Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мередит, моя первая собака.


Кирия

Рекомендуемые сообщения

С днем рождения девочку!

Кабака я не  увидела, милый озорной деть)

Леди-это к голденам) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мередит, солнышко, с днем рождения! Пусть твоя жизнь будет счастливой и долгой! Слушайся маму)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем Рожденья, Мередит! Пусть у тебя будет здоровье, игры, вкусняшки, любовь и тишина. :default_buket2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть с опозданием Мередит , с днём рождения! пусть у неё будет меньше стрессов и больше позитива!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ой, ну мы совсем все пропустили..  хоть и с таким опозданием, но с Днем рождения Мередит!🎂 Здоровья и долгих счастливых лет вместе!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оля, как Ваши дела, как Мэр?  Новая работа и класс, который Вам дали?   С началом учебного года!  Пусть всё получится!🙏

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2023 в 11:44, Stasya & Vishnya сказал:

Оля, как Ваши дела, как Мэр?  Новая работа и класс, который Вам дали?   С началом учебного года!  Пусть всё получится!🙏

Присоединяюсь к вопросу!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2023 в 12:30, ostorozno сказал:

Присоединяюсь к вопросу!

У Оли всё хорошо! Она скоро обо  всём напишет и покажет)

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго! Девочки, что могу сказать, А - адаптация! Я, честно говоря, тяжело адаптируюсь, долго и медленно привыкаю к нагрузке, к новым задачам. На выходные ещё и гости понаехали))) я вообще потерялась)). Дети у меня шумные, но сообразительные, учусь брать их под контроль, работаем над дисциплиной, класс хороший маленький. Есть нюансы по работе конечно, много чего не хватает.. приходится так, сложновато.. По документации вообще, никто ничего толком не пояснял, я и не делала ничего.. весь упор на конспекты уроков, много пишу, готовлюсь, т. к. всё в первый раз делаю. 

1 сентября) 

IMG_20230901_140442.jpg.60f40eb2ae6f752b96d795c81a9cca41.jpg

Немного трудовой деятельности)) 

IMG_20230908_140154.jpg.3ce420fc0ca6a933d8d015d573a674ac.jpg

IMG_20230901_134738.jpg.933cc0bc8df8a3d5772c5e05a3430e57.jpg

  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте! Войдете в ритм! Все устаканится. Главное, чтобы дети слушались. Сейчас они такие шебутные.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дони сказал:

Не переживайте! Войдете в ритм! Все устаканится. Главное, чтобы дети слушались. Сейчас они такие шебутные.

Спасибо! Вы знаете, я никогда не уставала от детей, на всех своих работах, чтоб там не происходило - это моё, я могу с этим справиться, даже если сложно, это та самая нагрузка, которую я могу и умею выдерживать.. А вот чего не умею и от чего нервы не в порядке, так это от "дружных женских коллективов")), когда обещали всё подробно рассказать и показать, но все заняты, когда ты пытаешься наладить работу проектора, а тебя спрашивают, в курсе ли ты о нормативах видео на уроках(с намёком), от пассивной агрессии, и замечаниях при детях..  И ты, как бы, сам по себе.. Директор хороший, обещала помочь, но у неё, тупо, нет времени на меня. А мне уже в учительскую и заходить не хочется, там никогда нет места и понимания, что мне делать.. В итоге, и не захожу, кроме совещаний. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Кирия сказал:

Спасибо! Вы знаете, я никогда не уставала от детей, на всех своих работах, чтоб там не происходило - это моё, я могу с этим справиться, даже если сложно, это та самая нагрузка, которую я могу и умею выдерживать.. А вот чего не умею и от чего нервы не в порядке, так это от "дружных женских коллективов")), когда обещали всё подробно рассказать и показать, но все заняты, когда ты пытаешься наладить работу проектора, а тебя спрашивают, в курсе ли ты о нормативах видео на уроках(с намёком), от пассивной агрессии, и замечаниях при детях..  И ты, как бы, сам по себе.. Директор хороший, обещала помочь, но у неё, тупо, нет времени на меня. А мне уже в учительскую и заходить не хочется, там никогда нет места и понимания, что мне делать.. В итоге, и не захожу, кроме совещаний. 

Однозначно все наладиться. 

Странно, что замечания по детях себе позволяют, это супер не профессионально.  Отращивайте шкуру бронированную. 

Неужели нет ни одной коллеги, которая готова пойти на встречу и помочь?

Про вещи помню, но пока глухо. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена и Изар сказал:

 

Неужели нет ни одной коллеги, которая готова пойти на встречу и помочь?

Может и есть, но я же не могу стоять на входе и всех донимать, тем более у началки своё, у старших своё). Да, и все бегают по урокам. А те, кто не бегает(или уже закончил), сидят делают свою работу, им не до меня, некоторые, демонстративно это показывают, мне пару раз мельком на компе показали "500" вкладок, я ничего не поняла, ес-но, а чтоб я села за комп, и сели рядом, такого нет. А я всю эту кухню впервые в жизни вижу.. какой-то конструктор, какой-то журнал электронный, пароли не дали, в классе есть ноут, но интернета нет, интернет только в учительской, а там всё занято - замкнутый круг))) Свободно, когда все уходят на уроки, так тогда и показать некому. 🤣 Смешно и грустно. 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кирия сказал:

Может и есть, но я же не могу стоять на входе и всех донимать, тем более у началки своё, у старших своё). Да, и все бегают по урокам. А те, кто не бегает(или уже закончил), сидят делают свою работу, им не до меня, некоторые, демонстративно это показывают, мне пару раз мельком на компе показали "500" вкладок, я ничего не поняла, ес-но, а чтоб я села за комп, и сели рядом, такого нет. А я всю эту кухню впервые в жизни вижу.. какой-то конструктор, какой-то журнал электронный, пароли не дали, в классе есть ноут, но интернета нет, интернет только в учительской, а там всё занято - замкнутый круг))) Свободно, когда все уходят на уроки, так тогда и показать некому. 🤣 Смешно и грустно. 

3 недели прошло только. Оль, готовьтесь к педсовету, пишите на бумажку все свои вопросы, пусть разъясняют или дадут наставника. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дома мои животные решили меня добить, у Мередит отит, всегда одно ухо воспаляется, никак не разберёмся с ним, а Редрик подрался с соседским котом, получил в глаз, глаз цел, но "ушёл" в глубину, гноился, слезился, закладывала неделю мазь тетрациклиновую, вроде все выделения прошли, стал открывать до половины, прошла неделя и опять.. а ближайший врач в городе, местных толковых нет, как его туда тащить, а если ещё Мэр, так это только машиной, а такси до города здесь, не меньше тысячи выйдет и обратно, я уже молчу про цены в ветклинике.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

3 недели прошло только. Оль, готовьтесь к педсовету, пишите на бумажку все свои вопросы, пусть разъясняют или дадут наставника. 

Дали. Угадайте, кто воротит от меня лицо и от кого в большинстве исходит вся агрессия и замечания при детях?... Верно. Не повезло. 

  • Ха-ха 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кирия сказал:

Дали. Угадайте, кто воротит от меня лицо и от кого в большинстве исходит вся агрессия и замечания при детях?... Верно. Не повезло. 

Я даже догадываюсь почему - дополнительная бесплатная нагрузка)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кирия сказал:

А дома мои животные решили меня добить, у Мередит отит, всегда одно ухо воспаляется, никак не разберёмся с ним, а Редрик подрался с соседским котом, получил в глаз, глаз цел, но "ушёл" в глубину, гноился, слезился, закладывала неделю мазь тетрациклиновую, вроде все выделения прошли, стал открывать до половины, прошла неделя и опять.. а ближайший врач в городе, местных толковых нет, как его туда тащить, а если ещё Мэр, так это только машиной, а такси до города здесь, не меньше тысячи выйдет и обратно, я уже молчу про цены в ветклинике.. 

Такси везде подорожало, за год на 30%.

У меня дача в 10 км от города по трассе без светофоров, т.е. 10 -15 мин - 700 руб в один конец

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Такси везде подорожало, за год на 30%.

У меня дача в 10 км от города по трассе без светофоров, т.е. 10 -15 мин - 700 руб в один конец

Это ближайшая, как мне сказали нормальный врач там. 

Screenshot_2023-09-13-15-53-20-705_ru.yandex.yandexmaps.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кирия сказал:

Это ближайшая, как мне сказали нормальный врач там. 

Screenshot_2023-09-13-15-53-20-705_ru.yandex.yandexmaps.jpg

А государственная вет клиника есть?

У нас можно из гос вет клиники районной можно вызвать. Цены намного ниже, чем ехать в коммерческую

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кирия сказал:

Может и есть, но я же не могу стоять на входе и всех донимать, тем более у началки своё, у старших своё). Да, и все бегают по урокам. А те, кто не бегает(или уже закончил), сидят делают свою работу, им не до меня, некоторые, демонстративно это показывают, мне пару раз мельком на компе показали "500" вкладок, я ничего не поняла, ес-но, а чтоб я села за комп, и сели рядом, такого нет. А я всю эту кухню впервые в жизни вижу.. какой-то конструктор, какой-то журнал электронный, пароли не дали, в классе есть ноут, но интернета нет, интернет только в учительской, а там всё занято - замкнутый круг))) Свободно, когда все уходят на уроки, так тогда и показать некому. 🤣 Смешно и грустно. 

Оля, может здесь на форуме клич кинуть? Наверняка учителя найдутся, которые в теме. В режиме видеосвязи можно попробовать решить вопрос. 

Если бы я была в теме, я бы с удовольствием Вам помогла) 

Но вся эта электронщина появилась тогда, когда я уже уволилась.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго всем! ️ Фух, ну, кажется, я выползла/вывезла этот первый рабочий месяц и все его вопросы закрыли. 

Представляете, оказывается те страсти с глазом кота - это было хорошо, так выходило,  внутреннее повреждение, как глубокий синяк изнутри проявляется (по аналогии) и через неделю слёз кота и страшного глаза - глаз полностью "выполз" и стал на место и всё норм! Сейчас такой же психованный красавец, как раньше. Ура! 

С Мэр перешли на взрослый корм месяц назад (с года), так он, видимо, больше "заряжен", т. к. у неё активность возросла внезапно в разы, куда столько девать пока не знаю.) Зато она "заматерела", когда заводчица увидела, сказала: "-Ого!", хотя, честно, я вообще не понимаю, как она видит большую разницу по фото с её братьями и сёстрами)) Я на месяц выпала из жизни, с этой работой, сейчас буду восстанавливать дрессировку, т. к. совсем от рук отбилась)) Я всё жду, когда детство отыграет в попе)) но, видимо, никогда. 😂

IMG_20231008_075523.jpg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...