Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Собака рушит квартиру


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это говорят мне люди, которые не утруждают себя воспитанием своих собак... Я даже знаю что вас так задело!)) Я, читая вашу тему про "случайную" вязку, очень вас поддерживала, даже отмечала ваши посты лайком, ибо ну всё бывает и вы несёте теперь за это ответственность. А теперь понимаю, что ничего случайно не происходит,всё закономерно... Что "ремень по жопе" не помог вашей собаке? Так может всё таки прислушиваться стоит к тому, что советуют, а не свои не работающие методы советовать? 

Анна! И что же меня задело?)

 

И что вы имеете ввиду, когда пишете в кавычках случайная вязка? Если читали мою тему внимательно, сами знаете как и что произошло.

 

За поддержку и лайки спасибо. Я здесь без агрессии. Только не всегда всех понимаю.

И, скажите, при чем здесь "ремень по жопе собаке не помог"? Я разве писала про собаку? Я писала про своих детей. 

 

И свои неработающие методы я тут никому не советовала.

 

Вот так и происходит. Люди читают между строк. Делают свои личные выводы. Потом эти выводы оглашают. И что в итоге? Мы, новички, все плохие. А вы хорошие и пушистые.

 

Я прекрасно понимаю, что у вас гораздо больший опыт. Но не надо так грубо, пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Юлия13 сказал:

Я писала про своих детей. 

Типа детей можно? ?

26 минут назад, Юлия13 сказал:

Анна! И что же меня задело?)

Вы прозевали момент, когда ваша сука повязалась... Это значит, что ваша собака бесхозная по сути. Мои кобели две недели были на даче, они там могли в принципе вязать что угодно, ибо, забор отсутствует практически. Но нет, они всегда со мной! А у вас вот... 

30 минут назад, Юлия13 сказал:

Вот так и происходит. Люди читают между строк

Вот действительно... Точнее, читают, а им хочется читать что-то другое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:
37 минут назад, Юлия13 сказал:

Я писала про своих детей. 

Типа детей можно? ?

Порой, даже нужно. Если вы обходились без этого - вы идеальная мать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:
38 минут назад, Юлия13 сказал:

Анна! И что же меня задело?)

Вы прозевали момент, когда ваша сука повязалась... Это значит, что ваша собака бесхозная по сути. Мои кобели две недели были на даче, они там могли в принципе вязать что угодно, ибо, забор отсутствует практически. Но нет, они всегда со мной! А у вас вот... 

Если читали внимательно, течка у собаки пошла раньше. Без крови, без вылизывания, без линьки, как это раньше у нас происходило. Я даже и подумать не могла. Поэтому свободно выпускала во двор с утра.

Не хочу никому ничего доказывать. Да мне это и не нужно. 

Всем приятного вечера! Будьте добрее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мои кобели две недели были на даче, они там могли в принципе вязать что угодно, ибо, забор отсутствует практически. Но нет, они всегда со мной! А у вас вот... 

Очень рада за ваших кобелей. А "у меня вот"... Какая я безответственная кукушка! Наплодила дворняг а  теперь не знаю, что делать! Советы у форума прошу! Не знаю, как раздать! Денег, наверное, у вас прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Юлия13 сказал:

Очень рада за ваших кобелей. А "у меня вот"... Какая я безответственная кукушка! Наплодила дворняг а  теперь не знаю, что делать! Советы у форума прошу! Не знаю, как раздать! Денег, наверное, у вас прошу.

 

Ваши , вот такие посты "ах, до свидания, меня снова закидали" помогли кому то?...дали информацию? 

Если не ошибаюсь, любая незапланированная вязка, как бы кому не хотелось, называется случайной. Что ту оскорбительного? Это профессиональный термин. Не более того. 

И почему вы все время говорите о деньгах? Некрасиво. Вас в этом никто здесь не упрекал. Откуда такая пошлая "щепетильность"?  А вот такие советы и опыт, которым бесплатно делятся опытные, из любви к собакам, стоят дорого, на самом деле. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexTim69 сказал:

Ну да, хочется добродушного члена семьи, но это же не значит что она должна делать все что заблагорассудится. Я не злой, но память у меня хорошая ?

 

Поверьте, у неё тоже все хорошо с памятью)

Так и воспитывайте! Добродушного и контактного компаньона. А это не про "упал, отжался", это взаимовыгодное сотрудничество, поймите вы. Взаимо!!  Учитесь сами, учите её. У вас ретривер,  вы на породном форуме, впитывает и выкинуть из вашей хорошей памяти ненужное) стереотипы, а не опыт, признайтесь, по большей части. Стереотипы и поверхностное знание, по верхам, давних, устаревших, видел, слышал, казалось...  и будет вам счастье. Упертось не даёт ничего! Развивайтесь вместе с собакой. Тут то уж точно не насыпят вредных советов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ostorozno сказал:

Если не ошибаюсь, любая незапланированная вязка, как бы кому не хотелось, называется случайной. Что ту оскорбительного? Это профессиональный термин. Не более того. 

А тут речь не об этом. Вязка да, незапланированная. Мне было неприятно читать, что моя сука бесхозная. И конкретно было выделено ковычками: случайная вязка. Да!!! Она случайная!!! Поверьте, бывает и так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Юлия13 сказал:

Очень рада за ваших кобелей. А "у меня вот"... Какая я безответственная кукушка! Наплодила дворняг а  теперь не знаю, что делать! Советы у форума прошу! Не знаю, как раздать! Денег, наверное, у вас прошу.

??‍♀️ других нет эмоций... Я тоже рада за своих кобелей и за себя. Ибо имеющий уши, да услышит! А не будет искать оправдания своей глупости и безответственности, надо выводы делать! 

1 минуту назад, Юлия13 сказал:

А тут речь не об этом. Вязка да, незапланированная. Мне было неприятно читать, что моя сука бесхозная. И конкретно было выделено ковычками: случайная вязка. Да!!! Она случайная!!! Поверьте, бывает и так!

Кавычки там не случайно стоят конечно. Безответственные владельцы не случайно попадают в такие ситуации. У ответственного владельца всегда собака рядомрядом и на виду! Хоть с течкой, хоть без. 

Вы, судя по всему, выводов не сделали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юлия13 сказал:

А тут речь не об этом. Вязка да, незапланированная. Мне было неприятно читать, что моя сука бесхозная. И конкретно было выделено ковычками: случайная вязка. Да!!! Она случайная!!! Поверьте, бывает и так!

И это не значит, что я сняла с себя ответственность! И не надо мне указывать, мол, какая я хорошая хозяйка, мои кобели ёб...т что хотят. А ты безответственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ostorozno сказал:

И почему вы все время говорите о деньгах? Некрасиво

Тыкните меня носом, где я постоянно говорю о деньгах, пожалуйста.

 

Когда я скинула объявление о щенках, изначально говорила, что отдаю бесплатно. Я не такая, кто будет выдавать двориков за породных щенков. И денег за них брать не буду. Но в ответ поступил ответ, мол, какая я нехорошая. А потом своих щенков скину на плечи форума. Я хоть на кого скинула?! Ни у кого ничего не прошу. Только советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Кавычки там не случайно стоят конечно. Безответственные владельцы не случайно попадают в такие ситуации. У ответственного владельца всегда собака рядомрядом и на виду! Хоть с течкой, хоть без. 

Вы, судя по всему, выводов не сделали... 

Я на будущее сделала выводы для себя. Свою собаку стерилизовала во время кесарева. Каюсь, не права. Просто не знала, что так может быть.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу больше засорять чужую тему.

Всем добра!

Любите и будьте любимыми!

Я вас тоже, злыдни, люблю) Как никак, советы от вас хорошие) Не обижайтесь на меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия13 сказал:

Я на будущее сделала выводы для себя. Свою собаку стерилизовала во время кесарева. Каюсь, не права. Просто не знала, что так может быть.

Меня всегда коробит, что люди, которые ну просто Алёши в воспитании  собак, тут чего-то пыжатся и что-то доказывают)) Сами пришли с "подскажите", а потом "не! Так не удобно! Давайте другой вариант!" А когда ему говорят "чувак, вариантов нет!" Всё! Новичка обидели! Вы гоните?))) Мы все тут были новичками когда то) Просто кто-то приходит реально за помощью, а кто-то подтвердить свою правоту. Если правота не подтверждается, то новичка обители. Вы чего угараете??)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Меня всегда коробит, что люди, которые ну просто Алёши в воспитании  собак, тут чего-то пыжатся и что-то доказывают)) Сами пришли с "подскажите", а потом "не! Так не удобно! Давайте другой вариант!" А когда ему говорят "чувак, вариантов нет!" Всё! Новичка обидели! Вы гоните?))) Мы все тут были новичками когда то) Просто кто-то приходит реально за помощью, а кто-то подтвердить свою правоту. Если правота не подтверждается, то новичка обители. Вы чего угараете??)) 

Ещё раз повторюсь: не хочу засорять чужую тему. По тем советам, которые давали лично мне и в моей теме - огромный респект!

Но конкретно в этой теме автор объяснила всю свою ситуацию. Я ее понимаю.

Это все, что я хотела сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Юлия13 сказал:

Ещё раз повторюсь: не хочу засорять чужую тему. По тем советам, которые давали лично мне и в моей теме - огромный респект!

Но конкретно в этой теме автор объяснила всю свою ситуацию. Я ее понимаю.

Это все, что я хотела сказать.

А, ну то есть вы даже и не всю тему прочитали, но цитируете меня? без комментариев)) Всего хорошего) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А, ну то есть вы даже и не всю тему прочитали, но цитируете меня? без комментариев)) Всего хорошего) 

Анна, я прочитала всю тему. Уж поверьте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую вас, т.к. вы не очень красиво высказываетесь в мою сторону. У меня сука бесхозная. А ваши кобели т...т все, что возможно. И не факт, что не оприходовали какую-нибудь суку бесхозную. Не так ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, научитесь уважительно отвечать людям, которые в ВАМ тоже пишут с уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Юлия13 сказал:

Тыкните меня носом, где я постоянно говорю о деньгах, пожалуйста.

Ну я не знаю, как ещё "тыкнуть"))) в цитируемом мной выше в Вашем посте. Про деньги. Ни к чему совершенно. Про которые Вас здесь никто и нигде не спрашивал. 

Как вы читаете и  не видите главного смысла, а придираетесь к тону. Если бы мы, придя сюда, вот так реагировали, бесконечно цепляясь додумывая свое,  а не цеплять за важную мысль и важные советы, мы так и были бы до сих пор новичками. Белыми и пушистым, но с косяками и без опыта..вот о чем написала Вам Анна. А вы к чему то "ах, да , я плохая"..детский сад. На пятом круге "не, я думаю, что это не так, у меня же была собака/я свою же как то вырастила" некоторых спрашивающих, но слышащих только себя)))...можно и послать)) не давать же ремня взрослым людям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не все доходят до таких высот воспитания, чтобы кобель не реагировал на течную суку, если хозяйка запретила, для меня это высший пилотаж в воспитании. Я тоже в своё время упустила свою, увидела, когда в замке стояла, отшвырнула тяжёлую шпалу из под ворот и рванула к кобелю. И была похожая ситуация с Юлией. Течка плановая прошла, месяц, я расслабилась. А у неё началась тут же через месяц новая из за кист на яичниках, это выяснилось как раз после вязки. Причём эта вторая была без всего, без крови. И только бац, в замке. Тогда я сразу стерилизовала, так как уже показания были из за кист. Поэтому нельзя всё же так называть" Бесхозная". У меня на участке сидела, все щели были закрыты, откуда силы взяла, чтобы эту шпалу сдвинуть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Ну, не все доходят до таких высот воспитания, чтобы кобель не реагировал на течную суку, если хозяйка запретила, для меня это высший пилотаж в воспитании. Я тоже в своё время упустила свою, увидела, когда в замке стояла, отшвырнула тяжёлую шпалу из под ворот и рванула к кобелю. И была похожая ситуация с Юлией. Течка плановая прошла, месяц, я расслабилась. А у неё началась тут же через месяц новая из за кист на яичниках, это выяснилось как раз после вязки. Причём эта вторая была без всего, без крови. И только бац, в замке. Тогда я сразу стерилизовала, так как уже показания были из за кист. Поэтому нельзя всё же так называть" Бесхозная". У меня на участке сидела, все щели были закрыты, откуда силы взяла, чтобы эту шпалу сдвинуть. 

Спасибо, Светлана! Хоть кто-то понимает.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ostorozno сказал:

Ну я не знаю, как ещё "тыкнуть"))) в цитируемом мной выше в Вашем посте. Про деньги. Ни к чему совершенно. Про которые Вас здесь никто и нигде не спрашивал. 

Как вы читаете и  не видите главного смысла, а придираетесь к тону. Если бы мы, придя сюда, вот так реагировали, бесконечно цепляясь додумывая свое,  а не цеплять за важную мысль и важные советы, мы так и были бы до сих пор новичками. Белыми и пушистым, но с косяками и без опыта..вот о чем написала Вам Анна. А вы к чему то "ах, да , я плохая"..детский сад. На пятом круге "не, я думаю, что это не так, у меня же была собака/я свою же как то вырастила" некоторых спрашивающих, но слышащих только себя)))...можно и послать)) не давать же ремня взрослым людям)

Третий раз повторяю: не хочу засорять чужую тему. Конкретики по поводу денег так и не увидела. Ни у кого ничего не прошу. Не писала об этом. Помощи у форума тоже не прошу. Все. Дальше в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Ну, не все доходят до таких высот воспитания, чтобы кобель не реагировал на течную суку, если хозяйка запретила, для меня это высший пилотаж в воспитании. Я тоже в своё время упустила свою, увидела, когда в замке стояла, отшвырнула тяжёлую шпалу из под ворот и рванула к кобелю. И была похожая ситуация с Юлией. Течка плановая прошла, месяц, я расслабилась. А у неё началась тут же через месяц новая из за кист на яичниках, это выяснилось как раз после вязки. Причём эта вторая была без всего, без крови. И только бац, в замке. Тогда я сразу стерилизовала, так как уже показания были из за кист. Поэтому нельзя всё же так называть" Бесхозная". У меня на участке сидела, все щели были закрыты, откуда силы взяла, чтобы эту шпалу сдвинуть. 

То есть кинуть "Анна, вы гнобите людей" можно кинуть Анне?) Спровоцировать человека на пустом месту пустыми же претензиями и в очередной раз любовно натереть свою медальку "самая ответственная, не бросившая, не отдавая, ...и пр и пр и пр", можно? Это самая настоящая провокация была со стороны Юли. Прикрытая псевдоранимостью, ах что вы, я всех люблю. Противно.  Зубки у Юли огого)  Сама кого хочешь скушает) 

Юля, прекратите провоцировать!! Совершенно все не  по теме, с первого же вашего поста здесь! Имейте мужество это признать. Повзрослейте уже сами, прежде чем воспитывать взрослого человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юлия13 сказал:

Третий раз повторяю: не хочу засорять чужую тему. Конкретики по поводу денег так и не увидела. Ни у кого ничего не прошу. Не писала об этом. Помощи у форума тоже не прошу. Все. Дальше в ЛС.

Я не знаю как ещё донести до Вас мысль... К чему Вы пишете про деньги "я не прошу", вас об.этом никто не спрашивает!!! Этот называется "нападение лучший способ защиты?"

Где вас Анна спросила про деньги, упрекнула, намекнула, что Вы ей о них написали. ? Тыкните Вы меня этим..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...