Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мередит, моя первая собака.


Кирия

Рекомендуемые сообщения

Какие у вас капризули) у нас было бы просто заглочено в долю секунды. Из моих рук, мне кажется, даже муляж сожрет 🙈

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Oliviya сказал:

Какие у вас капризули) у нас было бы просто заглочено в долю секунды. Из моих рук, мне кажется, даже муляж сожрет 🙈

Во-во! Мои тоже!))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2023 в 00:34, Irisska сказал:

У меня сегодня собака от свинины отказалась )C17D94CA-03C6-4291-AE5D-3AF9A161E56F.jpeg.ff73758b831ff1f236089485d50d4e10.jpeg

Ирина, а вы целым куском мясо даете? Я своему режу примерно 2*2 см. Может не надо?! Голову-то утиную он целиком хрумкает, начиная с клюва. И шейки куриные режу на 3 части. Это меня врач научил, чтобы не сразу все кости поступали, перемешать с мясом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Ирина, а вы целым куском мясо даете? Я своему режу примерно 2*2 см. Может не надо?! Голову-то утиную он целиком хрумкает, начиная с клюва. И шейки куриные режу на 3 части. Это меня врач научил, чтобы не сразу все кости поступали, перемешать с мясом...

По-разному. @Анна и любимый Бонд писала где-то, что собакам надо рвать мясо, поэтому стараюсь куском давать, но он так хуже ест. Кусочками с руки ест лучше. 

Но я ж ленивая, поэтому кусочки или для занятий резала или когда сильно хотелось накормить. 

Шейки не режу, киль птицы тоже не режу, уши, кадыки - тоже нет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

По-разному. @Анна и любимый Бонд писала где-то, что собакам надо рвать мясо, поэтому стараюсь куском давать, но он так хуже ест. Кусочками с руки ест лучше. 

Но я ж ленивая, поэтому кусочки или для занятий резала или когда сильно хотелось накормить. 

Шейки не режу, киль птицы тоже не режу, уши, кадыки - тоже нет. 

у меня тоже ленится куски по крупнее. Надо будет попробовать целый кусок дать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Немо, 05.11.22 сказал:

у меня тоже ленится куски по крупнее. Надо будет попробовать целый кусок дать. 

Что значит ленится?)) Для псовых не норма есть мелкие кусочки, они даже хуже усваиваются. Посмотри, например, как волк ест тушу, он отрывает куски и почти не жуя глотает. Если собака там чего-то ленится, значит просто зажралась. А как же он костное ест? Тоже кусочками режешь?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Ирина, а вы целым куском мясо даете? Я своему режу примерно 2*2 см. Может не надо?! Голову-то утиную он целиком хрумкает, начиная с клюва. И шейки куриные режу на 3 части. Это меня врач научил, чтобы не сразу все кости поступали, перемешать с мясом...

а вот, прочитала:default_doh: Шеи куриные еще и резать... Что за извращение?))) Что там есть то, на один зубок, как семечки)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваще-то тема Мередит, которая на сушке) и советов по питанию не спрашивали. 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Это ваще-то тема Мередит, которая на сушке) и советов по питанию не спрашивали. 

Угу. Это в продолжение темы про аппетит собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

а вот, прочитала:default_doh: Шеи куриные еще и резать... Что за извращение?))) Что там есть то, на один зубок, как семечки)

Аня, поняла. Сегодня же в вечернем кормлении исправимся😊

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Это ваще-то тема Мередит, которая на сушке) и советов по питанию не спрашивали. 

Извините.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Это ваще-то тема Мередит, которая на сушке) и советов по питанию не спрашивали. 

Доброго всем! ️ Мередит ест корм и всё, что может физически поместиться в рот. 🤣 Днём (спасибо соседям), она получает кабачок и радостно его употребляет, с кусочками помидорки иногда)) иногда перепадают грушки яблочко)) листья салата, капуста, огурец.. в общем, овощи фрукты))) 

Однажды муж забыл свой кофе с молоком во дворе на пороге, пришёл полчашки нету))) и морда рядом.. больше не бросает, к слову. 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Это ваще-то тема Мередит, которая на сушке) и советов по питанию не спрашивали. 

Лена, ну что так резко?)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Кирия сказал:

Доброго всем! ️ Мередит ест корм и всё, что может физически поместиться в рот. 🤣 Днём (спасибо соседям), она получает кабачок и радостно его употребляет, с кусочками помидорки иногда)) иногда перепадают грушки яблочко)) листья салата, капуста, огурец.. в общем, овощи фрукты))) 

Однажды муж забыл свой кофе с молоком во дворе на пороге, пришёл полчашки нету))) и морда рядом.. больше не бросает, к слову. 

Да, хвостатые дети умеют приучать родителей к порядку))))

 

Оля - как дела у вас? Разобрались немного с проблемами насущными? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Oliviya сказал:

Да, хвостатые дети умеют приучать родителей к порядку))))

 

Оля - как дела у вас? Разобрались немного с проблемами насущными? 

Да, да! К 1 сентября готовитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2023 в 13:46, Oliviya сказал:

Оля - как дела у вас? Разобрались немного с проблемами насущными? 

Доброго вечера! Если честно, то разбираться ещё и разбираться, это не так просто, как кажется.. Я уже не знаю, за что хвататься, и главное, чем)))) 

10 часов назад, Дони сказал:

Да, да! К 1 сентября готовитесь?

Да, начинаем по-тихонечку.. К нашей общей радости(это ирония), помимо прочего, выяснилось, что здесь школьная форма, да ещё и казачья)) 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кирия сказал:

....К нашей общей радости(это ирония), помимо прочего, выяснилось, что здесь школьная форма, да ещё и казачья)) 

 

Привет! Погуглила....)

Мдяя... не скучно тебе будет... «Гойся, ты гойся... ты меня не бойся»)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что хоть эта форма похожа? И интересно как дети к этому относятся.

В Москве вроде все школы на форму переходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

На что хоть эта форма похожа? И интересно как дети к этому относятся.

В Москве вроде все школы на форму переходят.

Доброго утра всем! ️ Ну, вот такая, примерно, они все одинаковые, только шевроны отличаются. Возможно, головные уборы, ещё узнаю. И по деньгам примерно 5000 руб. выходит, и это без обуви.. а теперь ещё и туфли покупать.. 

 

174d7478b4e5edcc807713da76d0c428.png.348a19e0ba952c918e958e5a34fdd435.png

Как дети относятся, я не знаю, я ещё с ними не общалась, но здесь это очень распространено, потому, думаю, нормально для них, привычно. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Кирия сказал:

К нашей общей радости(это ирония), помимо прочего, выяснилось, что здесь школьная форма, да ещё и казачья)) 

 

57 минут назад, Елена и Изар сказал:

На что хоть эта форма похожа?

Мдааа... В Краснодаре мужиков можно встретить в казачьей форме когда они патрулируют, детей ни разу не видела. В школах по большей части просто требуют белый верх, чёрный низ. В некоторых школах есть жилетки или галстуки. Рядом с моим домом школа, в ней дети ходят в голубых галстучках, как пионерские были, только голубые. Интересно, а у девочек как казачья форма выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас казачья школа, под патронатом казачества. У девочек такая же, загуглите, её полно. На физру, тоже сказали, что только красная футболка и тёмные(лучше чёрные) штаны.. 

Изменено пользователем Кирия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а Вы с нового учебного года в школе будете работать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Звезда Севера сказал:

Оля, а Вы с нового учебного года в школе будете работать? 

Да)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кирия сказал:

Да)) 

Я, видимо, упустила. Может, Вы писали - пришлось какие-то курсы переподготовки проходить? Как вообще настрой? Надеюсь, все более-менее в порядке:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Звезда Севера сказал:

Я, видимо, упустила. Может, Вы писали - пришлось какие-то курсы переподготовки проходить? Как вообще настрой? Надеюсь, все более-менее в порядке:)))

Да, вот сейчас прохожу курсы, увы, это скорее, бумажка, чем знания, половина материалов посвящена правовым аспектам, по сути, мало очень.. Конечно, очень переживаю, нервничаю.. почитала поурочные планы, случился истерический припадок 🤣, тот, кто это писал, наверное, детей живых не видел, всё переписывать придётся.. А это очень много.. Директор, по первым впечатлениям человек очень хороший, много поддержки обещала.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...