Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Собака рушит квартиру


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ostorozno сказал:

То есть кинуть "Анна, вы гнобите людей" можно кинуть Анне?) Спровоцировать человека на пустом месту пустыми же претензиями и в очередной раз любовно натереть свою медальку "самая ответственная, не бросившая, не отдавая, ...и пр и пр и пр", можно? Это самая настоящая провокация была со стороны Юли. Прикрытая псевдоранимостью, ах что вы, я всех люблю. Противно.  Зубки у Юли огого)  Сама кого хочешь скушает) 

Юля, прекратите провоцировать!! Совершенно все не  по теме, с первого же вашего поста здесь! Имейте мужество это признать. Повзрослейте уже сами, прежде чем воспитывать взрослого человека

Свет, ну давай не будем отрицать, что старожилы благодаря своему опыту и знаниям позволяют высокомерно выражаться в сторону новичков и вопрошающих советов. Хотя эта тема очень интересная, буду перечитывать её ещё несколько раз. Анна так классно всё сформулировала, что, правда, прямо в рамочку надо её посты и перечитывать. Ко мне прям другое понимание пришло принципов воспитания собаки. Спасибо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, светлана2101 сказал:

Свет, ну давай не будем отрицать, что старожилы благодаря своему опыту и знаниям позволяют высокомерно выражаться в сторону новичков и вопрошающих советов. Хотя эта тема очень интересная, буду перечитывать её ещё несколько раз. Анна так классно всё сформулировала, что, правда, прямо в рамочку надо её посты и перечитывать. Ко мне прям другое понимание пришло принципов воспитания собаки. Спасибо. 

Давайте)

Так же как и многие новички "бесят" своей упертостью) не НЕЗНАНИЕМ, это нормально,  а именно упертостью и гонором. 

Я даже помню, как тебя вывели из себя, хотя я думала, это невозможно)

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Ну я не знаю, как ещё "тыкнуть"))) в цитируемом мной выше в Вашем посте. Про деньги. Ни к чему совершенно. Про которые Вас здесь никто и нигде не спрашивал. 

Ну как тыкнуть?) Вы же писали , что я  постоянно говорю о деньгах. Вот и тыкните меня и форумчан в нос)

Изменено пользователем Юлия13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ostorozno сказал:

То есть кинуть "Анна, вы гнобите людей" можно кинуть Анне?) Спровоцировать человека на пустом месту пустыми же претензиями и в очередной раз любовно натереть свою медальку "самая ответственная, не бросившая, не отдавая, ...и пр и пр и пр", можно? Это самая настоящая провокация была со стороны Юли. Прикрытая псевдоранимостью, ах что вы, я всех люблю. Противно.  Зубки у Юли огого)  Сама кого хочешь скушает) 

Юля, прекратите провоцировать!! Совершенно все не  по теме, с первого же вашего поста здесь! Имейте мужество это признать. Повзрослейте уже сами, прежде чем воспитывать взрослого человека. 

Смешно до жути)

Натирайте свою медальку сами!

Провокация идёт именно с вашей стороны!

Противно от вас, дорогая! Я вам в личку написала культурно. И то была послана.

Зубки у меня хорошие) С этим не поспоришь. Скушаю всех подряд!

Я уже достаточно взрослая, чтобы воспитать взрослого человека! И кто Вы такая,чтобы указывать мне, когда взрослеть?!  Не это ли невежество?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия13 сказал:

Это самая настоящая провокация была со стороны Юли. Прикрытая псевдоранимостью, ах что вы, я всех люблю. Противно.  Зубки у Юли огого)  Сама кого хочешь скушает) 

Вы психолог?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Юлия13 сказал:

Смешно до жути)

Натирайте свою медальку сами!

Провокация идёт именно с вашей стороны!

Противно от вас, дорогая! Я вам в личку написала культурно. И то была послана.

Зубки у меня хорошие) С этим не поспоришь. Скушаю всех подряд!

Я уже достаточно взрослая, чтобы воспитать взрослого человека! И кто Вы такая,чтобы указывать мне, когда взрослеть?!  Не это ли невежество?))))

Это ли не лукавство? Отказ мой в личке обсуждать что либо называется "послана"? Еще скажите в грубой форме) Далеко пойдёте. Но не высоко)

Оставайтесь с Вашей уверенностью наедине. И с вашей "культурностью". Не цитируйте меня больше, пожалуйста, Вы в игнорируемых пользователях. Не увижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ostorozno сказал:

Это ли не лукавство? Отказ мой в личке обсуждать что либо называется "послана"? Еще скажите в грубой форме) Далеко пойдёте. Но не высоко)

Оставайтесь с Вашей уверенностью наедине. И с вашей "культурностью". Не цитируйте меня больше, пожалуйста, Вы в игнорируемых пользователях. Не увижу. 

Нет, абсолютно не в грубой форме. Но это было некрасиво с Вашей стороны.  Я к Вам без претензий. А у вас кругом претензии. 

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна и Бонд! Если Вас чем обидела, прошу прощения. 

У меня и в мыслях не было кого-то обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ostorozno сказал:

Оставайтесь с Вашей уверенностью наедине. И с вашей "культурностью". Не цитируйте меня больше, пожалуйста, Вы в игнорируемых пользователях. Не увижу. 

Это ли не есть некультура? Мы ж, новички, за советами приходим. А тут такой ответ....

И, при чем, я Вас ничем не обидела и не оскорбила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, AlexTim69 сказал:

Да я ни в коей мере не стараюсь обижать Лабрадоров, но вот бегают они плохо по сравнению с истинно охотничьей породой Ну и чутье на дальних людей/собак  на порядок ниже. Но зато с ребятней общается так, что нет переживаний что кто-то пострадает. 

Ну а собственно по теме - как можно отучить забираться на диван ночью. Днем понятно, все отслеживается, команду "нельзя" уяснила зв первую неделю, но с утра уже дрыхнет рядом. Ну не можем мы всю ночь не спать, и сгонять на место. Есть конечно большая клетка, но опять же с утра(да и ночью) может приспичит, а хозяева еще не проснулись. Какими плюшками все это исправить, у нас пока идей не появилось.   

ООО, знакомая тема диванов?

Мой муж, смотря как я мучаюсь с собакой на диване, предложил сделать ножки повыше на диван. Я отказалась. Била в грудь, что и так справлюсь. Терпение лопнуло, и я согласилась. И знаете, это помогло))сейчас она и не пытается запрыгнуть на диван. 

Так же напишу про повод. Поводку учит меня @Анна и любимый Бонд. Спасибо ей больше за то, что не понимаю фразу"дергает поводок" ? может у меня еще всё впереди конечно ?( нам 5 месяцев) 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки не ссорьтесь!!! Ну выпустили пар и отлично. Нам новичкам действительно нужен ваш опыт. К советам конечно тоже прислушиваемся, но согласитесь, что собаки также разные как и мы все, и не каждый совет сработает.

  Ну собственно по теме:

В итоге, как я понял, бороться с "диванной любовью Лабрадоров" практически бесполезно. Вот только не совсем понял фразу "предложил сделать ножки повыше на диван". Это просто диван поднять, или на забравшуюся собаку ноги складывать? Второй вариант мне больше нравится  ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юлия13 сказал:

Анна и Бонд! Если Вас чем обидела, прошу прощения. 

У меня и в мыслях не было кого-то обидеть.

Юлия, я на этом форуме 7 лет, меня не так легко обидеть! Только пока новичков волнует форма, а не содержание, будут и претензии с их стороны. Пока новички будут спрашивать советов, при этом не желая их слушать, будет так. Если вы ещё раз перечитаете тему, то увидите, что прежде чем "закипеть", я очень много дала советов и делилась опытом! В ответ мне " Да чего вы со своим ПП, расскажите как поводок дёргать!"(утрирую, но именно такая суть всего диалога). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Юлия13 сказал:

Цитирую вас, т.к. вы не очень красиво высказываетесь в мою сторону. У меня сука бесхозная. А ваши кобели т...т все, что возможно. И не факт, что не оприходовали какую-нибудь суку бесхозную. Не так ли?)

Можно мне пост, где я писала, что мои кобели т... т всё что возможно?!

Особенно наверное кастрированный Бонд? тот ещё трахальщик?

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Это просто диван поднять, или на забравшуюся собаку ноги складывать? Второй вариант мне больше нравится  

?

 

Прекрасный вариант??у меня старший именно так и спит) под ногами) Все довольны) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Юлия13 сказал:

 

И, скажите, при чем здесь "ремень по жопе собаке не помог"? Я разве писала про собаку? Я писала про своих детей. 

 

Можно вставлю про "ремень по жопе" к воспитанию детей? 

Я вот как раз та, которой помогал только ремень)) Ну, так считала и говорила моя мама.. Мне 45. Я давно выросла, считаю, достаточно удачливым, скажем так, человеком, получила образование, привитое чувство долга, свою семью и всё, что считается правильным. Кроме одного "но" - отношения с мамой. Да, я для нее делаю абсолютно всё, что могу и что должна. Но теплых отношений у нас нет, да уже и не надо ? 

Я к тому, что получится из детей и как сложатся Ваши отношения в будущем , -тех родителей, кто приветствует ремень, - можно будет судить только по вырастанию детей, ну никак не сейчас, когда они зависят от Вас более, чем полностью) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Можно вставлю про "ремень по жопе" к воспитанию детей? 

Я вот как раз та, которой помогал только ремень)) Ну, так считала и говорила моя мама.. Мне 45. Я давно выросла, считаю, достаточно удачливым, скажем так, человеком, получила образование, привитое чувство долга, свою семью и всё, что считается правильным. Кроме одного "но" - отношения с мамой. Да, я для нее делаю абсолютно всё, что могу и что должна. Но теплых отношений у нас нет, да уже и не надо ? 

Я к тому, что получится из детей и как сложатся Ваши отношения в будущем , -тех родителей, кто приветствует ремень, - можно будет судить только по вырастанию детей, ну никак не сейчас, когда они зависят от Вас более, чем полностью) 

Я тоже не маленькая девочка. Скоро 33 стукнет. Но если вы не знаете ситуацию, все подробности, зачем навязывать свое мнение? Скажите, зачем?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выхожу из форума. Ибо здесь все очень умные, а мы все олени. Хотите быть идеальными? Будьте,  ради Бога. Только идеальных людей не бывает. Удачи всем, счастья и здоровья! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия13 сказал:

Я тоже не маленькая девочка. Скоро 33 стукнет. Но если вы не знаете ситуацию, все подробности, зачем навязывать свое мнение? Скажите, зачем?!!!!

Очень просто: затем, что бить детей нельзя. Это не только скажется потом на ваших отношениях (и своим примером я поделилась с Вами чисто по-человечески, так как у Вас, в отличие от меня, еще есть шанс всё изменить), но и еще преследуется по закону. Сейчас это вам не тогда)) 

И подробности знать даже и не обязательно, никакая причина не может оправдать распускания рук. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Очень просто: затем, что бить детей нельзя. Это не только скажется потом на ваших отношениях (и своим примером я поделилась с Вами чисто по-человечески, так как у Вас, в отличие от меня, еще есть шанс всё изменить), но и еще преследуется по закону. Сейчас это вам не тогда)) 

И подробности знать даже и не обязательно, никакая причина не может оправдать распускания рук. 

Вот очень интересно. Преследуется по закону. Т.е. Вы намекаете на то, что я избиваю своих детей, издеваюсь над ними?! 

Вот и весь ваш форум! Читаете между строк! Додумываете своё! А потом выдаёте за действительность!

Удачи всем вам, раз вы такие умные и мудрые люди.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия13 сказал:

И подробности знать даже и не обязательно, никакая причина не может оправдать распускания рук. 

Где, скажите мне, пожалуйста, я говорила, что распускаю руки?! Я говорила о том, что ремень не помешает иногда. Но ни слова не сказала о том, что я бью своих детей!

И о подробностях вам никто и не собирается сообщать!

 

Собрались тут умники, жизни всех учат! Сами научитесь быть мудрыми и адекватными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юлия13 сказал:

Где, скажите мне, пожалуйста, я говорила, что распускаю руки?! Я говорила о том, что ремень не помешает иногда. Но ни слова не сказала о том, что я бью своих детей!

И о подробностях вам никто и не собирается сообщать!

 

Собрались тут умники, жизни всех учат! Сами научитесь быть мудрыми и адекватными!

Юлия, для начала предлагаю перестать истерить , когда Вам пишут не то, что Вам хотелось бы.

Хотите уходить - Ваше дело, но зачем об этом оповещать, еще и несколько раз?? Вряд ли кто-то будет уговаривать остаться… Все взрослые люди, не неврастеники ж какие-то там поди ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу закончить обсуждение, в котором принимают уже почти сутки участие:

Юлия13

Анна и любимый Бонд

ostorozno

а теперь и Наталья и Варя

 

Тот или те, кто продолжит тему после моей очень настоятельной просьбы - получат для начала предупреждение.

Если вы сами не можете остановиться, то я буду вас останавливать так.

osh

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, osh сказал:

Прошу закончить обсуждение, в котором принимают уже почти сутки участие:

Юлия13

Анна и любимый Бонд

ostorozno

а теперь и Наталья и Варя

 

Тот или те, кто продолжит тему после моей очень настоятельной просьбы - получат для начала предупреждение.

Если вы сами не можете остановиться, то я буду вас останавливать так.

osh

 

Меня не забудьте, в какой то мере я спровоцировал перепалку. Но я за ремень в умеренных количествах ? Своим  детям дал всего один раз(но именно хорошо а не условно), после этого когда не слушались просто спрашивал - "хотите ремня", и сразу послушание . Сейчас все дети взрослые, и отношения просто отличные. Конечно собаки не люди, но принцип "делаю хорошо/плохо" ведь должен тоже соблюдаться и как то регулироваться.  И как здесь обойтись одними плюшками пока никто не разьяснил. Ну да, за хороший поступок поощрение, а что делать за плохой?

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не на том Вы снова циклитесь. Когда наладится контакт, когда донесете до собаки то, что вам нужно, приятно, требуется, приемлемо, хорошо, ругать будет нема за что) не то что ремня давать. Как Вы не поймёте?)  Вот над чем ВАМ нужно работать, чему учиться самому и потом уже собаку учить. А не ожидать все время беды, "как бы не упустить момент когда я,  хозяин, должен показать что я главный". Вы уже главный, по умолчанию, узбоГойтесь!  Чем меньше времени у собаки есть валять дурака, чем больше Вы уделяете ей внимания, занимаетесь, обучаете, тем минимально место остаётся для "плохого". Просто нет на это времени! Порода такая, все построено на "угодить человеку". Вот главная мысль. Остальное просто работа над контактом, впитывание опыта, поиск ваших личных моментов во взаимодействии. Техника, дело наживное. И она только тогда войдёт в Вас правильно и интересно, когда вы перестанете циклится на "плохом".   Ну а над тем, что она в лужу грязную залезет, или кабачок стащит, или на диван посягать будет время от времени, можно просто поржать, ей-богу. Зачем орать или топать ножкой и портить себе настроение от удовольствия общения с такой прекрасной породой. С которой никогда не скучно. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Да не на том Вы снова циклитесь. Когда наладится контакт, когда донесете до собаки то, что вам нужно, приятно, требуется, приемлемо, хорошо, ругать будет нема за что) не то что ремня давать. Как Вы не поймёте?)  Вот над чем ВАМ нужно работать, чему учиться самому и потом уже собаку учить. А не ожидать все время беды, "как бы не упустить момент когда я,  хозяин, должен показать что я главный". Вы уже главный, по умолчанию, узбоГойтесь!  Чем меньше времени у собаки есть валять дурака, чем больше Вы уделяете ей внимания, занимаетесь, обучаете, тем минимально место остаётся для "плохого". Просто нет на это времени! Порода такая, все построено на "угодить человеку". Вот главная мысль. Остальное просто работа над контактом, впитывание опыта, поиск ваших личных моментов во взаимодействии. Техника, дело наживное. И она только тогда войдёт в Вас правильно и интересно, когда вы перестанете циклится на "плохом".   Ну а над тем, что она в лужу грязную залезет, или кабачок стащит, или на диван посягать будет время от времени, можно просто поржать, ей-богу. Зачем орать или топать ножкой и портить себе настроение от удовольствия общения с такой прекрасной породой. С которой никогда не скучно. 

+100500, согласна, кроме предложения

2 часа назад, ostorozno сказал:

Порода такая, все построено на "угодить человеку"

Это общее для всех собак.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...