Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мередит, моя первая собака.


Кирия

Рекомендуемые сообщения

Ой, ну вообще! Представляю, сколько у всех эмоций. Самое главное, все вместе. Справятся. И животные освоятся. Как хорошо, что всех удалось забрать. Да, жизнь с нуля..... 

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Colorelle сказал:

@Armastus, телефон актуален для сына 15 лет. Это не так срочно, но учитывая что в школу ему предстоит ходить в соседний посёлок, связь таки необходима.

Напишите мне пожалуйста в личку как лучше отправить. Могу СДЭК или почтой, наверное лучше на ваш адрес?

Телефон тоже хороший, сяоми, не битый, думаю для подростка как раз

  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасные утренние новости!

Маша, спасибо, вы для ребят как ангел хранитель. 

Что касается круп. У меня мама как ребенок войны каждый поход в магазин покупала то гречку, то пленку, скопилось крупы всевозможной полный шкаф кухонный, и во всех крупах завелась живность прям в закрытых упаковках, я выбросила 2 мешка размером мне по пояс.

Имейте ввиду, возможно мы как-то не так хранили, конечно это все можно было перебрать и просеять., Может есть какие-то средства, от жучков и червячков в группе. 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень трогательная тема получилась! Прекрасная семья! Как хорошо, что всё получилось! Счастья на новом месте, Оля, Виктор и Серёжа! ❤️

 

Ждём на форуме)))

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Colorelle сказал:

Ребятам очень повезло, дом прекрасный. Люди строили для себя, для жизни. Там конечно ещё много недоделок по части ремонта, но в принципе там всё есть. Кухня полностью оборудована, теперь Сережа там сможет каждый день что-то готовить. Он настоящий кулинар, был несказанно рад венчику, давно хотел. Оля вообще была очень растрогана кухонными принадлежностями, красивыми и качественными. Кукурузной муки теперь хватит надолго. Огромное всем спасибище!!!

Ещё Серёжа был в восторге от смесей для блинчиков-оладушек

Серёжа поделился рецептом своего фирменного шоколадного кекса, таящего во рту, который он печёт каждый день.

По порядку взбиваем блендером

3 яйца

8 ст.л. сахара

2-3 ст.л. какао

3-4 ст.л. растительного масла

3-4 ст.л. муки

Ванилин, корица по вкусу

И в форму, в микроволновку на 2.5-3.5 минуты в зависимости от микроволновки

...от себя добавлю, что наверное мальчика порадуют силиконовые формочки для выпечки.  По-прежнему актуально какао, чай и кофе 

IMG_20230428_210618_470.jpg

заказала формочки для кексов силиконовые и кофе, ориентировочно завтра будут

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Colorelle сказал:

Ребятам очень повезло, дом прекрасный. Люди строили для себя, для жизни. Там конечно ещё много недоделок по части ремонта, но в принципе там всё есть. Кухня полностью оборудована, теперь Сережа там сможет каждый день что-то готовить. Он настоящий кулинар, был несказанно рад венчику, давно хотел. Оля вообще была очень растрогана кухонными принадлежностями, красивыми и качественными. Кукурузной муки теперь хватит надолго. Огромное всем спасибище!!!

Ещё Серёжа был в восторге от смесей для блинчиков-оладушек

Серёжа поделился рецептом своего фирменного шоколадного кекса, таящего во рту, который он печёт каждый день.

По порядку взбиваем блендером

3 яйца

8 ст.л. сахара

2-3 ст.л. какао

3-4 ст.л. растительного масла

3-4 ст.л. муки

Ванилин, корица по вкусу

И в форму, в микроволновку на 2.5-3.5 минуты в зависимости от микроволновки

...от себя добавлю, что наверное мальчика порадуют силиконовые формочки для выпечки.  По-прежнему актуально какао, чай и кофе 

IMG_20230428_210618_470.jpg

Какао (3 пачки), чай (2 пачки) и кофе (2 пачки) уже в пути! Скоро прибудут.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Colorelle сказал:

По плану наша следующая встреча во вторник, 2 мая.

Маша, спасибо Вам огромное! Вы просто ангел ❤️ Такая помощь с машиной и Ваше человеческое участие были ребятам просто крайне необходимы.

И вообще форум Лабрадор.ру уникален ❤️
Форумчане совершенно точно неравнодушные и сердечные люди.

Всем хороших праздничных дней!

 

Олечка, ждём Вас в теме🌹

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Armastus сказал:

Напишите мне пожалуйста в личку как лучше отправить. Могу СДЭК или почтой, наверное лучше на ваш адрес?

Телефон тоже хороший, сяоми, не битый, думаю для подростка как раз

Спасибо!

Я выбрала почту только потому, что нужно было пересылать много лекарств. В результате, удалось избежать проверки и отказа. Но вообще, мне не понравились сроки доставки...

Уверена что есть другой, более быстрый способ.

Адрес сейчас напишу Вам в личку!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про связь. Сейчас у них в доме нет связи, телефон не ловит. Про интернет и речи нет. Даже просто мобильная связь еле-еле. Не везде и хрипло.. . Чтобы более или менее комфортно говорить, нужно выйти из дома, причём под навесом связи тоже нет, приходится выходить на улицу. А у нас сейчас дожди-дожди... И не было ни дождевиков ни зонтов. Теперь есть.

Вобщем сейчас у ребят две основные задачи - это документы и интернет, вайфай чтобы был в доме. Решают.

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Colorelle сказал:

Про связь. Сейчас у них в доме нет связи, телефон не ловит. Про интернет и речи нет. Даже просто мобильная связь еле-еле. Не везде и хрипло.. . Чтобы более или менее комфортно говорить, нужно выйти из дома, причём под навесом связи тоже нет, приходится выходить на улицу. А у нас сейчас дожди-дожди... И не было ни дождевиков ни зонтов. Теперь есть.

Вобщем сейчас у ребят две основные задачи - это документы и интернет, вайфай чтобы был в доме. Решают.

Маш, мне кажется им надо другого оператора попробовать. У меня 3 сим разных операторов, так как везде ловит разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Colorelle сказал:

Котейкины тут же оккупировали коробку из-под пробаланса )))

IMG_20230428_211157_228.jpg

Надеюсь корм им понравится не меньше, чем коробка) 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

Надеюсь корм им понравится не меньше, чем коробка) 

Корм очень вовремя, спасибо!

Последние пару дней котам сократили пайку, чтобы хоть как-то растянуть последние остатки

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Irisska сказал:

Маш, мне кажется им надо другого оператора попробовать. У меня 3 сим разных операторов, так как везде ловит разный

У них не берёт другая связь в посёлке 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Colorelle сказал:

По плану наша следующая встреча во вторник, 2 мая.

Мне срок доставки последней части заказа ставят 30 апреля, надеюсь успеет.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я конечно заберу всё что успеет дойти.

Кажется, нашли второй велосипед )

А то вчера они там поделить не могли тот что ещё и не привезли.  Но надеюсь, что привезут. Ну хотя бы один. А два вообще шикарно будет 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказала 18кг корма для Мередит. Оля не решилась сейчас снова менять корм, решили тот же для щенков крупных пород. На моей карте как раз хватило на него денег. И даже немного на бензин. Спасибо всем! Больше, наверное, на мою карту переводить не нужно.

Итого, на ближайшее время Мередит кормом обеспечена! Ура!

Screenshot_20230429-114412.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Colorelle сказал:

Я заказала 18кг корма для Мередит. Оля не решилась сейчас снова менять корм, решили тот же для щенков крупных пород. На моей карте как раз хватило на него денег. И даже немного на бензин. Спасибо всем! Больше, наверное, на мою карту переводить не нужно.

Итого, на ближайшее время Мередит кормом обеспечена! Ура!

Screenshot_20230429-114412.jpg

Маша, спасибо!

А можно попросить Вас? Вдруг Вы поедете за кормом 4 мая.... тогда и моя посылка уже приедет на почту РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нелли СПб сказал:

Маша, спасибо!

А можно попросить Вас? Вдруг Вы поедете за кормом 4 мая.... тогда и моя посылка уже приедет на почту РФ...

Я буду писать здесь в теме те даты, когда планируются поездки. И конечно, буду забирать всё что доедет к этому сроку.

Ближайшая - 2 мая, это снова по городу с документами, ну и что ещё успеем. Там дел ещё немеряно кроме гражданства и паспортов. Соцзащита, инвалидность сына, медкомиссия мужа....

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Colorelle сказал:

Я буду писать здесь в теме те даты, когда планируются поездки. И конечно, буду забирать всё что доедет к этому сроку.

Ближайшая - 2 мая, это снова по городу с документами, ну и что ещё успеем. Там дел ещё немеряно кроме гражданства и паспортов. Соцзащита, инвалидность сына, медкомиссия мужа....

Маша, компенсировала расходы на бензин. Лично Вам 1.000

Спасибо!

Изменено пользователем Нелли СПб
  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2023 в 00:36, Нелли СПб сказал:

Мы попросили Олю составить список того, что является острой необходимостью.

Очень смущалась, ей было неловко, но вот:

1. Лекарства - Нелли СПб

2. Для собаки пустырник магний В6 (в таблетках) «Эволар» - Мандаринка

3. Кукурузная мука (очень важна для безглютеновой диеты ребёнка) - Oliviya

4. Какао (ребёнок печёт кексы из кукурузной муки) - Oliviya

5. Любые продукты (рис, гречка) ... «будем всему рады» - Oliviya (cахар, макароны), Елена и Изар (гречка), Devinette (рис, смеси для выпечки, макароны)

6. Школьные принадлежности для восьмиклассника (тетрадки, ручки, линейка, циркуль). Пенал у них есть и не нужен! - Devinette

7. Дождевики (совсем не были готовы к дождям); - Colorelle

8. Зонт - Colorelle

9. Резиновые сапоги (но ещё буду уточнять размеры);

10. Любая летняя обувь для сына. Мальчику 15 лет, но размер носит 43-44;

11. Дешевые домашние тапочки (дома ледяной кафельный пол, очень мерзнут); - Colorelle

12. Ошейники от клещей котам (или любое другое средство для котов   - краснодарские собаководы

13. Лежанка для Мередит - Звезда Севера (отправлю 2го мая)

14. Игрушки (Мэр нервничала в дороге и съела обе своих игрушки) - Звезда Севера (отправлю 2го мая)

15. Поводок на 1,5 метра (сейчас у них есть только один длинный на 5 метров поводок и 1 ошейник) - Звезда Севера (отправлю 2го мая)

16. Шампунь для собаки - Oliviya, Елена и Изар

17. Мочалка (или чем можно намылить собаку) - Мандаринка

18. Кувшин для воды (фильтровальный); - Devinette, Colorelle

19. белизна(хлорка); - Devinette

20. толкушка для картошки; - Елена и Изар

21. порошок стиральный универсальный (для цветного и т. д.) - Катюня и Грэй

22. средство для мытья посуды - Катюня и Грэй

23. может есть у кого швабра дешёвая с тряпкой, которую менять можно, типа микрофибры - Мандаринка

Оля засмущалась и стесняясь сказала «короче, всё что плохо лежит... ни от чего не откажусь...»

Добрый день, что на данный момент актуально? Как лучше, финансово помочь или посылкой?

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Afina_Rush сказал:

Добрый день, что на данный момент актуально? Как лучше, финансово помочь или посылкой?

На 22 странице есть список нужностей. В нём остались не отмеченными всего 2 позиции: резиновые сапоги и летняя обувь для мальчика.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нелли СПб сказал:

Маша, компенсировала расходы на бензин. Лично Вам 1.000

Спасибо!

Получила, спасибо большое!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Afina_Rush сказал:

Добрый день, что на данный момент актуально? Как лучше, финансово помочь или посылкой?

Спасибо! Если вдруг сможете помочь с резиновыми сапожками... у Оли 41 размер.

Поделюсь информацией... год назад купила себе вот этой фирмы. Суперские: резина мягкая, смотрятся изяЧно. Но не знаю, понравится ли Оле стиль «Челси»..

4373F120-791C-4D34-A853-9C909F7570E0.png

Изменено пользователем Нелли СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Colorelle сказал:

Получила, спасибо большое!

Маша, можно еще спросить у ребят про то, что нужно. Может посуда какая-то, что-то хозяйственно-бытовое, гигиенические какие-то принадлежности? Им ведь сейчас всё нужно, а с финансами я думаю пока что не очень. Просто те же паста зубная, шампунь - лучше когда всё это привычное.

Изменено пользователем Oliviya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...