Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жестокие друзья.


AlexTim69

Рекомендуемые сообщения

Если бы моя дочь родилась в Союзе, то она бы ходила в школу-интернат для глухих и может быть освоила профессию швеи, как вариант.

И только благодаря совоеменным технологиям (зарубежным) она слышит, почти как здоровый человек, говорит как обычный человек, а не языком жестов, получила возможность закончить обычную школу и поступить в интитут. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Заграй+Марс сказал:

у нас  
кофемашина Bork  - чисто российская фирма и производство  
Для гуляния с собаками  - одежда Finn Flare    -  да, шьют в Китае, потмоу что там дешевле, но разработано  все в России  полностью  
Пишите и вы и многие  ручками и карандашами Erich Krause - чисто Российское  

да много чего в нашей стране придумано, разработано, сделано.  названия часто просто на иностранный манер  .  

 

Придумать просто, а вот сделать гораздо сложнее. Вы разберите эту Bork, потом пойдите в магазин, и купите хотя бы кнопку(отечественную) для включения... получится?

В  Китае не просто дешевле, а и еще из своих материалов - завтра Китай отвернется, и где Вы будете эту одежду покупать? Полагаю, что дизайн этой одежды будет уже всем пофиг.  Ручки "Erich Krause - чисто Российское"  - ну круто звучит на английском ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Алекс все равно все перевернет и скажет, что вы ненавидите СССР))

 

Да я ничего не пытаюсь "перевернуть", просто давайте через пару лет обсудем, как жилось 4 года назад, и соответственно 30+ назад ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexTim69 сказал:

Придумать просто, а вот сделать гораздо сложнее. Вы разберите эту Bork, потом пойдите в магазин, и купите хотя бы кнопку(отечественную) для включения... получится?

В  Китае не просто дешевле, а и еще из своих материалов - завтра Китай отвернется, и где Вы будете эту одежду покупать? Полагаю, что дизайн этой одежды будет уже всем пофиг.  Ручки "Erich Krause - чисто Российское"  - ну круто звучит на английском ? 

куплю и спокойно, хоть кнопку, хоть  что. Только зачем? 
Сейчас техника  не стоит баснословных денег, и если что-то ломается, я не вижу смысла делать ремонт за  10тыр,  например, легче пойти и купить новое, добавив при этом еще 5 тысяч 

А одежду в России покупать и буду.  Фирм, шьющих тут и  из наших материалов до фига.  Просто  все зависит от кошелька.  Одежда, пошитая в Китае по нашим лекалам и  дизайнам дешевле в разы, ибо там норма час швеи  дешевле в десятки раз, чем у нас 

  Ручки "Erich Krause - чисто Российское"  - ну круто звучит на английском - Ну не на англ, а на немецком, если на то пошло.  С английским тут  ни какой ассоциации даже.  

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexTim69 сказал:

Придумать просто, а вот сделать гораздо сложнее. Вы разберите эту Bork, потом пойдите в магазин, и купите хотя бы кнопку(отечественную) для включения... получится?

 

Хорошо, что хоть пакеты полиэтиленовые не предлагаете стирать)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexTim69 сказал:

Да я ничего не пытаюсь "перевернуть", просто давайте через пару лет обсудем, как жилось 4 года назад, и соответственно 30+ назад ? 

А у вас машина есть?) И если есть то какая? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Если бы моя дочь родилась в Союзе, то она бы ходила в школу-интернат для глухих и может быть освоила профессию швеи, как вариант.

И только благодаря совоеменным технологиям (зарубежным) она слышит, почти как здоровый человек, говорит как обычный человек, а не языком жестов, получила возможность закончить обычную школу и поступить в интитут. 

Я ЧЕСТНО искренне рад за Вашу дочь, и что она успела!!!  Но ведь эти технологии могли бы быть и в нашей стране(уже не называю СССР), если бы в их развитие вкладывали и мозги и деньги. А представьте, что сейчас у кого-то тоже проблема со здоровьем... ни валюту купить, ни визу получить, ни улететь... а отечественная медицина отстала на пару десятилетий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexTim69 сказал:

Я ЧЕСТНО искренне рад за Вашу дочь, и что она успела!!!  Но ведь эти технологии могли бы быть и в нашей стране(уже не называю СССР), если бы в их развитие вкладывали и мозги и деньги. А представьте, что сейчас у кого-то тоже проблема со здоровьем... ни валюту купить, ни визу получить, ни улететь... а отечественная медицина отстала на пару десятилетий

я написала вам про мозги  и разработки  в СССР. Никому оно было не нах не надо и поэтому народ уезжал, чтобы развиваться и  делать свои идеи.  

Откуда у вас этот бред,????  что валюту не купить,  визу не получить????   есть ограничения в сумме, да,  но не думаю, что вам ежедневно надо покупать более 10тысяч евро например. Визу на лечение по приглашению от клиники  - дают  и без проблем. да и визы во многие страны - пожалуйста,  спи сок документов просто поменялся. 

пысы а живи  мы в нашей стране, которую Вы не называете,  то вам  вообще об этом забыть надо. там ни виз, ни валюты. За валюту - в тУрму в полосатом костюме  )))  
 

Изменено пользователем Заграй+Марс
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexTim69 сказал:

Я ЧЕСТНО искренне рад за Вашу дочь, и что она успела!!!  Но ведь эти технологии могли бы быть и в нашей стране(уже не называю СССР), если бы в их развитие вкладывали и мозги и деньги. А представьте, что сейчас у кого-то тоже проблема со здоровьем... ни валюту купить, ни визу получить, ни улететь... а отечественная медицина отстала на пару десятилетий

Я сравниваю возможности - тогда и сейчас. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Felida&Dina сказал:

А у вас машина есть?) И если есть то какая? 

Ну похвалюсь ? Целых три, все Mitsubishi - один пикап L200, и два паджерика спорт. Третью взяли летом как раз как просто инвестицию - через пару лет никто не знает что можно будет купить.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexTim69 сказал:

а отечественная медицина отстала на пару десятилетий

Тоже смотря в каких областях, некоторые заболевания лучше в других странах лечат, другие у нас и к нам едут из других стран. 

 

Вам не актуально, но косметология в России вообще огонь, эмигранты, которые переехали в те же США прилетают на родину за процедурами.

 

 

Screenshot_20221201-135553_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Ну похвалюсь ? Целых три, все Mitsubishi - один пикап L200, и два паджерика спорт. Третью взяли летом как раз как просто инвестицию - через пару лет никто не знает что можно будет купить.

А всё плохо живём)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexTim69 сказал:

Ну похвалюсь ? Целых три, все Mitsubishi - один пикап L200, и два паджерика спорт. Третью взяли летом как раз как просто инвестицию - через пару лет никто не знает что можно будет купить.

А чего Жигуль не купили? И ******, и понастольгируешь ?

 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Ну похвалюсь ? Целых три, все Mitsubishi - один пикап L200, и два паджерика спорт. Третью взяли летом как раз как просто инвестицию - через пару лет никто не знает что можно будет купить.

А чтож не "копейка"? Огонь машина, в ссср сделана . Вон кастрюлю советскую храните, а машину почему то забугорную купили :default_roflmao: 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Заграй+Марс сказал:

Откуда у вас этот бред,????  что валюту не купить,  визу не получить????   есть ограничения в сумме, да,  но не думаю, что вам ежедневно надо покупать более 10тысяч евро например. Визу на лечение по приглашению от клиники  - дают  и без проблем. да и визы во многие страны - пожалуйста,  спи сок документов просто поменялся. 

 

Валюту купить... ну-ну попробуйте, а если даже получится на черном рынке, то курс очень обрадует. Визу получить - на лечение может дают, я просто не в теме. Только а дальше как добираться? Самолеты не летают, восточные страны сделали фактически барьер для наземного транспорта. И поверьте, я не голословно все это говорю -у меня сын почти год заочно обучался на коммерческого пилота, а осенью так и не удалось попасть в Чехию чтобы сдать экзамены.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Катюня и Грей сказал:

А всё плохо живём)))

Плохо живем.  Потому как хорошо - это когда всем хорошо, а такого я пока не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Наталья и Варя сказал:

А чего Жигуль не купили? И ******, и понастольгируешь ?

 

 

 

 

 

Ну жигуль, это почти самая любимая(после Москвич-Святогор с реношным движком) машина. Главное, что я мог починить в любой мороз(навеяло, как в -30 менял заднюю полуось :)  

А не купил... так где я 30-50 инвестиционных машин  размещу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexTim69 сказал:

Плохо живем.  Потому как хорошо - это когда всем хорошо, а такого я пока не наблюдаю.

Ну значит, хорошо никогда и не жили.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexTim69 сказал:

реношным движком

С чьим с чьим движком? Это ж прям не по-советски,  товарищ!))))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AlexTim69 сказал:

Валюту купить... ну-ну попробуйте, а если даже получится на черном рынке, то курс очень обрадует. Визу получить - на лечение может дают, я просто не в теме. Только а дальше как добираться? Самолеты не летают, восточные страны сделали фактически барьер для наземного транспорта. И поверьте, я не голословно все это говорю -у меня сын почти год заочно обучался на коммерческого пилота, а осенью так и не удалось попасть в Чехию чтобы сдать экзамены.  

я валюту покупаю спокойно,  ибо летаю достаточно часто. Курс  - не хуже того, что был до февраля  2022.  И покупаю не по 100 евро. 
Улететь - не вижу проблем.  Через турцию, финляндию , прибалтику.  Мой брат почему то две недели назад спокойно добрался до Лондона, чтобы сдать экзамены, через Ригу.  
Это еще раз доказывает то , что кто-то хочет и делает. А кто-то ноет сидя на диване  и критикуя все, что есть сейчас  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Заграй+Марс сказал:

я валюту покупаю спокойно,  ибо летаю достаточно часто. Курс  - не хуже того, что был до февраля  2022.  И покупаю не по 100 евро. 
Улететь - не вижу проблем.  Через турцию, финляндию , прибалтику.  Мой брат почему то две недели назад спокойно добрался до Лондона, чтобы сдать экзамены, через Ригу.  
Это еще раз доказывает то , что кто-то хочет и делает. А кто-то ноет сидя на диване  и критикуя все, что есть сейчас  

Ну Москва и Питер это отдельные государства. Попробуйте во Владивостоке купить лекарство, которое врач выписал, но сразу же сказал сыну, что "здесь вы его не купите"  Это не выдумка, а реальная жизнь буквально тоже двухнедельной давности.

Ну если брат "крутой", то все нормально, а вот чтобы на границе повестку вручили, как-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AlexTim69 сказал:

Ну если брат "крутой", то все нормально, а вот чтобы на границе повестку вручили, как-то не хочется.

так вы  и пишите тогда корректно - не полетел, потому что повестки боялся, а не потому, что не было вариантов улететь.  
Брат не крутой, поверьте.  Понимая, что идет  мобилизация, сходил в военкомат и взял нужные бумаги. 

А про лекарства  во Владивостоке - кто Вам запрещает попросить друзей, знакомых в Москве или Питере купить и прислать?  найти в интернете, где  это есть и  попросить.  Люди никогда в таком не откажут. 
Мне посылка из Петропавловска, например,  шла  всего 8 дней  почтой россии.  
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Заграй+Марс сказал:

 Понимая, что идет  мобилизация, сходил в военкомат и взял нужные бумаги.
Мне посылка из Петропавловска, например,  шла  всего 8 дней  почтой россии.  
 

Это какие такие бумаги можно получить в военкомате, чтобы нигде не отправили на сво?

Так за 8 дней все само пройдет, что собственно и произошло.

P.S. Мы не трусы, оба служили. Я в авиации, сын в РВСН, но не наша эта война...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, AlexTim69 сказал:

Попробуйте во Владивостоке купить лекарство, которое врач выписал, но сразу же сказал сыну, что "здесь вы его не купите"  Это не выдумка, а реальная жизнь буквально тоже двухнедельной давности.

Так это 100% реалии СССР. У меня мама точно также лекарства доставала через знакомых из других городов (из-за рубежа это была бы вообще фантастика, о существовании тех лекарств даже не знали), благо что она с медициной была связана и такие знакомые были. Вы же хотите в СССР?

Изменено пользователем DaneSoul
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DaneSoul сказал:

Так это 100% реалии СССР. У меня мама точно также лекарства доставала через знакомых из других городов (из-за рубежа это была бы вообще фантастика), благо что она с медициной была связана и такие знакомые были. Вы же хотите в СССР?

Ну так а тогда что изменилось в положительную сторону относительно времен СССР? А вот то что изменилось в отрицательную, думаю еще пару лет надо подождать не только периферии, но и центральным районам России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...