Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жестокие друзья.


AlexTim69

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, strategia сказал:

Вот именно вы сравниваете безответственное детство, с взрослой жизнью где вы сами решаете как вам жить. В детстве видимо родители для вас постарались, а вот сейчас в осознанном возрасте не хотите жить радостно и счастливо, это же надо прилагать усилия,  но проще ныть и хаять мир вокруг. 

Ваша деградация ваше право)))

Пысы: и не надо обобщать детей, они всегда были и будут разные и если в вашем окружение все в телефонах, так это вы сами не смогли воспитать нормальных детей и внуков.

Выбор есть всегда :default_yes:

И выбор быть вежливой тоже есть у каждого. Вы настолько счастливы, что позволяете другого человека обвинять в деградации и называть нытиком и склочником, да еще и внуков приплести? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И я честно не понимаю о каких безумных ограничениях вы говорите? Маску надеть на пару лет заставили? А ходить всем как инкубаторские в школьной форме это не ограничение свободы? А невозможность путешествовать по миру это не ограничение свободы? А читать, смотреть и слушать только "правильные" фильмы, книги и музыку это свобода? После распада СССР людям дали слишком много свободы и они очень быстро забыли в какой стране они выросли) Маску на них надели, ужас какой?

Аня, с 24.02.22 все те права что вы перечислили выше ушли в небытие....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И я честно не понимаю о каких безумных ограничениях вы говорите? Маску надеть на пару лет заставили? А ходить всем как инкубаторские в школьной форме это не ограничение свободы? А невозможность путешествовать по миру это не ограничение свободы? А читать, смотреть и слушать только "правильные" фильмы, книги и музыку это свобода? После распада СССР людям дали слишком много свободы и они очень быстро забыли в какой стране они выросли) Маску на них надели, ужас какой?

Постараюсь ответить по пунктам:

>> Маску надеть на пару лет заставили?

А с этого года ковид вдруг так чудесным образом закончился... никак не наводит на мысли, что все искусственно сделано, ну и/или кто-то из "приближенных " хорошо наварился  (Вы же не против того что это нормально)

>> А ходить всем как инкубаторские в школьной форме это не ограничение свободы?

Ну, с учетом моего пола, это было супер, потом на дискотеках мы девчонок видели совсем другими ?

>>  А невозможность путешествовать по миру это не ограничение свободы?

Ограничение было. Ну а сейчас у Вас больше возможностей?

>>  А читать, смотреть и слушать только "правильные" фильмы, книги и музыку это свобода?

Смотрели, читали, и слушали ровно то, что было в доступности. Никто никому ничего не запрещал, да и технологических возможностей таких не было.

 

Анна, а вот Вам понравиться, если я завтра выложу все досье на Вас, еще и приведу видео с камер наблюдения, которых понатыкали на каждом углу? Ну это к тому, какие ограничения, в частности, мне не нравятся.

 

 

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Таня с Тодой сказал:

И выбор быть вежливой тоже есть у каждого. Вы настолько счастливы, что позволяете другого человека обвинять в деградации и называть нытиком и склочником, да еще и внуков приплести? 

Вот не вижу ничего оскорбительного. Не я начала эту тему )))) какой тон задали таким и ответила, почему-то мою реальность и моих детей человек может хаять , а я не могу ответить, как я вижу ситуацию. :default_meeting:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Таня с Тодой сказал:

И выбор быть вежливой тоже есть у каждого. Вы настолько счастливы, что позволяете другого человека обвинять в деградации и называть нытиком и склочником, да еще и внуков приплести? 

Спасибо! Я уже привык к тому как меня тут только не называли ? 

Информация для обвиняющих меня:  дети любящие и любимые, внуки пока растут, конечный результат пока не знаю.  

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strategia сказал:

Вот не вижу ничего оскорбительного. Не я начала эту тему )))) какой тон задали таким и ответила, почему-то мою реальность и моих детей человек может хаять , а я не могу ответить, как я вижу ситуацию. :default_meeting:

 

Я заранее извиняюсь если где-то нахамил, но можно указать это сообщение, я попрошу модератора его удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexTim69 сказал:

дети любящие и любимые, внуки пока растут

Так любите и занимайтесь. Увлекайте, вытаскивайте из телефона, заинтересовывайте, прививайте те ценности, которые вам кажутся правильными. Покажите им жизнь такой, какой вы хотите ее видеть.

И ручка к половнику все же приварена. Уточнила у людей, занимающихся сваркой. Приваривается,  и шлифуется. Если делать сварку поверхность-поверхность, то после остывания получается все аккуратно.

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexTim69 сказал:

Я заранее извиняюсь если где-то нахамил, но можно указать это сообщение, я попрошу модератора его удалить.

Да у вас через сообщение о том , что сейчас все плохо и дети недоразвитые в телефонах и развития нет в стране и тд. 

Ради бога, живите в своих воспоминаниях,  думайие о том как раньше лично ВАМ было хорошо, я вам тему скинула для воспоминаний, там хорошая атмосфера, НО не надо при этом через слово говорить о том, сейчас все ужасно, потому что это не так . Это лишь ваше личное ощущение. :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, strategia сказал:

Вот не вижу ничего оскорбительного. Не я начала эту тему )))) какой тон задали таким и ответила, почему-то мою реальность и моих детей человек может хаять , а я не могу ответить, как я вижу ситуацию. :default_meeting:

 

Где вас охаяли? Про деградацию вы написали уже третьим постом после поста автора? Вообще не поняла, что такого ужасного было в песне? Целиком не слушала, да. Не моя музыка. Но не понимаю, с чего вывод, что если раньше было хорошо, то сейчас плохо? Я то время тоже помню полным счастья, но я была ребенком, мне все было хорошо). Как родители стояли в очередях за мясом не помню, что запрещали литературу, музыку, тоже не помню, у нас по части образования и саморазвития все в порядке было и есть. Что мы дети больше проводили время на улице-однозначно. Что не тратили время, как, например, мы с вами сейчас, на общение в сети-факт. Как раз это время можно провести полезно для себя и семьи. Чем я сейчас и займусь))). 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Аня, с 24.02.22 все те права что вы перечислили выше ушли в небытие....

Тань, ну серьезно?))) У меня среди знакомых, двое сейчас в Тайланде, один вернулся недавно из Египта, Турция - пожалуйста.  

Информация, литература, кино и т.д. как были, так и остались... И т.д. и т.п. О каком небытие речь, не понимаю, правда)

Если и есть какие-то ограничения, то их либо можно обойти не сильно напрягаясь, либо они не навсегда (уверена в этом).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Бетти и компания сказал:

И ручка к половнику все же приварена. Уточнила у людей, занимающихся сваркой. Приваривается,  и шлифуется. Если делать сварку поверхность-поверхность, то после остывания получается все аккуратно.

Ну покажите, а главное попросите сварщика сделать подобное, как на 65 и 66 фотографии. А вот то что на 67, это наша реальность.

IMG_0065[1].JPG

IMG_0066[1].JPG

IMG_0067[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, AlexTim69 сказал:

А с этого года ковид вдруг так чудесным образом закончился... никак не наводит на мысли, что все искусственно сделано, ну и/или кто-то из "приближенных " хорошо наварился  (Вы же не против того что это нормально)

Ага, всемирный заговор))) И только в СССР все были честные:default_lol_2:

48 минут назад, AlexTim69 сказал:

Ну, с учетом моего пола, это было супер, потом на дискотеках мы девчонок видели совсем другими ?

А может надо учитывать не только свои интересы? С учетом моего пола, я считаю это ужасно. И моя мама, которая как раз росла в этой форме также сильно этому не рада. Меня, к счастью, эта участь обошла, моя юность прошла в 90-х.

50 минут назад, AlexTim69 сказал:

Ограничение было. Ну а сейчас у Вас больше возможностей?

Безусловно!

51 минуту назад, AlexTim69 сказал:

Смотрели, читали, и слушали ровно то, что было в доступности. Никто никому ничего не запрещал, да и технологических возможностей таких не было.

Ключевое)) А в доступности было не сильно то и много.

52 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Анна, а вот Вам понравиться, если я завтра выложу все досье на Вас, еще и приведу видео с камер наблюдения, которых понатыкали на каждом углу? Ну это к тому, какие ограничения, в частности, мне не нравятся.

Мне по фигу, если честно))) Мое досье я думаю не покажется кому-то сильно интересным)) А на камерах вряд ли я делаю что-то такое, что мне надо волноваться, что кто-то увидит) Я рада, что везде есть камеры! Я рада, что когда ударили мою машину на стоянке, там была камера! Я рада, что мой ребенок под наблюдением камер, я считаю эта хорошая мера обеспечения безопасности и профилактика правонарушений. 

А вот выкладывание куда-либо чьей-то личной информации - это статья) (снова вашу свободу ограничили, да?)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мне по фигу, если честно))) Мое досье я думаю не покажется кому-то сильно интересным)) 

Сегодня футбол говно. 

Так что я бы глянул :default_mf_popcorn: ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Где вас охаяли? Про деградацию вы написали уже третьим постом после поста автора? Вообще не поняла, что такого ужасного было в песне? Целиком не слушала, да. Не моя музыка. Но не понимаю, с чего вывод, что если раньше было хорошо, то сейчас плохо? Я то время тоже помню полным счастья, но я была ребенком, мне все было хорошо). Как родители стояли в очередях за мясом не помню, что запрещали литературу, музыку, тоже не помню, у нас по части образования и саморазвития все в порядке было и есть. Что мы дети больше проводили время на улице-однозначно. Что не тратили время, как, например, мы с вами сейчас, на общение в сети-факт. Как раз это время можно провести полезно для себя и семьи. Чем я сейчас и займусь))). 

 

 

 

 

Таня, да в песне ничего ужасного нет. Мне кажется тема открыта пообщаться. Ну несколько нервозно общение проходит, что поделать)))

А в названии ролика ляпы есть, уже писала. 90-е это не СССР!

Конкретно школы в СССР. (Это лично мои ощущения и впечатления)

1. Школьная форма(ТС написал, Ну, с учетом моего пола, это было супер, потом на дискотеках мы девчонок видели совсем другими ?Да терпеть не могли ее девочки.

2, Уши проколола в 6 классе. Меня выгнали с урока. Классная договаривалась, чтобы разрешили ходить на уроки в сережках 2 недели, пока уши не заживут.

3.В 8 классе  физичка на уроке срывала кольцо с пальца. Имела я неосторожность надеть украшение в школу.

Конечно это мелочи...Были и прекрасные учителя, для которых цель была -научить нас своему предмету. И никто не рекомендовал нанимать репетитора. Как то сами могли донести свой предмет.

Кто-то вспомнить больше хорошего, кто-то больше плохого ( я про СССР.) Но он закончился. Все.

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Сегодня футбол говно. 

Так что я бы глянул :default_mf_popcorn: ?

Ну обратись к товарищу выше, он тебе скинет:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AlexTim69 сказал:

Ну покажите, а главное попросите сварщика сделать подобное, как на 65 и 66 фотографии. А вот то что на 67, это наша реальность.

IMG_0065[1].JPG

IMG_0066[1].JPG

IMG_0067[1].JPG

Чтобы позвонить родственникам, мне нужно было идти на телеграф, заказать переговоры. Прийти в нужный день и сидеть ( возможно несколько часов), и ждать...

А на стационарный телефон мои родители стояли в очереди почти 30 лет

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlexTim69 сказал:

Ну покажите, а главное попросите сварщика сделать подобное, как на 65 и 66 фотографии. А вот то что на 67, это наша реальность.

Продолжайте верить в чудодейственный советский клей. Так будет проще. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Прийти в нужный день и сидеть ( возможно несколько часов), и ждать..

Это и называлось "сидеть в телефоне" по советски:default_lol:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бетти и компания сказал:

Продолжайте верить в чудодейственный советский клей. Так будет проще. 

Клей был отличный, сейчас вообще нюхать невозможно ?

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Клей был отличный, сейчас вообще нюхать невозможно 

Так вот где собака зарыта...:default_ohyeah:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте обсудим, откуда в нашей жизни появилось столько уродов, безграмотных люмпенов, опустившихся маргиналов и прочих гомосеков, после "свалившийся нам на голову свободы". Люди стали более безразличны, злы и закрыты. Они вообще предоставлены сами себе..главное что? Правильно, вовремя заплатить налоги ?

Или я придумываю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Samogon сказал:

Давайте обсудим, откуда в нашей жизни появилось столько уродов, безграмотных люмпенов, опустившихся маргиналов и прочих гомосеков, после "свалившийся нам на голову свободы". Люди стали более безразличны, злы и закрыты. Они вообще предоставлены сами себе..главное что? Правильно, вовремя заплатить налоги ?

Или я придумываю?

 

Вы думаете их раньше не было?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я рада, что мой ребенок под наблюдением камер, я считаю эта хорошая мера обеспечения безопасности и профилактика правонарушений.

Да, и как камеры спасут от подобного https://kurer-sreda.ru/2021/07/05/702922-novye-podrobnosti-ubijstva-13-letnej-devochki-v-novosibirske-manyak-iznasiloval-i-otrezal-golovu-svoej-zhertve-19-let-nazad

Это был наш соседний подъезд в доме. Потом несколько лет детей провожали  везде, и никакие камеры тут не в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Samogon сказал:

Давайте обсудим, откуда в нашей жизни появилось столько уродов, безграмотных люмпенов, опустившихся маргиналов и прочих гомосеков, после "свалившийся нам на голову свободы". Люди стали более безразличны, злы и закрыты. Они вообще предоставлены сами себе..главное что? Правильно, вовремя заплатить налоги ?

Или я придумываю?

 

Думаю они были и раньше. Но 90-е годы конечно сильно подкосили общество. Родителям было не до детей, школам не до детей, детям ни до чего. Хлынули наркотики, алкоголь, бандитизм, законов нет, порядка нет... Среди моих друзей и знакомых юности очень много погибли от наркотиков, очень многие в тюрьмах, алкоголики... Те немногие, кто смог устоять и выжить, научились жить в новых условиях, сейчас восполняют это потерянное поколение, в т.ч. и я пытаюсь воспитать достойного человека. И благо в данный момент в государстве есть для этого возможности, в отличие от 90-х, когда перед каждым стояла одна задача - выжить. Но ведь есть целая масса детей, рожденных от этих наркоманов и алкоголиков из 90-х, и кем они стали? "безграмотные люмпены, опустившиеся маргиналы и прочие гомосеки" - это дети той свободы, да. Но дело не в свободе как таковой, дело в том, что людям ее дали, а как в ней жить никто не объяснил. И только сейчас мы научились и приспособились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

Постараюсь ответить по пунктам:

>> Маску надеть на пару лет заставили?

А с этого года ковид вдруг так чудесным образом закончился... никак не наводит на мысли, что все искусственно сделано, ну и/или кто-то из "приближенных " хорошо наварился  (Вы же не против того что это нормально)

>> А ходить всем как инкубаторские в школьной форме это не ограничение свободы?

Ну, с учетом моего пола, это было супер, потом на дискотеках мы девчонок видели совсем другими ?

>>  А невозможность путешествовать по миру это не ограничение свободы?

Ограничение было. Ну а сейчас у Вас больше возможностей?

>>  А читать, смотреть и слушать только "правильные" фильмы, книги и музыку это свобода?

Смотрели, читали, и слушали ровно то, что было в доступности. Никто никому ничего не запрещал, да и технологических возможностей таких не было.

 

Анна, а вот Вам понравиться, если я завтра выложу все досье на Вас, еще и приведу видео с камер наблюдения, которых понатыкали на каждом углу? Ну это к тому, какие ограничения, в частности, мне не нравятся.

 

 

тоже вставлю свои 5 копеек)

- Ну маска это не смертельно... 

- Школьное колючее платье моего детства мне лично никогда не нравилось, оно было неудобным и непрактичным по сути

- А что, Вы не путешествуете? Я, например, люблю посмотреть мир, океан, проникнуться культурой разных стран, что в Союзе было практически невозможно 

 

Изменено пользователем Наталья и Варя
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...