Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Собака рушит квартиру


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

и детей воспитывать не только словами давать отпор, но и по шее дать могли!

в 4 месяца-то дааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

в 4 месяца-то дааа...

я в общем...а в 4 месяца голоса достаточно, чтобы остановить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, AlexTim69 сказал:

Ну а чтобы компенсировать, всяких палок надавали - ведь все грызут не от того что это вкусно, а от того что зубы чешутся.

а если помрет от непроходимости кишечника, который ей опилки заблокируют, то "от судьбы не уйдешь" - так вы говорили, когда у вас щенок отравился? или наругали и все прошло как по волшебству

бить начинайте сразу и за все, а еще лучше - напяльте электроошейник, и вам задницу с дивана понимать не надо и собачка шелковая

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

а если помрет от непроходимости кишечника, который ей опилки заблокируют, то "от судьбы не уйдешь" - так вы говорили, когда у вас щенок отравился? или наругали и все прошло как по волшебству

бить начинайте сразу и за все, а еще лучше - напяльте электроошейник, и вам задницу с дивана понимать не надо и собачка шелковая

Не поверите, но именно так - "от судьбы не уйдешь" , один раз пропоносило, после этого практически перестала жрать что попало, стул стал отличным, и даже большие дела теперь 50/50 дома или на улице. От непроходимости кишечника скорее умрет если кусок пластиковой отделки дома съест, а всякие палки она же не заглатывает, а просто зубы точит.

Зачем же бить. Как оказалось, достаточно интонации и повышенного голоса. Ну еще на поводке резко дергаю когда не идет рядом.  Я просто хотел донести мысль(уже исходя из собственного опыта) что это надо делать с щенячьего возраста, без скидок на года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Ну еще на поводке резко дергаю когда не идет рядом.

Не надо дёргать,просто остановитесь и ждите. Механикой можно что-то делать,если есть опыт,а без опыта можно нечаянно повредить щенку шею.

Остановились,первые секунды будет тянуть(ведь много интересного кругом),потом обернётся обязательно(проверить,почему стоим). Вот тут кусок показали и сделали пару шагов назад,щенок за вами побежит и получит кусок за то,что пришёл к вам. Этим же куском можете довести малыша в нужное положение "рядом" и отдать награду.

Рядом с вами всегда должно быть вкусно,весело и надёжно, а не больно)))

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Не поверите, но именно так - "от судьбы не уйдешь" , один раз пропоносило, после этого практически перестала жрать что попало, стул стал отличным, и даже большие дела теперь 50/50 дома или на улице. От непроходимости кишечника скорее умрет если кусок пластиковой отделки дома съест, а всякие палки она же не заглатывает, а просто зубы точит.

Зачем же бить. Как оказалось, достаточно интонации и повышенного голоса. Ну еще на поводке резко дергаю когда не идет рядом.  Я просто хотел донести мысль(уже исходя из собственного опыта) что это надо делать с щенячьего возраста, без скидок на года.

Главное, чтоб когда подрастёт и (если перестараться и именно орать, то как и дети, перестанет воспринимать ор) "пошлёт" Вас с вашим повышенным тоном, пробуя границы дозволенного, и если предложить иное,  помимо повышенного тона Вы так и не сможете, то..переходим к "бить"?

Про дёргать грамотно пояснила Света.

Но и с Олей я согласна. Иногда, как и с пацанами (уж Ольга точно знает  двоих выпестовала как надо) вовремя примененная разница в оттенке тона и грамотного опожопливания, вполне применимо. С тем, кто вам уже доверяет и отношения построены, но кто то наглеет иногда) с юмором и без злости. Грамотно. Чётко. Как говориться, жестокость это смелость трусов. Тут я не про это.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ходит один дядечка с лабриком.. Пока щен был маленький, тот ходил за щенком, а не щен за ним... Милое палевое чудо... Я конечно тоже его тискала, когда встречались)) 

Я с вкусняшкой в кармане показала, как учить ходить рядом, рассказала, где найти тему для занятий здесь. Мой у дерева возмущался, пока я с тем занималась)) 

Ну и... Ходит этот дядечка с ним гуляет, не фига не занимается... Когда он видит собак, прёт, аж на ошейнике повисает, а тот ещё и приподнимает (( на человека знакомого прыгает... Маугли, а не собака... Добрый и дурной... А ему месяцев 7 уже... Грустно 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

один раз пропоносило, после этого практически перестала жрать что попало

У них причино - следственных связей нет)) типа я сегодня вот нашёл и съел, потом мне было плохо и понос... Не, просто она пока не нашла что-то вкусное ??

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

Я просто хотел донести мысль(уже исходя из собственного опыта) 

А можно немного поподробней про ваш опыт? 4 месяца щенку я так поняла? Т.е. ваш опыт это пара месяцев с щенком? Ну-ну))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

У них причино - следственных связей нет)) типа я сегодня вот нашёл и съел, потом мне было плохо и понос... Не, просто она пока не нашла что-то вкусное ??

Оль, не поверишь) сама не верила но...

Жади переходила на натуралку на рыбе. На скумбрии. Полтушки, два раз в день, неделю. И всегда потом трескала (до того самого момента)  любую рыбу. И селёдку, и мойву, и лосось. Потом уже вводила мясо. Брала скумбрию в Красной Икре всегда. Однажды, спустя полгода, взяла в другом месте. И... отравилась Жади. Понос страшный. Жуткий. И потом, до конца жизни, ни в каком виде рыбу было не заставить есть. Ни промороженную как раньше, ни кусочками, ни целиком, СКуМБРИЮ И СЕЛЕДКУ ЖИРНУЮ и мойву, НЕ ЕЛА. Я поверьте, сама не верила, но что тут ещё подумать? В разное время, с разными продуктами в пайке, голодали сутки-двое,  все норовила я переломить ситуацию. Ни в какую!!! только иногда фарш "сухой" !! горбуши. Вот как хочете к этому относитесь) уникум была) 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А можно немного поподробней про ваш опыт? 4 месяца щенку я так поняла? Т.е. ваш опыт это пара месяцев с щенком? Ну-ну))) 

Лет 20 назад Доберман был.Тоже сначала щеночек, все прощали, а потом я на улице его с трудом удерживал. Лабрадоры конечно дружелюбные, но не все же люди понимают, что когда к ним кидается собака, она хочет их зализать а не покусать. Поэтому и пытаюсь с детства воспитать. Сейчас главная цель, это отучить прыгать на всех подряд. Если есть методика, буду очень благодарен.

 А причинно-следственная связь есть по определению(ну и как оказалось по сообщению участника форума ostorozno, я не так одинок со своим мнением). Причем эта связь даже у хозяев... когда прыгает на меня утром, я быстро осмотрев полы понимаю, что надо за 45 секунд одеться и успеть вывести на улицу.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

Лет 20 назад Доберман был.Тоже сначала щеночек, все прощали, а потом я на улице его с трудом удерживал.

20 лет назад основной, по сути единственной, методикой дрессировки была контрастная методика, которая строилась на рывках , наказаниях и принуждении. Потому рекомендовалось начинать дрессировку не раньше шестимесячного возраста. Рывками не только есть вероятность повредить щенку трахею и позвоночник, но и испортить психику.

За прошедшие годы широкое распространение получила методика Положительного Подкрепления, нацеленная на наработку контакта, выработку у собаки желания работать с человеком, подчиняться ему. Эта методика строится на поощрении правильных действий и не предусматривает не только физического воздействия, но и наказания. Наказанием является отсутствие поощрения. Эта методика идеально подходит для дрессировки щенка с очень раннего возраста. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ostorozno сказал:

уж Ольга точно знает  двоих выпестовала как надо

Ой, Света, два парня вырастить, вообще не показатель! Те ещё оболтусы... И ошибки, каждый свои делает, что с детьми, что с животными... люди не роботы и основываясь на своём опыте, опыте близких, знакомых, специалистов, всё равно делает по своему... Это по своему, есть в каждом действии. Это, как борщ варить, ингредиенты одни, а вкус у всех разный)) 

 Философские беседы закончила)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AlexTim69 сказал:

Зачем же бить. Как оказалось, достаточно интонации и повышенного голоса. Ну еще на поводке резко дергаю когда не идет рядом.  Я просто хотел донести мысль(уже исходя из собственного опыта) что это надо делать с щенячьего возраста, без скидок на года.

С детьми и жёнами это тоже работает. Традиции, да... И 20 лет назад, и поныне...

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AlexTim69 сказал:

От непроходимости кишечника скорее умрет если кусок пластиковой отделки дома съест, а всякие палки она же не заглатывает, а просто зубы точит.

Когда собака точит зубы об дерево, от него откалываются мелкие опилки, которые собака как раз заглатывает. И эти опилки вместе с каловыми массами спрессовываются в желудке в кирпич, который становится причиной непроходимости. Не говоря уже о том, что занозы застревают в слизистых и могут стать причиной некроза мягких тканей. 

Однако, тенденция: каждый год приходят ОЧМ с опытом собаковладения "была овчарка в детстве" или "у моего деда были лайки", и с высоты своего "опыта" несут свое невежество в массы. Ну и у каждого контрапунктом прослеживается "о чем спорить с бабами"?

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

 Ну и у каждого контрапунктом прослеживается "о чем спорить с бабами"

 

51 минуту назад, Sergey K. сказал:

Традиции, да... И 20 лет назад, и поныне...

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AlexTim69 сказал:

Сейчас главная цель, это отучить прыгать на всех подряд. Если есть методика, 

 

А методика одна. Вкусняшка в кармане.  У меня 7 летний отказник, Маугли был полный.  Сейчас поводок не тянет, ко всем подряд не бросается и даже на собак почти не реагирует. Продолжаем заниматься. С людьми делал примерно так: идут люди на встречу, укорачиваю поводок; вплоть до остановки и строго «Нет» прошли, не дернулся похвалил вкусняшка. А по поводу причинно следственной связи- они все разные, как и люди. Одни « поймут» а другие так и будут грести.  А рывки, хоть меня тут и засмущали, часто приводят к агрессии. Сам получил прокус руки и получил бы ещё один- вовремя сообразил.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AlexTim69 сказал:

Лет 20 назад Доберман был.Тоже сначала щеночек, все прощали, а потом я на улице его с трудом удерживал. Лабрадоры конечно дружелюбные, но не все же люди понимают, что когда к ним кидается собака, она хочет их зализать а не покусать. Поэтому и пытаюсь с детства воспитать. Сейчас главная цель, это отучить прыгать на всех подряд. Если есть методика, буду очень благодарен.

 А причинно-следственная связь есть по определению(ну и как оказалось по сообщению участника форума ostorozno, я не так одинок со своим мнением). Причем эта связь даже у хозяев... когда прыгает на меня утром, я быстро осмотрев полы понимаю, что надо за 45 секунд одеться и успеть вывести на улицу.  

 

Боюсь мои методы вам не подойдут)) 

Если коротко - запрещаешь, предлагай другое. Если вы не хотите, чтобы щенок прыгал на людей, то задача научить его альтернативному поведению, а не тупо дергать. Дергать и повышать тон это путь в никуда, учит только одному - мой хозяин странный парень и я ему точно не буду доверять, от него надо держаться подальше. Далее вы наденете строгач, потому что просто дергание перестанет работать, а потом, возможно, и до электрики дойдете. У меня таких крутых воспитателей в округе каждый второй, очень веселые прогулки у них, ага)) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Когда собака точит зубы об дерево, от него откалываются мелкие опилки, которые собака как раз заглатывает. И эти опилки вместе с каловыми массами спрессовываются в желудке в кирпич, который становится причиной непроходимости. Не говоря уже о том, что занозы застревают в слизистых и могут стать причиной некроза мягких тканей. 

Однако, тенденция: каждый год приходят ОЧМ с опытом собаковладения "была овчарка в детстве" или "у моего деда были лайки", и с высоты своего "опыта" несут свое невежество в массы. Ну и у каждого контрапунктом прослеживается "о чем спорить с бабами"?

Имя Ольга, как я понимаю, поймите, мы совсем в другой среде живем. Если  хотите, я выложу фото где мы гуляем. Да она там все деревья уже обточила без нашего контроля, и ничего, только очень уж стройная, все мышцы просто выпирают. Хотя кормим  по графику этикетки на Royal Canin для Лабрадора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, andreus66 сказал:

А методика одна. Вкусняшка в кармане.  У меня 7 летний отказник, Маугли был полный.  Сейчас поводок не тянет, ко всем подряд не бросается и даже на собак почти не реагирует. Продолжаем заниматься. С людьми делал примерно так: идут люди на встречу, укорачиваю поводок; вплоть до остановки и строго «Нет» прошли, не дернулся похвалил вкусняшка. А по поводу причинно следственной связи- они все разные, как и люди. Одни « поймут» а другие так и будут грести.  А рывки, хоть меня тут и засмущали, часто приводят к агрессии. Сам получил прокус руки и получил бы ещё один- вовремя сообразил.

То что за вкусняшку готовы на что угодно, это я уже понял. На мой взгляд, должны выполнять команды и без вкусняшек.

В какой-то теме я уже говорил, но повторюсь. В начале года мне зять привез ОГРОМНУЮ Немецкую овчарку(потеряшка), все домашние забаррикодировались  на втором этаже, а я на первом остался на корм этому медведю. Так вот она со мной и на выгул пошла, и все команды выполняла просто с первого раза(оказазалась служебой, просто естественный инстинктзаставил сбежать), ну собственно по ее имени и у нас теперь Злата.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexTim69 сказал:

То что за вкусняшку готовы на что угодно, это я уже понял. На мой взгляд, должны выполнять команды и без вкусняшек.

В какой-то теме я уже говорил, но повторюсь. В начале года мне зять привез ОГРОМНУЮ Немецкую овчарку(потеряшка), все домашние забаррикодировались  на втором этаже, а я на первом остался на корм этому медведю. Так вот она со мной и на выгул пошла, и все команды выполняла просто с первого раза(оказазалась служебой, просто естественный инстинктзаставил сбежать), ну собственно по ее имени и у нас теперь Злата.  

Какая прелесть!!!

Вы на работу будете ходить без зарплаты? Себе ответьте.

Что Вы хотите доказать форуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Имя Ольга, как я понимаю, поймите, мы совсем в другой среде живем. Если  хотите, я выложу фото где мы гуляем. Да она там все деревья уже обточила без нашего контроля, и ничего, только очень уж стройная, все мышцы просто выпирают. Хотя кормим  по графику этикетки на Royal Canin для Лабрадора

Да мы все уже поняли, что у вас "это другое". Мы все живём в пустыне без единого дерева, один вы в лесу. Если собака идёт безконтрольно жрать дерево, значит, вы ей ничегошеньки не предлагаете: ни пуллера, ни мяча, ни простого обучения командам. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AlexTim69 сказал:

На мой взгляд, должны выполнять команды и без вкусняшек

Обрадуйте вашим взглядом вашего начальника, что вы готовы работать просто так, за зарплату-то каждый дурак сможет. 

Собака вам ничего не должна, она к вам в собаки не просилась, ее мнения, хочет ли она вас в хозяева, никто не спрашивал. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, кстати, не побаловать любимую собаку вкусняшкой? Да мне это просто нравится! Когда собашка выполнив команду замирает глядя тебе  в глаза: Я ведь молодец, папа, я же заработал! Да конечно заработал! Держи!!!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...