Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Девочка-отказник. Как расстаться?


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

Девочки, мне надо выговориться…


У меня в свое время было 5 лабрадоров в квартире. Но это было много лет назад. Сейчас уже и возраст не тот, и силы не те... 
После 5-ти собак я поняла, как намного легче справляться с двумя или максимум с тремя собаками. И в последнее время у нас жили две лабродевочки и девчуля голден. 
В феврале мне позвонила приятельница из одного известного питомника и предложила очаровательную девчулю лабрадора. Я подумала и отказалась. Все таки четвертая собака... тяжело. А тут как раз знакомые обратились с просьбой найти им щенка лабродевочки. Я отправила знакомых в питомник, что бы они купили себе эту девочку. 
В феврале девочка переехала в новый дом. 
Прошло три месяца и мне мои знакомые предложили забрать у них собаку, аргументируя это тем, что у хозяйки аллергия. Пролезла по ее, «хозяйки»,  Инстаграмм и увидела на фото, что у них живут три кошки. Что хозяйка постоянно фотографируется с собаками знакомых. Аллергии, видимо, нет. Ну в аллергию я вообще не особо-то верю в таких случаях.
Две недели я уговаривала их позвонить заводчице и вернуть собаку в питомник. На что мне рассказывалось, что «хозяйка» собаки под капельницей и чуть ли не при смерти и вот –вот придет в себя и позвонит. Но не тут-то было…  Что бы вернуть собаку в питомник,  туда же ехать надо 100 с лишним км в одну сторону.  Ну в общем, что бы собака не оказалась на улице, я забрала собаку к себе. 6 мая она к нам приехала. Из щенка-пухряша она превратилась в собаку с торчащими ребрами, впалым животом, какающим каким-то не переваренным зерном (как будто ее кормили комбикормом), в собаку, которая после еды грызет дно миски и вырывает еду из рук. А самое интересное, когда собаку привезли я наблюдала за «хозяйкой» девочки. Во-первых, у меня сейчас голден в линьке и шерсть, как ее не убирай, в квартире есть. А аллергии у этой дамы не случилось, отека Квинке не произошло… И во-вторых, ни капли сожаления и боли от расставания с собакой.
Теперь суть моего страдания. Четвертая собака… в квартире… муж настроен на то, что бы собака уехала в новую семью или к заводчице. Заводчица уговаривает меня оставить собаку себе. Я ее понимаю: своих собак куча. Тут еще эта девушка приедет и ждет ее вольер. Я в раздумьях, что делать. И уговариваю себя не привязываться… Но уже поздно… я в нее, в собаку,  влюбилась.
Осторожно разговариваю с мужем, что бы он не противился оставить собаку. Муж против.
Девочки, кто занимается помощью брошенным лабрадорам, как вы отрываете от сердца собак и переустраиваете бедных и настрадавшихся в другие семьи? Как понять, что эта ТА САМАЯ семья, которая не предаст и выбросит? Неадекватов куча… Люди покупают собак за деньги, а потом они оказываются брошенными на трассе или привязанными в лесу. Уже несколько дней терзаю себя… и не знаю, на что решиться…

20220507_061607.jpg

20220507_061622.jpg

20220507_062629.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 4
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимально "дрючить" соискателей. 

про стерилизацию подумать

просить помощи кураторов помочь с отбором, поговорить по телефону с претендентами. Если НЕСПЕШНО искать и не боятся отказывать то все получится. Говорить долго и не боятся "неудобных" вопросов. Про финансовое состояние, договор с паспортными данными, про жилье свое а не сьемное и прочее. Приезжают, на смотрины, всей семьей,  вы приглядываетесь, в непринужденном разговоре всплывает многое.

а про оторвать от сердца, если выберите семью, четко все проверите, то нервничаете ровно до первых новостей из дома (куда тоже надо отвозить, а не просто отдавать, и если что то там не так, то опять же, не бойтесь отказывать, все можно ДО принятия решение пересмотреть)  А там, глядишь и муж влюбится) ну вдруг. Ну, или найдется та самая семья. Не бойтесь. 

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо соберите небольшую пенсионную группу, если решите оставить себе
если иначе - стерилизуйте ( опять же, за себя скажу - помогу вам денежкой в таком случае) и придирчиво выбирайте
в ваших краях менталитет другой, собака - в будке и водой залитые вчерашние кости и хлеб...
в Москве тоже таких полно
потяните время, - вдруг кто-то отличный хозяин найдется
мне например дочка сказала, чтоб я оставляла пенсионерку себе ( Дони )
с третьей стороны, пристроив эту девулю - молодая, должно получиться- вы себе немного освободите руки спасти кого-то еще, если вдруг

Изменено пользователем wina
  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы попробовала найти семью...молодая девчонка

про "допрос с пристрастием" согласна, ну и чтобы спокойнее было, то рядом с вами, чтобы наблюдать и навещать...

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, wina сказал:

стерилизуйте

Ей сейчас 10 мес. Рано, наверное, стерилизовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Ей сейчас 10 мес. Рано, наверное, стерилизовать?

да, рановато

лучше после первой течки спустя пару месяцев:default_crazy: может уже приживется) если не найдете адекватную. семью.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже всегда терзал вопрос, как отдавать... Я за пару часов( а то и меньше) становлюсь МАТЕРЬЮ))! Один раз спасла голдяшку на даче... Через час приехали ее хозы и я оставшийся день рыдала до икоты... Да, что говорить: даже здесь, когда отдают в семью щенков или спасенных собак, плачу( старая сентиментальная корова!). 

Сорри, что влезла. Советы дельные. Собаченьку очень жалко... 

PS Зерно в кале может оказаться цистами глистов... Лучше сделать анализ. ИМХО

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отдавать- молча! 

4 собаки, ну очень тяжело, в городских условиях ( про Ольгу Нечаеву не говорим)))Элементарные прогулки, а разный возраст, темперамент....Не говорю уже про финансовую сторону... 

У меня сейчас в квартире 4 собаки, две 11 летки(почти) , одна 2хлетка и шестимесячная дурочка невоспитанная. Дочка пытается, но не справляется. Будем пытаться вместе.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уже поздно… я в нее, в собаку,  влюбилась.

Значит судьба. Все равно вернется 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KATRIN&BERTIK сказал:

Как, такую мосечку отдать????? НИКАК))) 

Приросла, так приросла))))) Принимай меры, работай с "контингентом"(читай - мужем) ОНА уже твоя))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Девочки, мне надо выговориться…


У меня в свое время было 5 лабрадоров в квартире. Но это было много лет назад. Сейчас уже и возраст не тот, и силы не те... 
После 5-ти собак я поняла, как намного легче справляться с двумя или максимум с тремя собаками. И в последнее время у нас жили две лабродевочки и девчуля голден. 
В феврале мне позвонила приятельница из одного известного питомника и предложила очаровательную девчулю лабрадора. Я подумала и отказалась. Все таки четвертая собака... тяжело. А тут как раз знакомые обратились с просьбой найти им щенка лабродевочки. Я отправила знакомых в питомник, что бы они купили себе эту девочку. 
В феврале девочка переехала в новый дом. 
Прошло три месяца и мне мои знакомые предложили забрать у них собаку, аргументируя это тем, что у хозяйки аллергия. Пролезла по ее, «хозяйки»,  Инстаграмм и увидела на фото, что у них живут три кошки. Что хозяйка постоянно фотографируется с собаками знакомых. Аллергии, видимо, нет. Ну в аллергию я вообще не особо-то верю в таких случаях.
Две недели я уговаривала их позвонить заводчице и вернуть собаку в питомник. На что мне рассказывалось, что «хозяйка» собаки под капельницей и чуть ли не при смерти и вот –вот придет в себя и позвонит. Но не тут-то было…  Что бы вернуть собаку в питомник,  туда же ехать надо 100 с лишним км в одну сторону.  Ну в общем, что бы собака не оказалась на улице, я забрала собаку к себе. 6 мая она к нам приехала. Из щенка-пухряша она превратилась в собаку с торчащими ребрами, впалым животом, какающим каким-то не переваренным зерном (как будто ее кормили комбикормом), в собаку, которая после еды грызет дно миски и вырывает еду из рук. А самое интересное, когда собаку привезли я наблюдала за «хозяйкой» девочки. Во-первых, у меня сейчас голден в линьке и шерсть, как ее не убирай, в квартире есть. А аллергии у этой дамы не случилось, отека Квинке не произошло… И во-вторых, ни капли сожаления и боли от расставания с собакой.
Теперь суть моего страдания. Четвертая собака… в квартире… муж настроен на то, что бы собака уехала в новую семью или к заводчице. Заводчица уговаривает меня оставить собаку себе. Я ее понимаю: своих собак куча. Тут еще эта девушка приедет и ждет ее вольер. Я в раздумьях, что делать. И уговариваю себя не привязываться… Но уже поздно… я в нее, в собаку,  влюбилась.
Осторожно разговариваю с мужем, что бы он не противился оставить собаку. Муж против.
Девочки, кто занимается помощью брошенным лабрадорам, как вы отрываете от сердца собак и переустраиваете бедных и настрадавшихся в другие семьи? Как понять, что эта ТА САМАЯ семья, которая не предаст и выбросит? Неадекватов куча… Люди покупают собак за деньги, а потом они оказываются брошенными на трассе или привязанными в лесу. Уже несколько дней терзаю себя… и не знаю, на что решиться…

20220507_061607.jpg

20220507_061622.jpg

20220507_062629.jpg

В такую я бы тоже влюбилась! Очень классная! Если удастся уговорить мужа, - то это Ваша судьба!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Ей сейчас 10 мес. Рано, наверное, стерилизовать?

Очень рано. Ранняя стерилизация приведет потом к проблемам с костями, суставами, кожей, шерстью Если у Вас останется, то лучше вообще не стерилизуйте, пока не будет медицинских показаний.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын тоже был категорически против собаки после ухода Тоды. Я учитывала его мнение, пыталась переубедить, но вот когда увидела Ладика, приняла решение мгновенно)). Сейчас обожает ее))). 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно сложно отдавать. И я не настаиваю- отдать и точка. Но это 4 собака( крупная). Возраст ТС имеет значение тоже.  То, что мне было просто 10 лет назад, сейчас тяжело. Алису например, поднять не могу. А она на самая крупная собака , а я не самая миниатюрная женщина)))

Конечно если вариантов пристройства нет, придется оставлять, но 4 собаки тяжело, очень тяжело, особенно когда домашние не со всем согласны. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Дони сказал:

Как отдавать- молча! 

4 собаки, ну очень тяжело, в городских условиях ( про Ольгу Нечаеву не говорим)))Элементарные прогулки, а разный возраст, темперамент....Не говорю уже про финансовую сторону... 

У меня сейчас в квартире 4 собаки, две 11 летки(почти) , одна 2хлетка и шестимесячная дурочка невоспитанная. Дочка пытается, но не справляется. Будем пытаться вместе.

И про КатюКириллову небудем?)) И про Свету и Шанти? ))

Автор, вдохновляйтесь, если готовы "пострадать",  ну если вдруг она ваша) а там, время само все решит.

Как говорится, хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дони сказал:

Да конечно сложно отдавать. И я не настаиваю- отдать и точка. Но это 4 собака( крупная). Возраст ТС имеет значение тоже.  То, что мне было просто 10 лет назад, сейчас тяжело. Алису например, поднять не могу. А она на самая крупная собака , а я не самая миниатюрная женщина)))

Конечно если вариантов пристройства нет, придется оставлять, но 4 собаки тяжело, очень тяжело, особенно когда домашние не со всем согласны. 

А знаешь как невозможно отдать, когда это твоя "клеточка"..?

Ладно, когда собака и собака, пристроила хорошо и понервничала сильно, но не убилась)... а бывает что прям ТВОЯ и все.  И тут уже размышления в другом направлении, и силы находятся и Бог помогает. (Даёт собаку , даёт и НА собаку, тут таких примеров не одна Ольга) И болеть перестаёшь. Или ещё как то разрешается ситуация. Правда! Когда не с расчётом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

И про КатюКириллову некуда?))

Автор, вдохновляйтесь, если готовы "пострадать", а там, время само все решит

Как говорится, хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах)

Свет, ну тяжело, согласись! У всех исходные данные разные ( финансовые возможности, одобрение близких и пр пр..) поэтому сравнивать нельзя. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Дони сказал:

Свет, ну тяжело, согласись! У всех исходные данные разные ( финансовые возможности, одобрение близких и пр пр..) поэтому сравнивать нельзя. 

Соглашусь)

Не легко

Тут жизнь покажет что легче)

Я просто о том, что и автор сам имеет опыт не одной собаки) и примеры есть, а тоже родные были против, сначала))

И вообще)) это ты всегда была с девизом "все будет отлично", а не наоборот))

 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

А знаешь как невозможно отдать, когда это твоя "клеточка"..?

Ладно, когда собака и собака, пристроила хорошо и понервничала сильно, но не убилась)... а бывает что прям ТВОЯ и все.  И тут уже размышления в другом направлении, и силы находятся и Бог помогает. (Даёт собаку , даёт и НА собаку, тут таких примеров не одна Ольга) И болеть перестаёшь. Или ещё как то разрешается ситуация. Правда! Когда не с расчётом.

Ну если только "Твоя")))  А другие чьи?

Вот по поводу собаку-на собаку, ребенка-на ребенка-это отговорки для успокоения души. Не будешь вкалывать, никто ничего не даст. 

Обсуждать это можно долго и безрезультатно))) У каждого свое мнение, которое не изменить. Я вот сейчас  столкнулась с 4 собаками в квартире. Дочка  в вечернюю смену, я после работы всех кормлю( людей) и иду гонять боксершу. Часа полтора с ней гуляем. Прихожу беру своих и вторую дочкину, гуляем опять. Не очень просто это.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дони сказал:

Свет, ну тяжело, согласись! У всех исходные данные разные ( финансовые возможности, одобрение близких и пр пр..) поэтому сравнивать нельзя. 

Согласна. 

Справиться можно только если ты не один.

Я всегда слушаю сердце. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 minutes ago, ostorozno said:

И про Свету и Шанти?

Ну у меня пока трое))) на площади в 46 метров Я не могу сказать что прям архисложно что то, да бывают дни, когда тяжело, ну все мы болеем, устаем чуть больше обычного и т п. Так я  ещё иногда, точнее часто гуляю всех трех вместе с сыном аутистом,который может сбежать от меня ещё быстрее чем собаки, и его в отличии от собак нельзя на поводок) Если предусматривать все по максимуму и выстроить все комфортно в мелочах, то все возможно. Если бы было у меня  4го, гуляла бы парами,или 3+1. В ванную все запрыгивают /выпрывают сами, по мере старения собак придумаю какое то приспособление, чтобы им не нужно было сильно скакать и при этом мне не пришлось бы надрывать спину. Если это прям "ваша" собака то она может быть и четвёртой) У каждого конечно свои обстоятельства, но решать то все равно придётся, отдавать или оставить. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 minutes ago, ostorozno said:

тоже родные были против, сначала))

 

Да, да у меня муж когда я взяла Гуча был ему не рад, он девочку хотел в формате "или суку или никого", ну а сейчас у меня сука как и была одна, а вот кобеля целых два и все ок) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2022 в 13:52, РЭЙЧЕЛ сказал:

Уже несколько дней терзаю себя… и не знаю, на что решиться…

Начните искать новую семью. В процессе отбора ручек вы либо найдете семью которая вам понравиться, либо поймете, что не в состоянии ее кому-либо отдавать и оставите себе)) 

Но тоже соглашусь 4 собаки - это очень тяжело, тем более, что четвертая 10ти месячный щенок - маугли с которой надо гулять отдельно от всех. 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем добрый вечер!
Так получилось, что только сегодня читаю все ваши сообщения. 12 мая я слегла с непонятной болезнью, 16 мая на скорой укатила в ковид-госпитель. Вернулась позавчера. 
Ох и досталось тут моему мужу. Мало того, что своих три мордахи, еще и отказная малышка.
Но... пока я была в госпитале, моя подруга решила забрать Тосю к себе. Навсегда. Может быть кто-либо помнит ее? Я Лену давно не видела на форуме. Да и сама в последнее время не часто тут бываю. Елена из Волгограда - Elena Volgograd. У нее до прошлого года доживала свои дни лабрадорка, найденная на трассе. А еще у нее живет возрастная черная девочка Маруся. Теперь вот Лена станет СВОИМ Человеком для Тоси. Я знаю, что для Тоси это самое лучшее, что ей можно пожелать. И завтра Тося поедет домой. А сегодня наш с ней вечер. 

20220527_195400.jpg

20220527_200111.jpg

20220527_200114.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...