Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вторая собака


holly.dolly

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

В июне заберу щенка и поделюсь уже по факту радостью

интрига))

а вообще молодец!

вторая собака -это интересно!

В 05.10.2022 в 23:43, Ольга и Огонёк сказал:

 У меня никогда не было 2х собак одновременно. очень страшно не справиться, тем более когда разница в возрасте у них. Это же нужно учить отдельно и вместе. У меня всегда было легко, они сами как будто всё знали... а как представлю и посмотрю, как многие в это дело вкладываются временем, то ужас. И хочется и колется. 

 

 

только сейчас увидела своё сообщение ))

прошло 1.5 года)) я справилась!!!!

они очень разные по характеру и оба МОИ!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2022 в 14:09, Arctica162 сказал:

У меня сейчас две, разница в возрасте 5 лет. Породы совершенно разные, разные характеры, совсем разные занятия,  для каждой свои. Когда появилась младшая, гуляла с ней отдельно, занималась и воспитывала. Но брала младшую в пару к уже взрослой воспитанной старшей. Это важный момент. Иначе есть риск получить двух недовоспитанных собак и кучу проблем, как следствие.

Стоило ли оно того? Да)

Не пожалела ли? Не буду врать, был очень тяжёлый период с воспитанием младшей упертой собачки, были мысли всё бросить, посадить на рулетку и пусть так и живёт)) Но собрала себя в кучу, справилась и сейчас ни о чем не жалею. Этот опыт дал мне многое.  Сейчас имею собак, комфортных в быту, получаю кайф от общения и занятий с ними. Подумываю о третьей ?

Тоже перечитала сейчас свое сообщение. На тот момент моей третьей собаке было уже три недели и через полтора месяца она приехала ко мне)))

И да, я не жалею ни капли! Счастлива с тремя))

Наталья, удачи Вам! Пусть всё получится!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Всем привет! 
Моей Варюше скоро 6 лет🙈Как быстро летит время!

И два+ года я зрею на вторую собаку. Причем, взвешивая все плюсы и минусы.

Из плюсов - желания снова учить щенка, счастье от встреч, прогулки с двумя собаками. Также я прекрасно вижу, как щенки учатся от старших собак, и мне хотелось бы, чтобы всё хорошее, что есть у моей Вари, все ее навыки и умения, все наши наработки, закреплялись условно в потомках (условно - так как Варя у меня стерилизована, реальных потомков не будет).

Ну и почти 6 лет идеальная разница - первая собака еще молода, ее не будут раздражать детские писки и активность, сама старшая собака уже достаточно мудра и вполне активна)

Ну и главное - я сменила руководителя, у меня стал гораздо свободнее график, в котором есть время на щенка💕

Из минусов - снова детка, кусачки и какашки 😀Но это мы переживем))

Ну и знакомые с « зачем вторая собака, если есть одна?! это сумашествие!» 😀 Но несобачники не поймут, поэтому я спокойна к таким суждениям, хотя когда перегибают с нравоучениями, я раздражаюсь) 

Поэтому делюсь тут: я вчера внесла залог за щенка!💕

Я также долго мучалась с выбором заводчика, возникали вопросы, с одним из известных питомников возникли недопонимания - вернее, свинское отношение к клиентам! Впервые с таким столкнулась конечно🙈

Ну и, несмотря на небольшое наличие опыта в выборе щенка и питомника, были небольшие трудности, поскольку я завожу не ретривера, а кардинально другую породу, которую также изучала достаточное время. 
В июне заберу щенка и поделюсь уже по факту радостью 💕

и что, угадайки не будет?)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ostorozno сказал:

и что, угадайки не будет?)))

Ооо, ну не могу удержаться сама, ибо меня уже разрывает нетерпеж июня, когда смогу забрать 😀

породная угадайка: моя девочка, ей месяц с копейками, Бекки Блю Скай

 

IMG_0620.jpeg

81b3bb4b-c98f-4933-a5ba-f245c9561590.jpeg

Изменено пользователем Наталья и Варя
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭ:default_hmm: Ауси?( не гуглил)

Безумству храбрых поем мы песню( шутка):default_ohyeah: Поздравляю.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

ЭЭЭЭ:default_hmm: Ауси?( не гуглил)

Безумству храбрых поем мы песню( шутка):default_ohyeah: Поздравляю.

Именно! Быстроугадайка😀

А так-то и про лабрадора мне говорили: ты не справишься, ори шилопопые, они очень активные и жрут дом, они всё собирают с помоек и удирают от хозяев, не ходят спокойно и тянут поводок …

Ха! - говорю я им сейчас! 😀

Вобщем, аусси - это не просто выдумка и потому что «красиво». Это продуманное решение и выбор породы 🙂

Ну и не буду оригинальной от новичков - я и папу, и маму видела!😀😀😀

Мама

IMG_0570.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа 😉 У нашей Бекки папин окрас, и она НБТ (без хвоста)

IMG_0567.jpeg

IMG_0569.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Поздравляю, Наташа! Блин, ауссей обожаю! И внешне, и внутренне) Тех кого видела, очень приятные товарищи) В меру активные для меня, без перебора) С шерстью конечно геморрой, но наверное такая красота стоит того)

Рассказывай потом про нее, вдруг мне тоже надо:default_lol:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ух ты! Поздравляю, Наташа! Блин, ауссей обожаю! И внешне, и внутренне) Тех кого видела, очень приятные товарищи) В меру активные для меня, без перебора) С шерстью конечно геморрой, но наверное такая красота стоит того)

Рассказывай потом про нее, вдруг мне тоже надо:default_lol:

Аня, привет! 

Очень рада твоему ответу, как раз о тебе много думала когда выбирала)

Обязательно расскажу, а про шерсть - ну прям не думаю, что линька сильнее, чем у нас! У нас ого-го как Варвара сеет шерсть в куче с кошастыми, поэтому от еще одной собаки не будет прям ощутимо) /лайфхак - раз в три месяца грумер всех чешет и плюс два пылесоса: мощный проводной большой и менее мощный беспроводной как веник на каждый день)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Папа 😉 У нашей Бекки папин окрас, и она НБТ (без хвоста)

 

 

Натуральный бобтейл - это хвост животного, который из-за мутировавшего гена становится необычно коротким или полностью отсутствует.

Когда расшифровала НБТ, думала бобтейл -порода собаки, в данном контексте немного не то:default_lol:

Для таких темных как я...

Общая информация
 

Бобтейл это природно возникающий признак у австралийских овчарок, хотя точный метод наследования этого признака в настоящее время неизвестен. Некоторые аусси рождаются с целыми хвостами, некоторые совсем без хвостов, а некоторые с хвостами неполной длины. Технически, собака, рожденная с любым хвостом, который меньше, чем хвост полной длины, имеет натуральный бобтейл (НБТ). Породный стандарт ASCA призывает к натуральному или купированному бобтейлу, длиной 4 дюйма (10 см) или меньше. Было распространенной практикой купировать после рождения хвосты, которые у взрослых собак были бы длиной более нескольких дюймов, до более коротких.

За последние годы число стран, которые запретили купирование хвостов, возросло. Некоторые также запретили вязки одного натурального бобтейла с другим натуральным бобтейлом. Причины, лежащие в основе этого последнего наказа в том, что есть породы собак (бульдоги) и породы других видов (мэнксы), где бесхвостость ассоциируется с увеличением дефектов позвоночника. Однако, у других пород собак, таких, как вельш корги пемброк, есть НБТ и нет известных аномалий позвоночника, связанных с этим признаком.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дони сказал:

Натуральный бобтейл - это хвост животного, который из-за мутировавшего гена становится необычно коротким или полностью отсутствует.

Когда расшифровала НБТ, думала бобтейл -порода собаки, в данном контексте немного не то:default_lol:

Для таких темных как я...

Общая информация
 

Бобтейл это природно возникающий признак у австралийских овчарок, хотя точный метод наследования этого признака в настоящее время неизвестен. Некоторые аусси рождаются с целыми хвостами, некоторые совсем без хвостов, а некоторые с хвостами неполной длины. Технически, собака, рожденная с любым хвостом, который меньше, чем хвост полной длины, имеет натуральный бобтейл (НБТ). Породный стандарт ASCA призывает к натуральному или купированному бобтейлу, длиной 4 дюйма (10 см) или меньше. Было распространенной практикой купировать после рождения хвосты, которые у взрослых собак были бы длиной более нескольких дюймов, до более коротких.

За последние годы число стран, которые запретили купирование хвостов, возросло. Некоторые также запретили вязки одного натурального бобтейла с другим натуральным бобтейлом. Причины, лежащие в основе этого последнего наказа в том, что есть породы собак (бульдоги) и породы других видов (мэнксы), где бесхвостость ассоциируется с увеличением дефектов позвоночника. Однако, у других пород собак, таких, как вельш корги пемброк, есть НБТ и нет известных аномалий позвоночника, связанных с этим признаком.

дааа, там столько нюансов с эти хвостом!

Я вообще не делала привязки к хвосту, я делала привязку к гентестам и чтобы покупать у тех, у кого родился (это оказалось важным, ибо только при выборе заводчика по этой собаке (с Варей я не сталкивалась с подобных) и наткнулась на пару известных питомников аусси, которые (в жизни бы не подумала!!) являются перекупами щенков, и просто проводят им под своими данными. Жесть просто, я была в ах...ну и из документов бывало, что "лапы, усы и хвост - вот вам мои документы!"- утрированно, но суть примерно понятна. Щенячки стремные, типа "для себя можно и без документов" - это я слышала в питомнике, каково вам? Вобщем, много чего повидала, пока выбирала.

Все питомники странные писать не буду, но вот Севенти Севен - жесткий негатив, никому не рекомендую!

По хвостам - у перспективных сук, если они родились с хвостами, их купируют, т.к. сука с хвостом не популярна на выставках и вообще (мои были удивления, мне это было всё равно), а кобелям хвост еще нормально, как-то так)

А по хвосту у меня именно так и вышло. Девочка, которая приглянулась, оказалась без хвоста. И я такая, помню, говорю заводчику: "И как же она будет-то теперь, без хвоста..." 

 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Очень рада твоему ответу, как раз о тебе много думала когда выбирала)

Почему ты думала обо мне, когда выбирала аусси?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ух ты! Поздравляю, Наташа! Блин, ауссей обожаю! И внешне, и внутренне) Тех кого видела, очень приятные товарищи) В меру активные для меня, без перебора) С шерстью конечно геморрой, но наверное такая красота стоит того)

Рассказывай потом про нее, вдруг мне тоже надо:default_lol:

Хм) у подруги две))

Одна из них в детстве со стены ухитриоась часы "снять"))

Если заниматься и активно,  то все ок.

У неё и щенки, вяжет обеих. (Без комментариев) не питомник, но вроде  грамотно вяжет, со своей заводчицей подбирают вязки. Я не погружалась в вопрос. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

Хм) у подруги две))

Одна из них в детстве со стены ухитриоась часы "снять"))

Если заниматься и активно,  то все ок.

У неё и щенки, вяжет обеих. (Без комментариев) не питомник, но грамотно вяжет, со своей заводчицей подбирают вязки

У меня Бонд вообще в полу бетонном яму вырыл, снял все плинтуса и линолеум, кресло съел🤷🏻‍♀️ Так что ж теперь все лабры такие?))) Заниматься надо со всеми собаками, но для меня активные это типа ДРТ и другие мелкие терьеры, а аусси вполне норм, в меру) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня Бонд вообще в полу бетонном яму вырыл, снял все плинтуса и линолеум, кресло съел🤷🏻‍♀️ Так что ж теперь все лабры такие?))) Заниматься надо со всеми собаками, но для меня активные это типа ДРТ и другие мелкие терьеры, а аусси вполне норм, в меру) 

Это да) 

Просто у меня и знакомых не было таких лабров)) с нашей тусовке, вот мы это как притчу и рассказываем))

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, поздравляем! 

Они занятные, и очень с ними работать интересно. А у Вас сейчас есть и времени побольше , для кайфануть)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая куколка! Окрас ооочень красивый. С нетерпением ждем вместе с вами

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джейн-Эстель сказал:

Наталья, какой питомник в итоге выбрали? Окрас классный ))

Вот наши родители

 

IMG_0642.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Почему ты думала обо мне, когда выбирала аусси?)))

Много почему)

Я думала о тебе и Оле (Ника-Элли)

Конкретно почему о тебе - вторая собака, с разницей в возрасте ну более приближенно к нашей. Как пример - успешность в воспитании двух собак, заинтересованность в них, совместная работа. Также были вопросы- почему кобель? Ну тут ответ был более менее очевиден, поскольку всё как в жизни: мальчикомамы и девочкомамы, но с собаками есть выбор :)) Ну и что-то мне подсказывало, общность некую и мысли, что тебе всё равно захочется завести еще одну породу (расширить границы интересов, сложности - не знаю, как объяснить).

Я тут уважаю каждого пользователя, к очень многим питаю огромнейшую симпатию, но в виртуальном мире, как в жизни, есть те, к кому ты более всего расположен, и это нормально) На форуме я «слежу» за тобой, Ольгой «Ника-Элли» и Катей-Максом) Скорее всего вы те, на кого я равняюсь и кто вдохновляет, поэтому, даже когда я не тут, в голове всё держу 🙌

И еще раз всем огромное спасибо за поддержку и помощь!🙏Не было бы вас, не было бы форума - и столько счастья в моей жизни тоже бы не было! 
 

P.S. Катя (Макс), не пора ли пора за вторым? ☺️😜

 

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! )) мне тоже аусськи нравятся, а без хвостов - особенно)) 

Давно на девушку подписана, она фотограф профессиональный, свадьбу мне фоткала 10 лет назад)) и так же второе её направление - собак фоткает оооочень красиво  - глаз не оторвать))) так вот у неё сначала был один аусська, потом и второй,а сейчас уже трое)))) правда третий миниатюрная амер. овчарка - которые мини-аусси,короче))) смотреть их фотки одно удовольствие, очень фотогеничные товарищи))) так что балуйте нас потом фоточками))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, поздравляю! Аусси интересные и довольно-таки универсальные собаки, есть где развернуться в плане занятий с ними, так что этот опыт обещает быть интересным))

У меня есть несколько знакомых ауссистов и на площадке в группах эти собаки появляются регулярно, так что есть некоторая "насмотренность". Я, правда, предпочитаю любоваться ими на расстоянии, не на мой вкус порода, но у меня свои тараканы 😅

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2024 в 18:38, Наталья и Варя сказал:

Я думала о тебе и Оле (Ника-Элли)

О! как приятно, оказывается))) спасибо за доверие!

Ты  с Варей занималась очень много и продуктивно, да и Аусси все-таки овчарки - думаю, будет проще с послушкой намного))

Очень красивые и выразительные собаки, а щенок просто загляденье!!! И имя красивое - как дома звать будете?

_____

Поздравляю с новой работой!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, НиКа@Элли сказал:

О! как приятно, оказывается))) спасибо за доверие!

Ты  с Варей занималась очень много и продуктивно, да и Аусси все-таки овчарки - думаю, будет проще с послушкой намного))

Очень красивые и выразительные собаки, а щенок просто загляденье!!! И имя красивое - как дома звать будете?

_____

Поздравляю с новой работой!

 

Спасибо, Оль! 💐Бекки Блю Скай, Бекки будет просто дома ;))

Изменено пользователем Наталья и Варя
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...