Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Из красивой шоколадки в рыжика с проплешинами(((


Рекомендуемые сообщения

Ужас, что происходит с нашей девочкой...?Прошла наша стерилизация успешно и я думала, ну всё, сделаем прививку от клещей, будем носиться по полю и никакие проблемы и болячки нас больше не побеспокоят, но не тут то было...Сначала неприятный запах, периодами правда, потом с хвоста начала шерсть рыжеть, а теперь к этим двум бедам ещё и проплешены добавились, линяет кошмар как....? Возили к нашему ветеринару, сказала аллергия пищевая, сделала нам три укола и через 10 дней снова три укола, поедем 16го. Перешли мы с нашей обычной еды, которой питаемся с самого её появления у нас, на сухой корм...Сидим на нем неделю, внешний вид лучше не стал, теперь шоколадной осталась только голова...?

Изменено пользователем Екатерина Пылева
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще за прививки от клещей???

Фото приложите. Может собака просто в линьке? Сейчас сезон, все линяют. После стерилизации возможно гормональная перестройка и собака меняет активно шерсть. 

Шоколадные собаки всегда рыжеют в линьку.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите, что у собаки отец доберман, может там подпал какой-нибудь начал проявляться?

 

Прививок от клещей не бывает.

 

И что там у вас за "обычная еда" была? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Прививок от клещей не бывает.

к сожалению часто в ветклиниках предлагают, Пиродог,  не говоря что ее каждые 6 мес надо повторять ... Проще найти другой способ.

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marina-Misti сказал:

к сожалению часто в ветклиниках предлагают, Пиродог,  не говоря что ее каждые 6 мес надо повторять ... Проще найти другой способ.

 

image.png

"снижение риска" это не защита же((( Ужас какой. Я слышала, что народ Пиростоп колит для профилактики, тоже мракобесие какое-то(((

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Что еще за прививки от клещей???

Фото приложите. Может собака просто в линьке? Сейчас сезон, все линяют. После стерилизации возможно гормональная перестройка и собака меняет активно шерсть. 

Шоколадные собаки всегда рыжеют в линьку.

От клещей врач сделала ПироСтоп 1,5 мл. Думаю, врачу виднее, тем более наша врач лучшая в нашем городе.

16523495912284302425635517382272.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Вы пишите, что у собаки отец доберман, может там подпал какой-нибудь начал проявляться?

 

Прививок от клещей не бывает.

 

И что там у вас за "обычная еда" 

Что-то поздновато начали отцовские гены проявляться.)) Хм, как это не бывает, а что же нам тогда вкололи и в медкнигу написали.))) Варили фарш индюшки, добавляли рис, либо гречку, без специй соответственно, плюс свежие овощи кушали: морковку, огурцы, болгарский жёлтый или зелёный перец, всё в меру соответственно, раз в неделю говядину свежую, печёнку, из молочки только творог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Marina-Misti сказал:

к сожалению часто в ветклиниках предлагают, Пиродог,  не говоря что ее каждые 6 мес надо повторять ... Проще найти другой способ.

 

image.png

Ну мы ей щенком давали Бравекто, цена заоблачная, а действие тоже не на всю жизнь.)) До осени хватит, а там повторим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

"снижение риска" это не защита же((( Ужас какой. Я слышала, что народ Пиростоп колит для профилактики, тоже мракобесие какое-то(((

100 процентной защиты вам ни одно лекарство не даст, при мне в ветклинику после укусов животных привозили, кто после таблеток, кто с ошейниками, кто после уколов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Екатерина Пылева сказал:

Ну мы ей щенком давали Бравекто, цена заоблачная, а действие тоже не на всю жизнь.)) До осени хватит, а там повторим. 

Пиродог - это вакцина, которая как бы немного адаптирует организм к пироплазмозу. Она не защищает организм от него! Это как прививка от гриппа - от заболевания не спасает, и не факт, что переболеешь легче. Но, может быть, переболеешь легче  ? Но не факт) А Бравекто - это как раз ЗАЩИТА от заболевания пироплазмозом, если проще. То есть Профилактика и Защита - разница есть? Да, нигде нет 100% гарантии, но у защиты гарантии в любом случае в разы больше, чем у профилактики. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Екатерина Пылева сказал:

Ну мы ей щенком давали Бравекто, цена заоблачная, а действие тоже не на всю жизнь.)) До осени хватит, а там повторим.

Ну сравнение так себе, Бравекто на 85 дн и ттт 8 лет работает на 3 х собаках, клещи эвакуируются сами или при укусе мумифицируются ранее до болезни, при условии что нормальная переносимость у собаки на лекарство, и правильно давали и не на 90 дн.  А Пиростом и Пиродог это ..  оно дается с профилактической целью Пиро-Стоп применяют при появлении у одного или двух животных в стаде клинических признаков заболевания, при нападении (

 

 

Мы на всякий случай на даче держим именно Пиростоп на крайний случай. ..не пригождается ттт

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Пылева сказал:

У Возили к нашему ветеринару, сказала аллергия пищевая, 

На что именно аллергия? Что посоветовала Ваш самый лучший ветеринар, кроме как задофига уколов? Ими же не устранить причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как колоть себе противоядие в сезон нашествия змей даже если она не укусила (вздрючить организм понапрасну) вместо того чтоб не наступать на змею СПЕЦИАЛЬНО и быть аккуратными.

Потом не поймёте на что реакция вот такая вот, что есть. Если это и правда не линька. Да и от такой еды здоровее не станешь. Фарш и ещё и варёный.  Корм какой? 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Екатерина Пылева сказал:

Ну мы ей щенком давали Бравекто, цена заоблачная, а действие тоже не на всю жизнь.)) До осени хватит, а там повторим

Не надо...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

"снижение риска" это не защита же((( Ужас какой. Я слышала, что народ Пиростоп колит для профилактики, тоже мракобесие какое-то(((

да уж) я даже и не представляю, какой у них обычный ветеринар города, если этот - самый лучший.. ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Пиродог - это вакцина, которая как бы немного адаптирует организм к пироплазмозу. Она не защищает организм от него! Это как прививка от гриппа - от заболевания не спасает, и не факт, что переболеешь легче. Но, может быть, переболеешь легче  ? Но не факт) А Бравекто - это как раз ЗАЩИТА от заболевания пироплазмозом, если проще. То есть Профилактика и Защита - разница есть? Да, нигде нет 100% гарантии, но у защиты гарантии в любом случае в разы больше, чем у профилактики. 

Спорить не стану, врач посоветовала, мы согласились на укольчик, мы бы и на таблетку согласились, но, думаю врачу виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Екатерина Пылева сказал:

 фарш индюшки, добавляли рис, либо гречку, без специй соответственно, плюс свежие овощи кушали: морковку, огурцы, болгарский жёлтый или зелёный перец, всё в меру соответственно, раз в неделю говядину свежую, печёнку, из молочки только творог. 

о, прям список моего вордовского файла правильного питания! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Пылева сказал:

Спорить не стану, врач посоветовала, мы согласились на укольчик, мы бы и на таблетку согласились, но, думаю врачу виднее.

врачу виднее не всегда увы.. Ерунду она сделала, если вот честно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наталья и Варя сказал:

да уж) я даже и не представляю, какой у них обычный ветеринар города, если этот - самый лучший.. ?

Точно. 

 

В итоге вон оказалось, что даже и не пиродог, а пиростоп колят для профилактики ?‍♀️

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Пылева сказал:

Спорить не стану, врач посоветовала, мы согласились на укольчик, мы бы и на таблетку согласились, но, думаю врачу виднее.

Ну Вы же сами писали что у вас нет нормальных ветов..

А если все так, то тогда какой смысл в этой Вашей теме ?

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

да уж) я даже и не представляю, какой у них обычный ветеринар города, если этот - самый лучший.. ?

А вы врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Пылева сказал:

А вы врач?

Не врач, но проблему знаю, плюс по лекарствам (в том числе против клещей и в целом по препаратам) сейчас консультируюсь у дочки, она у преподов/плюс в ЛДВЦ на базе Академии, которые еще и лучшие врачи (ну реально лучшие, т.к. дочь учится в Вет. Академии Скрябина), поэтому им я доверяю. Ну и опыт и свой учитываю, и форумчан, -  даю собаке 4 года Бравекто и Симпарику, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Не врач, но проблему знаю, плюс по лекарствам (в том числе против клещей и в целом по препаратам) сейчас консультируюсь у дочки, она у преподов/плюс в ЛДВЦ на базе Академии, которые еще и лучшие врачи (ну реально лучшие, т.к. дочь учится в Вет. Академии Скрябина), поэтому им я доверяю. Ну и опыт и свой учитываю, и форумчан, -  даю собаке 4 года Бравекто и Симпарику, например. 

Значит в следующий поход к нашему врачу так и скажу, неграмотная она вовсе, в интернете на сайтах люди куда умнее, и пусть выкинет свой диплом.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Екатерина Пылева сказал:

А вы врач?

Расходимся))) привет, троль)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Пылева сказал:

Значит в следующий поход к нашему врачу так и скажу, неграмотная она вовсе, в интернете на сайтах люди куда умнее, и пусть выкинет свой диплом.?

Ну а зачем Вы тогда сюда пришли с вопросами, если в интернете на сайте глупые люди-то? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...