Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Собака рушит квартиру


Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, я собаку хотел с детства. Но завёл только в 55; именно потому что осознавал что не смогу уделять ему достаточно времени, достойно содержать и т. Д. И перед тем как его взять, мы с женой сели и обговорили все моменты связанные с собакой. И ещё раз после разговора с куратором. Собака к вам и ко мне не просилась. Мы в ответе за тех кого приручили. А по поводу графика: я работаю по 16 часов 2/2 между сменами сплю 2,5 часа и встаю в пол третьего что бы вывести пса на улицу.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, simpapulechka сказал:

кто вам сказал что к активным нагрузкам не лежит душа?) очень лежит. Но когда тебе на работу на 13 часов встали бы вы в 5 утра? я не работаю 7/0 график у меня 2/2 иногда приходится рабочие дни на выходные , в выходные у мужа выходные) так что собака так гуляет от силы 2 раза в неделю. просто я написала в начале форума про 1 такой день

Я встаю перед работой  в 4-30, и ухожу на 15 часов рабочего дня, да спать хочется, а что делать, есть собака и надо идти. Знаете, что самое страшное? Это когда собака ушла за радугу, а ты просыпаешься с мыслью, что надо идти гулять с собакой, а через секунду понимаешь, что не надо, и всё бы отдал, чтобы пойти в 5 утра, только бы она была жива. 

  • Like 7
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже можно не читать ничего после 1го поста.  Аксиома - большая собака должна гулять не менее 40 мин, за одну прогулку, с щенком и юниором на прогулке надо заниматься. Иначе убитый дом и невоспитанный пёс. 

Если хозяин не может уделять собаке должное время и внимание, наниматься специально обученные люди или собака переустраивается. 

Любите спать или график работы не даёт уделять питомцу который полностью завис от вас, вам этот питомец не нужен. Точка.

Изменено пользователем Елена и Изар
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Даже можно не читать ничего после 1го поста.  Аксиома - большая собака должна гулять не менее 40 мин, за одну прогулку, с щенком и юниором на прогулке надо заниматься. Иначе убитый дом и невоспитанный пёс. 

Если хозяин не может уделять собаке должное время и внимание, наниматься специально обученные люди или собака переустраивается. 

Любите спать или график работы не даёт уделять питомцу который полностью завис от вас, вам этот питомец не нужен. Точка.

Абсолютно согласна, Лена! 

Но тут мне кажется другая история, а форумчане, что не ново, немного душнилы ?

Нет, не встану я в 5 утра гулять, не заставите)) На состязания встану хоть в 3, потому что в 7 надо быть за 250 км, а просто гулять... Да ну на...)) 

Ну расслабьтесь, народ! Люди многие не знают как правильно, человек уже сто раз написал, что понял ошибку, что не все дни гуляет по 20 мин.... Но все продолжают выгуливать тут своё белое пальто)) 

У меня лабрадор рабочего разведения, у которого энергии на 15 лабрадоров хватит, иногда гуляет утром по 20 минут. Не умер, квартира цела! Не всегда всё так однозначно. И ещё раз скажу, я тоже не в жизнь не буду вставать на прогулку в 5 утра)) Никакая там тишина и рассветы не заставят меня!

А ещё многие щенков любят, говорят "наслаждайтесь, они же пупсики! Так быстро растут!" Да ни фига они не пупсики? 

Давайте как-то ну хоть немного слышать другую сторону, а не вот это вот всё... 

Пс. Кидайте там в меня что хотите, но я целый день читаю и офигиваю с этой темы) 

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нет, не встану я в 5 утра гулять, не заставите))

:default_lol:  Райз пытался меня выводить на прогулку в начале шестого.

-Да ты офигел, парень? Иди спи спокойненько еще часа 3.

Дня три-четыре и он отлично включился в новый режим. 

А вот если сейчас надо в 5 утра выйти, то еще попробуй его разбуди ?

ТС, Вам удачи! Пес красавец у Вас!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Анна и любимый Бонд said:

И ещё раз скажу, я тоже не в жизнь не буду вставать на прогулку в 5 утра))

Ну дело то не в 5 утра, это понятно, что собаку нужно подстраивать под свой режим и ритм жизни максимально,но если собакен разносит хату, значит ему не хватает нагрузки, имхо. А если человеку перед работой нужно время найти то 5 утра вариант, или не 5,а просто на полчаса раньше встать, чуть больше погулять. Я тоже каждый день не встаю в 5 утра, чтобы собак выгуливать, но если есть такая необходимость,например потому что по другому не успею нормально науглять собак, или жарища уже в 8 утра, то встану и пойду, мыслей про "это перебор" не возникает. И я вообще не в белом пальто и собаки мои не идеальный образец воспитания и послушания)) все мы не идеальны. Но прочитав про два выгула за день по 20 минут с красочными фото лабродизайна двери, прям на эмоции пробило) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Света и Шанти сказал:

Но прочитав про два выгула за день по 20 минут с красочными фото лабродизайна двери, прям на эмоции пробило)

Света, ну уже четвёртая страница эмоций)) уже человек написал, что всё понятно, ошибки учтёт, чего ж её дальше размазывать то, какой смысл?... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Анна и любимый Бонд said:

Света, ну уже четвёртая страница эмоций)) уже человек написал, что всё понятно, ошибки учтёт, чего ж её дальше размазывать то, какой смысл?... 

Ну после того как было написано спасибо за советы, лично я особо больше не эмоционирую. А ещё зацепило в ответах ТС "я пришла узнать почему он так себя ведет, а не то, что я неправильно делаю", а это как раз взаимосвязанные вещи) и "я работаю, поэтому вставать рано не хочу", как будто все остальные собачники не работают и на расслабоне только собаками занимаются. У меня бывают дни, когда мне спать приходиться по 3-4 часа, именно потому что у меня три лаброконика. Например, когда у сына интенсивная реабилитация( что достаточно часто бывает) и день расписан по минутам, в прямом смысле. И подработки  у меня тоже есть. Но! Завести собак было моим решением, и мне приходится учитывать их потребности, каким бы сложным не был день. Очень расстраиваюсь, если приходится им выгулы урезать до 40 минут. 

Я совсем не со зла возмущалась, и не потому что я такая "в белом пальто, а вот тут фи".  Не с великим  рвением и выражением блаженства на лице гулять с утреца бегу, все ж живые люди, не всегда так, иногда просто "надо", с полуотрытым глазом, на рефлексах, чертыхаясь и ворча))) но коники хотят занятий, игр и как хочешь так и организуй Были дни когда, совсем без сил  ползала к месту выгула усаживалась на лавку, сажала рядом собак, и тупо поочередно отсылала их за брошенным из положения сидя пуллером, а потом сделав небольшой круг мы домой топали, в поисковые коробки играть, всяк бывает. Собаки есть и приходится при любых обстоятельствах и уровне загруженности это учитывать. Мои тоже жрали, правда не двери, но жрали, диваны, обувь,подушки, много чего жрали, в щенячестве,  Гуч до года этим  был грешен, "вся обувь которая не закрыта в шкаф будет уничтожена" было его девизом, сейчас не жрут. И Шань моя тревожная боялась дома одна оставаться на долго, скулила, голосила страшными воплями, и царапала дверь,сняла обои в прихожей на панике. К каждому из них ключик был найден, слава богу. Поэтому я в эту тему и зашла, а не белое пальто выгуливать) 

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

чего ж её дальше размазывать то, какой смысл?

В этом смысл нашего серпентарий, не рушь традиций???

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Olgusia&Pitt said:

В этом смысл нашего серпентарий, не рушь традиций???

??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС если пес убил квартиру, нагадил в подъезде, укусил кого-то, сожрал соседскую кошку, кинулся под машину. Виноват в этом только хозяин. ФСЕ(((

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

В этом смысл нашего серпентарий, не рушь традиций???

Ладно-ладно ? развлекайтесь, девочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ладно-ладно ? развлекайтесь, девочки?

ну ты это... если что...захочешь пошипеть, заходи:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ostorozno сказал:

ну ты это... если что...захочешь пошипеть, заходи:default_lol_2:

она у нас седни бабочка)

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

она у нас седни бабочка)

ага, и собаки евонные тоже!  спят и даже не в 5 утра надо подЫматься)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

она у нас седни бабочка)

 

3 часа назад, ostorozno сказал:

ага, и собаки евонные тоже!  спят и даже не в 5 утра надо подЫматься)) 

Завидуйте молча?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Завидуйте молча?

Пошла "размазывать" третью страницу? ваще не по теме)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще про пять утра никогда не писала на этом форуме, я вся в белом)))))))))) у меня в пять утра еще обморок и он неконтролируемый. Заканчивается обморок часам к 8-9 утра, тогда уже тело начинает хоть как то согласовываться с мозгом и принимать хоть какое-то горизонтальное положение))))))) тем кто встает в 5 утра - им памятники при жизни можно ставить

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, nataganka сказал:

А я вообще про пять утра никогда не писала на этом форуме, я вся в белом)))))))))) у меня в пять утра еще обморок и он неконтролируемый. Заканчивается обморок часам к 8-9 утра, тогда уже тело начинает хоть как то согласовываться с мозгом и принимать хоть какое-то горизонтальное положение))))))) тем кто встает в 5 утра - им памятники при жизни можно ставить

Да какой им памятник, Наташ!))  Они ж небось и спать вечером падают часов в 10 максимум)) А мне так не вариант, я с работы в 18.30 только прихожу) Пока погуляешь, пока поесть приготовишь, пожрешь на ночь от души, на форуме попишешь... Уже 12! Какой там встать в 5 утра? ? А зимой так вообще??‍♀️

Кстати, Эль всё свои три года жизни пытается мне доказывать, что нам в 6 утра пора идти гулять. И три года послан на фиг ? Это у нас видимо с ним такая традиция уже)) 6.00 - Аня, мне кажется ты уже не спишь, может гулять? - Эль, иди в жопу, ещё 1.5 часа спать! - Понял, не дурак! ?

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Кстати, Эль всё свои три года жизни пытается мне доказывать, что нам в 6 утра пора идти гулять. И три года послан на фиг ? Это у нас видимо с ним такая традиция уже)) 6.00 - Аня, мне кажется ты уже не спишь, может гулять? - Эль, иди в жопу, ещё 1.5 часа спать! - Понял, не дурак! ?

Повезло тебе, собачка покладистая попалась. Рыжий абсолютно убеждён, что как только начинает светать - мне пора вставать. Прогнать его не реально, хоть заругайся, он стоит рядом и дышит мне в лицо. При этом самому ему никуда не надо, как только я встаю, он укладывается на моё место хвостом на подушку и дрыхнет.

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Повезло тебе, собачка покладистая попалась. Рыжий абсолютно убеждён, что как только начинает светать - мне пора вставать. Прогнать его не реально, хоть заругайся, он стоит рядом и дышит мне в лицо. При этом самому ему никуда не надо, как только я встаю, он укладывается на моё место хвостом на подушку и дрыхнет.

У меня есть другая не покладистая собачка, которую надо чуть ли не пинками утром поднимать! Колян категорически не согласен, что в 7.30 утро)) он всячески вдавливает себя в диван, прикидывается ветошью, храпит изо всех сил, пока мы уже с Элем не начинаем орать на пороге одетые, что купим ему утку и он сам будет её выносить за собой? Это, кстати, тот Бонд, который съел мне под квартиры в свои прекрасные молодые годы?

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nataganka сказал:

тем кто встает в 5 утра - им памятники при жизни можно ставить

у нас в 8 утра уже +32+34 жары, особо не погуляешь. сейчас жара закончится и вставания эти тоже) в 5 еще как-то можно нормально погулять часок при +23, да еще полив в парке включают - красота) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

пожрешь на ночь от души ?  ? 

Ещё и на ночь жрёт и не толстеет  :default_noway:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, strategia сказал:

Ещё и на ночь жрёт и не толстеет  :default_noway:

Ведьма, ага)) 

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не осилила всю тему, по опыту напишу, что зачастую, именно  так проявляется сепарационная тревога, т е год хозяйка была рядом постоянно и вдруг вышла на работу..

зоопсихолог грамотный нужен, там много факторов, нужен специалист, который проанализирует детально вашу с собакой жизнь и внесет коррективы

ну а про прогулки по 20 мин трижды в день, конечно Вы уже все поняли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...