Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мередит, моя первая собака.


Кирия

Рекомендуемые сообщения

В 16.05.2023 в 16:11, Кирия сказал:

Доброго дня всем! ️ Вчера купали Мередит, спасибо за советы Ольге-Огонёк, три полотенца хватило на коня) Так она сегодня уже везде повалялась во дворе, но всё равно, стала белее намного) Купалась в ванной, на удивление, порядочно.. тьфу-тьфу! А сегодня сняла видео, угорали)) Мэр, очень гиперактивная у нас и не особо ласковая, мягко скажем, девочка)) А тут, Маняша - полная противоположность))) 

*в видео есть слово, *опа))) 

А ещё, у меня такой вопрос, бытовой, знаю, здесь много местных из Краснодара) Где можно подстричься, нормально, не за космические деньги? А то все заросли в хлам))) 

Смеялась до слез... Маня это конечно...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирия сказал:

Доброго вечера всем! ️ Насмотрелась на цветы в темах, пошла сфоткала и те, что нам достались) красота и пахнут)) Надеюсь, сможем их облагородить и привести всё в порядок. Пока так радуемся) 

IMG_20230522_192403.jpg

IMG_20230522_192416.jpg

IMG_20230522_192436.jpg

IMG_20230522_192552.jpg

IMG_20230522_192625.jpg

Роскошество какое!!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розы заценила. У вас уже прям хорошо цветут так. А у нас только-только открываются. В Севастополе на днях были,там тоже плетистые просто стеной уже везде стоят.

Маня просто восторг! :default_lol_2: Такая классная)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Марни и Мередит познакомились друг с другом. Они чертовски похожи, и внешне, и повадками ) Ещё и обе в красных ошейниках были. Короче у нас у всех была дежавю на тему раздвоения собачьей личности и всматривания, кто из них кто ))))

IMG-20230527-WA0018.jpg

  • Like 21
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера /ночера всем! Еле дошла сюда, столько эмоций и гостей, что я после отъезда Маши  вырубилась)) 

Ребята, нет слов, СПАСИБО ЗА ВСЁ! ❤️❤️❤️

Столько всего мы час разбирали, и ещё не всё разобрали, мы просто в волшебной радости! Столько вкусняшек и для нас и для Мередюши, и игрушки - просто огонь! Адресник и ошейник. Одежда вся, что померяли - подошла! Пледик) Столько всего.. нет слов просто.. Шишечки 🥰🥰🥰, разные, хоть откуда? Одни большие, другие махонькие)) Не все вещи на фото, и вы увидите, почему) Мы ещё не всё перемеряли, устали))) Джинсы малому подошли идеально! А это редкость) 

IMG_20230527_225814.jpg.d23b5546517f80947b906e4622c32043.jpg

IMG_20230527_230037.jpg.3082f8b1edec257595af64a247e7f434.jpg

Отдельное спасибо за телефон и колонки!💞

IMG_20230527_230022.jpg.c62c3baa808a572d723d0f477d5103c6.jpg

И спасибо нашим (теперь уже мы с сыном граждане РФ) краснодарским ребятам, ещё и одеяла передали и подушки и полотенца, и белья кучу) 💜

IMG_20230527_230048.jpg.2b265989faeb4e77220190cac8eb9481.jpg

п. с. : я думала сумочка для собаки, меня просветили, что это косметичка 😂, кажется, я всё, атрофировалась, как обычный человек, теперь только собачник.

*Большое спасибо, за то, что оплатили нам стрижки, девушка в ЛС. Мы теперь ещё и подстрижены) 🌺🌺🌺

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там есть мудреная интеллектуальная игрушка для Мередит, оставили на завтра распаковку, сегодня не потянем. Сегодня Мередюша просто взорвалась от присутствия аж целых двух дефчёнок, одна из которых ещё и тоже лабрадор)) Было весело!

Машуль и тебе отдельное большое спасибо за то, что приехала, всё и всех привезла и подняла нам всем настроение! 🎉🦴🐾🌺

Наш жасмин зацвёл вдобавок! 

IMG_20230527_161557.jpg.f851feaa96aa7d84d138b9ef18143309.jpg

IMG_20230527_161548.jpg.9b90fe4028d9efff385ec9f879921311.jpg

*пошли дальше мерять всё)) 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! у вас там к положительным эмоциям и совершенно чумовой аромат от жасмина))) розы, жасмин, лабрадоры)))

Что б я так жил))) ТТТ

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Кирия сказал:

теперь уже мы с сыном граждане РФ)

Ольга, поздравляю от души!!!

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Кирия сказал:

теперь уже мы с сыном граждане РФ

Оля, поздравляю от всего сердца! Как же здОрово что всё получилось! Пусть и дальше сбывается задуманное.

С Богом!

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Кирия сказал:

Да, там есть мудреная интеллектуальная игрушка для Мередит

Игрушка, точно, хитромудрая. Ее надо правильно собрать. 

Вкусняшки кладутся под стаканчики - думаю, Мередит быстро сообразит, как их сбросить и съесть вкусненькое.

Самое мудреное - труба. Ее надо поставить так, чтобы отверстие было напротив наклонной поверхности. Дальше вставляется нижний диск, на него бросается сверху вкусняшка, дальше средний, потом верхний. Хитрость в том, чтобы дернуть диск за петельку - тогда вкусняшка упадет вниз и скатиться на открытое место основания игрушки.

Словом, квест и для собаки, и для хозяев.

15 часов назад, Кирия сказал:

... теперь уже мы с сыном граждане РФ

Оля, поздравляю!

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я очень рада, что все, вроде, хорошо складывается. Удачи!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как здорово, что всё подошло!💕  отдельные поздравления с гражданством РФ!  а маленькие шишечки это с нашего двора, с сосны и сибирской лиственницы))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, замечательно мне сына) пожалуйста.

У меня лежат абсолютно новые, с бирками, модные штаны и рубаха а-ля состаренная.  Как раз на лето, поверх футболки носить. Очень клёвые. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем дня! Извините, выпала слегка из жизни в интернете. В общем, бюрократия понемногу добивает мою нервную систему и психику, увы. 

Моё лицо в пенсионном фонде, после очередного отказа (с пакетом документов в зубах), лучше не передать😂

IMG_20230603_193319.jpg.e8804635bdd661ccf819d9312a092d64.jpg

Честно говоря, накатила очередная волна депрессии, после того, как муж получил 30 по счёту отказ, только из-за гражданства, и я три подряд из-за добросовестной работы сотрудников МФЦ. Мы до сих пор ничего не получили (за пересечение границы, выплаты), что обидно. Но, сейчас, хоть на собеседования стали звать мужа, плюс мы с малым прописку сделали, заново всё переподали,  сделали мед. полис, и появилась надежда на светлое будущее. У ребёнка наконец-то закончился учебный год (вчера) и мы забираем документы из школы, и сразу сюда пойдём. Здесь будет свой квест по оформлению в школу, но к квестам мы привыкли. 

Из хорошего, кажется Мэр начала справляться с интеллектуальной игрушкой))) Когда овладеет сниму видео) 

Честно, я мало в это верила, но, после моих примеров и пояснений, она начала одну задвижку вытаскивать! 

А вот существо, которое поняло жизнь " в деревне" и реально, как говорит мой сын "на изи".))) Коты в восторге, наедают репки)) 

IMG_20230601_161014.jpg.a60954e9593d279de37b673f9a8853f7.jpg

 

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наладится, ни кто не говорил, что будет просто. Отпустите ситуацию и оно само придет к логическому концу, все доки выдадут, компенсации выплатят. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, все верно, выдохните немного и отпустите, всё скоро будет обязательно!🙏 сконцентрируйтесь на хороших моментах!💕

с этой системой все бадаются, к сожалению..  сил вам и терпения!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра всем! 🌺

В общем, кажись, у нас началась та самая юниорская линька. Заметила неделю как, что становится всё больше и больше шерсти, а я подметаю каждый день, т. к. лето, и т. д. Так вот вчера Мередюша опять радостно вывалялась в грязи (нашла её целенаправленно, мы теперь поняли, что это, прям её 😂), и решили купаться, так вот : куча шерсти во время купания, потом пока вытерала полотенцами, потом вычесывала, без толку! Она просто сыпется, даже залысины появились в подмыхах ощутимые. Сегодня утром вычищала лежак и ее начала обтрушивать руками - ещё куча на полу (видимо, это пик линьки), первый раз такое вижу. Хотя вчера прошла с фурминатором, но я стараюсь нежно проходить, боюсь. Это нормально, что так сыпется сильно в эту линьку? Я боюсь, чтоб она лысая не осталась. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кирия сказал:

Доброго утра всем! В общем, кажись, у нас началась та самая юниорская линька. Заметила неделю как, что становится всё больше и больше шерсти, а я подметаю каждый день, т. к. лето, и т. д. Так вот вчера Мередюша опять радостно вывалялась в грязи (нашла её целенаправленно, мы теперь поняли, что это, прям её 😂), и решили купаться, так вот : куча шерсти во время купания, потрм пока вытерала, потом вычесывала, без толку! Она просто сыпется, даже залысины появились в подмыхах ощутимые. Сегодня утром вычишала лежак и ее начала обтрушивать руками - ещё куча на полу (видимо, это пик линьки), первый раз такое вижу. Хотя вчера прошла с фурминатором, но я стараюсь нежно проходить, боюсь. Это нормально, что так сыпется сильно в эту линьку? Я боюсь, чтоб она лысая не осталась. 

Привет! Останется лысой обязательно... на летний период) 

Зачем ей шубка в 40-градусную жару?) Умка тоже сбрасывает... Белый пух летит как хлопья метели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Привет! Останется лысой обязательно... на летний период) 

Зачем ей шубка в 40-градусную жару?) Умка тоже сбрасывает... Белый пух летит как хлопья метели))

Нелли, у нас не пух, у нас волос сыпется. Летом подшёрсток с жиром защищает собаку от жары также, как и от холода, лысой собаке будет хуже, чем не лысой. Я переживаю, чтоб оно отрасло) уже витаминки даю, которые остались для шерсти. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Кирия сказал:

Нелли, у нас не пух, у нас волос сыпется. Летом подшёрсток с жиром защищает собаку от жары также, как и от холода, лысой собаке будет хуже, чем не лысой. Я переживаю, чтоб оно отрасло) уже витаминки даю, которые остались для шерсти. 

Олечка, у нас в парке все лабрики опсыпаются) Именно шерстью) Хозяева общаясь между собой произносят твои слова, один в один))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нелли СПб сказал:

Олечка, у нас в парке все лабрики опсыпаются) Именно шерстью) Хозяева общаясь между собой произносят твои слова, один в один))

Мы тоже сыпемся с июня по август пока жара, первый год переживала, но осенью линька пошла на спад. К началу зимы Московской, шубка была в норме и не линял.

У нас линяет так, конец апреля май -немного, июнь-август сильно, сент-меньше, октябрь почти не линяет. Нябрь-март(апрель). не линяет.

Возможно еслиб я его вычесывала линька прошла бы быстрей. Но он не любит. Уходит от меня). Поэтому 5 раз варежкой за лето, но это совсем ни о чем..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки, успокоили! 🌺🌺🌺

У нас тут ещё одна проблема возникла, она перестала даваться стричь когти, наотрез. Причём, дома всё было хорошо, как переехали, я первый раз здесь стригла еле-еле, а вот второй вообще никак. Пришлось звонить ветеринару, благо у нас здесь живёт рядом на посёлке, сказала приедет к нам вечером.. даже не представляю, как всё это пройдёт.. Я помогать точно не буду держать, мне кинолог сказал не нужно проводить таких ассоциаций у собаки, и так у неё после бомбёжек проблемы с безопасностью.. Будет помогать муж. Я даже не знаю, как себя вести, куда забиться.. или не забиться.. душа не на месте.. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кирия сказал:

Спасибо девочки, успокоили! 🌺🌺🌺

У нас тут ещё одна проблема возникла, она перестала даваться стричь когти, наотрез. Причём, дома всё было хорошо, как переехали, я первый раз здесь стригла еле-еле, а вот второй вообще никак. Пришлось звонить ветеринару, благо у нас здесь живёт рядом на посёлке, сказала приедет к нам вечером.. даже не представляю, как всё это пройдёт.. Я помогать точно не буду держать, мне кинолог сказал не нужно проводить таких ассоциаций у собаки, и так у неё после бомбёжек проблемы с безопасностью.. Будет помогать муж. Я даже не знаю, как себя вести, куда забиться.. или не забиться.. душа не на месте.. 

Я бы че-нить съестное, но долгоиграющее сунула и постаралась бы без держаний обойтись. Ну первое, что сейчас в голову пришло - заморозить какой-нибудь паштет и один держит перед собакой паштет этот, она лижет и пытается выкусывать, а второй в это время стрижет. Я не знаю, конечно, какая Меридит пищевик, но мой если еду держать ,мне кажется, не заметил бы, даже если ему лапу оторвать пытались)))

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кирия сказал:

Спасибо девочки, успокоили! 🌺🌺🌺

У нас тут ещё одна проблема возникла, она перестала даваться стричь когти, наотрез. Причём, дома всё было хорошо, как переехали, я первый раз здесь стригла еле-еле, а вот второй вообще никак. Пришлось звонить ветеринару, благо у нас здесь живёт рядом на посёлке, сказала приедет к нам вечером.. даже не представляю, как всё это пройдёт.. Я помогать точно не буду держать, мне кинолог сказал не нужно проводить таких ассоциаций у собаки, и так у неё после бомбёжек проблемы с безопасностью.. Будет помогать муж. Я даже не знаю, как себя вести, куда забиться.. или не забиться.. душа не на месте.. 

А если попробовать в наморднике подстричь когти? 

Про ветеринара. Я пока Немо держала в клинике -  не давал кровь брать. Меня выпроводили из кабинета и без проблем. Может и правильно, что сами помогать не будете. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я пробовала всё это, и намордник и вкусняхи и Мэр пищевик знатный - и никак. Только дотрагиваешься до когтя металлом, она чувствует и всё, вырывает лапы, закрывает мордой и т. д. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...