Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли давать такой препарат для суставов?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Собачники посоветовали такой препарат для суставов. Но знакомый кинолог сказал, что точно нельзя его собакам. Посоветуйте. Можно или нет)

собака почти 11 лет

C6DF4395-276C-422D-9A6C-3A439980CB2E.png

117707D9-C9C8-413E-806A-E21E14566651.png

A0BF5104-DAB3-48BB-A703-116E4A9729CF.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно посоветоваться с ветврачем на эту тему.

2. Сравнить составы препаратов для собак и этот.

Если даже состав идентичен, то все равно бы пошла к вету на консультацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя? Аргументы?

Я давала "человечьи". Просто считается, что усваивается лучше натуральный,  а не синтетический глюкозамин. (Если не путаю в чем разница) Надо смотреть состав и как производят. А так..очень часто у ветпрепаратов сильно завышена стоимость, антибы например. И легко заменяется. На ЧелАптеку)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказал давным давно Еремин, а вслед ему Карелин - возрастные изменения необратимы и никакими препаратами их не остановить. Скорее можно подсадить собаке печень( лучше контролировать нагрузки, вес и если что-то давать, то не в качестве профилактики, а когда реально есть проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это как бесконечный спор про гомеопатию. Врачи категорично, а лично я на ней живу без врачей, не дожидаясь проблем)) и в период обострения  и профилактически. Вполне. 

Кому то очень даже помогает. Как поддерживающия терапия.  @Екатерина Кириллова и её стая сейчас и ранее Беська, тому тоже пример. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ostorozno сказал:

Ну, это как бесконечный спор про гомеопатию. Врачи категорично, а лично я на ней живу без врачей, не дожидаясь проблем)) и в период обострения  и профилактически. Вполне. 

Кому то очень даже помогает. Как поддерживающия терапия.  @Екатерина Кириллова и её стая сейчас и ранее Беська, тому тоже пример. 

Ну каждый выбирает свое, что подходит и помогает. Мои артритники и артрозники принимают аналогичный препарат, как в начале темы, там немного другая граммовка  есть msn:

image.png.79e8d79411a5368ec944b403c2b3df43.png

1.jpg.9aa064254dd472a768a5502ca43b0aa9.jpg

У Ирмы давшниший сильный артроз, одна лапа была прооперирована лет пять назад. Ей даю профилактически по одной капсуле утром и вечером. Ей хватает, чтобы выхаживать долгие неспешные прогулки.

Прошка вообще почти не ходил когда к нам попал, ему давала по две капсулы утром и вечером (доза для взрослого человека), через пару месяцев он мог бегать.

Максу сейчас даю тоже взрослую человеческую дозу, т.к. заметила, что если ему по одной капсуле давать как Ирме, он начинает лениться лиший раз встать с подстилки, делает вид, что не выспался)) А на взрослой дозе скачет козликом наравне со всей стаей)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёся я с 9 лет кормила курсами человеческими глюкозаминами (в принципе то же самое, что и ветеринарные, только дешевле). Во всяком случае с начала регулярного приёма ни одного обострения больше не было. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лёся я с 9 лет кормила курсами человеческими глюкозаминами (в принципе то же самое, что и ветеринарные, только дешевле). Во всяком случае с начала регулярного приёма ни одного обострения больше не было. 

Какими? можно поточнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дони сказал:

Какими? можно поточнее

Доной и Кондроновой.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...