Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жестокие друзья.


AlexTim69

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Это какие такие бумаги можно получить в военкомате, чтобы нигде не отправили на сво?

Так за 8 дней все само пройдет, что собственно и произошло.

P.S. Мы не трусы, оба служили. Я в авиации, сын в РВСН, но не наша эта война...

бумаги о том, что  от военкомате ему нет запрета на выезд/вылет из страны.   
не знаю, как в других городах, но повесток в Пулково не вручали никому.  Знаю только случаи, что стоял запрет от военкомата и  без разрешительных бумаг на рейс не пускали.  Но кто хотел, тот просто был к этому готов (брат морской офицер и пока там не нужен) 

Да, война не наша, но она идет.  Это наша реальность, увы.  
А в СССР была другая - брат служил в армии и никто его тогда и спрашивать не стал, в далеком уже 1986 году, а хочет ли он ехать в Чернобыль.  Посадили в машины и повезли, разгребать  все там.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Заграй+Марс сказал:

А в СССР была другая - брат служил в армии и никто его тогда и спрашивать не стал, в далеком уже 1986 году, а хочет ли он ехать в Чернобыль.  Посадили в машины и повезли, разгребать  все там.      

Нас, даже призывников спрашивали кто хочет в Афган. С Чернобылем несколько другая ситуация - мало кто понимал, а сейчас думаю еще меньше, о воздействии радиации. Взрыва бомбы ведь не было, и че тогда бояться, что в корне не правильно.

 

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexTim69 сказал:

Нас, даже призывников спрашивали кто хочет в Афган. С Чернобылем несколько другая ситуация - мало кто понимал, а сейчас думаю еще меньше, о воздействии радиации. Взрыва бомбы ведь не было, и че тогда бояться, что в корне не правильно.

 

Когда началась война в Афганистане, Вам было 10 лет..И да, там не спрашивали, хочет или нет человек служить в Афганистане…А Вам, конечно же, на аыбор! Вы уникальный человек, АлексТайм69?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что в Афган не по желанию набирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Когда началась война в Афганистане, Вам было 10 лет..И да, там не спрашивали, хочет или нет человек служить в Афганистане…А Вам, конечно же, на аыбор! Вы уникальный человек, АлексТайм69?

Но нужно отдать должное, ТС держится долго)). Корректен и не агрессивен)))

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Нас, даже призывников спрашивали кто хочет в Афган. С Чернобылем несколько другая ситуация - мало кто понимал, а сейчас думаю еще меньше, о воздействии радиации. Взрыва бомбы ведь не было, и че тогда бояться, что в корне не правильно.

 

как говорится, не пойте мне песен.  
В самом начале, в 79 году, когда вводили первые  войска и , если не ошибаюсь , аж до  84,  отправляли туда  тех, кто явно не пылал желанием, а служил в армии и не имел  влиятельных мампап и знакомых.   
И проводилось это все с еще бОльшей неразберихой и  ошибками, чем это происходит сегодня.  
Если Вас, призывников и спрашивали, так наверное годах в  88-89х , когда уже готовились к выводу войск  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая эту тему: 

 

878FBA62-8E26-4EFE-A985-237E35F5107A.jpeg

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все оказалось просто. ТС вобщем то не по СССР скучает, СССР он судя по всему и не помнит (практически любой мужчина, живший в СССР, в случае поломки прибора разберет, заменит что надо и соберет обратно, если чего-то не хватит, купит в магазине радиодеталей и электроники - это если пломавшийся прибор ему действительно нужен). ТС скучает по периоду до 2014. Так мы все в той или иной мере с улыбкой смотрим на тот период. Просто надо надеяться на лучшее. Все устаканится, нужно время. У нас приехало на период мобилизации очень много людей из России, только спустя пару недель все уехали обратно. А собирались прям оставаться, работу менять, семьи перевозить.

У коллеги внучку не пустили на сессию в Германию. Родителям визу дали - ребенку нет. Ребенок не русский если что и паспорт не российский. Но в нашей школе сразу, к примеру, предупредили, что те кто планирует там учиться должны иметь неснижаемый остаток в 5000 Евро на счете (именно на счете ребенка), иначе могут быть проблемы с визой. А если проблемы все же приключились, то пытаться въехать через другие страны Евросоюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Когда началась война в Афганистане, Вам было 10 лет..И да, там не спрашивали, хочет или нет человек служить в Афганистане…А Вам, конечно же, на аыбор! Вы уникальный человек, АлексТайм69?

Конечно спасибо за комплимент что мне на выбор, но только как Вы себе представляете эффективность солдата, который воюет, и даже не понимает за что... только месть. Вы вот знаете за что была война в Афгане, ну или нынешняя сво? Я ни то ни другое не понимаю до сих пор, кроме как проверить новое вооружение в реальных боевых действиях. Причем да, это срабатывает, но какой ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Бетти и компания сказал:

Как все оказалось просто. ТС вобщем то не по СССР скучает, СССР он судя по всему и не помнит (практически любой мужчина, живший в СССР, в случае поломки прибора разберет, заменит что надо и соберет обратно, если чего-то не хватит, купит в магазине радиодеталей и электроники - это если пломавшийся прибор ему действительно нужен). ТС скучает по периоду до 2014. Так мы все в той или иной мере с улыбкой смотрим на тот период. Просто надо надеяться на лучшее. Все устаканится, нужно время. У нас приехало на период мобилизации очень много людей из России, только спустя пару недель все уехали обратно. А собирались прям оставаться, работу менять, семьи перевозить.

У коллеги внучку не пустили на сессию в Германию. Родителям визу дали - ребенку нет. Ребенок не русский если что и паспорт не российский. Но в нашей школе сразу, к примеру, предупредили, что те кто планирует там учиться должны иметь неснижаемый остаток в 5000 Евро на счете (именно на счете ребенка), иначе могут быть проблемы с визой. А если проблемы все же приключились, то пытаться въехать через другие страны Евросоюза.

Ну вывод конечно сногсшибательный ? Покажите мне сейчас хоть один магазин, где можно купить отечественные радиодетали? Хотя действительно зачем - нет ни одного прибора в котором они есть. А так то не то что скучаю по СССР, а скорее грустно куда мы катимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Хотя действительно зачем - нет ни одного прибора в котором они есть

Вам выше перечислили бренды, являющиеся российскими. Но они вам не нравятся. По людям советской закалки (а я их называю именно так) я сужу по своему отцу и дедушке, с которым я все свое детство провела в гараже, ремонтируя москвич, а также по мужу, которого в плане хозяйства воспитал его дедушка. Это люди, которые без труда чинят то, что вышло из строя, если проблема не в микросхемах, кончено, а в мастерских у которых можно начти почти все от сварочных аппаратов до токарных станков. Единственное, муж научился читать инструкции к приборам. Так что ваш пример с кнопкой несколько странен.

Единственная проблема, которая сейчас будет весьма чувствительна - это чипы, вот с ними беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

Ну вывод конечно сногсшибательный ? Покажите мне сейчас хоть один магазин, где можно купить отечественные радиодетали? Хотя действительно зачем - нет ни одного прибора в котором они есть. А так то не то что скучаю по СССР, а скорее грустно куда мы катимся.

Тимошин привет. Я вот грусть твою осознаю и даже понимаю, куда мы действительно движемся...но.

Может вместо нытья с дивана на форуме, поднять зад и наладить производство чего-нибудь? Не думал? 

А так, потрындеть и попричитать, тут многие умеют ? давай, не кисни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бетти и компания сказал:

Вам выше перечислили бренды, являющиеся российскими. Но они вам не нравятся. По людям советской закалки (а я их называю именно так) я сужу по своему отцу и дедушке, с которым я все свое детство провела в гараже, ремонтируя москвич, а также по мужу, которого в плане хозяйства воспитал его дедушка. Это люди, которые без труда чинят то, что вышло из строя, если проблема не в микросхемах, кончено, а в мастерских у которых можно начти почти все от сварочных аппаратов до токарных станков. Единственное, муж научился читать инструкции к приборам. Так что ваш пример с кнопкой несколько странен.

Единственная проблема, которая сейчас будет весьма чувствительна - это чипы, вот с ними беда.

Вот именно что бренды, а по сути там нет ничего своего. Ну раскрою "тайну" - наша компания занимается производством контроллеров для теплоэнергетики, которые успешно зарегистрированы как "российские", вот только когда я говорю - покажите мне в этом контроллере хоть что-то отечественное кроме корпуса, в ответ тишина. Бесит то, что никому не важна суть, главное бумажки есть что это российское изделие. Поэтому мой пример с кнопкой относился не к тому что некому сделать, а к тому где взять эту кнопку.

А я на Луазе прошел такую школу ремонта, что потом все машины для меня были семечками. Смазывать шкворни рычагов после каждой поездки, сидя в земляной яме в железном гараже... ну удовольствия мало, зато хорошая школа.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Тимошин привет. Я вот грусть твою осознаю и даже понимаю, куда мы действительно движемся...но.

Может вместо нытья с дивана на форуме, поднять зад и наладить производство чего-нибудь? Не думал? 

А так, потрындеть и попричитать, тут многие умеют ? давай, не кисни!

Привет. Наладить производство не проблема, ты попробуй сейчас бумажки получить на то что решил производить. Показательно - не было ни одного случая чтобы  квадрокоптер нанес урон своим падением, но их уже запретили под этим предлогом.  А по факту все понимают почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexTim69 сказал:

Привет. Наладить производство не проблема, ты попробуй сейчас бумажки получить на то что решил производить. Показательно - не было ни одного случая чтобы  квадрокоптер нанес урон своим падением, но их уже запретили под этим предлогом.  А по факту все понимают почему.

Куда ты замахнулся то в летательные аппараты? ? Начни с болтов каких-нибудь. Нужной сейчас мелочевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexTim69 сказал:

Конечно спасибо за комплимент что мне на выбор, но только как Вы себе представляете эффективность солдата, который воюет, и даже не понимает за что... только месть. Вы вот знаете за что была война в Афгане, ну или нынешняя сво? Я ни то ни другое не понимаю до сих пор, кроме как проверить новое вооружение в реальных боевых действиях. Причем да, это срабатывает, но какой ценой.

Если реально хотите это понять, узнать может стоит пообщаться с теми кто там был, есть, будет. Для этого есть куча возможностей. 

А не вот это вот переживание за экраном в "проклятом интернете"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AlexTim69 сказал:

Бесит то, что никому не важна суть

Суть заключается в том, что производство каких-то мелких компонентов и деталей открывать не рентабельно, когда в том же Китае их производят в очень больших объемах. Никто не будет покупать дороже то, что можно купить дешевле. А вот сборка, наладка, последующее обслуживание - это вполне себе окупается. Чтобы весь цикл производства строился на отчечественном оборудовании и сырье, страна должна быть закрытой. А Россию сейчас закрытой не назовешь, просто разворот пошел в другую сторону.

А в целом спрос рождает предложение. Сейчас, возможно, появился спрос, после появится и предложение под этот спрос.  Вот, к примеру, Техэнерго начали производить предохранители полностью отечественные. Другой вопрос, как много производителей используют эти предохранители и выигрывают ли они в цене по сравнению с импортными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Samogon сказал:

Куда ты замахнулся то в летательные аппараты? ? Начни с болтов каких-нибудь. Нужной сейчас мелочевки.

Я не замахнулся, я его осваиваю. Вот только это эксклюзив в трех экземплярах, которым суждено партизанить в небесах   :)

Основную конструкцию делал не я, хотя потом много что уже сам дорабатывал. Но суть в том, что такая идея аппарата и умрет, поскольку нахрен никому не нужно в нынешнее время кому-то разрешать летать над его виллой.

DSC00598.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вот так ("бесит, никому не надо") рассуждал бы Циолковский или Королев, да что там, Да Винчи) не было бы того, что они в итоге создали. Горечь и желчь разъедает душу и лишает дара. Выглядит печально, история, да что там, местное общество  знает примеры. Берегите душу, Алексей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Бетти и компания сказал:

Суть заключается в том, что производство каких-то мелких компонентов и деталей открывать не рентабельно, когда в том же Китае их производят в очень больших объемах.

Интересно получается - Китай находился в тех же условиях, но почему то не покупал, а развивал свои технологические возможности. Зато за коррупцию там смертную казнь ввел... так может проблема не а рентабельности, а в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Интересно получается - Китай находился в тех же условиях, но почему то не покупал, а развивал свои технологические возможности. Зато за коррупцию там смертную казнь ввел... так может проблема не а рентабельности, а в системе.

Вы в Китае были, вы там жили? Знаете какая у них система? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Вы в Китае были, вы там жили? Знаете какая у них система? 

Нет не был, тем более не знаю систему. Но я уверен, что при(не дай бог) мобилизации, солдаты не будут сами себе покупать экипировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Я не замахнулся, я его осваиваю. Вот только это эксклюзив в трех экземплярах, которым суждено партизанить в небесах   :)

Основную конструкцию делал не я, хотя потом много что уже сам дорабатывал. Но суть в том, что такая идея аппарата и умрет, поскольку нахрен никому не нужно в нынешнее время кому-то разрешать летать над его виллой.

DSC00598.JPG

Как говорил мой дед: спустись с небес на землю. Если никому не нужно, займись тем, что нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Samogon сказал:

Как говорил мой дед: спустись с небес на землю. Если никому не нужно, займись тем, что нужно ?

Ну могу каменные топоры начать делать ?  Вопрос то не в том что нужно людям, а в том что им позволят.

Знакомые просто шли себе по своим делам, но недалеко от какого-то там митинга. И все, попали в автозак, типа хотели пополнить общий протест. Самое интересное, что из общей массы ведь страшно забирать, а вот так сбоку - ни опасности, ни видеофиксации, но план выполнен.

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Чем закончилось? Вышли и лайкают теперь посты "опозиционеров"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...