Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жестокие друзья.


AlexTim69

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это и называлось "сидеть в телефоне" по советски:default_lol:

Аня, я смеюсь в голос! И это было не потерей времени, нет)) Я тоже помню почту и кабинки, пока нам не установили стационарный телефон)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Да, и как камеры спасут от подобного https://kurer-sreda.ru/2021/07/05/702922-novye-podrobnosti-ubijstva-13-letnej-devochki-v-novosibirske-manyak-iznasiloval-i-otrezal-golovu-svoej-zhertve-19-let-nazad

Это был наш соседний подъезд в доме. Потом несколько лет детей провожали  везде, и никакие камеры тут не в помощь.

А там была камера??? А если бы была, может не понадобилось бы 19 лет, чтобы хоть как-то сдвинуться в расследовании? 19 лет, чтобы составить фоторобот, это мощно...

Камера не может спасти, только если косвенно, т.к. многих камера спугнет и не даст совершить задуманное. Но камера очень сильно может помочь в поиске преступника, чтобы вы не водили потом несколько лет детей за ручку! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Где вас охаяли? Про деградацию вы написали уже третьим постом после поста автора? Вообще не поняла, что такого ужасного было в песне? Целиком не слушала, да. Не моя музыка. Но не понимаю, с чего вывод, что если раньше было хорошо, то сейчас плохо? Я то время тоже помню полным счастья, но я была ребенком, мне все было хорошо). Как родители стояли в очередях за мясом не помню, что запрещали литературу, музыку, тоже не помню, у нас по части образования и саморазвития все в порядке было и есть. Что мы дети больше проводили время на улице-однозначно. Что не тратили время, как, например, мы с вами сейчас, на общение в сети-факт. Как раз это время можно провести полезно для себя и семьи. Чем я сейчас и займусь))). 

 

 

 

 

Повторюсь, человек высказал свое мнение, я высказала свое. Все. В чем проблема? В слове деградация? Это слово не несёт ничего оскорбительного,  тк любое возвращение в прошлое это регресс.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Камера не может спасти, только если косвенно, т.к. многих камера спугнет и не даст совершить задуманное. Но камера очень сильно может помочь в поиске преступника, чтобы вы не водили потом несколько лет детей за ручку! 

Про камеры)) 

Я как-то отдыхала в Абхазии, мы с дочкой сняли дом. 

Была ночь, ливень, я открыла окно, и сквозь сон услышала шуршание пакетов, шорох, но подумала, что это кошки, которых мы кормили, - у нас в комнате стоял корм для них, я успокоилась и снова уснула. С утра я не досчиталась дочкиного планшета, своих сережек и на подоконнике воры забыли свой нож - видимо, в спешке убегали. Меня трясло весь день - не от того, что нас обокрали, а что кто-то с ножом лазил в комнате, где спал мой ребенок!! 

И вот после Абхазии мы перебрались в Сочи. Я открыла окно и первое, что я увидела над окном - это камера. Камера! Это меня несказанно обрадовало, придало мне спокойствия, я почувствовала себя защищенной. Если бы на доме в Абхазии была камера, воры бы вряд ли полезли, зачем им лишний риск... Поэтому камеры - это больше плюс, чем минус.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Дони сказал:

Вы думаете их раньше не было?

Я думаю, большинство из них сидело, а остальные принудительно в дурках лечились. Сейчас вот этого не хватает конечно, вон они повылазили стреляльщики всякие ((( 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это и называлось "сидеть в телефоне" по советски:default_lol:

Продолжайте верить в чудодейственный советский клей. Так будет проще. 

Ну кому как, но мои самые лучшие технические идеи приходили во время часовой поезки на автобусе. Мозг надо же было загружать чтобы не уснуть ?

А насчет клея не надо иронии, Думаю, Вы даже не представляете себе как каждый клей работает. У некоторых усилие на разрыв на порядок больше чем у сварки... хотя полагаю что такое порядок тоже не все в курсе ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кастрюлю вообще смешно :default_doh:

У меня две мультиварки,  вообще не парюсь ручками и сваркой ?

 

А в телефонах и компьютерах, умные дети занимаются этим в том числе 

2022 

Screenshot_20221129-113238_Chrome.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Samogon сказал:

 Правильно, вовремя заплатить налоги ?

Или я придумываю?

 

Это власти придумали - "заплатил налоги - спи спокойно", так что не надо себе приписывать достижения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Дони сказал:

Вы думаете их раньше не было?

Я думаю их было меньше, да! Гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, strategia сказал:

Про кастрюлю вообще смешно :default_doh:

У меня две мультиварки,  вообще не парюсь ручками и сваркой ?

 

А в телефонах и компьютерах, умные дети занимаются этим в том числе 

2022 

Screenshot_20221129-113238_Chrome.jpg

Я смотрел..супер финал ? кстати недавно наши Аутсайдерс, бывшие Виртус Про, забрали Мажор в Рио по CS:GO! Рубилово было знатное ?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Наталья и Варя сказал:

тоже вставлю свои 5 копеек)

- Ну маска это не смертельно... 

- Школьное колючее платье моего детства мне лично никогда не нравилось, оно было неудобным и непрактичным по сути

- А что, Вы не путешествуете? Я, например, люблю посмотреть мир, океан, проникнуться культурой разных стран, что в Союзе было практически невозможно 

 

- не смертельно. Но раньше я мог забыть ну там кошелек или документы на машину, и бежать за ним было логично, а вот когда я в магазине при деньгах, и вдруг вспоминаю  что маску не взял... вспоминал словарь ненормативной лексики. И главное, все эти маски чушь собачья(ну кроме Лабрадоров),

- Ну так на то и расчитано, чтобы на уроках не засыпать

- По Европе попутешествовал лет 15-20 назад - не понравилось. У меня через неделю  возникала ностальгия по Родине . Противоречие конечно возникло - возможностей путешествий предостаточно, а вот желания нет ?  Ну супруга до этого года зато отрывалась, она тоже любит посмотреть мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexTim69 сказал:

- не смертельно. Но раньше я мог забыть ну там кошелек или документы на машину, и бежать за ним было логично, а вот когда я в магазине при деньгах, и вдруг вспоминаю  что маску не взял... вспоминал словарь ненормативной лексики. И главное, все эти маски чушь собачья(ну кроме Лабрадоров),

- Ну так на то и расчитано, чтобы на уроках не засыпать

- По Европе попутешествовал лет 15-20 назад - не понравилось. У меня через неделю  возникала ностальгия по Родине . Противоречие конечно возникло - возможностей путешествий предостаточно, а вот желания нет ?  Ну супруга до этого года зато отрывалась, она тоже любит посмотреть мир.

- маску можно было также купить на любой кассе, - и, опять же, тренировка памяти, что же Вы ?

- в смысле - колючее и неудобное, чтоб на уроках не засыпать?? Большего бреда я и не видела ? Знаете, у меня дочь училась в комфортной одежде и как-то ни разу не уснула)) 

- Если Вам неинтересно путешествовать, то это не значит, что так у всех) Я бы ни за что не хотела назад за железный занавес. И есть категории диванных людей, которым ничего не нужно, кроме дома/дивана/огорода (условно), а есть люди -развивашки, которым в любом возрасте интересна движуха и узнавать что-то новое. Поэтому не судите за всех) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexTim69 сказал:

 

- По Европе попутешествовал лет 15-20 назад - не понравилось. У меня через неделю  возникала ностальгия по Родине . 

А чё берёзу с собой не взял?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Samogon сказал:

Я думаю их было меньше, да! Гораздо.

Их не было меньше, их было также, просто многие скрывали свои наклонности! Боялись - кто-то ответственности, кто-то публичного осуждения, потери работы, исключения из партии-комсомола, кто-то смертной казни. А сейчас всё можно и страха нет, вот и вся разница) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наталья и Варя сказал:

Их не было меньше, их было также, просто многие скрывали свои наклонности! Боялись - кто-то ответственности, кто-то публичного осуждения, потери работы, исключения из партии-комсомола, кто-то смертной казни. А сейчас всё можно и страха нет, вот и вся разница) 

Ну...вот о том и речь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlexTim69 сказал:

-

- По Европе попутешествовал лет 15-20 назад - не понравилось. У меня через неделю  возникала ностальгия по Родине . 

Есть туры на 5 дней :)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А там была камера??? А если бы была, может не понадобилось бы 19 лет, чтобы хоть как-то сдвинуться в расследовании? 19 лет, чтобы составить фоторобот, это мощно...

Камера не может спасти, только если косвенно, т.к. многих камера спугнет и не даст совершить задуманное. Но камера очень сильно может помочь в поиске преступника, чтобы вы не водили потом несколько лет детей за ручку! 

Камеры не было, и полагаю, что именно это позволило идентифицировать урода, видимо кто-то на улице его когда-то приметил.

Представьте, я собираюсь сделать убийство, и я знаю что вокруг камеры. Что я сделаю - да хоть медицинскую маску надену, капюшон и т.д., поскольку я знаю что все под наблюдением, но при этом даже случайный свидетель не увидит лица. А раньше  таким уродам в голову не приходило, что кто-то куря на балконе может его запомнить.

И самое главное, Вам будет легче, если Вы еще и с камеры увидите как вашего ребенка насилуют и убивают.

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, AlexTim69 сказал:

А насчет клея не надо иронии, Думаю, Вы даже не представляете себе как каждый клей работает. У некоторых усилие на разрыв на порядок больше чем у сварки... хотя полагаю что такое порядок тоже не все в курсе ?   

А сейчас такого нет. С распадом советсткого союза срочно закончился? Как это относится к тому, что ручка к половнику приварена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexTim69 сказал:

Камеры не было, и полагаю, что именно это позволило идентифицировать урода, видимо кто-то на улице его когда-то приметил

Спустя 19 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexTim69 сказал:

Камеры не было, и полагаю, что именно это позволило идентифицировать урода, видимо кто-то на улице его когда-то приметил.

Представьте, я собираюсь сделать убийство, и я знаю что вокруг камеры. Что я сделаю - да хоть медицинскую маску надену, капюшон и т.д., поскольку я знаю что все под наблюдением, но при этом даже случайный свидетель не увидит лица. А раньше  таким уродам в голову не приходило, что кто-то куря на балконе может его запомнить.

И самое главное, Вам будет легче, если Вы еще и с камеры увидите как вашего ребенка насилуют и убивают.

19 лет вспоминал свидетель как выглядел убийца... круто чё!

Может вы статистику поищите по раскрываемости преступлений тогда и сейчас, и на сколько камеры помогают в раскрытии преступлений. И не только убийств маньяками, тут хоть камеры, хоть чего, это психи и их ничего не остановит. А, например, сколько людей избежали несправедливого наказания за убийства, к примеру, в драке массовой? Вот у меня есть пример из жизни такой, когда около клуба завязалась драка, в которой убили человека. Все в один голос обвинили одного парня, а по камерам выяснили, что убил совсем не он. И таких примеров миллион! 

Последнюю вашу фразу не буду комментировать, но порошу моего ребенка даже близко не упоминать в таких вот сравнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОХРАНЯЯ бережно лучшее из прошлого, идти в будущее. Свое, внутреннее ощущение этой земли, чем гордится, а есть чем. И не преклоняться перед чужим, а разумно принимать хорошее. И создавать свое. У нас так много всего, чем можно и нужно гордиться и беречь. И было, и есть, и будет. 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про детство и почему так...

Чтоб снова не обвинили что кого то учу жизни, когда я просто делюсь своими мыслями.. вот, 88 год ищо (и так говорили всегда))), мысли не мои)

С 1.08 минуты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И аа, без основ в прошлом, без корня, не будет прогресса. Хоть из штанов выпрыгивай вперед)

Будет та же деградация, которая есть упрощение, а не возвращение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любопытных и любознательных людей - телефоны и интернет добро, так как это развитие! Но если этого вдруг не станет, то значит будем учиться жить по другому, согласно новым условиям окружающего нас мира, главное что - главное что живы, целы наши близкие, друзья, родные, мы сами))) Вот раньше, чтоб найти ответ на возникший в голове вопрос, нужно было пойти в библиотеку, найти нужную книгу, найти в книге нужную информацию. А если вопросов все больше и больше каждый день) Пока до библиотеки дойдешь, половину уже забудешь))) 

Задалась сегодня утром вопросом, а куда исчезают снегири летом?.. ? в обед вспомнила про утренние размышления и узнала ответ. А вот задалась бы этим же самым вопросом тогда в СССР, это ж нужно было бы не забыть про этот вопрос в голове за день, дойти до библиотеки, найти там книгу, найти в ней ответ) В этом плане нынешним деткам "почемучкам" - простор. А "почемучками" не только дети бывают))))))) 

На всякий случай скопирую ответ))))) а то вдруг кто-то тоже теперь с этим вопросом в голове будет))))

Цитата

"Куда снегири улетают летом? Большинство представителей этого вида птиц, как и остальные вьюрковые, никуда не улетают. Общеизвестная история о том, что снегирь — птица зимняя, которая летом отбывает в дальние края, — выдумка. Красногрудые снегири — это чаще всего оседлые птицы. Отчего же летом мы не встречаем снегирей? А дело в том, что по своему поведению это довольно скрытная птица. Если вы хотите узнать, куда исчезают снегири летом, то разыскивайте их в сумрачных непроходимых еловых чащах, там не так-то уж просто рассмотреть небольшую птаху. Зимой с пропитанием в лесу становится сложнее, вот нам изредка и посчастливится встретить эту красногрудую пичугу во дворах у жилых построек, в городских садах и парках. В холодное время на заснеженных деревьях ее видно издалека."

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

Ну кому как, но мои самые лучшие технические идеи приходили во время часовой поезки на автобусе. Мозг надо же было загружать чтобы не уснуть ?

А насчет клея не надо иронии, Думаю, Вы даже не представляете себе как каждый клей работает. У некоторых усилие на разрыв на порядок больше чем у сварки... хотя полагаю что такое порядок тоже не все в курсе ?   

А я бы спала)) В принципе  спала, если удавалось сесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...