Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маврик: история с картинками про превращение ростовского беспризорника в домашнего мальчика


Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, ostorozno сказал:

Тюююю

С сыром хоть? 

Щаззз! И с цыплёнком табака, ага 😂😂 мы и эту-то дожевать не дали, из желудка почти муж выковыривал, а потом бежал ко мне с криками: все, завтра опять гастрит, понос!!))) но, как известно, честно украденное переваривается отлично. Так что обошлись без гастрита. ну уж и без сыра, извините тоже))

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Elena_Tu сказал:

Щаззз! И с цыплёнком табака, ага 😂😂 мы и эту-то дожевать не дали, из желудка почти муж выковыривал, а потом бежал ко мне с криками: все, завтра опять гастрит, понос!!))) но, как известно, честно украденное переваривается отлично. Так что обошлись без гастрита. ну уж и без сыра, извините тоже))

Тююю

СкукотиЩа))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежит вот теперь, сам как цыплёнок

Мечтает о фукачче 

С сыром

И с колбасой

И с котлетой..

А-ааааа.....

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Лена ☺️ 

Сколько не хватает Маврику на контрольные анализы? Известна полная сумма ? Поучаствую в помощи 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Люк&Оля сказал:

Лена и Лена ☺️ 

Сколько не хватает Маврику на контрольные анализы? Известна полная сумма ? Поучаствую в помощи 

Олечка спасибо большое. На анализы у нас всё хватает. 

Изменено пользователем Шумахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретили на прогулке Люка, дружочка нашего... Вот думаем, с какой стороны теперь собачку мыть 🤪 

IMG_20230203_215012.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимика у Маврика сногсшибательная, конечно ☺️

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elena_Tu сказал:

Встретили на прогулке Люка, дружочка нашего... Вот думаем, с какой стороны теперь собачку мыть 🤪 

IMG_20230203_215012.jpg

Опять злая женщина ругалась на мальчика?:default_no2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он уже сам готов себя помыть, и вас заодно   только её ругайте)) 

Странные люди. Как гулять то ещё? Летать штоль?)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

Да он уже сам готов себя помыть, и вас заодно   только её ругайте)) 

Странные люди. Как гулять то ещё? Летать штоль?)

И не говори. Фукачу нельзя! Гулять с друганами нельзя. Так собашка и домашней расхочет быть:default_roflmao:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

И не говори. Фукачу нельзя! Гулять с друганами нельзя. Так собашка и домашней расхочет быть:default_roflmao:

Ясно: собачьи адвокаты зашли в чат 😂

Кто вам сказал, что я его ругала?! То, что у него это на морде написано - не моя вина! У него разрез глаз такой! 😂😂

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вспомнил почему мне эта мысль в голову пришла:Максу было 5 лет и  у нас был диван, на нем можно было все. Прыгать, валяться, кувыркаться. И вот купили мы шикарный угловой диван, Блейд на котором теперь спит. И вот ребёнок придя из садика, сказал ВАУ и взял разгон. Мы с женой хором: Нет, нельзя!!!!!! Он застыл посреди комнаты, подумал минутку и изрёк ну и нафиг он нужен?

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena_Tu сказал:

Ясно: собачьи адвокаты зашли в чат 😂

Кто вам сказал, что я его ругала?! То, что у него это на морде написано - не моя вина! У него разрез глаз такой! 😂😂

Разрез глаз - супер, у моего такой же😀. Мама азиатом из-за этого зовёт😀

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна очень хитрая собачка, спит свернувшись калачиком на придверном коврике среди ботинок как несчастная сиротка, когда мы ходим мимо и смотрим...

Когда мы ложимся спать, собачка решает, что раз страдания больше никто не увидит, можно уже и нормально поспать 😂

IMG_20230206_002211.jpg

Изменено пользователем Elena_Tu
  • Like 1
  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

На пост  выше мы получили  первый анализ после терапии которую Маврик принимал в течение трёх месяцев. Также было рекомендовано кардиологом сделать контрольное ЭХО. Что Лена и Маврик сделала и по результату и рекомендации опытных врачей ,мы понимаем что мибельмакс и адвоката здесь не хватит. Есть моменты после обследования которые нас настораживают, и мы принимаем решение продолжить лечение другим способом. Так как Лена Ту в последнее время занималась изучением этого метода . Она позже всё  расскажет подробно. Лечение будет дорогое . Туда входит лекарства и стационар. Самое дорогое это - лекарства.  По согласованию с Мариной Вячеславовной в название темы будет замена куратора. Реквизиты для помощи будут мои. Сумма  составит от 80000 до 100000 т.р. 

Кто хочет и сможет нам помочь в сборе большой суммы для Маврика будем признательны. 

Реквизиты помощи.

Номер телефона привязан к карте сб.

8968 634 67 79 на имя Елена Алексеевна И. Маврик. 

Для удобства быстрых переводов подключен СБП .

8968 634 67 79 на имя Елена Алексеевна И. С пометкой Маврик. 

С Уважением Шумахер. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Звезда Севера изменил название на Маврик лабродор ретривер один год.Чтобы жить рекомендовано дорогое лечение.Куратор Шумахер. Реквизиты помощи.номер телефона привязан к карте и сбп 8968 634 67 79.на имя Елена Алексеевна И.Маврик.

Лены, можно мне кратенько, на абзац информацию для размещения у себя на странице, сумма большая, надо везде инфу разместить. 

Хорошо бы пост сделала @Oliviya, а мы распространим. 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Лены, можно мне кратенько, на абзац информацию для размещения у себя на странице, сумма большая, надо везде инфу разместить. 

Хорошо бы пост сделала @Oliviya, а мы распространим. 

Да конечно . Ленок ещё на работе ,как придёт сразу всё сделаем. Спасибо большое.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, накормлю тут одного страдальца, выпью чаю после сложного дня, соберусь с мыслями и ближе к ночи сделаю подробный пост 🤗

IMG_20230207_223929.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну что. Попробую рассказать как-то компактно.
То, что Маврик привез с собой из Ростовской области дирофиляриоз все знают. Мы сразу начали обработки, которые в любом случае необходимы - мильбемакс. И как вы знаете съездили к доктору Бокареву, который подтвердил наличие взрослых особей дирофилярий в сосудах около сердца.
Нужно понимать, что на момент поездки к Бокареву мы наблюдали Маврика всего около недели и нам было сложно оценить, что из происходящего с ним, просто особенности поведения, а что - симптом.
Недавно мы смогли попасть на консультацию к доктору Назаровой в Ветсити. 
Небольшое отступление для тех, кто не знает: Назарова - это единственный доктор, которая после долгого и разностороннего обследования, и всевозможных подозрений у форумского пенсионера Лео, смогла поставить-таки ему диагноз, ведет его уже на протяжении 5 лет, подобрала ему терапию, на которой Лева в свои вот уже скоро 12 лет в общем-то чувствует себе совершенно здоровым песиком. У меня высокий уровень доверия к доктору не только по опыту с Левой, но и в целом меня радует ее подход к терапии. Она подробно рассказывает статус, риски, прогнозы. Она дает ссылки на научные исследования, когда это возможно. Она не давит авторитетом, общается очень деликатно и оставляет владельцу возможность принять решение, учитывая все плюсы и минусы.
Мы приехали к доктору не только с тем, что у Маврика положительный пцр на дирофилярий, но и с тем, что за эти 3 месяца стало понятно - от нагрузок и возбуждения Маврик очень неприятно кашляет. Доктор сделала ЭХО, посмотрела снимок легких.
Итого: взрослые особи видны в крупном сосуде на входе в сердце, в легких есть изменения, есть тенденция к ДКМП.
Кашель провоцирует вещество, которое выделяют взрослые особи. Плюс сосуды легких страдают все то время, пока живы взрослые особи. И если не проводить лечение, направленное на борьбу именно со взрослыми особями, то негативное влияние на сосуды будет продолжаться столько, сколько живут взрослые особи дирофилярий - до 7 лет. А мильбемакс на взрослых особей никак не влияет, он убивает только личинок. То есть прием мильбемакса - это профилактика появления новых взрослых особей, но не борьба с уже живущими.
Что особенно важно: собакам с инвазией дирофиляриями показано ограничение активности. Потому что при высокой активности кровоток в легких усиливается и это усугубляет проблему и, увы, повышает риск тромбоэмболии сосудов вплоть до инфаркта легкого. И если в случае лечения иммитицидом это ограничение подвижности суммарно на 3 месяца, то в случае отсутствия лечения, это должно быть ограничение на 7 лет. Для Маврика это фактически вся его молодость. Мне потребовалось какое-то время, чтобы пожить со всей этой информацией и как-то уложить ее у себя в голове. Но в итоге я думаю, что обрекать молодую и в целом не то, чтобы радикально больную собаку на всю жизнь постоянных ограничений - это как минимум негуманно. 
Протокол лечения предполагает подготовку в виде преднизолона для снижения риска осложнений, курс из 3 уколов иммитицида (первый делается после подготовки, второй и третий через месяц после первого с разницей в сутки). Укол делается под седацией в условиях стационара, то есть в первый укол собака проводит в стационаре сутки, во 2 и 3 - двое суток. Перед началом лечения обязательно делается тест на антиген взрослой самки дирофилярий (и дальше в течение полугода он делается еще несколько раз), рутинные анализы (кровь ока, бх, моча, узи).
Еще, наверное, важно сказать, что у Назаровой мы не первые такие пациенты, хотя Москва и не относится к эндемичным по дирофиляриозу регионам. Более того, прямо сейчас у нее на лечении находятся 2 алабая тоже от волонтеров.
По стоимости лечения мне пока сложно что-то точно сказать, потому что я пока не обсчитывала стационар, обследования между уколами и анализы. Пока узнавала только про иммитицид. Упаковка в ВетХаус стоит 33000 руб. в ней 5 флаконов, а Маврику на курс нужно 6. Я познакомилась с девушкой, которая лечит свою некрупную собаку в Биоконтроле от той же проблемы. Они купили упаковку, но на их вес им, скорее всего, хватит 3 флаконов. В эти выходные у них первый укол. Буду узнавать, как все пройдет и если у них останутся флаконы, купим у них остатки, чтобы не покупать еще одну целую упаковку.
Кому интересно почитать подробнее про особенности течения болезни, протоколы лечения, риски и прогнозы могу порекомендовать вот эту публикацию: https://dirovet.info/vet-dog/ (сейчас почему-то не грузится публикация, но еще вчера она была доступна. надеюсь, проблема временная, ссылку оставлю).

  • Like 1
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Лены, можно мне кратенько, на абзац информацию для размещения у себя на странице, сумма большая, надо везде инфу разместить. 

Хорошо бы пост сделала @Oliviya, а мы распространим. 

Оля, может быть как-то так? Это просто как вариант. Если нужно больше подробностей, скажи - добавим.

Маврику нужна помощь! Ему предстоит дорогостоящее лечение.
Маврика в ноябре забрали из Ростовской области, обследовали в Москве и по рекомендации опытных кардиологов ему нужно пройти лечение, чтобы избавиться от паразитов в сердце и легких (дирофиляриоз). Лечение предполагает курс дорогих уколов в условиях стационара под седацией. Но альтернатива такого лечения - жизнь в клетке на протяжении следующих 7 лет. А Маврик - прекрасный молодой пес, который заслужил счастливую и активную молодость.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чтобы закончить этот день на позитивной ноте, вот вам несколько фото наглой черной морды 🙃

IMG_20230202_173518.jpg

IMG_20230202_175311.jpg

IMG_20230202_183739.jpg

  • Like 15
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Elena_Tu сказал:

Ну и чтобы закончить этот день на позитивной ноте, вот вам несколько фото наглой черной морды 🙃

IMG_20230202_173518.jpg

IMG_20230202_175311.jpg

IMG_20230202_183739.jpg

Хороший человек Маврик. Правильный.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...