Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мередит, моя первая собака.


Кирия

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Кирия сказал:

А это Мередюша, "фон всех распаковок" Теперь шантажирует меня этим мячиком)) Приносит мне и подаёт, типа, "насыпай, или шкодничать буду! " И, главное, лицо, как ни причём. Она становится получше, перестала лаять 24/7 на всё, уже "фильтрует" сельские шумы. 

Мы отбегали первую важную серию по инстанциям, нам здесь очень помогли, документы (я и сын) подали таки! Ура! 👍

Возьму передышку пару дней, а то, как на смену с 9 до 21, каждый день по городу, и поедем дальше. 

 

Сложно оформлять документы?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дони сказал:

Наверное, когда человек попадает в сложные ситуацими, он мобилизируется. Сужу по себе, хотя мои проблемные ситуации конечно не в таком масштабе. Но все равно помощь посторонних людей очень важна и бесценна. Очень рада за Олю и ее семью.

Да. Приходится. Никуда ж не денешься с подводной лодки...

Сейчас бы очень нужна помощь с работой для ребят...

Оля, я помню что Ваш супруг берет it-проекты. А Вы сами - преподаватель.

Может быть напишете подробнее о том, какую работу ищете?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дони сказал:

Сложно оформлять документы?

Вообще, да) Если б нам не помогали местные, мы бы ещё неделю ходили и это только паспорта нам с малым. Ещё нужно найти загадочный МСЭК, никто не знает, где он) и мед. страховку и т. д. Мы только первый сезон прошли) После 9 мая начнём второй. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирия сказал:

МСЭК

Оль их несколько в Краснодаре...

https://23.gbmse.ru/ здесь вся информация и горячая линия.

Адрес учреждения: Главное бюро
350000, г.Краснодар,
ул. Чапаева, 58Тел: 8 (861) 259-00-25
Email:info@msekuban.ruВремя работы:
пн-пт с 08:30 до 17:00Личный прием граждан:
пн - чт с 10:00 до 16:00

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и оладушки из "упаковки", малой готовил сам) Получились супер даже на воде! Спасибо! ❤️

IMG_20230505_153903.jpg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нелли СПб сказал:

Да. Приходится. Никуда ж не денешься с подводной лодки...

Сейчас бы очень нужна помощь с работой для ребят...

Оля, я помню что Ваш супруг берет it-проекты. А Вы сами - преподаватель.

Может быть напишете подробнее о том, какую работу ищете?

Я в процесс поиска работы пока не вовлекаюсь, мне до сентября на офиц. работу нельзя. Есть много нюансов по пособиям на ребёнка, да и я могу работать на себя, зп будет, как у учителя), главное мне в форму прийти, а то чуть приболела, ветер тут северный + аклиматизация. А муж тут подаётся (резюме рассылает), я думаю он найдёт, как только будут новости сразу напишу. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Кирия сказал:

А вот и оладушки из "упаковки", малой готовил сам) Получились супер даже на воде! Спасибо! ❤️

IMG_20230505_153903.jpg

Вкусные)))) наверное, как не зайдешь в тему все какая-то еда, сразу есть хочется

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, с возвращением на форум!! Очень рада, что у вас и вашей семьи все хорошо. Надеюсь, теперь пропадать не будете, все у вас скоро нормализуется 💖🌸

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Оль их несколько в Краснодаре...

https://23.gbmse.ru/ здесь вся информация и горячая линия.

Адрес учреждения: Главное бюро
350000, г.Краснодар,
ул. Чапаева, 58Тел: 8 (861) 259-00-25
Email:info@msekuban.ruВремя работы:
пн-пт с 08:30 до 17:00Личный прием граждан:
пн - чт с 10:00 до 16:00

Ольга, спасибо! 🌺🌺🌺Я дозвонилась им, и они сказали нам идти в пенсионный фонд, что не все ещё в курсе про новый закон, что должны автоматом до 26 года всё принять и продлить на основе наших документов. Надеюсь, так и будет, теперь после праздника сразу туда. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Кирия сказал:

Ольга, спасибо! 🌺🌺🌺Я дозвонилась им, и они сказали нам идти в пенсионный фонд, что не все ещё в курсе про новый закон, что должны автоматом до 26 года всё принять и продлить на основе наших документов. Надеюсь, так и будет, теперь после праздника сразу туда. 

Отлично, я же тебе, как раз его и присылала. 

Пусть всё будет хорошо! 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Отлично, я же тебе, как раз его и присылала. 

Пусть всё будет хорошо! 

Доброе утро! Да, Оля, прикол был в том, что ни в соц. защите, ни в МФЦ, нигде никто не был в курсе, мы спрашивали про это, а вот МСЕК, по горячей линии разговаривали со  мной долго, всё по полочкам разложили, не как в паспортном столе "вся информация на стенде" 🤣, я возрадовалась, добрые люди! 

И так, ребята, кто прислал швабру? Мы всей семьёй (деревня)) собирали конструкцию, как дроида)) Швабра - огонь, ведро осилить не смогли 😂 красивое)) пока только смотрим)) не смейтесь! хотя, нет, можно и поугарать) 

Девочки, всё такое необходимое прислали, лекарства прямо вовремя (я, кажись, подцепила что-то вирусное), потом меня что-то куснуло и супрастин был в тему, т. к. волдыри пошли) Малой печёт тут, теперь, как ошалевший, стресс снимает на радостях, расход сахара стал большой, единственный минус) Я не могу всё перечислить, столько всего, и всё важное дали, что, прямо, жить позволяет, а не выживать в ужасе. У нас из-за дороги почти ничего не осталось, потому, даже не представляю, как бы мы выживали без вас всех.

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ! 💯❤️🔥

  • Like 8
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кирия сказал:

Швабра - огонь, ведро осилить не смогли 😂 красивое)) пока только смотрим)) не смейтесь! хотя, нет, можно и поугарать) 

Скиньте фотку, может у кого есть такое и подскажут)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Кирия сказал:

И так, ребята, кто прислал швабру? Мы всей семьёй (деревня)) собирали конструкцию, как дроида)) Швабра - огонь, ведро осилить не смогли 😂 красивое)) пока только смотрим)) не смейтесь! хотя, нет, можно и поугарать) 

Нашла вот такую картинку, может поможет)

EEF4F670-468C-40BC-8795-DCB4D4C17BEB.jpeg

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Торина сказал:

Нашла вот такую картинку, может поможет)

EEF4F670-468C-40BC-8795-DCB4D4C17BEB.jpeg

О,у меня такая. А что с ведром непонятно?вот она у меня собранная на балконе стоит 

20230506_114617.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там,где щеточка- это отсек для воды, там с тряпки грязь смывается за счёт щетки, а второй отсек - это отжим 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Там,где щеточка- это отсек для воды, там с тряпки грязь смывается за счёт щетки, а второй отсек - это отжим 

Давно присматриваюсь к этому космическому прибору... Нравится ли Вам пользоваться? В чём плюсы/минусы посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нелли СПб сказал:

Давно присматриваюсь к этому космическому прибору... Нравится ли Вам пользоваться? В чём плюсы/минусы посоветуйте, пожалуйста.

Ну, не могу сказать, что прям вау, тк ручка в процессе периодически раскручивается, саму пыль ,которую она собирает с пола - только руками собирать, к тряпке что-то прилипает, но основное остаётся кучкой на полу, вот я комнату мою и кучку грязи везу к выходу и под конец чем-нибудь ее собираю)) складывается только в одну сторону, т.е. перед тем,как засунуть помыть в ведро надо сообразить сначала,какой стороной её туда пихнуть. Я все-равно пользуюсь часто, приноровиться просто надо, но недостатки имееются. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Нелли СПб сказал:

Давно присматриваюсь к этому космическому прибору... Нравится ли Вам пользоваться? В чём плюсы/минусы посоветуйте, пожалуйста.

про эту швабру даже есть тема на форуме

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Нашла вот такую картинку, может поможет)

EEF4F670-468C-40BC-8795-DCB4D4C17BEB.jpeg

"Во оно чё, Михалыч!" Спасибо! А то мы совали совали 🤣, ладно, там подробности, как у обезьянки с гранатой ))) 

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вон че, пружина через несколько месяцев кончилась. Наверное надо в кой-то металоремонт сходить. Так что если у кого пункт на чистоте, то имейте ввиду.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая швабра , рада очень, собирает всю шерсть. Ручка на швабре 135 см, очень удобная. Пользуюсь ей почти год, правда брала её на сбермегамаркете, за бонусы она мне вышла около 700 рублейScreenshot_20230506_125147_OZON.jpg.95b45e7ec61cebbd6ec19044bc1b784e.jpg

Изменено пользователем Каспар2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такая швабра.  Достаточно удобная. Два отсека. Под воду( со стороны где щётка (там на ведре риска есть куда щетку вставлять) и под отжим. Сейчас щенок, вообще не убирается))) из минусов моя не собирает на тряпку шерсть, а собирает в кучку, периодически раскручивается ручка, неудобно мыть дно ведра и складывается только в одно в одном положении. Плюсов огромное количество, я ей и плитку на стенах в ванной, и натяжной потолок даже.  Везде пролазит в каждый уголок. 

16833684196266281234199938235938.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кирия сказал:

 И так, ребята, кто прислал швабру? Мы всей семьёй (деревня)) собирали конструкцию, как дроида)) Швабра - огонь, ведро осилить не смогли 😂 красивое)) пока только смотрим)) не смейтесь! хотя, нет, можно и поугарать) 🔥

Вот картинки прям от вашей. Извините, хотела, как лучше, мне она удобной кажется в использовании

Screenshot_20230506_154837.jpg.7e058f14237204cf35b79b7b472085c1.jpgScreenshot_20230506_154844.jpg.7fd03e479d688c27274c7d42cedd3663.jpgScreenshot_20230506_154850.jpg.a001948045af1d36a555a844bd29e729.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Мандаринка сказал:

Вот картинки прям от вашей. Извините, хотела, как лучше, мне она удобной кажется в использовании

Screenshot_20230506_154837.jpg.7e058f14237204cf35b79b7b472085c1.jpgScreenshot_20230506_154844.jpg.7fd03e479d688c27274c7d42cedd3663.jpgScreenshot_20230506_154850.jpg.a001948045af1d36a555a844bd29e729.jpg

Хорошая штука! Будем брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...