Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жестокие друзья.


AlexTim69

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ольга Ос сказал:

после 50-ти ползём в сторону кладбища и попутно в 37 год.

В 40-к жизнь только начинается ? Для непосвященных, фильм "Москва слезам не верит" Не надо ползти в ненужную сторону, надо в обратную.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ольга Ос сказал:

вот это да.

такую лёгкую тему во что превратили.

тогда было хныкхныкхнык.

сейчас фуфуфу.

после 50-ти ползём в сторону кладбища и попутно в 37 год.

хоспади.

товарисщи форумчане и примкнувшие! всё норм. было есть и будет.

не нервничайте. а то простудитесь.

Оля, а когда у нашей форумчанки парня забрали прямо с занятий в институте и мы потом на похороны собирали, это не 37 год? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, светлана2101 сказал:

Оля, а когда у нашей форумчанки парня забрали прямо с занятий в институте и мы потом на похороны собирали, это не 37 год? 

Это, Света, не 37 год.

Это ошибки системы огромной страны, привыкшей к мирному времени и похеревшей протоколы СССР.

Ошибки исправляли на ходу. Примеры тому знаю не по наслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга Ос сказал:

Это, Света, не 37 год.

Это ошибки системы огромной страны, привыкшей к мирному времени и похеревшей протоколы СССР.

Ошибки исправляли на ходу. Примеры тому знаю не по наслышке.

Дай бог, чтобы эти ошибки не стали повседневной реальностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, светлана2101 сказал:

Дай бог, чтобы эти ошибки не стали повседневной реальностью. 

Они уже не стали. 

И давай за примерами далеко ходить не будем.
Свет, я правильно понимаю, ты фармацевт? 

Я провизор по первому высшему.

Мы обе с тобой военнообязанные.

Ты или твой работодатель когда в последний раз обновляли данные в военкомате?

Изменено пользователем Ольга Ос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я и не была военно- обязанной по состоянию здоровья, а сейчас и по возрасту совсем вышла. Мне в военкомате поставили печать в паспорте"не военно обязанная". Я тоже провизор. 

В коммерческих организациях в большинстве не ведётся воинский учёт. Только в государственных строго. Вот они подают ежегодно сведения. 

И ещё я знаю, что сейчас в госорганизациях определённой направленности увольняют людей, лайкнувших посты, не поддерживающие сами знаете что. Появились стукачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, светлана2101 сказал:

Оля, а когда у нашей форумчанки парня забрали прямо с занятий в институте и мы потом на похороны собирали, это не 37 год? 

Это у кого? :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оливка ЮД сказал:

Это у кого? :default_cray:

В личку напишу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, светлана2101 сказал:

Ольга, я и не была военно- обязанной по состоянию здоровья, а сейчас и по возрасту совсем вышла. Мне в военкомате поставили печать в паспорте"не военно обязанная". Я тоже провизор. 

В коммерческих организациях в большинстве не ведётся воинский учёт. Только в государственных строго. Вот они подают ежегодно сведения. 

И ещё я знаю, что сейчас в госорганизациях определённой направленности увольняют людей, лайкнувших посты, не поддерживающие сами знаете что. Появились стукачи. 

стукачи тоже всегда были

просто еще один повод 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

И ещё я знаю, что сейчас в госорганизациях определённой направленности увольняют людей, лайкнувших посты, не поддерживающие сами знаете что. Появились стукачи. 

Я, из личного опыта, а не бабушка троюродной сестры подруги сказала, такой инфо не располагаю. Хотя народу из госструктур в знакомых и друзьях много.

Но.

Здесь есть нюанс. А зачем же эти люди продолжают работать на ГОСУДАРСТВЕННУЮ МАШИНУ, денежки из казны получают? За войну ни один нормальный человек быть не может, если он не людоед, мне оч жаль, что нам, нашей стране, не дали выбора.

Но уж, если так не согласны, что аж лайкаете (тут охота пойти рот с мылом помыть), то милости просим на выход, на свободные от кровавого режима хлеба.

Вы или крестик снимите, или трусы наденьте, граждане госслужащие.

По данной теме, у меня всё. Окончательно замусорили пост. 
Прошу прощения, что втянулась во флуд.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не будем скатываться в другую тему. Продолжим про СССР и наше время, давшее нам столько возможностей. Этого не стоит отрицать. И мир увидели своими глазами, а не на картинке в книге из библиотеки. Я очень рада, что смогла увидеть Рим. И восхититься грандиозностью воочию. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, AlexTim69 сказал:

В 40-к жизнь только начинается ? Для непосвященных, фильм "Москва слезам не верит" Не надо ползти в ненужную сторону, надо в обратную.

Ага, и оттуда же про стабильность)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что стабильность, свобода- это все не про СССР.

 

Если уж о чем и жалеть, так это, что просрали и позакрывали заводы, да совхозы всякие. Не все мы семи пядей во лбу, не всем дано быть топменеджерами, банкирами, юристами и тп. Не все могут позволить институты ни финансово,  ни по уму. Рабочих профессий не хватает и часть прекрасных, добрых,  трудолюбивых, но простых людей, обречены на нищенское существование, тк им просто некуда приткнуться толком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Так что стабильность, свобода- это все не про СССР.

 

Если уж о чем и жалеть, так это, что просрали и позакрывали заводы, да совхозы всякие. Не все мы семи пядей во лбу, не всем дано быть топменеджерами, банкирами, юристами и тп. Не все могут позволить институты ни финансово,  ни по уму. Рабочих профессий не хватает и часть прекрасных, добрых,  трудолюбивых, но простых людей, обречены на нищенское существование, тк им просто некуда приткнуться толком. 

Приткнуться некуда уже давно. В прошлом веке( как звучит-то)))) 1992 год. Я работала на заводе по разработке дорожной техники. Так вот зп тогда платили через раз, вернее так. Оклад 600 руб. Платят в месяц аванс 100 и все. Остальное потом когда - нибудь..( кстати потом так и не наступило). 

Про с/х в 1988-1989 годах уже как то писала... Там этот кошмар начался уже в это время.

Так что нынешняя ситуация возникла не сейчас и даже не вчера, а много, много лет раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, светлана2101 сказал:

Я очень рада, что смогла увидеть Рим. И восхититься грандиозностью воочию. 

А я увидела Мальдивы, Карибы, - о тоже очень рада) у меня с детства было желание увидеть картинку, как в однойиз библиотечных книг - синее море и белый песок))И величественный Китай - остров Хайнань моя любовь! ? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дони сказал:

Так что нынешняя ситуация возникла не сейчас и даже не вчера, а много, много лет раньше.

Да, конечно, я и не говорю, что сейчас. Я говорю, что это действительно было хорошее и полезное в СССР. Вполне осязаемое, а не мнимая свобода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Да, конечно, я и не говорю, что сейчас. Я говорю, что это действительно было хорошее и полезное в СССР. Вполне осязаемое, а не мнимая свобода. 

Но сейчас тоже много хорошего и полезного. Тот же интернет. Как уж его ни хаят, но это великая вещь- прям источник знаний))) Только нужно уметь отделять зерна от плевел. 

И конечно торговля. Сейчас можно купить все. Дорого-я накоплю и куплю, потому что знаю, что никуда это не денется. И мне не нужно пресмыкаться перед какой-нибудь тетенькой, чтобы за "благодарность" мне продали хоть какой то диванчик, какой будет. Я куплю именно то, что я хочу. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

Но сейчас тоже много хорошего и полезного. Тот же интернет. Как уж его ни хаят, но это великая вещь- прям источник знаний))) Только нужно уметь отделять зерна от плевел. 

И конечно торговля. Сейчас можно купить все. Дорого-я накоплю и куплю, потому что знаю, что никуда это не денется. И мне не нужно пресмыкаться перед какой-нибудь тетенькой, чтобы за "благодарность" мне продали хоть какой то диванчик, какой будет. Я куплю именно то, что я хочу. 

Да я согласна полностью, что и сейчас своё хорошее, меня тоже всё устраивает. Ну почти)) естественно, некоторые последние события не могут не расстраивать, но ничего, прорвёмся)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Дони сказал:

Но сейчас тоже много хорошего и полезного. Тот же интернет. Как уж его ни хаят, но это великая вещь- прям источник знаний)))

Вот почему я  "хаю"  молодежь, а спросите у нее что такое интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Так что стабильность, свобода- это все не про СССР.

 

Если уж о чем и жалеть, так это, что просрали и позакрывали заводы, да совхозы всякие. Не все мы семи пядей во лбу, не всем дано быть топменеджерами, банкирами, юристами и тп. Не все могут позволить институты ни финансово,  ни по уму. Рабочих профессий не хватает и часть прекрасных, добрых,  трудолюбивых, но простых людей, обречены на нищенское существование, тк им просто некуда приткнуться толком. 

Просрали это не то слово.. гвоздей и подшипников не делают даже.. только только мясное производство восстанавливают, пока на 2/3, ведь всё импортное было, включая племматериал.. Просрали все рабочие профессии, непрестижно это теперь, в нищебродах типа ходить.. Просрали семейные ценности.. обычаи, традиции, историю, русский язык, (про образование в целом и медицину промолчу)

Вы пишите, что без универов некуда приткнуться, верно, зато в алкоголики сейчас легок путь,  в каждом доме теперь "красное и белое"  а в моем детстве были библиотеки.  Так ведь и с образованием не разбежишься  без связей, я не беру конкретные примеры, а оцениваю в общем, расслоение в обществе большое. Деньги  рулят, как ни крути..

А в союзе,  доступного было гораздо больше, развития в целом. Тогда боялись нашей крепкой большой страны, она была монолитом, республики были за одно, а теперь, её видят снаружи только как территорию с богатыми ресурсами и каждый хочет оторвать от неё свой кусок... Отечественную выиграли именно непобедимым советским духом, а сейчас, много ли желающих нас защитить? 

Я с теплом вспомнаю страну, в которой родилась и где меня воспитали, счастливое здоровое детство и молодость, своим успехом я обязана именно той стране, культуре, родителям своим .  Думаю, что в наше поколение 60-70х заложили гораздо больше, чем есть сейчас в багаже у молодежи, для которых, если не айфон, крутая тачка и мальдивы, то ты типа третьего сорта нищеброд.. да и они сами устали от навязанных им иллюзий и стереотипов, им гораздо сложнее найти себя, чем когда то нам

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Просрали все рабочие профессии, непрестижно это теперь, в нищебродах типа ходить

Это вот как раз о чем я писала, дело не в том, что не престижно, а в том, что заводов по пальцам пересчитать можно, где эти профессии нужны, вот даже и отучился в ПТУ (колледжи сейчас) ,получил профессию,  а толку то? Где работать? Вот и дорога в Красно-белое от отчаяния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из главного сейчас, и чего не было в Союзе: развитая ветеринарная медицина!

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И онкологии среди животных столько не было. Это  не я, если что, это опытные врачи говорят. Узи и каждый третий с опухолью чего либо. 

Раньше 1 из 100 примерно.

Я с первыми собаками ... максимум прививки и подушечки порезал или гематома на ухе. Фсе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Одно из главного сейчас, и чего не было в Союзе: развитая ветеринарная медицина!

Если честно, мне бы хотелось чтобы она была еще более развита, ведь прошло более тридцати лет, а по большому счету, долгожителей среди питомцев больше не стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...