Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Собака рушит квартиру


Рекомендуемые сообщения

5 minutes ago, Анна и любимый Бонд said:

Света, я не так прочитала что пишет автор. Написано, что и с кинологом занимается, что на площадке делают поиск, снаряды проходят, команды тренируют и т.д. 

Таких владельцев 90%! Им просто кажется, что так правильно)) Что собаке необходимо так гулять! Не со зла и не от лени зачастую так люди выгуливают собак, а просто не знают как по другому. Сама такая была)) 

Тогда это я странный владелец), мне в куче собак не интересно. Мне и с моими тремя кониками хорошо)) и с первой лабрухой тоже не любили мы это беганье гурьбой. Гуч у меня любит эти бесиловки, но это на мое усмотрение, редко позволяю с парой знакомых с детства собак, и точно не час же.  Он бы точно мне всю квартиру сьел после таких стайных скачек)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, simpapulechka сказал:

Я не встаю в 5-6 утра!!! Это уже перебор 

А надо. Ну или терпите погромы 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, simpapulechka сказал:

Я не встаю в 5-6 утра!!! Это уже перебор 

Ну и не вставайте. Дело хозяйское. Закупите оптом двери,чтоб менять их)))

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, simpapulechka сказал:

Я не встаю в 5-6 утра!!! Это уже перебор 

А не могли бы вы поменьше восклицательных знаков ставить, а то будто у вас там истерика... 

Все советы вам даны, ваше дело пользоваться ими или нет. 

Удачного вам ремонта, судя по всему?

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Света и Шанти сказал:

Вот золотые слова! Аня спасибо, сформулировала чётко, то что я хотела сказать. У тс собака энерджайзер, возбуждается от беготни, тем более если с собаками, а потом дома продолжает отжигать,на дверях и плинтусах, не успевает он переключиться. Надо наедине с собакой работать, работать команды на терпение и выдержку, переключение с активности на спокойствие и т п, чтоб у песеля снизить торпедоподобное состояние)) Я бы на месте тс вообще пока исключила контакты с собаками. 

Вот спасибо! Мне наоборот говорили что бы он с другими собаками играл и социализировался ! Ещё раз спасибо попробую такой метод 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, simpapulechka сказал:

Я не встаю в 5-6 утра!!! Это уже перебор 

Расходимся, дамы-это тролль)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, simpapulechka said:

Я не встаю в 5-6 утра!!! Это уже перебор 

А как же жара, например в которую собакам не рекомендуется гулять. Летом жарким в 8 утра уже печет солнце во всю. Зачем вам такой активный пес как лабр тогда, если вам это перебор?) Завёл будь добр как говорится поднимать попу от дивана и в 5 утра в том числе, собаке плфиг на ваш "перебор", у нее потребности есть. Эти собаки выводились как компаньоны, но не как компантоны по неспешному хождению вокруг района,а для более активных занятий. Уж извините, если грубо) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, pozolota said:

Расходимся дамы-это троль)))

Мне с каждым ответом все больше так кажется. Ну или человек, просто хотел тихую удобную собачку, тогда лабр не лучший выбор. Как компания по пролеживанию боков он подходит только после активного выгула)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, simpapulechka сказал:

 Мне наоборот говорили что бы он с другими собаками играл и социализировался !

Жесть какая!

Собаку заводят для себя и своей семьи, а не для других собак во дворе. :default_mf_pcwhack:

Надеюсь, всё же, что троллинг. Иначе годовалого лабра жалко до жути! Эх...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, simpapulechka said:

Вот спасибо! Мне наоборот говорили что бы он с другими собаками играл и социализировался ! Ещё раз спасибо попробую такой метод 

Он у вас давно не щеночек маленький, социализация уже пройдена, сейчас кроме лишнего возбуждения от других собак он ничего не получит 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, simpapulechka сказал:

Утром гуляю 20 минут , прихожу с работы , 20 минут и часов в 11 вечера 15 минут !

Для информации: у собаки горизонтальное расположение внутренних органов,в том числе и мочеполовой системы. Для них нужно больше времени,чтоб нормально сходить в туалет. Кобель сначала выдаёт порцию мочи,побегает и минут через 15-20 сходит нормально ещё раз. Всё остальное время,когда он задирает лапу-он просто метит,это не равно-сходил в туалет.

Так что ещё к дверям и столов прикупите побольше,чтоб было куда лапу задирать))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Собаке вашей надо как можно меньше беготни с собаками, мячиками и пр. Ей нужны прогулки, где вы будете отрабатывать по максимуму выдержку и самоконтроль, учить собаку расслаблению. Сама имела такого кобеля, никакие уматывания по часу/два/три не помогали, кресло съел, коридор съел... Пока не прекратила любую возбуждающую деятельность. Даже беготню за мячиком можно превратить в занятие на самоконтроль. Не надо ему столько физической активности, нужно успокаивать нервную систему, а не возбуждать. 

Полностью согласна. 

Прогулка без беготни мою собаку (а это метис лабрадора и хаски, представьте себе этот коктейль ) выматывает так, что она дрыхнет весь день. Даже если это от получаса утром (да, мне стыдно перед собакой, если по каким либо причинам не могу погулять дольше. Но, часто она сама виновата ?потому как маршрут утром выбирает она, то есть может быть и два часа и полчаса.) 

Днём я её выпинываю на прогулку. Вечером у нас прогулка на час-полтора по городу, иногда включено бесилово с другими собаками (10-15минут). 

Дома собака спит. Просыпается только для попить и если кто-то открыл холодильник. В последнем случае, перемещается спать под кухонный стол. 

При этом, если ей дать возможность, она может беситься и носиться с другими собаками или со мной часами (в выходные) . 

И, кстати, чем дольше она носится с собаками, тем сложнее её успокоить. Её друзьям собакам хватает 15мин, чтобы устать (за что нам благодарны их владельцы ?) а вот мне приходится после бесилова прогуливаться с ней от получаса в режиме :рядом, мимо, отстань от кошки, у тебя своя есть, стоп дорога, жди (когда встречу знакомого и решаем поболтать). В итоге собака возвращается домой, ест корм,  и её не видно не слышно до утра. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно чем вам жаль собаку?) прямо смешно. Мне кажется это уже совсем фанатики пишут . Я спросила совет , мне его дали о том что не нужно пока игр и других собак , так и поступим ) блин бедная собака моя, вам может его отдать ? Вы хоть думайте своей головой что пишете ! И это город , у меня нет рядом леса , асфальт и каменные джунгли. Единственное место это собачья площадка . И то где гуляют  постоянно собаки . Его очень люблю , и поверьте у него есть все , по всей видимости это только упущение в воспитании мое , я этого не отрицаю . Собаке всегда все дозволено было , он как член семьи , наш ребёнок . Ну головой думайте прежде чем писать ! Пожалейте бездомных и приютских собак лучше !!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Для информации: у собаки горизонтальное расположение внутренних органов,в том числе и мочеполовой системы. Для них нужно больше времени,чтоб нормально сходить в туалет. Кобель сначала выдаёт порцию мочи,побегает и минут через 15-20 сходит нормально ещё раз. Всё остальное время,когда он задирает лапу-он просто метит,это не равно-сходил в туалет.

Так что ещё к дверям и столов прикупите побольше,чтоб было куда лапу задирать))))

Гуляю до тех пор пока при зажигании лапы совсем не перестанет течь , он выписывается и идём домой , утром хватает для этого 15-20 мин.я не права ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, simpapulechka сказал:

Гуляю до тех пор пока при зажигании лапы совсем не перестанет течь , он выписывается и идём домой , утром хватает для этого 15-20 мин.я не права ?

Вы не правы от слова СОВСЕМ.

Утренняя прогулка на 15 минут - это издевательство! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, simpapulechka said:

Вот спасибо! Мне наоборот говорили что бы он с другими собаками играл и социализировался ! Ещё раз спасибо попробую такой метод 

Только нужно не просто исключить собак, а ещё и сделать так, чтобы ваши прогулки вдвоем были активными и интересными для него. Просто ходить на поводке много много и долго не подойдёт, даже если по три часа гулять. Тут даже не время прогулки важно, а ее насыщенность. Я своих за сорок минут "нагуливаю" по необходимости, когда нет возможности дольше погулять. Ну и дома тоже интеллектуальные игрушки, коробки с поиском вкусняшек, и т д и т п. если вижу что спать мои кабанчики не готовы, придумываю чем они займутся без ущерба для жилища и без скачек соседям по голове 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, simpapulechka сказал:

! И это город , у меня нет рядом леса , асфальт и каменные джунгли. Единственное место это собачья площадка . И то где гуляют  постоянно собаки

Я живу с историческом центре. У меня тоже каменные джунгли и, несмотря на наличие моря рядом, нет ни одной собачьей площадки. 

И, да, мне кажется что собаке, тем более лабрадор, нужно больше, чем 20 минут на прогулку.  И я стараюсь ей это обеспечить,  даже если мне нужно встать на час раньше. По двадцать минут моя собака гуляет только во время течки. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, simpapulechka said:

Гуляю до тех пор пока при зажигании лапы совсем не перестанет течь , он выписывается и идём домой , утром хватает для этого 15-20 мин.я не права ?

Кроме пописать у прогулки еще и другие цели.. И да, кобель не может за 15 минут полностью опорожнить мочевой пузырь,это физиологически не возможно. И как вам уже писали, задирание лапы это метки, и не равно полноценно сходил в туалет. Выгул 15 минут это так, промедуточо вывели на попис, это нельзя считать даже за полноценный выгул. У нас когда совсем со временем плохо два выгула по 40 минут и третьй на пописать минут на 15. Т. е суммарный выгул в сутки самый критичекси маленький 1,5 часа. Два раза по 20 минут это очень мало, мягко говоря. Зачем тогда собака? Дома на диване/у дивана красиво сидеть и хостом вилять... .Про своего лабра которому 14 лет было вы пишете что он всегда так гулял.. Я это себе вообще не представляю. Сидеть в квартире /в доме, сутками. Вы себе можете представить что вам дадут на все ваши потребности по 20 минут утром и вечером, (я не только про туалет, а и про развлечения и про интересные для вас занятия, (успеете уложиться?) а в остальное время запрут и скажут сидеть ровно и поменьше перемещаться в пространстве и в целом не отсвечивать, и будут вас ругать, что вы как то странно себя ведете, и постоянно порываетесь сорваться с места и чем то заняться. Вы не сойдёте с ума? А почему собака так должна жить? 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 minutes ago, simpapulechka said:

Интересно чем вам жаль собаку?) прямо смешно. Мне кажется это уже совсем фанатики пишут . Я спросила совет , мне его дали о том что не нужно пока игр и других собак , так и поступим ) блин бедная собака моя, вам может его отдать ? Вы хоть думайте своей головой что пишете ! И это город , у меня нет рядом леса , асфальт и каменные джунгли. Единственное место это собачья площадка . И то где гуляют  постоянно собаки . Его очень люблю , и поверьте у него есть все , по всей видимости это только упущение в воспитании мое , я этого не отрицаю . Собаке всегда все дозволено было , он как член семьи , наш ребёнок . Ну головой думайте прежде чем писать ! Пожалейте бездомных и приютских собак лучше !!!

У вашей собаки не все хорошо, если она квартиру разносит, 20 минут не выгул. И нет рядом леса не оправдание. Это вы его завели, и это вы должны организовать ему то что ему нужно, и придумать как и где. Для собаки сидеть запертой в квартире это фиговая жизнь, как бы ее не любили. Лабр созан для активности. А все это ми ми ми мы ж его любим это потом. Все дозволено, а гулять нормально, иметь какую-то роль и задачу в своей семье, кроме красивая плюшечка, которую мы любим не позволено. Это не собачка для красоты. Собака компаньон. Активная. У вас он компаньон для чего? Для 1 часа в сутки ходить по району или для побегать с другими собаками? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что все таки говорит ваша подруга кинолог?

Как то все..."вы непонимающие и злые"..потому что у нас собаки дома спят и не крушат квартиру,  почему, как Вы думаете?  Потому что ДРУГИЕ какие то, или нам повезло а Вам нет, или мы врем?)) или что?.. у нас такие же были/есть как и Ваш, отсюда и советы и опыт который Вам транслируется. От этого, а не от зависти или ещё чего то. Нам прям делать нечего, кроме как в пустоту потрындеть и позабавиться. У всех семьи и работа и дела, и проблем хватает. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, simpapulechka сказал:

Интересно чем вам жаль собаку?) прямо смешно. Мне кажется это уже совсем фанатики пишут . Я спросила совет , мне его дали о том что не нужно пока игр и других собак , так и поступим ) блин бедная собака моя, вам может его отдать ? Вы хоть думайте своей головой что пишете ! И это город , у меня нет рядом леса , асфальт и каменные джунгли. Единственное место это собачья площадка . И то где гуляют  постоянно собаки . Его очень люблю , и поверьте у него есть все , по всей видимости это только упущение в воспитании мое , я этого не отрицаю . Собаке всегда все дозволено было , он как член семьи , наш ребёнок . Ну головой думайте прежде чем писать ! Пожалейте бездомных и приютских собак лучше !!!

Не смешно.

Вы лишили годовалого лабрадора полноценной жизни. "Любовь" тут не при чем.

Лабрадор - активная собака нуждающаяся в длительных качественных прогулках. Это умная собака, которая любит думать. Для этого ей надо загружать мозги.

Спорить и доказывать Вам больше ничего не буду. Удачи в ремонтах!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот это еще, мы его любим он член семьи,как ребёнок"но "вставать в пять утра это перебор". Придумывать как дать собаке задачи и нагрузку тоже видимо перебор. А если у вас ребенку надо, если он для, вас ребёнок, как вы сами утверждаете. Вашему" сыночке надо чтоб вы вставали в пять утра и полтора часа активно гуляли и тренировались, так организуйте так как ему надо! Вы же знали где живёте, до того как его брали, вот и надо было продумывать, что вы делать будете и как гулять. Но судя по словам о другом лабродоре, который 14 лет так у вас прожил,вам такое в голову не пришло, что под собаку еще и подстроится надо, они все с разными темпераментами и потребностями. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не глупите, не обижайтесь, "не надувайте щеки")

У вас лабрадор. Не такой, как был 14 лет. Другой. Придётся измениться с учётом этого. А не отмахиваться. Хотя бы попробовать. И вам новый опыт, и вы встряхнетесь, сначала трудно, потом втянуть. Мы тут все такие, устаем и поспать любим. Но если надо, пробуем, а потом уже и кайф приходит. Новый уровень отношений, совсем другой. Красивые прохладные рассветы, сладко спящая собака, мир и порядок в доме. Оно того стОит. Вы , опять же, спортивны, бодры, подтянуты)) бонус! Как говорят мудрые "от отдыха один результат-лень") Оно Ну..вариант подождать само пройдёт можно, конечно,  но когда пройдёт и пройдёт ли...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут для прогулки, конечно, слишком мало. А вот часа вполне достаточно, если собака весь час вынуждена думать, соображать, следить за каждым Вашим поворотом, жестом, выражением лица. Условия прогулки большого значения не имеют, наоборот, в условиях каменных джунглей собаке приходится больше напрягаться, раздражителей больше. В лесу, поле, если собака не работает, а просто гуляет, в основном физическая активность и чтобы молодая здоровая собака действительно устала, необходимо 3-4 часа.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...