Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Собака рушит квартиру


Рекомендуемые сообщения

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

при том, что многие так и делают - рывнули, наорали, пнули для закрепления. Потому что на кусок каждый дурак сможет, а собака должна без) вот и триггерит, потому что по опыту далее на собаку напяливают всякое

Ну прекрати плести..макраме.

"Наорали, подергали" я не об этом ведь!

Новички правы - вы тут совсем охренели...не даёте даже высказаться.

Налетаете своей сварливой стаей в попытке доказать, что платок оренбургский, ПП это догма, ОП не применяем, "не дай бог подергать за поводок" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Samogon сказал:

То есть ты считаешь, что отрицательное подкрепление не нужно?

Я по пятому кругу не буду одно и тоже писать. Я на этот вопрос ответила выше несколько раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Ну прекрати плести..макраме.

"Наорали, подергали" я не об этом ведь!

Новички правы - вы тут совсем охренели...не даёте даже высказаться.

Налетаете своей сварливой стаей в попытке доказать, что платок оренбургский, ПП это догма, ОП не применяем, "не дай бог подергать за поводок" 

Дорогой, там было до этого.. поэтому и бомбануло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я по пятому кругу не буду одно и тоже писать. Я на этот вопрос ответила выше несколько раз. 

А, понял 

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Дорогой

Шалунья ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я по пятому кругу не буду одно и тоже писать. Я на этот вопрос ответила выше несколько раз. 

Ань, ну ткни ка меня носом, в твои рассуждения про ОП. 

Слабоват я стал на старости лет, не найду.

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинологов наших "штатных" послушать бы. Про поводок и рывки. Очень интересно было бы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Ань, ну ткни ка меня носом, в твои рассуждения про ОП. 

Слабоват я стал на старости лет, не найду.

Собачьи Боги... Денис, мне ни с одним из моих собак не надо было ОП. Им достаточно коррекции, при необходимости, они на неё хорошо реагируют и откликаются. Я не стану кидать в собаку банку с гвоздями, если она что-то жрёт, не работает это, они у меня умные, в следующий раз просто увернутся)) Не стану дёргать поводок, мои собаки в следующий раз просто будут готовы к этому и дернут ещё сильней. Ну не все на ОП откликаются, некоторые собаки жёсткие/хитрые/настойчивые в своих желаниях. А мягкие и трусливые собаки на такие методы могут отреагировать вообще непредсказуемо, например, начать ссаться от страха при виде поводка. Если тебе с твоей мягкой сукой ОП где-то помогло, то это не значит что это работает со всеми. Не, ни х.. А вот ПП работает со всеми! 

Я воспитала хорошо двух абсолютно разных собак без ОП и делюсь этим опытом. Если тебе хочется поделиться своим, не вопрос, вещай) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, мои собаки не просто собаки для меня, мне очень важно, что они обо мне думают, кто я в их глазах, мне важны наши отношения, в т.ч. потому что мы выступаем с ними в команде на состязаниях. Они не просто должны быть удобные, у них задачи ещё и хотеть работать на меня. Ни одна собака, которая на постоянной основе получает рывки, пинки и прочие физические воздействия от проводника, не сможет ему доверять в момент, когда надо отработать, когда куска, поводка, пинка нет. Это и в быту также точно! Доверие мне нужно от моих собак! Применяя ОП я его не добьюсь. Это моё мнение и уж точно ты его не изменишь,также как и любой новичок, который не воспитал ни одной собаки, основанное на моём опыте за 7 лет воспитания двух разных по характеру собак, выступлений в спорте и общения с лучшими тренерами и кинологами в РФ, как бы ты не отрицал их профессионализм и полезность.

У всех свой опыт. Никто не запрещает вам делиться своим. Только покажите результат! А то приходят какие-то люди, говорят "вы все идиоты и пихаете своё ПП в каждую дыру, а я вот хочу дёргать поводок, мне и так удобней!" и исчезают в туман... И только ППшники почему-то известные кинологи и спортсмены, которые не стесняясь показывают результат своего воспитания, показывают процесс воспитания. А сторонники контраста только критикуют? 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты издеваешься? Правда,? Я один из немногих, кто из немногих, готов выдержать вот это вот  ?

Да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И ещё, мои собаки не просто собаки для меня, мне очень важно, что они обо мне думают, кто я в их глазах, мне важны наши отношения, в т.ч. потому что мы выступаем с ними в команде на состязаниях. Они не просто должны быть удобные, у них задачи ещё и хотеть работать на меня. Ни одна собака, которая на постоянной основе получает рывки, пинки и прочие физические воздействия от проводника, не сможет ему доверять в момент, когда надо отработать, когда куска, поводка, пинка нет. Это и в быту также точно! Доверие мне нужно от моих собак! Применяя ОП я его не добьюсь. Это моё мнение и уж точно ты его не изменишь,также как и любой новичок, который не воспитал ни одной собаки, основанное на моём опыте за 7 лет воспитания двух разных по характеру собак, выступлений в спорте и общения с лучшими тренерами и кинологами в РФ, как бы ты не отрицал их профессионализм и полезность.

У всех свой опыт. Никто не запрещает вам делиться своим. Только покажите результат! А то приходят какие-то люди, говорят "вы все идиоты и пихаете своё ПП в каждую дыру, а я вот хочу дёргать поводок, мне и так удобней!" и исчезают в туман... И только ППшники почему-то известные кинологи и спортсмены, которые не стесняясь показывают результат своего воспитания, показывают процесс воспитания. А сторонники контраста только критикуют? 

Прикинь мы просто поболтаем..  !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlexTim69 сказал:

если не сложно удаленно проконсультировать(про кнут и пряник)

Сложно. Потому что, как это ни странно, дрессировка животного - процесс трудоемкий и не простой. Описать его одним постом кратенько не получится.

Ну, как если бы - расскажите вкратце домохозяйке, как зазор на клапанах регулировать, она никогда этого не делала и клапанную крышку вот только сейчас открыла.

 

Час езды до площадки... ну, если это прям много, то онлайн курс есть

.https://www.dogwinner.com/shamanovakursdressirovka

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: интересно, в какой же это стране, в каком городе занятия на дрессировочной площадке только по будням днем?..

везде по субб и воскр основные занятия.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Shaman сказал:

Сложно. 

Ну, как если бы - расскажите вкратце домохозяйке, как зазор на клапанах регулировать

 

Да вот прям неужели! Сложно ей!

Рассказать, как плов варить! 

Реклама услуг на форуме стоит 120р/мес.

Вперёд и с песней! 

Расслабилась?

Изменено пользователем Samogon
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Samogon сказал:

 

?

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Еще раз - рывок поводком это не коррекция! Это просто ничего не значащий для собаки рывок поводком! Так достаточно не расплывчато, Денис?)

Видимо у всех собаки разные ? Рывок рывку рознь - наша когда пытается натянуть поводок, то на мой взгляд, дополнительное усилие ей уже доставляет дискомфорт, и она понимает что надо снять все усилие. Ну у нас пока это работает, правда она еще маленькая. Когда вырастет, может конечно все эти одергивания ей станут вообще "по барабану", но надеюсь что рефлекс все же останется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Shaman сказал:

PS: интересно, в какой же это стране, в каком городе занятия на дрессировочной площадке только по будням днем?..

везде по субб и воскр основные занятия.

А в какой стране по выходным приходится работать?  А так пригород города Новосибирск.

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Видимо у всех собаки разные ?

Вот молодец, я им тут толдычу, а они не понимают. ПП говорят и все тут! Дикие, дети гор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Когда вырастет, может конечно все эти одергивания ей станут вообще "по барабану", но надеюсь что рефлекс все же останется.  

Не сомневаюсь даже... Вижу результат такого воспитания ежедневно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Прикинь мы просто поболтаем..  !

Не похоже) Я привыкла к другому тону, когда болтаю. И уж точно без под..бов, которыми ты тут явно фонтанируешь)) 

И, да, меня бесят твои выпады в сторону Тани, потому что она в своё время спасла мою психику от "заберите это с доплатой, у меня аллергия". Она меня ткнула носом как мне из Бонда сделать Няшку! И не стоит меня убеждать, что кинологи для лохов!))) Я уж побольше тебя видала и собак, и людей с таким мышлением, и их отношения с их ОП до старости... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, AlexTim69 сказал:

Видимо у всех собаки разные ? Рывок рывку рознь - наша когда пытается натянуть поводок, то на мой взгляд, дополнительное усилие ей уже доставляет дискомфорт, и она понимает что надо снять все усилие. Ну у нас пока это работает, правда она еще маленькая. Когда вырастет, может конечно все эти одергивания ей станут вообще "по барабану", но надеюсь что рефлекс все же останется.  

Расскажите мне это через год, когда снимете на видео как ваша собака в течку ходит на провисшем поводке рядом, а ещё лучше без поводка, в толпе людей и рядом с другими собаками... Хотя бы! 

Я могу такое видео снять хоть завтра - без куска, без поводка, рядом с течной сукой, в толпе людей, а за спиной будут стрелять. А вы мне сможете такое продемонстрировать через год на своём контрасте? Только тогда вы мне что-то сможете доказать) Я ваш путь проходить пыталась со старшим, хорошо вовремя одумалась) Не надо мне доказывать что-то, я ушла вовремя из "рывок рывку рознь". И ушла к тем, кому даже ошейник не нужен, не то, что рывки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Anstel сказал:

 

А то люди пугаются, что им всю жизнь придется кормить собаку на прогулке за всё подряд.

Ничего страшного, к этому привыкаешь)))

Сейчас шла из аптеки без собаки, машинально достала вкусняшку из кармана и машинально стала давать Изару, который был дома. 

И с рулеткой вместо сумки в магазин ходила. Проще надо ко всему относится и к себе и к собакам. И не умничать. 

Все кучу ошибок делали с 1ой собакой, главное не самоубиться. 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Расскажите мне это через год, когда снимете на видео как ваша собака в течку ходит на провисшем поводке рядом, а ещё лучше без поводка, в толпе людей и рядом с другими собаками... Хотя бы! 

Я могу такое видео снять хоть завтра - без куска, без поводка, рядом с течной сукой, в толпе людей, а за спиной будут стрелять. А вы мне сможете такое продемонстрировать через год на своём контрасте? Только тогда вы мне что-то сможете доказать) Я ваш путь проходить пыталась со старшим, хорошо вовремя одумалась) Не надо мне доказывать что-то, я ушла вовремя из "рывок рывку рознь". И ушла к тем, кому даже ошейник не нужен, не то, что рывки. 

Ну физиологию сложно отменить дрессировкой(как мне кажется). Я уже писал, как в руки попала служебная овчарка(сбежала именно в течку).  А видео интересно было бы посмотреть. Вот только стрелять не надо , тем более за спиной  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Ну физиологию сложно отменить дрессировкой(как мне кажется).

Нет ничего невозможного.

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Вот только стрелять не надо , тем более за спиной 

Приучение к выстрелу входит в общий курс дрессировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Samogon сказал:

Да вот прям неужели! Сложно ей!

Рассказать, как плов варить! 

Реклама услуг на форуме стоит 120р/мес.

Вперёд и с песней! 

Расслабилась?

Вообще не корректно и даже по-хамски .. Не знаю почему такой переход на личности вообще  стал возможен к человеку, который возможно не понятен для тебя Денис. Нравится или нет тебе кто-то, но мне кажется  такая манера очень не красива! 

 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Ну физиологию сложно отменить дрессировкой(как мне кажется). Я уже писал, как в руки попала служебная овчарка(сбежала именно в течку).  А видео интересно было бы посмотреть. Вот только стрелять не надо , тем более за спиной  ?

У нас тут форум охотничьей породы, чем вас так пугают выстрелы? Если бы вы сказали, что через год вернетесь с видео послушной собаки, воспитанной на контрасте, я бы сняла для вас видео. Но вы сразу начали искать отговорки, ну так и к чему мне вам что-то снимать и доказывать, тратить своё время? 

Физиология... Ну-ну)) С вашим мышлением овчарка не последняя собака, которая от вас сбежала в течку. Надеюсь через год вы не придете на форум с вопросом куда деть кучу метисов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...