Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Собака рушит квартиру


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, AlexTim69 сказал:

Лабрадор - это разве охотничья порода?

Мне это напомнило, как я выиграл бутылку коньяка:

 Сидели в компании, Девушка взялась разгадывать кроссворд

- Охотничья собака из пяти букв.

- Такса

- Ха! Ха! Ха!:default_roflmao: Такса охотник?

Коньяк был неплохой

 

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2022 в 22:12, Samogon сказал:

Да вот прям неужели! Сложно ей!

Рассказать, как плов варить! 

Реклама услуг на форуме стоит 120р/мес.

Вперёд и с песней! 

Расслабилась?

+ 2 балла, в следующий раз - бан

osh

Изменено пользователем osh
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, AlexTim69 сказал:

А вот Бигль с которым она бесится на улице, сразу видно что для охоты - за сотни метров чует что кто-то есть, лаем подает знать, ну и бегает как гепард, отталкиваясь сразу парой лап(передними/задними)

Не обижайте ретриверов, хорошо они бегают, когда в форме. И чуят хорошо, кого им надо. У вас щенку 4 месяца. Зачем вам бигль. Выматывайте сами. Мячь/пуллер, да просто из полотенец канат скрутить, бутылку пластиковую приспособить и играть ими прям в лесу - после будет гораздо проще. Когда с ними играешь, у них даже морда, взгляд меняется. Все внимание на тебя, остальное для собаки не существует.

В нашей жизни было ОП несколько раз, честно, каюсь. Несколько раз собака трепалась за шкирку (ну там собака тяжелая, кожи на шкирке много, мне кажется, она ничего не чуствует при этом, во всяком случае виду не показывает). Серьезно первый раз было за подбор. Нас предупредили, что руководство местной школы разбросало везде отраву для собак. Я в это время как раз билась над подбором. В очередной раз собака что-то хватает и после игнорирования фразы "плюнь" (она знает, что эта фраза значит) получает оплеуху ладошкой по морде от мужа. Этого раза ей хватило. Дальше уже отрабатывали с похвалой. И еще раз ей прилетело по пушистой попе за прокусывание основания ногтя. Она прокусила тогда его дважды. Думаю по попе прилетело ей скорее от боли. Впринципе, она была настолько возбуждена, что на это внимание не обратила. Там была, конечно, наша вина. В детстве она была несколько гиперактивна в игре (и сейчас осталось, но уже гораздо лучше). Но моя собака весьма стойкая. В ответ на психическое давление на нее, она может начать оказывать физическое и психическое давление на тебя (теперь это переросло в игру). Вобщем, не стеснительна абсолютно. И ее главный принцип: в одно ухо грозный голос влетел, в другое вылетел, хитрость родилась первее. Но терпение и труд, все перетрут, хотя скорее не терпение, а упорство с нашей стороны. Правда, иногда приходится прибегать к листику, веточке или камешку в руке в качестве игрушки, если там где-то что-то ну вот очень интересно для нее.

А на днях у нас была ситуация. Я увидела от кинолога, насколько сильно надо стукнуть собаку (в нашем случае был риджбек), чтобы она это почувствовала и сделала то, что ты хочешь. Хотя с моей точки зрения, риджбека стукнули абсолютно ни за что. Но тогда я поняла, что наше ОП - это видимо не то ОП, которое настоящее ОП. У нас так собаку стукнуть никто не сможет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Бетти и компания сказал:

Не обижайте ретриверов, хорошо они бегают, когда в форме. И чуят хорошо, кого им надо. У вас щенку 4 месяца. Зачем вам бигль. Выматывайте сами. Мячь/пуллер, да просто из полотенец канат скрутить, бутылку пластиковую приспособить и играть ими прям в лесу - после будет гораздо проще. Когда с ними играешь, у них даже морда, взгляд меняется. Все внимание на тебя, остальное для собаки не существует.

В нашей жизни было ОП несколько раз, честно, каюсь. Несколько раз собака трепалась за шкирку (ну там собака тяжелая, кожи на шкирке много, мне кажется, она ничего не чуствует при этом, во всяком случае виду не показывает). Серьезно первый раз было за подбор. Нас предупредили, что руководство местной школы разбросало везде отраву для собак. Я в это время как раз билась над подбором. В очередной раз собака что-то хватает и после игнорирования фразы "плюнь" (она знает, что эта фраза значит) получает оплеуху ладошкой по морде от мужа. Этого раза ей хватило. Дальше уже отрабатывали с похвалой. И еще раз ей прилетело по пушистой попе за прокусывание основания ногтя. Она прокусила тогда его дважды. Думаю по попе прилетело ей скорее от боли. Впринципе, она была настолько возбуждена, что на это внимание не обратила. Там была, конечно, наша вина. В детстве она была несколько гиперактивна в игре (и сейчас осталось, но уже гораздо лучше). Но моя собака весьма стойкая. В ответ на психическое давление на нее, она может начать оказывать физическое и психическое давление на тебя (теперь это переросло в игру). Вобщем, не стеснительна абсолютно. И ее главный принцип: в одно ухо грозный голос влетел, в другое вылетел, хитрость родилась первее. Но терпение и труд, все перетрут, хотя скорее не терпение, а упорство с нашей стороны. Правда, иногда приходится прибегать к листику, веточке или камешку в руке в качестве игрушки, если там где-то что-то ну вот очень интересно для нее.

А на днях у нас была ситуация. Я увидела от кинолога, насколько сильно надо стукнуть собаку (в нашем случае был риджбек), чтобы она это почувствовала и сделала то, что ты хочешь. Хотя с моей точки зрения, риджбека стукнули абсолютно ни за что. Но тогда я поняла, что наше ОП - это видимо не то ОП, которое настоящее ОП. У нас так собаку стукнуть никто не сможет.

Да я ни в коей мере не стараюсь обижать Лабрадоров, но вот бегают они плохо по сравнению с истинно охотничьей породой Ну и чутье на дальних людей/собак  на порядок ниже. Но зато с ребятней общается так, что нет переживаний что кто-то пострадает. 

Ну а собственно по теме - как можно отучить забираться на диван ночью. Днем понятно, все отслеживается, команду "нельзя" уяснила зв первую неделю, но с утра уже дрыхнет рядом. Ну не можем мы всю ночь не спать, и сгонять на место. Есть конечно большая клетка, но опять же с утра(да и ночью) может приспичит, а хозяева еще не проснулись. Какими плюшками все это исправить, у нас пока идей не появилось.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexTim69 сказал:

 

Ну а собственно по теме - как можно отучить забираться на диван ночью. Днем понятно, все отслеживается, команду "нельзя" уяснила зв первую неделю, но с утра уже дрыхнет рядом.

А вы не слышите как он забирается?:default_yikes: Собашка то не маленькая! Наверно все таки не поспать 1-2 ночи. Или смириться. Диван для лабрадора это святое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Лабрадоров, но вот бегают они плохо по сравнению с истинно охотничьей породой

не надо, пожалуйста, обесценивать, лабрадоры бегают медленнее борзых и гончих, а есть другие охотничьи породы, которые бегают медленнее лабрадоров, озота это не про кто быстрее бегает, охота занятие довольно медленное; лабрадоры отлично работают по кровяному следу - их просто надо научить. а еще они отлично вынюхивают наркоту и людей под завалами. все, что вы перечисляете - лабрадору не нужно, почитайте про породу и перестаньте сравнивать несравниваемое. 

8 минут назад, AlexTim69 сказал:

Ну а собственно по теме - как можно отучить забираться на диван ночью.

учить собаку не команде "нельзя", а "место"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AlexTim69 сказал:

по сравнению с истинно охотничьей породой.

обидненько... особенно странно это слышать от человека, который никогда не видел лабрадоров на охоте, но почему-то уверенно заявляет, что это не истинно охотничья порода...)))

Лабрадор, как и все ретриверы — отличная подружейная (т.е. под ружьем) собака, прекрасно показала себя в охоте на уток, в охоте на перелетах, а также используется при охоте по полевой, болотно-луговой и боровой дичи. Обладая тихим неспешным поиском особенно подходит для неторопливых, основательных охотников, желающих получить удовольствие от общения с природой, а не бегать за собакой по полю и болоту. Отличный апортировщик, любящий воду и не боящийся холода, лабрадор незаменим на осенних охотах на утку и на весенней охоте на вальдшнепа на тяге. Осенью, когда выводки тетеревов разбиваются и прячутся в крепких местах, а также на высыпках вальдшнепа в густом подлеске охота с лабрадором особенно результативна. Лабрадор — незаменимый помощник в охоте на фазана, птицу, любящую прятаться в таких труднодоступных местах, что с другими подружейными собаками поднять её на крыло проблематично. Сейчас лабрадор-ретривер набирает всё большую популярность в России среди ружейных охотников по перу, благодаря не только своим рабочим качествам, но и комфортному содержанию в условиях города, отличному не агрессивному характеру и способностью отлично уживаться с другими домашними животными. (из Википедии)

Лабрадор ИСТИННО охотничья собака! В первую очередь охотничья, а потом уж всё остальное))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про диван 

Вы опять пытаетесь запрет для собаки сделать желаннее разрешения и поощрения за это. Не логично, для разумного) Максимально поощряйте нахождение, приход, выполнение "на место". Прям часто и много и РАДОСТНО. С дивана снимать молча, игнорить потом какое то время небольшое. И на контрасте через паузу опять максимально бурно за "место"

Мой теперешний взрослый , которому я долго была  чужая тётя", а не мама, приучился и понял очень быстро. На "нельзя" все время норовил пробраться на кухню. А на "молодец, умничка, сиди, жди. Дождался?", ВСЕГДА получи вкуснейшие и похвалу. И все, дальше коридора сам не идет)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexTim69 сказал:

Да я ни в коей мере не стараюсь обижать Лабрадоров, но вот бегают они плохо по сравнению с истинно охотничьей породой Ну и чутье на дальних людей/собак  на порядок ниже. Но зато с ребятней общается так, что нет переживаний что кто-то пострадает. 

Ну а собственно по теме - как можно отучить забираться на диван ночью. Днем понятно, все отслеживается, команду "нельзя" уяснила зв первую неделю, но с утра уже дрыхнет рядом. Ну не можем мы всю ночь не спать, и сгонять на место. Есть конечно большая клетка, но опять же с утра(да и ночью) может приспичит, а хозяева еще не проснулись. Какими плюшками все это исправить, у нас пока идей не появилось.   

Вы неправы про чутье лабрадоров. У них (не берусь сказать про остальных ретриверов) один из лучших носов даже статистически. Не помню фамилию, в книге известнейшей англ заводчицы приводились цифры относительно тонкости нюха и в целом эффективности одорологического аппарата:

- у лабров в среднем 220 млн нюхательных рецепторов

- у НО - 200 млн

- у таксы - 180 млн и пр.

Другой вопрос, что такая разница в быту незаметна, и совыершенно неважно, что лабр способен учуять течку за 3 км, а такса за 2 км. 

Другое дело, что таким носом надо уметь пользоваться. То есть, с одной стороны нюх можно измерить количеством рецепторов, но если собака не использует их по назначению, то и не продемонстрирует ничего толкового.

Ну и еще момент, в связи с которым не имеем смысла вообще сравнивать носы лабра и бигля. Они их должны использовать по-разному и находить запах разного типа и характера. Бигль - официально гончая по кровяному следу, это конкретный тип нюхачества. Задачи лабра другие, в том числе и для его носа, он его активно должен использовать как по земле, так и по воздуху.

А если по бытовому, то в среде специалистов - кинологов, охотников и пр. принято считать, что самый лучший нюх - блатхауды и басеты, на условном втором месте лабры. Но вряд ли на этот счет проводились какие-то замеры.  И снова повторю - скорее речь тут о потенциальной возможности воспользоваться природными задатками - количеством рецепторов (наверное, не надо говорить, КАКОЙ нос у бладхаута, он даже устроен чуть иначе, чем у большинства других собак). А вот как собака это умеет делать - уже другой вопрос.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, osh сказал:

Вы неправы про чутье лабрадоров. У них (не берусь сказать про остальных ретриверов) один из лучших носов даже статистически. Не помню фамилию, в книге известнейшей англ заводчицы приводились цифры относительно тонкости нюха и в целом эффективности одорологического аппарата:

- у лабров в среднем 220 млн нюхательных рецепторов

- у НО - 200 млн

- у таксы - 180 млн и пр.

Другой вопрос, что такая разница в быту незаметна, и совыершенно неважно, что лабр способен учуять течку за 3 км, а такса за 2 км. 

Другое дело, что таким носом надо уметь пользоваться. То есть, с одной стороны нюх можно измерить количеством рецепторов, но если собака не использует их по назначению, то и не продемонстрирует ничего толкового.

Ну и еще момент, в связи с которым не имеем смысла вообще сравнивать носы лабра и бигля. Они их должны использовать по-разному и находить запах разного типа и характера. Бигль - официально гончая по кровяному следу, это конкретный тип нюхачества. Задачи лабра другие, в том числе и для его носа, он его активно должен использовать как по земле, так и по воздуху.

А если по бытовому, то в среде специалистов - кинологов, охотников и пр. принято считать, что самый лучший нюх - блатхауды и басеты, на условном втором месте лабры. Но вряд ли на этот счет проводились какие-то замеры.  И снова повторю - скорее речь тут о потенциальной возможности воспользоваться природными задатками - количеством рецепторов (наверное, не надо говорить, КАКОЙ нос у бладхаута, он даже устроен чуть иначе, чем у большинства других собак). А вот как собака это умеет делать - уже другой вопрос.

 

Наверное некорректно выразился. Под чутьем я подразумевал не нюх, а именно "чутье" .Когда наша девочка все пытается поиграть, Бигль встает в позу и начинает лаять в сторону тропинки. Ни я ни хозяйка Бигля ничего не видим, и только потом возвращаясь, я там вижу что есть люди.

А вот нюх Лабрадорчиков видимо действительно достойный! Когда только начинали гулять, постоянно подбегала к каким-то ямам возле деревьев, понюхает, и галопом ко мне. Я то думал что это грибники там грузди добывали, а потом пообщавшись с корифеями местных собак, узнал что это были закладки наркоты. Теперь ходим, и всякие метки в виде палочек и пр. просто сбиваем.

Цитата

учить собаку не команде "нельзя", а "место" 

Да она как бы знает и ту и другую, но когда ночью ничего не чувствуешь, а она тайком пробирается, проблематично хоть какую-то команду дать ?

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, andreus66 сказал:

Мне это напомнило, как я выиграл бутылку коньяка:

 Сидели в компании, Девушка взялась разгадывать кроссворд

- Охотничья собака из пяти букв.

- Такса

- Ха! Ха! Ха!:default_roflmao: Такса охотник?

Коньяк был неплохой

 

Да ладно Такса, для меня тут недавно открытием стало, что Пудель средний и крупный - тоже охотничья собака:default_yikes:

 

  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, AlexTim69 сказал:

Наверное некорректно выразился. Под чутьем я подразумевал не нюх, а именно "чутье" .Когда наша девочка все пытается поиграть, Бигль встает в позу и начинает лаять в сторону тропинки. Ни я ни хозяйка Бигля ничего не видим, и только потом возвращаясь, я там вижу что есть люди.

 

они просто трревожные пассажиры))

Уверяю Вас, лабрадор тоже знал "что там люди"))) но команды " охота" не было, тем более на людей))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, AlexTim69 сказал:

Да она как бы знает

если знает, то она ее выполняет, а если, как вы говорите - то она ее не знает. "как бы" - это никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

если знает, то она ее выполняет, а если, как вы говорите - то она ее не знает. "как бы" - это никак.

Она знает где место, это клетка в которой днем она и сама с удовольствием располагается - там и подстилка, и поилка, ну игрушек себе натаскает, идет туда по команде без проблем. Но ночью выбирается, и потихоньку заваливается  спать в ноги. Ни я ни супруга этого даже не чувствуем, что делать - запирать в клетке на ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, AlexTim69 сказал:

Ни я ни супруга этого даже не чувствуем

а что тогда вас так нервирует?)))

как правило, вырастая, собаки перестают залезать в кровать хозяев, такая странность вот) 

я не знаю насчет запирать в клетке, она маленькая еще и не сможет долго терпеть. как вариант - закрывать дверь в спальню, отгородить ей коридор, или что-то, где она если что сможет пописать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странные люди)) хотят контактную собаку, а потом лишают её того самого контакта) чтоб по правилам спала , ела, играла и не докучала) и прям с пеленок). Злые вы, люди)

Как и с куском, боитесь, вырастет и выживет вас с дивана, и из квартиры?)

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, AlexTim69 сказал:

Она знает где место, это клетка в которой днем она и сама с удовольствием располагается - там и подстилка, и поилка, ну игрушек себе натаскает, идет туда по команде без проблем. Но ночью выбирается, и потихоньку заваливается  спать в ноги. Ни я ни супруга этого даже не чувствуем, что делать - запирать в клетке на ночь?

Если не мешает, пускай спит. Они же такие родные и теплые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Вот странные люди)) хотят контактную собаку, а потом лишают её того самого контакта) чтоб по правилам спала , ела, играла и не докучала) и прям с пеленок). Злые вы, люди)

Как и с куском, боитесь, вырастет и выживет вас с дивана, и из квартиры?)

Ну да, хочется добродушного члена семьи, но это же не значит что она должна делать все что заблагорассудится. Я не злой, но память у меня хорошая ?

Цитата

как правило, вырастая, собаки перестают залезать в кровать хозяев, такая странность вот) 

а можно хоть приблизительно сказать -"вырастая" это какой возраст, ну из Вашей практики? Потому как я реально не понимаю бороться сейчас с этим, или просто ждать взросления как с выгулом для туалета на улице.  

 

Цитата

Если не мешает, пускай спит. Они же такие родные и теплые.

В основном конечно по тихому пробирается в ноги, так что никто не просыпается, но иногда родная тушка в 16кг прыгает на голову, и как то сразу прокручивается мысль как это будет когда она будет 35кг ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2022 в 08:18, Анна и любимый Бонд сказал:

Физиология... Ну-ну)) С вашим мышлением овчарка не последняя собака, которая от вас сбежала в течку. Надеюсь через год вы не придете на форум с вопросом куда деть кучу метисов... 

Здравствуйте! Читаю тему. Слов нет... К вам за помощью обращаются. А вы всех гнобите. Человек 10 есть тут на форуме. Которые постоянно гнобят и гнобят. Я не хочу никого обидеть. Именно от этих людей я и получала важную информацию. Но не стоит всех подгребать под свое мнение. Есть люди, которые очень любят собак. Но у них нет возможности постоянно работать с кинологами. Поэтому сюда и приходят. Не просто так же. Переживают за своих собак, волнуются. А вы как те же шавки, лишь бы уколоть и укусить.

 

По поводу детей... Я сама мама двоих мальчиков. И знаете, иногда ничего не поможет, кроме хорошего ремня по жопе!

 

Надеюсь, никого не обидела. Чисто ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlexTim69 сказал:

но иногда родная тушка в 16кг прыгает на голову, и как то сразу прокручивается мысль как это будет когда она будет 35кг ?   

? да никак не будет, привыкнете?

скажем так - ни один из моих лабрадоров не спал со мной летом и спасибо им за это) нынешнего я сама приучила, очень мне хотелось, чтоб он спал хоть где, лишь бы спал) вырастила жуткого мамошника, до сих пор лезет мне на ручки. и да, плюхается всеми килограммами, когда хочет разбудить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно хоть приблизительно сказать -"вырастая" это какой возраст, ну из Вашей практики? Потому как я реально не понимаю бороться сейчас с этим, или просто ждать взросления как с выгулом для туалета на улице.  

 

Моей собаке 4+ года. Безумно любит спать со мной. Но я выгоняю на место. Она все понимает и не спорит со мной. Иногда позволяю ей полежать на кровати мин 15.

 

Сейчас она кормящая мамочка. Позволяю чаще полежать на кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня все наоборот, когда Юнке было три года во время течки стала со мной спать. И так уже пол года, даже летом? А прогнать ребёнка жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юлия13 сказал:

Здравствуйте! Читаю тему. Слов нет... К вам за помощью обращаются. А вы всех гнобите. Человек 10 есть тут на форуме. Которые постоянно гнобят и гнобят. Я не хочу никого обидеть. Именно от этих людей я и получала важную информацию. Но не стоит всех подгребать под свое мнение. Есть люди, которые очень любят собак. Но у них нет возможности постоянно работать с кинологами. Поэтому сюда и приходят. Не просто так же. Переживают за своих собак, волнуются. А вы как те же шавки, лишь бы уколоть и укусить.

 

По поводу детей... Я сама мама двоих мальчиков. И знаете, иногда ничего не поможет, кроме хорошего ремня по жопе!

 

Надеюсь, никого не обидела. Чисто ИМХО 

Это говорят мне люди, которые не утруждают себя воспитанием своих собак... Я даже знаю что вас так задело!)) Я, читая вашу тему про "случайную" вязку, очень вас поддерживала, даже отмечала ваши посты лайком, ибо ну всё бывает и вы несёте теперь за это ответственность. А теперь понимаю, что ничего случайно не происходит,всё закономерно... Что "ремень по жопе" не помог вашей собаке? Так может всё таки прислушиваться стоит к тому, что советуют, а не свои не работающие методы советовать? 

Я пришла на форум почти 7 лет назад, мне тут напихали как только могли... Я пришла за советом и прислушалась, а не обиделась и спорила, доказывая, что все советы тупые и мне по другому видится... Итого я имею шикарных беспроблемных собак. 

Я не понимаю людей, которые хотят совет, но если он их не устраивает, начинают спорить??‍♀️ Не нравится, не делай и неси ответственность, а не на форуме доказывай что-то. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2022 в 12:57, Наталья и Варя сказал:

ну это как в авиации работают не только те, кто летают в небе непосредственно, но и те, кто и на земле, да) Так что Ваш сарказм по поводу добычи и охотничьей собаки минимум странен))

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...