Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жестокие друзья.


AlexTim69

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

И все-таки говорить, что в СССР была свобода, а сейчас нет из-за камер на улицах так себе аргумент. 

В СССР был вакуум, информационный особенно, меньше знаешь- крепче спишь. Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть! 

По мне, так в настоящее время нас максимально приближают в этом отношении к СССР. После распада СССР и до недавнего времени свободы более чем - оппозиционеры/либералы, открытые все границы, импорт всего,  группа Тату в конце концов))) Всего этого не могло быть в СССР. 

Про ограничения с масками))) да в то время мы бы даже не пикнули, что прививку делать не хотим или маску носить, если б партия сказала...ну выше уже писала))) Вон как Москву закрыли во время эпидемии оспы и всех контактных изолировали))) да у нас был сейчас глотки разодрали, что это незаконное ограничение свободы и все бы извыступались, а тогда нет, потому что партия сказала....ну опять то же, короче)))

 

Так что в СССР безусловно было хорошее, вот фильмы советские я тоже очень люблю, некоторые знаю наизусть, актёры тоже,  считаю, сейчас даже рядом не стояли с теми, но точно не свобода))) Это явно не то слово, чем можно СССР охарактеризовать. 

Screenshot_20221130-123228_Chrome.jpg

Да и слава Богу))

Хуже тату, чесслово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать по правде..после того, как сюда залезли "псевдо моралисты" читать дальнейшие размусоливания нет интереса...

- ну и вали отсюдава 

- ну и пожалуйста ?

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого делаю свой вывод, что некоторым как раз без той самой свободы просто проще живётся, не надо самому ничего решать,нет альтернативного мнения. Все делают одно и то же и мозг не парится. 

 

Больше скажу, мне и самой было бы так проще наверное. Это вот, как кто-то хочет и стремится быть руководителем, а вот мне, например, всегда спокойнее и комфортнее быть рядовым сотрудником  - ушёл домой и голова не болит))) пусть всё остальное решают они там сами как-нибудь))) 

 

Ну посмотрим, может и поживём ещё, как в СССР)))

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, AlexTim69 сказал:

Вот от отсутствия злости, в СССР люди и сами были вежливые, и детям своим это прививали. Ну про систему образования тогда и сейчас лучше промолчу, а то бан получу за лексику

Ага, так все и было. Когда моя мама в своем советском прошлом поступила на математику, отучившись предварительно на инженера-проектировщика, и заявила, что она будет учителем математики в школе, так как учить детей - ее призвание, то получила от своего отца, который на тот момент работал инженером в горсвете, ряд нецензурных выражений. Как оказалось, при всем социальном равенстве зарплаты учителя хватало на хлебушек, а на масло уже нет. А зарплаты инженера хватало на прилично побольше. Депутатов при этом вообще трогать не будем.

В СССР люди были идейные. Я вот из своей мамы эту идейность до сих пор вывести не могу, душой она осталась там в советском прошлом. Но лично я против этой идейности - это почти что зомбирование с развешиванием красивой лапши на ушах. К счастью спустя 30 лет мама поняла, что свое призвание можно реализовывать не за копейки в школе, а в частном репетиторстве.

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Из этого делаю свой вывод, что некоторым как раз без той самой свободы просто проще живётся, не надо самому ничего решать,нет альтернативного мнения. Все делают одно и то же и мозг не парится. 

 

Больше скажу, мне и самой было бы так проще наверное. Это вот, как кто-то хочет и стремиться быть руководителем, а вот мне, например, всегда спокойнее и комфортнее быть рядовым сотрудником  - ушёл домой и голова не болит))) пусть всё остальное решают они там сами как-нибудь))) 

 

Ну посмотрим, может и поживём ещё, как в СССР)))

Да нет

И тогда и сейчас были и белые воротнички и удивительные люди, двигающие историю. Но тогда... видится мне, больше. Достижения были масштабнее. 

Образование было все таки из трех компонентов. Образование, воспитание и развитие. Сейчас? Не знаю. Не уверена. Классика-Тетр, балет, музыка...считается лишним и непонятным. Дети ещё ходят в музыкалку или это не модно? "Много воды" этот называется. А жаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Катюня и Грей сказал:

 Вон как Москву закрыли во время эпидемии оспы и всех контактных изолировали))) да у нас был сейчас глотки разодрали, что это незаконное ограничение свободы и все бы извыступались, а тогда нет, потому что партия сказала....ну опять то же, короче)))

Вот именно, что во время той вспышки оспы в Москве(огромный город), без всяких современных электронных средств, сумели найти всех контактировавших, и найти места размещения отдельные от других медучереждений. Не знаю как в Москве было в 2020, но у нас очереди стояли из скорых по несколько часов, потому как на каждого поступившего целый меморандум надо было написать. Потом всех пропускали через одно помещение - больной он там или нет никого не волновало. А то что в больницу мог поступить человек совсем здоровый от ковид но с другой болячкой, тем более.

Когда искали пропавшую экспедицию Дятлова(ну наверняка в курсе про такую) - вертолеты вылетали круглосуточно и работали десятки людей. А в наше время на Алтае не могут снять выживших(которые сообщили об этом)  несколько дней.      

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя есть и масштабные

Ледокол и Арктика, освоение

Только не начинайте "а туалеты до сих пор на улице", пожааалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Бетти и компания сказал:

Ага, так все и было. Когда моя мама в своем советском прошлом поступила на математику, отучившись предварительно на инженера-проектировщика, и заявила, что она будет учителем математики в школе, так как учить детей - ее призвание, то получила от своего отца, который на тот момент работал инженером в горсвете, ряд нецензурных выражений. Как оказалось, при всем социальном равенстве зарплаты учителя хватало на хлебушек, а на масло уже нет. А зарплаты инженера хватало на прилично побольше. Депутатов при этом вообще трогать не будем.

В СССР люди были идейные. Я вот из своей мамы эту идейность до сих пор вывести не могу, душой она осталась там в советском прошлом. Но лично я против этой идейности - это почти что зомбирование с развешиванием красивой лапши на ушах. К счастью спустя 30 лет мама поняла, что свое призвание можно реализовывать не за копейки в школе, а в частном репетиторстве.

Ну тут...

У меня подруга врач. Замечательный врач. От Бога.  Ушла когда то из больницы в высокооплачиваемый центр...Вернулась. невозможно, говорит, денег много, а на душе темно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ostorozno сказал:

Ну тут...

У меня подруга врач. Замечательный врач. От Бога.  Ушла когда то из больницы в высокооплачиваемый центр...Вернулась. невозможно, говорит, денег много, а на душе темно. 

Врачи и учителя - это призвание а не работа. Респект таким людям! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ostorozno сказал:

Ушла когда то из больницы в высокооплачиваемый центр...Вернулась. невозможно, говорит, денег много, а на душе темно. 

А разница? И там, и там люди, которых надо учить/лечить. Маме пришлось уйти по состоянию здоровья. Она долго себя корила, но после посмотрела на ситуацию с другой стороны. К ней приходят дети и им нужна помощь. Один на один, индивидуально - красота. Никаких планов, проверок, открытых уроков, обходов микроучастков с переписью, родителей с невнятными претензиями (это я сейчас как родитель ученика, состоящий в классном чате говорю). Преподавание в чистом виде как оно есть. А если любимая деятельность приносит деньги, то вообще прекрасно.

Другое дело, конечно, если в том центре диагнозы придумывали, чтобы денег стрясти побольше. 

Изменено пользователем Бетти и компания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное будет негодование у 99% формучан, но кажется я понимаю разногласия ?

Есть те кто понимают СССР как  стабильность, отсутствие тотального контроля, социальную справедливость, полное обеспечение качественными(пусть и без разнообразия) товарами, технологическое развитие в ногу с остальным миром. В те времена звучало, что квартиру через 10 лет работы дадут(бесплатно), так сейчас для многих это звучит как мечта - за десять лет накопить, а потом еще и покупать.

А 99%  - это потребители.Типа зашел в магазин и все купил... вот только чего-то не хватает в понимании, что завтра в этом же магазине ничего не окажется(даже ТБ). Практически все импорт, сдохнет ноут, новый негде будет купить, и через пару лет даже поспорить будет не с кем ?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexTim69 сказал:

вот только чего-то не хватает в понимании, что завтра в этом же магазине ничего не окажется(даже ТБ). Практически все импорт, сдохнет ноут, новый негде будет купить, и через пару лет даже поспорить будет не с кем ?  

если вы серьезно в это верите, то мне больше нечего добавить:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

если вы серьезно в это верите, то мне больше нечего добавить:default_doh:

Сколько же ты будешь вестись на этот пранк ? ?

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AlexTim69 сказал:

Наверное будет негодование у 99% формучан, но кажется я понимаю разногласия ?

Есть те кто понимают СССР как  стабильность, отсутствие тотального контроля, социальную справедливость, полное обеспечение качественными(пусть и без разнообразия) товарами, технологическое развитие в ногу с остальным миром. В те времена звучало, что квартиру через 10 лет работы дадут(бесплатно), так сейчас для многих это звучит как мечта - за десять лет накопить, а потом еще и покупать.

А 99%  - это потребители.Типа зашел в магазин и все купил... вот только чего-то не хватает в понимании, что завтра в этом же магазине ничего не окажется(даже ТБ). Практически все импорт, сдохнет ноут, новый негде будет купить, и через пару лет даже поспорить будет не с кем ?  

 

Ну какая стабильность? Страна -сплошной дефицит. 

Квартира через 10 лет? Ну это не всех учреждений касалось.  Учась в школе, я летом работала на фабрике у нас в городе. Тонкосуконная фабрика была, союзного значения. Вот как то слышу в обеденной перерыв по заводскому радио. ...бла. бла...Зоя Николаевна, отмечает юбилей  65 лет, пришла на фабрику, 17 летней девчонкой... бла, бла.    И вот в честь  юбилея, ей дают однокомнатную квартиру.....Это был год 1984-1985 примерно...Да, где то на стройке можно было заработать ( у меня  отец так получил) , но не поголовно квартиры давались...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

если вы серьезно в это верите, то мне больше нечего добавить:default_doh:

Люблю такие уклончивые ответы, "А какие Ваши аргументы" ?

23-го отмечая репетицию 8 марта, тоже никто не верил. А потом когда меня предупредили про 20, я тоже посмеялся... но то что имеем, то имеем.

В  моей профессиональной области уже все плохо с высокотехнологическими устройствами, а дальше все очень просто - пока те же сотовые еще используются, но завтра аккумулятор сдохнет(для Li - Ion срок даже просто хранения пару лет, так что ими даже не имеет смысла запасаться). Все кинутся покупать что-то новое, ну и сами понимаете, что при ажиотаже будет дефицит, да еще и по заоблачным ценам... будет "добро пожаловать в СССР" . 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Samogon сказал:

Сколько же ты будешь вестись на этот пранк ? ?

мне просто интересно он правда верит или троллит? Реально интересно)

Но судя по вот этому 

6 минут назад, AlexTim69 сказал:

3-го отмечая репетицию 8 марта, тоже никто не верил. А потом когда меня предупредили про 20, я тоже посмеялся... но то что имеем, то имеем.

В  моей профессиональной области уже все плохо с высокотехнологическими устройствами, а дальше все очень просто - пока те же сотовые еще используются, но завтра аккумулятор сдохнет(для Li - Ion срок даже просто хранения пару лет, так что ими даже не имеет смысла запасаться). Все кинутся покупать что-то новое, ну и сами понимаете, что при ажиотаже будет дефицит, да еще и по заоблачным ценам... будет "добро пожаловать в СССР" . 

всё ж таки троллит))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, AlexTim69 сказал:

будет "добро пожаловать в СССР"

Ну??? Вы ж по этому и скучаете) радоваться надо! ? зато все махом добрыми станем же! 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не имею ни привычки ни желания троллить(хорошо что хоть в этом форуме пояснили что это такое), просто высказываюсь о том что думаю. В конце концов это не чужая тема, имею право в ней высказываться ?. А то что в соседней теме термин "корифей" спутали с "модератор"... ну что я могу сказать...

Верить или не верить, это к тем кто верующие. Я просто смотрю на реальность которая вокруг нас складывается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Дони сказал:

Ну какая стабильность? Страна -сплошной дефицит. 

Квартира через 10 лет? Ну это не всех учреждений касалось.  Учась в школе, я летом работала на фабрике у нас в городе. Тонкосуконная фабрика была, союзного значения. Вот как то слышу в обеденной перерыв по заводскому радио. ...бла. бла...Зоя Николаевна, отмечает юбилей  65 лет, пришла на фабрику, 17 летней девчонкой... бла, бла.    И вот в честь  юбилея, ей дают однокомнатную квартиру.....Это был год 1984-1985 примерно...Да, где то на стройке можно было заработать ( у меня  отец так получил) , но не поголовно квартиры давались...

Разница в стабильности в том, что сейчас ипотека стабильно лет...цать?) С неясными перспективами со ставками процентов? Не сможешь вырубился, прощай квартира с уже выплаченной долей...

Я правда не в курсе ситуации, так, на слуху.

Спасибо папе. Есть где жить. Реально, спасибо. Стабильной фабрике, где работал. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Ну??? Вы ж по этому и скучаете) радоваться надо! ? зато все махом добрыми станем же! 

 

Я же в ковычках написал. Вот в ковычках и CCCР будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Будет "добро пожаловать в СССР" . 

Если в СССР, это пол Беды. Мне кажется, мы летим в 37 год. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ostorozno сказал:

Разница в стабильности в том, что сейчас ипотека стабильно лет...цать?) С неясными перспективами со ставками процентов? Не сможешь вырубился, прощай квартира с уже выплаченной долей...

Я правда не в курсе ситуации, так, на слуху.

Спасибо папе. Есть где жить. Реально, спасибо. Стабильной фабрике, где работал. 

 

 

Свет, ипотека для меня был ужас, ужасный, но пришлось влезть. Хотя все вокруг берут и ничего. Знакомая( правда было давно) взяла ипотеку . зп 4 000, ипотека 2000. Но потом пошел рост зп...и закрывала она свою ипотеку при зп  30000, а взнос так и был 2000. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это да.

такую лёгкую тему во что превратили.

тогда было хныкхныкхнык.

сейчас фуфуфу.

после 50-ти ползём в сторону кладбища и попутно в 37 год.

хоспади.

товарисщи форумчане и примкнувшие! всё норм. было есть и будет.

не нервничайте. а то простудитесь.

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...