Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Собака рушит квартиру


Рекомендуемые сообщения

Про прогулки даже добавлять не буду, всё написали, но я добавила - пока приучить к клетке - это и квартира в целости, и собака не съест инородку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

я с работы в 18.30 только прихожу)

?А вот тебе Ань и ответ.. Ты только приходишь, а кто то уже последний раз в  сутки вышел погулять.

Про спать ложишься,  ну а как же поболтать до 1-2 ночи, а потом в 5.00 на выгул.

НО..некоторые, и днем могут отдохнуть.  Каждому свое ?

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Marina-Misti сказал:

?А вот тебе Ань и ответ.. Ты только приходишь, а кто то уже последний раз в  сутки вышел погулять.

Про спать ложишься,  ну а как же поболтать до 1-2 ночи, а потом в 5.00 на выгул.

НО..некоторые, и днем могут отдохнуть.  Каждому свое ?

Не поняла на что ответ?)) Марина, да вообще не вопрос, у каждого свой график) Но вот это "да как так вы не хотите гулять в 5 утра?! Это же так прекрасно и необходимо!... И людей никого! И не жарко!" Да не могу я в 5 утра вставать)) Имею право, как и ТС)) Вставала когда-то давно с Бондом, нам обоим не понравилось. Он кресло съел из-за этого, а я... Опустим?

Не, ребят, я люблю своих собак и потому я им нужна здоровая и довольная жизнью. В 5 утра я на это не способна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не поняла на что ответ?))

Та не ответ это даже ..это к слову..;) права ,у каждого свой график, просто "инет" сообщения порой звучат не так, как хочется услышать.

Конечно никто и не заставляет 5.00 вставать ни - ни..   Но и кто встает рано, обычные люди.   Показалось ..Не более ..

 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Он кресло съел из-за этого, а я... Опустим?

?извини не удержалась про кресло, и что же ты съела..

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Marina-Misti сказал:

?извини не удержалась про кресло, и что же ты съела..

Собакину и свою нервную систему?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кстати, Ань, да, у нас вечерний третий выгул у Блэськи около 11-12 вечера)))) я что-то об этом не подумала, что те кто встают в 5 утра, наверное в 12 вечера спят уже как суслики))) дааааа, какие все мы разные 

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Собакину и свою нервную систему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, девочки, не согласна с " Никто меня не заставит встать в 5 утра". А если на работу рано надо и ещё ехать? Я тоже не люблю вставать в 4- 30. Это не физиологично. Встаю, как зомби, и мечтаю, как я завтра буду спать долго. Но собаку надо выгулить, тем более надолго остаётся одна. У меня она спокойно остаётся одна, ничего не портит, но двигаться ей надо, да и хорошо опорожнить мочевой. Я ведь после утренней прогулки около 5 утра, второй раз вывожу её на попис уже около 7-ми перед выходом на работу, потому что поела, попила, Что-то набралось, чтобы целый день не держать. Она уже у меня знает, лаком брызгаю последний штрих, она уже вскакивает с дивана ещё раз идти. А на следующий день выходный, так мы с ней спим не просыпаясь и до 9-10 утра. В 5 она меня не поднимает сама, это я её поднимаю. А она и не возражает, как солдат, в 5, значит в 5, в 10, значит, в 10. Каждый вырабатывает свой ритм, в зависимости от обстоятельств жизни, и собаки к этому привыкают, и спокойно переносят длительное отсутствие хозяев, но нужно к этому прийти. Когда я поменяла график работы, стала приезжать на 2 часа позже, так она у меня так протестовала! Несмотря на то, что сын приходил с ней гулять, она начала хулиганить, так по мелочам, бумажки рвать, чеки, оставленные на тумбочке. Хотя при прежнем графике ну ничего никогда не порвала, не погрызла. Я уже рассказала в одной теме, как она у меня в этот переходной период привыкания к новому графику две пятитысячных сожрала. Это был единственный ущерб за 4 года. И у автора пес привыкнет. Я сама увидела, как собака, которая никогда ничего не испортила, начала протестовать на изменения времени моего возвращения. А теперь всё опять нормально, мирно спит на диване, никаких следов жизнедеятельности нет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, nataganka сказал:

Ну, кстати, Ань, да, у нас вечерний третий выгул у Блэськи около 11-12 вечера)))) я что-то об этом не подумала, что те кто встают в 5 утра, наверное в 12 вечера спят уже как суслики))) дааааа, какие все мы разные 

 

Не факт)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это же так прекрасно и необходимо!... И людей никого! И не жарко!"

Я не говорю, что это необходимо всем, не надо додумывать. И я, кстати, в 5 утра встаю только в жару, ибо позже уже на улице находиться нереально. А гулять из-за того, чтоб поспать, а потом жарко, полчасика - мне квартиру реально жалко. И собаку жалко, мы словили один раз тепловой удар. И если живешь в центре большого города, то отсутствие людей тоже причина для раннего выгула. Лавировать между пешеходами, велосипедистами и придурками на скутерах с двумя собаками так себе удовольствие. 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Я не говорю, что это необходимо всем, не надо додумывать. И я, кстати, в 5 утра встаю только в жару, ибо позже уже на улице находиться нереально. А гулять из-за того, чтоб поспать, а потом жарко, полчасика - мне квартиру реально жалко. И собаку жалко, мы словили один раз тепловой удар. И если живешь в центре большого города, то отсутствие людей тоже причина для раннего выгула. Лавировать между пешеходами, велосипедистами и придурками на скутерах с двумя собаками так себе удовольствие. 

А я не только про тебя, Оль)) У всех свои причины гулять рано или не рано. Гуляйте кто как пожелает) И конечно если на работе надо быть в 7, то встать придётся в 5, это как бы очевидно) 

1 час назад, Дони сказал:

Не факт)))

Ну тогда либо они зомби, либо досыпают днём))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А я не только про тебя, Оль)) У всех свои причины гулять рано или не рано. Гуляйте кто как пожелает) И конечно если на работе надо быть в 7, то встать придётся в 5, это как бы очевидно) 

Ну тогда либо они зомби, либо досыпают днём))) 

Досыпают в выходные)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, не ругайтесь.

По теме.

Когда жил в квартире, вставал в между тремя и четырьмя часами утра чтоб утром минимум час погулять. И еще на работу к 7 утра успеть. Впрочим бывало , что греха таить, быстрый попис и домой.

Только вот, после утренней смены,  в парк, подальше,  от людей, на так, эдак, часа под два а то, и три.

Гулять.

Если возможно?

Личное мнение!

Не можно заменить физическую активность,-умственной!

Кто, что, там, Бы, ни гаварил.

Pps. Через 40 минут после ,"умственной," нагрузки, псян уже отдохнул, т.к практически не реально загрузить мозг, да и не нужно этого делать.

Имею опыт перегруза Флеруши, как мозгами так и физикой.

Только вот, физику держит до сих пор, а воть "мозгами слоба стала'.

 

 

Изменено пользователем Даниил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера из-за ливня прогулка была полчасика вокруг района под карнизами, с прицелом на то, что я его выведу днем еще раз. недогулянный и незагруженный Вова до дневного выгула достал всех - меня, котов, Старую. пробежались днем и вечером уже полноценно, с треней, по большому радиусу, иначе он не дал бы спать) как бы у меня есть дома, на кого ему сбросить пар, но тем не менее, пока не отменили ковидные ограничения - а их отменили только в этом году в марте - Вова сожрал стену в коридоре, стул, обгрыз комод и тумбочку прикроватную, про обувь я молчу - не считала) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И конечно если на работе надо быть в 7, то встать придётся в 5, это как бы очевидно) 

Да даже, если на работе в 9 надо быть, но до нее ещё доехать надо, то чтоб часок погулять, надо хоть в 6 встать. Я выходила прям спросонья "куртка на пижаму" И сквозь сон гуляла, потом уже приходила и умывалась, ела, собиралась... Если есть возможность вставать позже, но успевать погулять с собакой нормально, то это отлично, но ТС явно не успевает, поэтому тут только вставать раньше, а как иначе? Если щенок не нагуливается

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

Я не говорю, что это необходимо всем, не надо додумывать. И я, кстати, в 5 утра встаю только в жару, ибо позже уже на улице находиться нереально. А гулять из-за того, чтоб поспать, а потом жарко, полчасика - мне квартиру реально жалко. И собаку жалко, мы словили один раз тепловой удар. И если живешь в центре большого города, то отсутствие людей тоже причина для раннего выгула. Лавировать между пешеходами, велосипедистами и придурками на скутерах с двумя собаками так себе удовольствие. 

Изменено пользователем Даниил.
Смешная она.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгуся, так может стоит что поменять?

Так то, все кругом виноваты.

И на машинах ездюиь, велосипедах разных, самакатах иктрических 

Очень многие люди на данном форуме, не стесняются показывать своих собак, фото, видео. Обсуждать сложности и ошибки.

Все люди.

Так, ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Даниил. сказал:

Ольгуся, так может стоит что поменять?

Так то, все кругом виноваты.

И на машинах ездюиь, велосипедах разных, самакатах иктрических 

Очень многие люди на данном форуме, не стесняются показывать своих собак, фото, видео. Обсуждать сложности и ошибки.

Все люди.

Так, ясно?

кто у меня виноват и в чем? вы снова ко мне придраться решили, первый акк ваш на премодерацию поставили, вам со второго неймется? я показываю свою собаку в своей теме, у кого глаза есть, тот заходит и читает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

кто у меня виноват и в чем? вы снова ко мне придраться решили, первый акк ваш на премодерацию поставили, вам со второго неймется? я показываю свою собаку в своей теме, у кого глаза есть, тот заходит и читает. 

Благодарю за ответ.

Если сможите, подтвердите Ваше утверждение фактами.

 

Изменено пользователем Даниил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Даниил. сказал:

Если сможите, подтвердите Ваше утверждение фактами.

 

не считаю нужным что-то вам подтверждать

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2022 в 13:52, Sergey K. сказал:

Жесть какая!

Собаку заводят для себя и своей семьи, а не для других собак во дворе. :default_mf_pcwhack:

Надеюсь, всё же, что троллинг. Иначе годовалого лабра жалко до жути! Эх...

Здравствуйте) 

Год назад, захотела очень сильно собаку. Много гуляла в тот год. И смотрю , так много собак стало, так это круто смотрелось. Собачки играют между собой, тявкают, бегают, милота. Другая собачка тянет хозяина. Третья идти не хочет. Четвертая лает. И ни разу я не видела, что б собака занималась где то с хозяином на площадке, что б хозяин учил чему либо щенка. Все перечисление выше, было для меня нормой.30 лет видела такое. до той поры пока и у меня не появилась собака.. Точнее я так и считала, пока Анна мне  не обьяснила на пальцах,что так не надо. Мир перевернулся,рухнул, упал.

Видимо, у автора текста мир стоит на месте, где место собаки с другими собаками. Где собака долдна по хотению человека лечь спать и быть спокойной, потому что предыдущая собака была такой... 

Собачку жалко, надеюсь автор и правда троль.. 

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Своим мнением я скорее всего вызову негодование женской общественности, но даже по опыту пары месяцев жизни c щенком Лабрадора(сейчас исполнилось 4+ месяца), утверждаю - надо воспитывать с детства(собственно как и детей), и жалость при каких-то хулиганствах не уместна.
У нас девочка вроде умная растет, подрала конечно пару углов, но все исправилось, когда поругали. Ну а чтобы компенсировать, всяких палок надавали - ведь все грызут не от того что это вкусно, а от того что зубы чешутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, AlexTim69 сказал:

Своим мнением я скорее всего вызову негодование женской общественности, но даже по опыту пары месяцев жизни c щенком Лабрадора(сейчас исполнилось 4+ месяца), утверждаю - надо воспитывать с детства(собственно как и детей), и жалость при каких-то хулиганствах не уместна.
У нас девочка вроде умная растет, подрала конечно пару углов, но все исправилось, когда поругали. Ну а чтобы компенсировать, всяких палок надавали - ведь все грызут не от того что это вкусно, а от того что зубы чешутся.

Действительно, Вы правы. Нужно воспитывать "как детей с детства". Можно ремнём, можно в угол, можно поругать. Кто на что горазд. ???

Дети вырастают и не доверяют родителям. Собаки - такие же вырастают из щенков. Главное - показать кто в доме главный, верно?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sergey K. сказал:

Можно ремнём, можно в угол, можно поругать. Кто на что горазд. ???

Дети вырастают и не доверяют родителям. Собаки - такие же вырастают из щенков. Главное - показать кто в доме главный, верно?

ой, ну ладно, что прямо из собак кисейных барашень делать, да и из детей впрочем тоже?! изменение интонации-это типа поругать...нормально! за шкирку оттащить , если сцепились неожиданно с тем с кем всегда в дружбанах, но не поделили здесь и сейчас, нормально...и поджопник потом сразу, чтобы знал за что) и детей воспитывать не только словами давать отпор, но и по шее дать могли!

это моё мнение и я ретроград в чём-то!!!!:default_happydance:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, AlexTim69 сказал:

Своим мнением я скорее всего вызову негодование женской общественности, но даже по опыту пары месяцев жизни c щенком Лабрадора(сейчас исполнилось 4+ месяца), утверждаю - надо воспитывать с детства(собственно как и детей), и жалость при каких-то хулиганствах не уместна.
У нас девочка вроде умная растет, подрала конечно пару углов, но все исправилось, когда поругали. Ну а чтобы компенсировать, всяких палок надавали - ведь все грызут не от того что это вкусно, а от того что зубы чешутся.

А потом создается тема: СОС, хелп! Он рычит, кусается. Или молча собака летит на улицу или в усыпалку.

  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...