Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жестокие друзья.


AlexTim69

Рекомендуемые сообщения

К тому что мы можем все сами сделать или где-то купить.

 http://www.dealmed.ru/11885.html

Вот мне такие нужны до конца года, везут из Польши, с сентября. 

Кусочек пластмассы, не знаете где взять?

Это что касается импортозамещение, а с производством пластмассы у нас кстати все ок. 

Лаборатория Вектор Новосибирск, наверняка все знают что это. Делали Ковивак. Они одни делают реагенты для хим лабораторий. Были ещё импортные. 

Импортных нет, Вектор тупо не отвечает, никогда.  

Т.е. есть вероятность, что если вам перед операцией надо будет сделать какой-то анализ, а такой возможности не будет. 

Вспоминаем 2020 когда пропали СИЗ, 6 лет импортозамещение, т.е. ничего было не сделано. Российские производства просто сдохли. 

Конечно журналистов ведут показывать туда, что можно показать. Поэтому есть телек, а есть обычная жизнь, в которой как оказывается не только гречка нужна. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Заграй+Марс сказал:

Я работаю и общаюсь с химпрмом и каустиком. Работают, продают, даже на экспорт( не только внутрянка) 

но структура химпрома большая, у вас там вроде только ацетоны и растворители. А в новочебоксарске у них хлороформ и метилен, которые очень ценятся в мире и на экспорт идут на ура. 
в Нижнем на химпроме поменять бы только состав, там вот точно в ссср застряли по методам общения и продаж ?

Даже не представляешь, что сейчас представляет собой Волгоградская промышленность. Руины. То, что сейчас, это капля.

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

)) уточню сейчас) 

Спасибо, а то я уехал семь лет назад.

Заодно спросите, по какому поводу раздавался гудок на весь ТЗР всю жизнь завода, и почему сейчас не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Заграй+Марс сказал:

поймите, мы живем в век рыночной экономики и нет рентабельности держать завод целый тут, чтобы сделать вам клей для половника.  Его ( клей)  дешевле купить  и привезти.

Это Вы поймите, что такой клей, это не просто клей. Такие технологии засекречены наглухо, и никакая Индия(если конечно имеет) ими с нами делитья не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AlexTim69 сказал:

Это Вы поймите, что такой клей, это не просто клей. Такие технологии засекречены наглухо, и никакая Индия(если конечно имеет) ими с нами делитья не будет.

Тимошин, ну право слово, есть чё? Кроме клея ? теряем аудиторию...я поддержу ?

"всплеск" был на обсуждении правомерности сообщений и жалоб, а сейчас о5 не интересно. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Samogon сказал:

Я спросил про Волгоградские заводы. Коротко и по делу! Сколько из перечисленных работают? 

Тракторный закрылся, упадок начался ещё в 90-е, реинкарнировать не смогли. Ну как многие заводы которые не выжили. 

Взбт - собираются вожрождать, ищут инвестора, 

Каустик работает, на его базе работает куча других производств в том числе, например Волгоградский канатной завод, 

Красный октябрь работает, Баррикады работают, завод закрытого типа, производит важную продукцию, химпром работает.

Так же 3 завода построенны с 0 Грасс(антисептики, бытовая химия)

НьюБио производство и переработка кукурузы, единственный завод в России, в Мире таких тоже не много - пара-тройка,  производят мальтодекстрин, используемый для детских смесей. 

Турбопласт - сельхоз назначение, заморозка овощей, тоже круто, овощи собрали с полей, тут же на территории региона производят. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AlexTim69 сказал:

Это Вы поймите, что такой клей, это не просто клей. Такие технологии засекречены наглухо, и никакая Индия(если конечно имеет) ими с нами делитья не будет.

И что?  Причём тут технология, секреты. Разговор был про то, что не делают у нас, а делают где-то по нашим технологиям.   Но у вас теперь индия делает, да еще супер засекреченный клей, о котором в России нам не узнать никогда))))  
 

тяжелый вы, извините. 


мне спокойно живётся от мысли, что моя табуретка или половник сделаны в китае, а кнопка на мою кофеварку где- то в африке.  Главное это у меня есть, а не так как раньше- вся жизнь борьба- тут достань, тут приплати.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

А можно, ну так, ради любопытства, узнать что за жалобы? А потом закрывайте тему.

У нас форум кинологический. Модераторы у нас все работают бесплатно, чисто на общественных началах, в свободное от семьи и работы время. Модераторы согласны "разруливать" кинологические темы, когда народ ругается из-за кормов, дрессировки и т.п. Политические вопросы модераторы категорически отказывают "расчищать" и разбираться, кто кого где оскорбил. У нас в 2014 году тут такое творилось, что просто чуть все модераторы не сняли с себя полномочия, и я их понимаю. Поэтому с тех пор у нас жесткое правило: политические вопросы тут не обсуждаем, для этого есть куча других форумов, социальных сетей и т.п. Если кто-то начинает обсуждать политические вопросы, то как правило, мне приходят жалобы. Так что просьба относиться к этому правилу с пониманием. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Samogon сказал:

Щас поясню...

Во-первых: есть правила форума. 

Во-вторых: есть посты, которые разжигают пожар и могут нанести вред форуму в целом. Политические темы например. Тут вам не "субботний вечер с помётом"

В-третьих: жалобы втихую идут потому, что так работает форум..и я на своей шкуре убедился, когда мне сказали: на тебя пожаловались первым, на, получи штраф!

В-четвёртых: это Я пожаловался, не вижу ничего постыдного, поскольку один затрахал с нытьем, вторая его подзуживает и все скатывается к политике (см во-вторых)

Может Света мы В.В.Путина обсудим на форуме лабрадоров? И кто первый зассыт? Форум или модераторы? И в чем виноваты люди, если из-за этого, этот форум закроют? 

Вот и весь хер до копейки..не болит, а красный!

 

 

   Слушайте, мало того ,что Вы всем  тут тычите, всех осуждаете и указываете как и что делать ,так ещё и не соблюдаете приличия.Может будете свои словечки фильтровать? Или как обычно гоните мысли,а получается все тот же самогон?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

   Слушайте, мало того ,что Вы всем  тут тычите, всех осуждаете и указываете как и что делать ,так ещё и не соблюдаете приличия.Может будете свои словечки фильтровать? Или как обычно гоните мысли,а получается все тот же самогон?

Что за всплеск гормонов? Спокойнее дама..кнопочка "игнор" в помощь! Не надо так бурно фонтанировать ? я же вас не трогал, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Что за всплеск гормонов? Спокойнее дама..кнопочка "игнор" в помощь! Не надо так бурно фонтанировать ? я же вас не трогал, правда?

Лучше я нажму кнопочку «жалоба»)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Felida&Dina сказал:

Тракторный закрылся, упадок начался ещё в 90-е, реинкарнировать не смогли. Ну как многие заводы которые не выжили. 

Взбт - собираются вожрождать, ищут инвестора, 

Каустик работает, на его базе работает куча других производств в том числе, например Волгоградский канатной завод, 

Красный октябрь работает, Баррикады работают, завод закрытого типа, производит важную продукцию, химпром работает.

Так же 3 завода построенны с 0 Грасс(антисептики, бытовая химия)

НьюБио производство и переработка кукурузы, единственный завод в России, в Мире таких тоже не много - пара-тройка,  производят мальтодекстрин, используемый для детских смесей. 

Турбопласт - сельхоз назначение, заморозка овощей, тоже круто, овощи собрали с полей, тут же на территории региона производят. 

Это ответ человека, который достаточно давно занимается вопросами производства: 

Это выдумка журналиста. Журналист совершенно далек от Волгограда, человек, не знающий Волгограда. 
Химпром давно закрыт и развален.
Никогда на Каустике не производили канаты и не производят сейчас.
Красный Октябрь находится в стадии банкротства, работает от силы на 20%. 
Тракторный восстанавливать нерентабельно. Это не мое мнение, это мнение специалистов, там вообще ничего нет, ни цехов, ни оборудования.
ВЗБТ восстанавливать не имеет смысла по той же причине.
Почему то ничего не сказано про Судостроительный, сталепроволочно-канатный, аллюминиевый и т.д. 
Тракторного, химпрома, судостроительного, взбт, канатного... и т.д. заводов нет и не будет никогда.
 Что касается упомянутых трех заводов . Их доля в экономике Волгограда менее 0,1 % в сравнении с тем производством что было раньше.  Это не заводы, это маленькие частные предприятия с общим количеством работников 100 человек. На одном только Химпроме в хорошие времена работало 10 000 человек. 
Так что всё это фантазии кого то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

Лучше я нажму кнопочку «жалоба»)))

Вы можете нажать все, что вам заблагорассудится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заводы я согласна. Сама об этом писала выше. У нас в Подольске было очень много заводов, большинство оборонка  - нет ничего больше! Только ЗиО остался, но осталось намного меньше цехов, все остальное - склады частных предпринимателей. ((( 

А были в одном только Подольске:

ЗиО, Аккумуляторный, микропровод, кабельный, трикотажная фабрика, завод Калинина, мясокомбинат, электромеханический, железобетонных-изделий, химико-металлургический,  ОКБ Гидропресс, ПНИТИ....

 

И людям рабочим было, где работать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Samogon сказал:

Химпром давно закрыт и развален.
 

Это как?  в Нижнем он есть и работает. 
Про Волгоградский не знаю, может был такой и развалился ....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Заграй+Марс сказал:

Это как?  в Нижнем он есть и работает. 
Про Волгоградский не знаю, может был такой и развалился ....  

Так про наш был речь, Маш ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Samogon сказал:

Это ответ человека, который достаточно давно занимается вопросами производства: 

Это выдумка журналиста. Журналист совершенно далек от Волгограда, человек, не знающий Волгограда. 
Химпром давно закрыт и развален.
Никогда на Каустике не производили канаты и не производят сейчас.
Красный Октябрь находится в стадии банкротства, работает от силы на 20%. 
Тракторный восстанавливать нерентабельно. Это не мое мнение, это мнение специалистов, там вообще ничего нет, ни цехов, ни оборудования.
ВЗБТ восстанавливать не имеет смысла по той же причине.
Почему то ничего не сказано про Судостроительный, сталепроволочно-канатный, аллюминиевый и т.д. 
Тракторного, химпрома, судостроительного, взбт, канатного... и т.д. заводов нет и не будет никогда.
 Что касается упомянутых трех заводов . Их доля в экономике Волгограда менее 0,1 % в сравнении с тем производством что было раньше.  Это не заводы, это маленькие частные предприятия с общим количеством работников 100 человек. На одном только Химпроме в хорошие времена работало 10 000 человек. 
Так что всё это фантазии кого то там.

Если бы вы ещё внимательно мой текст прочли, а не по касательной, то вполне бы могли увидеть что на базе Каустики действуют несколько других производств. Но не мне указывать что вам читать, что вам видеть и что понимать) 

Спорить с вами я не буду) не доросла до вашего уровня) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Felida&Dina сказал:

Тракторный закрылся, упадок начался ещё в 90-е, реинкарнировать не смогли. Ну как многие заводы которые не выжили. 

Взбт - собираются вожрождать, ищут инвестора, 

Каустик работает, на его базе работает куча других производств в том числе, например Волгоградский канатной завод, 

Красный октябрь работает, Баррикады работают, завод закрытого типа, производит важную продукцию, химпром работает.

Так же 3 завода построенны с 0 Грасс(антисептики, бытовая химия)

НьюБио производство и переработка кукурузы, единственный завод в России, в Мире таких тоже не много - пара-тройка,  производят мальтодекстрин, используемый для детских смесей. 

Турбопласт - сельхоз назначение, заморозка овощей, тоже круто, овощи собрали с полей, тут же на территории региона производят. 

Пока там "подпевала" отдыхает, я продолжу, если вы не против ?

Грасс, конечно,  немного выбивается из общей картины. Сегодня это хорошо развивающееся предприятие, но.... Во-первых, он не находится в Волгограде, все его цеха расположены в Среднеахтубинском районе. Равно как и Ньюбио и Турбопласт находятся в области, а не в Волгограде. Но это до того мизерные предприятия, не идущие в пример тем же химпрому, тракторному, судостроительному и т.д., что говорить о них нет смысла..

Если говорить о производстве в Волгограде, то здесь работают только нефтеперерабатывающий (Лукойл), Волгограднефтемаш (Газпром), Баррикады (оборонка) и Каустик (работает примерно на 50% своих мощностей). Всёёё.
Из 14 градообразующих предприятий работают только 4.
И еще ВОЛМА. Но Волма это тоже некрупное предприятие (средний бизнес). Если говорить об области, то еще Сады Придонья. Но это область.

Так что журналист -мудак с засранными мозгами, не знающий истиинного положения дел в Волгограде. 

НУ как то так ? я просто спросил человека, который живёт в городе!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Если бы вы ещё внимательно мой текст прочли, а не по касательной, то вполне бы могли увидеть что на базе Каустики действуют несколько других производств. Но не мне указывать что вам читать, что вам видеть и что понимать) 

Спорить с вами я не буду) не доросла до вашего уровня) 

Я не спорил...я пытаюсь поддержать Тимошина, который с начала темы, пытается сказать, что у нас все не радужно. 

Ну и мимоходом потролить глупых "пыхтящих" ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Samogon сказал:

Я не спорил...я пытаюсь поддержать Тимошина, который с начала темы, пытается сказать, что у нас все не радужно. 

Ну и мимоходом потролить глупых "пыхтящих" ? ?

Простите, я в ключе оскорблений диалог продолжать с вами не буду. Я вас, ваш проверенный и достоверный источник не обзывала и диалог/обсуждение/спор могу поддержать только в адекватном общении. Вы же перешли на личности. Спасибо за беседу, всего доброго)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Простите, я в ключе оскорблений диалог продолжать с вами не буду. Я вас, ваш проверенный и достоверный источник не обзывала и диалог/обсуждение/спор могу поддержать только в адекватном общении. Вы же перешли на личности. Спасибо за беседу, всего доброго)

Чего с вами сегодня...я копипастил ответы человека, который в курсе происходящего..на личности ..Я .. не переходил, это эмоции посторонних людей на всю эту брехню. 

Слиться конечно проще..хотите в гости? В Волгоград? Проехать по вашим " работающим" предприятиям? 

Да сомневаюсь.

Вот Дядя Лёша Тимошин. Вот так оно и происходит тут ? почеши репу ✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Felida&Dina сказал:

Простите, я в ключе оскорблений диалог продолжать с вами не буду. Я вас, ваш проверенный и достоверный источник не обзывала и диалог/обсуждение/спор могу поддержать только в адекватном общении. Вы же перешли на личности. Спасибо за беседу, всего доброго)

А, ёлки зелёные, про пыхтящих...да это не про вас ? мы вроде просто дискутировали, а эти просто пыхтят ? не не... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Чего с вами сегодня...я копипастил ответы человека, который в курсе происходящего..на личности ..Я .. не переходил, это эмоции посторонних людей на всю эту брехню. 

Слиться конечно проще..хотите в гости? В Волгоград? Проехать по вашим " работающим" предприятиям? 

Да сомневаюсь.

Вот Дядя Лёша Тимошин. Вот так оно и происходит тут ? почеши репу ✌️

Я вам свои эмоции и эмоции посторонних людей не вываливаю) не пишу что вы брешете и говорите дичь.Про сливаюсь я или нет, решать вам. Но на оскорбления - продолжать вести беседу считаю не нормальным)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

А, ёлки зелёные, про пыхтящих...да это не про вас ? мы вроде просто дискутировали, а эти просто пыхтят ? не не... ?

Нет, это я про комент выше, с телефона не всегда корректно вставляется цитата)  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Felida&Dina сказал:

Нет, это я про комент выше, с телефона не всегда корректно вставляется цитата)  

Так вот я готов свести вашего корреспондента, с человеком, который проведет его по предприятиям. Без "властей"!! Пусть он посмотрит как есть, а не то как надо ?

Хорошо, что мы друг друга поняли. Выше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...