Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Собака рушит квартиру


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У нас тут форум охотничьей породы, чем вас так пугают выстрелы? Если бы вы сказали, что через год вернетесь с видео послушной собаки, воспитанной на контрасте, я бы сняла для вас видео. Но вы сразу начали искать отговорки, ну так и к чему мне вам что-то снимать и доказывать, тратить своё время? 

Физиология... Ну-ну)) С вашим мышлением овчарка не последняя собака, которая от вас сбежала в течку. Надеюсь через год вы не придете на форум с вопросом куда деть кучу метисов... 

Лабрадор - это разве охотничья порода? А выстрелы просто не люблю, насмотрелся.

Это Вы начали искать отговорки - вроде обещали хоть завтра видео сделать. Но насчет времени соласен, тратить нет смысла, если сделать такое видео в действительности сложно.

Овчарка сбежала не от меня, а от профессионального кинолога-полицейского. Я же говорю, она служебная, но как потом пояснил хозяин, у нее была течка. Просто мой зять ее на улице подобрал(он не знал что это не просто потеряшка), и она у нас день жила пока не нашли хозяина.  

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexTim69 сказал:

Лабрадор - это разве охотничья порода?

:default_happydance::default_crazy:

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AlexTim69 сказал:

Лабрадор - это разве охотничья порода?

Это просто огонь))))) это самое смешное, что я видела на форуме, просто топчик после "теченьки" ?

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, AlexTim69 сказал:

Лабрадор - это разве охотничья порода?

После этого точно разговор окончен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

Лабрадор - это разве охотничья порода?

ну вот с этого и надо было начинать

расходимся

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

После этого точно разговор окончен?

Если позволит общественность, разговор все же хотелось продолжить. А Вам как много "добычи" принес питомец-охотник?  У меня Лабрадор всегда ассоциировался с добродушной компанейской породой, что собственно пока и подтверждается - уже повзрослев, утром для выгула меня будит вылизываем лица а не лаем. С котами тоже почти полностью подружилась, и ни на кого не пытается охотиться. А вот Бигль с которым она бесится на улице, сразу видно что для охоты - за сотни метров чует что кто-то есть, лаем подает знать, ну и бегает как гепард, отталкиваясь сразу парой лап(передними/задними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexTim69 сказал:

А вот Бигль с которым она бесится на улице, сразу видно что для охоты

бигль для охоты, но у него другой функционал

видов охоты много, разные собаки для разных видов, и типов, и стадий охоты. Одни загоняют дичь - бигли например, другие ее приносят - лабрадоры например. а есть еще те, кто преследует дичь - бладхаунды например.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexTim69 сказал:

Если позволит общественность, разговор все же хотелось продолжить. А Вам как много "добычи" принес питомец-охотник?  У меня Лабрадор всегда ассоциировался с добродушной компанейской породой, что собственно пока и подтверждается - уже повзрослев, утром для выгула меня будит вылизываем лица а не лаем. С котами тоже почти полностью подружилась, и ни на кого не пытается охотиться. А вот Бигль с которым она бесится на улице, сразу видно что для охоты - за сотни метров чует что кто-то есть, лаем подает знать, ну и бегает как гепард, отталкиваясь сразу парой лап(передними/задними)

Добродушность лабрадора не отменяет его породного назначения. А выводился он для поиска и подачи битой дичи на охоте.

243001848_1057456938397425_2766119660796151860_n.jpg.b224dafd24c935c5d64ee077220af06d.jpg243002523_1057457031730749_5072167722003904368_n.jpg.7b772c2d9ab540dcec80ddd10b5d7b34.jpgIMG_1881.jpg.d8c0aa1dcac8088b914d658ca9e78b1e.jpgIMG20220618154542.jpg.506a2dae6c60f21c194ee7f95c31f2e5.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexTim69 сказал:

меня будит вылизываем лица а не лаем.

лабрадор не должен лаять, он же не охранник. лаем лабрадор только обозначает находку, если он работает в ПСС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще есть собаки, которых на охоту брать бесполезно - овчарки и доберманы, например. Поэтому сравнивать овчарку с лабрадором примерно также не логично, как китайца и норвега.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

лабрадор не должен лаять, он же не охранник. лаем лабрадор только обозначает находку, если он работает в ПСС

Спасибо за информацию, форум для ее получения именно и нужен. Фотки классные!!! Но оружие я больше в руки не возьму ,пусть собака лучше играет с детьми. Порода просто универсальная - умная,  добрая, ну а если что, то прокормить может ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexTim69 сказал:

то прокормить может

если только возьмете ружжо и пойдете уток стрелять - принесет

а так - нет) это не такса и не лайка, которые пробирутся в курятник, придушат курицу и принесут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

если только возьмете ружжо и пойдете уток стрелять - принесет

а так - нет) это не такса и не лайка, которые пробирутся в курятник, придушат курицу и принесут

Зачем нам утки, медведь или лось - мяса больше, и ружья не нужно ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, AlexTim69 сказал:

медведь или лось - мяса больше,

тогда не лабрадор вам нужен) на медведя с лайкой или таксами ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Если позволит общественность, разговор все же хотелось продолжить. А Вам как много "добычи" принес питомец-охотник? 

ну это как в авиации работают не только те, кто летают в небе непосредственно, но и те, кто и на земле, да) Так что Ваш сарказм по поводу добычи и охотничьей собаки минимум странен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, что вы накинулись на человека. Очень многие не знают, что лабрадоры и голдены охотничьи породы. Retrieve - в переводе с английского находить, искать. Мне вот один хозяин лабрадора с пеной у рта доказывал, что лабрадор и ретривер две разные породы?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Торина сказал:

Да ладно, что вы накинулись на человека.?

Не, мне лично нравится AlexTim69 - культурный, устойчивая психика, еще не психанул и всё ещё с нами! ?

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Торина сказал:

Да ладно, что вы накинулись на человека. Очень многие не знают, что лабрадоры и голдены охотничьи породы. Retrieve - в переводе с английского находить, искать. Мне вот один хозяин лабрадора с пеной у рта доказывал, что лабрадор и ретривер две разные породы?

Спасибо за поддержку! Ну да, но не все же прям специалисты по всем породам. А как же Лабрадоры поводырями работают, они же при этом ни на кого ни кидаются и не охотятся.. 

Цитата

ну это как в авиации работают не только те, кто летают в небе непосредственно, но и те, кто и на земле, да) Так что Ваш сарказм по поводу добычи и охотничьей собаки минимум странен))

Совпадение, но у меня сын летает частным пилотом, вот и на земле перед вылетом обязательно проверяет все системы. Т.е. важны процессы от начала до конца.

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexTim69 сказал:

А как же Лабрадоры поводырями работают, они же при этом ни на кого ни кидаются и не охотятся.. 

так они и на охоте ни на кого не кидаются и не охотятся в том смысле, в котором, повторяюсь, таксы) лабрадор сидит и ждет, когда хозяин подстрелит птичку и скомандует найти и принести. для этого надо обладать крепкой психикой и добродушием, а еще у лабрадора мягкая пасть, в которой можно нести дичь, не повреждая. собственно, почему бы не работать поводырем при таких вводных. но не все ретриверы годятся, на поводырей идет отбраковка, собака должна обладать набором качеств. и, например, у моих знакомых поводырем была немецкая овчарка, так что тут скорее требования к собаке, чем к конкретной породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexTim69 сказал:

А как же Лабрадоры поводырями работают, они же при этом ни на кого ни кидаются и не охотятся.. 

Т.е. по вашей логике мои собаки на всех кидаются и охотятся?)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Торина сказал:

Да ладно, что вы накинулись на человека. Очень многие не знают, что лабрадоры и голдены охотничьи породы. Retrieve - в переводе с английского находить, искать. Мне вот один хозяин лабрадора с пеной у рта доказывал, что лабрадор и ретривер две разные породы?

Полно таких - это лабрадор, а это ретривер, а вот этот черный лохматый и хвост бубликом то же лабрадор. А флейты это метисы ИС. :default_storm: а толлер вообще дворняга.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Не, мне лично нравится AlexTim69 - культурный, устойчивая психика, еще не психанул и всё ещё с нами! ?

Спасибо за комплимент, хотя я еще тот "тип" ? А вот с вами, потому как хочется посмотреть на опыт, может где-то я его посчитаю отрицательным, но очень многое почерпнул положительного. Да и в принципе просто приятно общаться по теме любимой собаки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AlexTim69 сказал:

Спасибо за поддержку! Ну да, но не все же прям специалисты по всем породам. А как же Лабрадоры поводырями работают, они же при этом ни на кого ни кидаются и не охотятся.. 

Они и на охоте как бы ни на кого не кидаются, и добычу должны принести целой не жеваной. Поводыри вообще не должны на посторонние раздражители реагировать, их этому специально учат.

Вы прям как вчера родились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну люди все разные. У нас в стране образ лабрадора сформировался на американских фильмах - такой большой рубаха- парень, добрый и немного дурковатый. Я, когда решила щенка лабра взять, всю литературу прошерстила - история возникновения породы, особенности, стандарты породы ну всё остальное. Интернета и кинологов тогда не было, но были книги , они остались, и сейчас дома лежат. Просто было интересно и хотелось не наделать ошибок. А теперь я «спец» по легашам)) Весь интернет перерыла, кучу видео про охоту посмотрела, хотя мы не охотимся. Но надо же понять, что у собаки в голове, что в генах, как корректировать. Кстати, очень интересно, много нового для себя узнала и собаку лучше понимать стала.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AlexTim69 сказал:

А как же Лабрадоры поводырями работают, они же при этом ни на кого ни кидаются и не охотятся.. 

Их работа спокойно и тихо, не отвлекая охотника,  ходить / сидеть у ноги и ждать когда отстрелят дичь, при этом запоминая места падения птиц, после отстрела собака отправляется найти и подать точно в руки, не повредив птицу, т.е. жевать, рвать и т.д. строго! запрещено. Некоторых ретриверов обучают еще и поднимать птицу под выстрел, но это не совсем их специализация. Так что кидаться и охотить кого-то это не про ретривера. Мои собаки абсолютно индифферентны к живой птице, ноль эмоций, если только я не попрошу эту птицу подать.

Это тренировка, а не реальная охота, простая прямая подача, но суть работы ретривера думаю в общих чертах будет понятна. 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...