживать собак. Без помощи рабочего Ольге ОДНОЙ не справиться с этим хозяйством в силу проблем со здоровьем.

В связи со сложившейся обстановкой в стране, проблеме с кормами, обработками и вообще возможностями выживания в условиях кризиса, Ольга попала в трудную ситуацию, осложненную серьезными проблемами со здоровьем. Но 25-ти собакам этого не объяснить, деть их некуда , и есть им надо каждый день.

 

Очень надеюсь, что форумчане откликнуться и помогут выжить этим собакам. Да, дворикам, но они такие же живые души, как и все.

Что нужно.

1.Основной вопрос – это корм.

До кризиса корм Ольги привозили доставкой из Москвы. Это был корм Хуссе, Швеция. Теперь его нет. Совместно с другой передержкой с хорошей скидкой покупался Зооменю. Сохранится ли далее эта возможность, пока неясно.

Пока есть запас корма на 2 месяца, Ольга успела приобрести по приемлемым  ценам. Как дальше быть, она не знает.

Поэтому просьба к форумчанам помочь информацией, где сейчас можно взять корм с максимальной скидкой. Корма надо на всех на месяц  10-15 мешков по 18 кг . Лучше Зооменю, к нему собаки привыкли. Но ценник также здорово взлетел.

Пока есть запас корма, надо проработать вопрос выбора корма, недорого. А также вопросы доставки. Это 150 км Ярославского шоссе.

2.Обработки от клещей. Очень актуально, начался сезон, собаки живут в лесу. Ольга уже сделала первую обработку старыми запасами. Это 1-2 месяца. Далее нет ничего.

Также необходимы и глистогонки.

Если у кого-то есть возможность, можно помочь этими препаратами. В Переславле есть пункт СДЭК. У Ольги есть знакомые, которые бывают там и могут получить. Это упрощает доставку.

3. Также нужны  поводки, ошейники, миски (собаки их уничтожают), пусть старые эмалированные, ковры и коврики в домик, постельное белье. И Ольга не откажется от поношенных вещей для себя (куртки, брюки, свитерки. Размер 54).

Если будут предложения вещей и утвари, нужно продумать, как собрать это по Москве. Можно доставить собранное ко мне, а я отвезу уже туда.

Вот такие задачи. Ждем предложений.

Также у меня есть предложение собрать группу фин. Дарителей на постоянной основе. Можно назвать это привычно Пенсией. Для закупки тех же обработок или частичной оплаты при покупке кормов. Возможно, кто-то сможет разово помочь. Пусть так.

Я готова участвовать в пенсии на 500 руб ежемесячно на постоянной основе.

Ольга Ос готова на 1000 руб (Ольга, спасибо огромное!)

Может кто-то еще присоединится.

Если форум доверит мне сбор средств, я готова вести учет поступлений и трат в этой теме с предоставлением отчетов, документов, фото. Ольга готова к обратной связи, если закуп будет через нее.

Спасибо всем заранее, кто откликнется.

И еще раз попрошу – не нужно разборок и критики в этой теме. Пусть эта тема будет о помощи собакам. Приветствуются конструктивные предложения помощи.

Мой вотсап 8-915-298-92-29. Карта привязана к этому же номеру. Светлана Владимировна К.

 

 

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Санни- красавчик

IMG-20220415-WA0022.jpg

IMG-20220415-WA0021 (1).jpg

  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Мася, лает и прячется в будке, видно только нос

IMG_20220414_115539.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее будут фотки собак, которых мне удалось поймать в кадр

веста.jpg

герда.jpg

голд.jpg

дюша.jpg

нюша.jpg

булка.jpg

юта.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Еще одна собачка, которая приехала к Ольге вот в таком состоянии ( 1-е фото) И далее, в каком он состоянии сейчас.

отдали такого.jpg

стал таким1.jpg

стал таким2.jpg

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, я присоединюсь к пенсии на 500. Ну и посмотрю, что ещё найдётся, тогда отпишусь.

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю пока, останусь ли финкураторрм, у меня был Санни. Пока не готова материально. Сама в яме... 

Могу посмотреть курточки, брюки. Может пару ошейников( надо поискать). 

Отпишусь, что найду. 

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пенсии на 500 р  

Еще посмотрю вещи и ошейники. Напишу Вам

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участвую на 500

У Санни остаюсь 

По остальному будем посмотреть. Чем можем. Не представляю, как она все это тянет. И как все это будет плыть дальше. Отвернуться легче, но уже невозможно. Пристраивать там кого то вряд ли реально...грустно.

Спасибо.

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу дополнить. Мы называем это передержкой. Но это нельзя назвать платной передержкой.Да, есть собаки с обеспечением, на кого- то меньше, на кого-то больше , плюс собаки без финансовой поддержки ( то есть на самом деле это минус). Затраты на сено, опилки, обработки, прививки, лекарства, вызов врача, оплата транспорта и услуг рабочего, ремонты вольеров, отопление. В итоге получается минус, а не плюс от этой передержки.Тем более в условиях настоящего времени.Ольга безвозмездно заботится об этих собаках.

Вот даже сравнить здесь на форуме, когда собака сидит на платной передержке, четко понятно, что  300 руб в день оплачивается за проживание собаки, это доход передержки - 9000 в месяц. Корм и обработки идут отдельно. Платная передержка имеет доход.

У Ольги нет дохода от этих 25 собак. И нет возможности вернуть их .

 

  • Like 5
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, светлана2101 сказал:

У Ольги нет дохода от этих 25 собак. И нет возможности вернуть их .

так я поэтому и написала сразу, ещё в тех обсуждениях, мне отчёт от Ольги не нужен. я реально не вижу в нём смысла в такой ситуации. чтобы было за что начинать отчитываться, так это форум должен от пятидесяти тысяч ежемесячно ей переводить. 
у Ольги реальная финансовая ямища на содержание душ. тут хоть бы дно прикрыть.

но деньги и мат помощь, конечно, собирать в одни руки для переправки. чтоб хоть реалии понимать.

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ostorozno сказал:

Участвую на 500

У Санни остаюсь 

По остальному будем посмотреть. Чем можем. Не представляю, как она все это тянет. И как все это будет плыть дальше. Отвернуться легче, но уже невозможно. Пристраивать там кого то вряд ли реально...грустно.

Спасибо.

Не знаю, как двориков пристраивать, к тому же вольерных и крупных. Да там большинство не молодых и красивых, а и возрастных, и больных, и инвалидов без лапок. Их сюда и определили, потому что не пристроили.Там собирались кого-забрать, но пока все на месте. И опять же, если заберут платных, то на бесплатных средства уменьшатся. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга Ос сказал:

Светлан, а сколько стоит мешок здоровый Зооменю?

Сейчас на сайтах 5200-5400. Нужны питомниковые скидки. Может кто-то подтянется с возможностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Сейчас на сайтах 5200-5400. Нужны питомниковые скидки. Может кто-то подтянется с возможностью.

по-моему, среди старейшин кураторов, тепло вспоминающих Ольгу, есть заводчики. может у них есть возможность. я не знаю, как это делать технически, думаю, для начала необходимо решить на какой удобной логистически базе этот корм покупать. и уже тогда обратиться за помощью в оформлении документов на закупку.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

26 минут назад, Ольга Ос сказал:

по-моему, среди старейшин кураторов, тепло вспоминающих Ольгу, есть заводчики. может у них есть возможность. я не знаю, как это делать технически, думаю, для начала необходимо решить на какой удобной логистически базе этот корм покупать. и уже тогда обратиться за помощью в оформлении документов на закупку.

Оль, я так понимаю, питомниковые скидки есть на тот корм, каким пользуются в питомнике. Если у этого же поставщика есть и Зооменю, тогда возможно оформлять, как для питомника.Тут надо уточнять , у кого из форумчан есть питомниковые скидки и возможность узнать о наличии Зооменю у своего поставщика. Может создать отдельную тему с вопросом о Зооменю, чтоб увидели?

Можно и другие корма рассматривать. Но тут нюанс такой, к Зооменю уже привыкли, все нормально, а если взять другой большой партией, а он не пойдет? На пробу бы мешок сначала.

Поэтому лучше искать дешевый Зооменю, чтобы не менять. Хотя задача, конечно, стоит, найти корм как можно дешевле и приличный.

 

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Хотя задача, конечно, стоит, найти корм как можно дешевле и приличный.

 

Такая задача сейчас стоит у всех. Поэтому и хотелось бы услышать форумчан, что , кто нашел по приемлемым ценам и большими мешками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, светлана2101 сказал:

Оль, я так понимаю, питомниковые скидки есть на тот корм, каким пользуются в питомнике.

Думаю, нет.

Думаю, заводчик сам выбирает, чем кормить своих подопечных и просто заключает договор с оптовиком. Хоть с кем. Может часть питомника лопает, допустим, Монж, а часть - Зооменю. Ну вот потому что и всё. Кто здесь указ?
Могу, конечно, ошибаться, но это не сложно проверить.

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы корм Зооменю мелькал в темах волонтёрских собак Ольги Нечаевой

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала зооменю раньше. И кажется, что его продавала наша форумчанка Goldenboys (но могу ошибаться, давно это было) . Здесь даже тема была. И у меня есть 4 ошейника барс . От клещей. И миски.  Передам. В пенсии Санни остаюсь , конечно 

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mariaa сказал:

Я покупала зооменю раньше. И кажется, что его продавала наша форумчанка Goldenboys (но могу ошибаться, давно это было) . Здесь даже тема была. И у меня есть 4 ошейника барс . От клещей. И миски.  Передам. В пенсии Санни остаюсь , конечно 

Спасибо огромное! Можно Ваш телефон в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею скидку на Зооменю. 

Уже много лет. Звоните

  • Like 2
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Ольгой Нечаевой. Путь из мглы виден! Как все сложится окончательно, напишу подробности. Форум- это сила!

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Я имею скидку на Зооменю. 

Уже много лет. Звоните

Ольга, СПАСИБИЩЕ огромное тысячи раз за Вашу чуткую душу ко всем собакам, независимо от породы! СПАСИБИЩЕ за такую мощную поддержку!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...