Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жестокие друзья.


AlexTim69

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Одно из главного сейчас, и чего не было в Союзе: развитая ветеринарная медицина!

И что у нас развилось?((( Количество заболеваний, которые не умеют лечить?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Елена и Изар сказал:

И что у нас развилось?((( Количество заболеваний, которые не умеют лечить?(

Как это что развилось - бизнес на лечении животных. У нас кошка прожила 17+ лет, и за все время к ветеринару 3 раза водили. Один из них стерилизация, второй уже под старость убрать нарост на боку. Третий - усыпить, чтобы не мучилась от общеорганической недостаточности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

И онкологии среди животных столько не было. Это  не я, если что, это опытные врачи говорят. Узи и каждый третий с опухолью чего либо. 

Раньше 1 из 100 примерно.

Я с первыми собаками ... максимум прививки и подушечки порезал или гематома на ухе. Фсе. 

 

Раньше просто не было возможности диагностировать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

И что у нас развилось?((( Количество заболеваний, которые не умеют лечить?(

Вы серьзно? Вы могли в Союзе пойти в клинику, обследовать животное, сдать кровь, рентген, узи, МРТ?? Вылечить его? Вот реально сейчас же ерунду написали. Медицина (вся!) сильно шагнула вперед!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Как это что развилось - бизнес на лечении животных. У нас кошка прожила 17+ лет, и за все время к ветеринару 3 раза водили. Один из них стерилизация, второй уже под старость убрать нарост на боку. Третий - усыпить, чтобы не мучилась от общеорганической недостаточности.  

Вы вроде взрослый (я бы даже сказала, в возрасте) человек, и даже с высшим образованием, а почитаешь - какой-то обиженный ребенок лет 12 пишет .. Это печально

Изменено пользователем Наталья и Варя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stasya & Vishnya сказал:

Если честно, мне бы хотелось чтобы она была еще более развита, ведь прошло более тридцати лет, а по большому счету, долгожителей среди питомцев больше не стало

Не стало, но и у людей больше стало болезней - пища, экология, новые вирусы - всё это негативно влияет и на людей, и на животных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Раньше просто не было возможности диагностировать

Ну да...а жили подольше, недиагностированные. Я же говорю, врач узи (замечательный специалист) это сказала, а не я. В разы увеличивается из года в год, к сожалению. Да, какая то доля улучшения диагностики есть в этой статистике есть. Но в ней дело. У меня особое мнение про лечение онко у животных. Промолчу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Ну да...а жили подольше, недиагностированные. Я же говорю, врач узи (замечательный специалист) это сказала, а не я. В разы увеличивается из года в год, к сожалению. Да, какая то доля улучшения диагностики есть в этой статистике есть. Но в ней дело. У меня особое мнение про лечение онко у животных. Промолчу. 

У людей, к слову, тоже онкология и увеличилась, и «помолодела». Это факт, и это грустно очень

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Вы серьзно? Вы могли в Союзе пойти в клинику, обследовать животное, сдать кровь, рентген, узи, МРТ?? Вылечить его? Вот реально сейчас же ерунду написали. Медицина (вся!) сильно шагнула вперед!

А так хотелось бы чтоб здоровье, а не только медицина. 

Хорошо, что стал вновь подниматься вопрос о здоровом образе жизни. Возможно изменится и статистика. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно, жизнь прекрасна. Каждый день неповторим (даже скорбный)  и благодарность за него Творцу. Посмотрев вокруг, на реальные беды...грех жаловаться. На ерунду. Живы, боле менее здоровы, надо идти, украшать мир)  и свой, и вокруг. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Вы серьзно? Вы могли в Союзе пойти в клинику, обследовать животное, сдать кровь, рентген, узи, МРТ?? Вылечить его? Вот реально сейчас же ерунду написали. Медицина (вся!) сильно шагнула вперед!

Я сейчас могу все это сделать, только не факт, что мне диагноз поставят верный, зато денег кучу отдам, включая он-лайн консультацию, за дорого, на которой мне скажут, ну ещё мочу сдайте))) а на следующей скажут, ну шампунькой помойте. Диагностическое оборудование шагнуло, а медицина как лечила симптоматику так и лечит, ну ещё отрезать вам, что-нить могут, и вы даже ещё сколько-то поживете, если таблетками не добьют. 

 

3 часа назад, AlexTim69 сказал:

Как это что развилось - бизнес на лечении животных. 

+100

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Наталья и Варя сказал:

У людей, к слову, тоже онкология и увеличилась, и «помолодела». Это факт, и это грустно очень

А Вы в курсе, что онкология возникает у каждого человека в течение всей его жизни и не один раз. Но иммунитет постоянно ее подавляет, и поэтому раньше ее просто не замечали. А вот со всеми этими диагностиками, если попасть "не вовремя", т.е. как раз когда что-то там народилось, то человек просто впадает в депрессию, и фактически сам себя хоронит. Поэтому насчет того что "помолодела" - под большим сомнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexTim69 сказал:

А вот со всеми этими диагностиками, если попасть "не вовремя", т.е. как раз когда что-то там народилось, то человек просто впадает в депрессию, и фактически сам себя хоронит

Диагностируют в основном 3-4 стадию. Это с ней организм должен сам справляться? Когда случайно диагностируют 1-2 во время общего скрининга, все прекрасно лечится и даже без сборов миллионов для выезда в Корею или Турцию.

У вас что-то странное в голове. Надеюсь, рептилойдов и теорий заговора там нет.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AlexTim69 сказал:

А Вы в курсе, что онкология возникает у каждого человека в течение всей его жизни и не один раз. Но иммунитет постоянно ее подавляет, и поэтому раньше ее просто не замечали. А вот со всеми этими диагностиками, если попасть "не вовремя", т.е. как раз когда что-то там народилось, то человек просто впадает в депрессию, и фактически сам себя хоронит. Поэтому насчет того что "помолодела" - под большим сомнением.

Всё, сил нет читать Ваш бред. Посто уж тогда загуглите, что такое онкология. Быть настолько безграмотным во многих областях, но выставлять свое мнение как нечто правильное - это клоунада уже какая-то…

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена и Изар сказал:

Я сейчас могу все это сделать, только не факт, что мне диагноз поставят верный, зато денег кучу отдам, включая он-лайн консультацию, за дорого, на которой мне скажут, ну ещё мочу сдайте))) а на следующей скажут, ну шампунькой помойте. Диагностическое оборудование шагнуло, а медицина как лечила симптоматику так и лечит, ну ещё отрезать вам, что-нить могут, и вы даже ещё сколько-то поживете, если таблетками не добьют. 

 

+100

Однако, миллионы животных спасены именно ветеринарными врачами.
И даже одна собачья жизнь для кого-то стоит целого мира…

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бетти и компания сказал:

У вас что-то странное в голове. Надеюсь, рептилойдов и теорий заговора там нет.

?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, AlexTim69 сказал:

Как это что развилось - бизнес на лечении животных. У нас кошка прожила 17+ лет, и за все время к ветеринару 3 раза водили. Один из них стерилизация, второй уже под старость убрать нарост на боку. Третий - усыпить, чтобы не мучилась от общеорганической недостаточности.  

https://www.google.com/amp/s/meduza.io/amp/feature/2016/12/09/v-sssr-vse-bylo-samoe-luchshee-na-samom-dele-net

Специально для вас про самое лучшее в ссср,  почитайте на досуге ссылку, может хоть чуть чуть подумаете, как было и не будете с пеной у рта доказывать , про лучшее. 

И то что там написано,  не притянуто за уши , лишь бы принизить то время, а это была реальность для  моих родители и старшего поколение котрые жили там, и ни у одного нет такого щенячего восторга от того времени. Было тяжело и сложно и куча проблем и никаких розовых   единорогов с волшебными палочками , которые бы  все решали.

 

А про животных,  ну такая глупость опять. Одна кошка это не статистика,  где данные , что животные жили лучше и дольше . А с учётом кормления,  условий содержания и вет медицины, и принципиального отношения к животным как к животным, вообще очень сомнительно,  что все поголовно долгожители.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

?

Я когда-то очень любила этот сериал. Первые пару сезонов. Он для меня был как ужастик:default_rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

Однако, миллионы животных спасены именно ветеринарными врачами.
И даже одна собачья жизнь для кого-то стоит целого мира…

А сколько бы ещё могли спасти, умея верно устанавливать причину, разговор не о чем, Нет у нас ни медицины ни ветеринарии нормальных, есть единичные не плохие врачи, которые самообразовываются и не боятся работать вопреки протоколам. Но их ещё поискать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Елена и Изар сказал:

А сколько бы ещё могли спасти, умея верно устанавливать причину, разговор не о чем, Нет у нас ни медицины ни ветеринарии нормальных, есть единичные не плохие врачи, которые самообразовываются и не боятся работать вопреки протоколам. Но их ещё поискать надо. 

И людей сколько можно было бы спасти, ага. Хоть сейчас, хоть в Союзе. И наверное, Вы если есиь проблемы, тоже не капустный лист к больному месту прикладываете, а к врачу идете. То же самое и с ветеринарами. Да, кому-то не в силах помочь, но помогают очень многим.

А разговор действительно ни о чем, просто потому что есть такая категория людей, которые всегда всем недовольны в любое время и при любых раскладах )

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Всё, сил нет читать Ваш бред. Посто уж тогда загуглите, что такое онкология. Быть настолько безграмотным во многих областях, но выставлять свое мнение как нечто правильное - это клоунада уже какая-то…

Да мне и гуглить не обязательно - это образования, которые возникают из неконтролируемо растущих клеток. Ваш вариант ? 

>> Да, кому-то не в силах помочь, но помогают очень многим.

Есть очень хорошие врачи(как мне одна из них спасла ногу копеечным левомеколем я уже писал), но это именно те люди, которые учились в том самом ненавистном некоторым СССР. А сейчас собаке пальчик отрезают, поскольку ничего сделать не могут со всеми своими узи, мрт и прочими матами.

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, AlexTim69 сказал:

А сейчас собаке пальчик отрезают, поскольку ничего сделать не могут со всеми своими узи, мрт и прочими матами.

У вас была проблема только с ногой и организм сам ещё поборолся, а у несчастной собаки брошеной целый букет в анамнезе, что организм уже не такой сильный и не всё одной левомеколью вылечится. Кто-то и ковидом болеет, как лёгкой простудой, а кто-то умирает. А лечат одинаково. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, AlexTim69 сказал:

Да мне и гуглить не обязательно - это образования, которые возникают из неконтролируемо растущих клеток. Ваш вариант ? 

>> Да, кому-то не в силах помочь, но помогают очень многим.

Есть очень хорошие врачи(как мне одна из них спасла ногу копеечным левомеколем я уже писал), но это именно те люди, которые учились в том самом ненавистном некоторым СССР. А сейчас собаке пальчик отрезают, поскольку ничего сделать не могут со всеми своими узи, мрт и прочими матами.

Про «многим ненавистное СССР» это Вы когда придумали?) Тут многие (в том числе и я) писали, что Союз вспоминают с теплотой (это время сил, детства, юности), но назад бы не хотели. Про ненависть Вы сами додумали, и это не характеризует Вас хорошо)

Вам мазали палец левомеколем и всё было отлично, а сейчас собакам сразу режут пальцы? Оёёй, как страшно жить! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катюня и Грей сказал:

У вас была проблема только с ногой и организм сам ещё поборолся, а у несчастной собаки брошеной целый букет в анамнезе, что организм уже не такой сильный и не всё одной левомеколью вылечится. Кто-то и ковидом болеет, как лёгкой простудой, а кто-то умирает. А лечат одинаково. 

Человек, видимо, просто не в курсе, что при каких-то болячках людям мажут палец, а при каких-то ампутируют ногу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...