Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мередит, моя первая собака.


Кирия

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Кирия сказал:

Да, мы потом с мужем вдвоём всю прогулку, по очереди, ей светили фонариком в *опу, простите, и смотрели сзади, как идёт.. и ничего не поняли.. Да, задние лапы косят, при медленной походке от бедра, задницу заносит во все стороны, она ещё и удлиняется опять, и такая длинная, кажется попа живёт вообще своей жизнью.. Но на сколько это норма, вдруг что-то пошло не так.. 

норма это все - виляющая попа, живущая своей отдельной жизнью)) тяпните 40 капель и забудьте про этот визит))

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Кирия сказал:

Да, мы потом с мужем вдвоём всю прогулку, по очереди, ей светили фонариком в *опу, простите, и смотрели сзади, как идёт.. и ничего не поняли.. Да, задние лапы косят, при медленной походке от бедра, задницу заносит во все стороны, она ещё и удлиняется опять, и такая длинная, кажется попа живёт вообще своей жизнью.. Но на сколько это норма, вдруг что-то пошло не так.. 

У меня тоже виляет попой, мне кажется сильно. Возила к известному в России, не только у нас в городе, ветеринару, кандидату наук, он отклонений не увидел: вывел нас на улицу, мы перед ним и бегали, и ходили вперед/назад. Предложил для успокоения рентген под общим наркозом, после сдачи анализов. Анализы хорошие, я побоялась наркоз делать без необходимости и отстала от собакена. А, ветеринар еще сказал:"вижу  щенка, в хорошей кондиции. Худеть не нужно. Следите за весом.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседский врач, любой, это зло))) давайте витамины, насухо вытирайте, следите за ушами и будет вам счастье.

Все суставные патологии начинаются с хромоты после сна. Если начнет хромать после подъема, тогда идите к ортопеду, не к соседу. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Елена и Изар сказал:

Соседский врач, любой, это зло))) давайте витамины, насухо вытирайте, следите за ушами и будет вам счастье.

Все суставные патологии начинаются с хромоты после сна. Если начнет хромать после подъема, тогда идите к ортопеду, не к соседу. 

Доброго утра! Она не просто соседский, она здесь живёт, а работает в клинике в городе, и настаивала приехать к еим в клинику, у них хороший ортопед (в чём, я теперь очень сомневаюсь). Дело не только в попе, она же про криво стоящую лапу сказала.. я вообще со своим астегматизмом не могу оценить слово "криво", если это не выражено, прям, существенно, потому я разнервничалась..

Здесь вообще с ветеринарами и клиниками нечто странное для меня: их полно, и все они имеют отзывы 50/50%, то есть, нельзя найти "точно хорошую", и с врачами также, невозможно составить мнение по отзывам, они противоречивые. А после такого осмотра, я понимаю, что нужен нормальный осмотр, чтоб понять есть ли вообще какие-то проблемы.. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Кирия сказал:

Доброго утра! Она не просто соседский, она здесь живёт, а работает в клинике в городе, и настаивала приехать к еим в клинику, у них хороший ортопед (в чём, я теперь очень сомневаюсь). Дело не только в попе, она же про криво стоящую лапу сказала.. я вообще со своим астегматизмом не могу оценить слово "криво", если это не выражено, прям, существенно, потому я разнервничалась..

Здесь вообще с ветеринарами и клиниками нечто странное для меня: их полно, и все они имеют отзывы 50/50%, то есть, нельзя найти "точно хорошую", и с врачами также, невозможно составить мнение по отзывам, они противоречивые. А после такого осмотра, я понимаю, что нужен нормальный осмотр, чтоб понять есть ли вообще какие-то проблемы.. 

Ну тогда, методом проб и ошибок искать врача. Или у местных пораспрашивать..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирия сказал:

Доброго утра! Она не просто соседский, она здесь живёт, а работает в клинике в городе, и настаивала приехать к еим в клинику, у них хороший ортопед (в чём, я теперь очень сомневаюсь). Дело не только в попе, она же про криво стоящую лапу сказала.. я вообще со своим астегматизмом не могу оценить слово "криво", если это не выражено, прям, существенно, потому я разнервничалась..

Здесь вообще с ветеринарами и клиниками нечто странное для меня: их полно, и все они имеют отзывы 50/50%, то есть, нельзя найти "точно хорошую", и с врачами также, невозможно составить мнение по отзывам, они противоречивые. А после такого осмотра, я понимаю, что нужен нормальный осмотр, чтоб понять есть ли вообще какие-то проблемы.. 

У вас есть Маша, наверняка, кого-то посоветует.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сняла виляющую попу специально для вашего успокоения)

Слева - норма)) (уверена, что у Мэр примерно такой вариант)); справа - возраст 🤷‍♀️ 

 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них когда все хорошо, с жопками и лапками, походка как у львов, мне очень напоминает, а когда проблемы то такая вихляющая неуверенная. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Вот сняла виляющую попу специально для вашего успокоения)

Слева - норма)) (уверена, что у Мэр примерно такой вариант)); справа - возраст 🤷‍♀️ 

 

Катерина, СПАСИБО! 🌺 Наш вариант "размашистей", чем слева, но совсем не похож на тот, что справа. 

Теперь попробую снять вечером, наш вид сзади) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кирия сказал:

Катерина, СПАСИБО! 🌺 Наш вариант "размашистей", чем слева, но совсем не похож на тот, что справа. 

Теперь попробую снять вечером, наш вид сзади) 

Размашистей потому, что Мэр длиннее и еще подросток)) а Марта короткая и кряжестая (да и жирновата чуток)). Все у Мэр отлично 👍🏻 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через час после Мелоксикама, правая лапа висела, когда проснулся.

 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елена и Изар сказал:

через час после Мелоксикама, правая лапа висела, когда проснулся.

 

Спасибо! После фразы "-Сейчас уйду без тебя!" - его ответ (тут же рот прикрыл и так посмотрел) , типа: "- Ну, вот, началось, нормально же общались!" 🤣🤣🤣

Изменено пользователем Кирия
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кирия сказал:

Спасибо! После фразы "-Сейчас уйду без тебя!" - его ответ (тут же рот прикрыл и так посмотрел) , типа: "- Ну, вот, началось, нормально же общались!" 🤣🤣🤣

За уйду без тебя следует вкусняшка) поэтому и рот открывается заранее

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2023 в 08:47, Кирия сказал:

Доброго утра всем! 🌺

В общем, кажись, у нас началась та самая юниорская линька. Заметила неделю как, что становится всё больше и больше шерсти, а я подметаю каждый день, т. к. лето, и т. д. Так вот вчера Мередюша опять радостно вывалялась в грязи (нашла её целенаправленно, мы теперь поняли, что это, прям её 😂), и решили купаться, так вот : куча шерсти во время купания, потом пока вытерала полотенцами, потом вычесывала, без толку! Она просто сыпется, даже залысины появились в подмыхах ощутимые. Сегодня утром вычищала лежак и ее начала обтрушивать руками - ещё куча на полу (видимо, это пик линьки), первый раз такое вижу. Хотя вчера прошла с фурминатором, но я стараюсь нежно проходить, боюсь. Это нормально, что так сыпется сильно в эту линьку? Я боюсь, чтоб она лысая не осталась. 

Нормально! Лабрадор - это завод по производству шерсти🤣

 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Елена и Изар сказал:

У вас есть Маша, наверняка, кого-то посоветует.

Маша тут вообще не спец. Как-то мы по врачам только на прививки, да устюги доставать. А, ну вот ещё донорство.... Ттт...

Но! У нас есть замечательная группа собачников в Вотсап. При желании могу туда добавить. Последняя инфа оттуда

[17.06, 16:25] Ирина & Рошфор: Клиника "Снежный барс", ул. Магистральная, 11. Врач – Олеся Борисовна.
[17.06, 16:25] Ирина & Рошфор: Мы ездим туда с Фестивального.
[17.06, 16:35] Нина & Джой: Присоединяюсь. Далеко, но стоит того. Рентгена нет, но специалист опытный , грамотный. Она смогла поставить правильный диагноз , чего не смогли сделать несколько ветврачей  и назначить, казалось бы копеечное лечение, которое помогло.

По шерсти. Мы тоже сыпемся сейчас нещадно. Лососевое масло таки помогает сократить этот кайфовый промежуток жизни. Ещё очень уважаю скребницу. Для лабрячей шубы ничего эффективнее не видела.

По когтям не подскажу. Последний раз стригли в щенячестве. Стачиваем их на прогулках...

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в сложных случаях ездим в "Большую Медведицу" на Маяковского 150. Хорошая аппаратура, своя лаборатория.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра всем! 🌺

Наконец-то, нет дождя) И мы даже сделали фото, лицо Мэр, выражает её:

степень самовосхищения(лучшая розочка в этом саду)) IMG_20230620_085128.jpg.757f4836ac362b45c3f652e083ed861d.jpg

IMG_20230620_085134.jpg.d1e12115b08e1c5aad0128fde6b25703.jpgкапельку(тонну 😂) разгильдяйства. 

IMG_20230620_085056.jpg.1a48bfcce692b241de00f127c034f9cf.jpg

и непринуждённой интеллигентности)) 

IMG_20230620_085149.jpg.a82454f860783621b9977ee3344f1b31.jpg

  • Like 13
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, боги, девочки, моя Мередюша сегодня потекла.. Я вчера заметила резкое увеличение петли, перед этим соски увеличились.. Я так волнуюсь, первый раз, такой период ответственный и я без опыта.. Кажется, начинаю понимать, почему хотела сына, а не дочку 🤣 Я, прям, на нервяках, хожу всё рассматриваю, лезу во все места, мамаша с гиперопекой.))

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кирия сказал:

О, боги, девочки, моя Мередюша сегодня потекла.. Я вчера заметила резкое увеличение петли, перед этим соски увеличились.. Я так волнуюсь, первый раз, такой период ответственный и я без опыта.. Кажется, начинаю понимать, почему хотела сына, а не дочку 🤣 Я, прям, на нервяках, хожу всё рассматриваю, лезу во все места, мамаша с гиперопекой.))

Смотрите, чтобы не свинтила погулять.)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дони сказал:

Смотрите, чтобы не свинтила погулять.)))

За это меньше всего переживаю, т. к. двор хорошо огорожен, а за пределами я спускала её с поводка только далеко от людей, собак и т. д., а в этот период вообще не буду этого делать, есть 5- метровый поводок, в конце концов. Я больше переживаю за её состояние, много ожиданий. Врач говорил, что может выровняться в другую сторону гормональный фон, и это положительно может повлиять на многие вещи, а может и нет.. Очень хочется в это верить, поэтому я постараюсь обеспечить ец покой и максимальный уровень безопасности, т. к. очень за неё переживаю. Всё таки год жизни в зоне боевых действий дал свои негативные последствия, и я чувствую свою вину в полной мере, что не смогла уберечь собаку от такого стресса.. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка в хотелке может проявлять чудеса изворотливости, так же как и женихи. Так что просто предельно внимательно, я б на участок одну не выпускала, за пределами - только на поводке. Если поймете, что сильно эмоциональная дама, то и ошейник, и шлейку надевать. 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Девушка в хотелке может проявлять чудеса изворотливости, так же как и женихи. Так что просто предельно внимательно, я б на участок одну не выпускала, за пределами - только на поводке. Если поймете, что сильно эмоциональная дама, то и ошейник, и шлейку надевать. 

Поддерживаю!)

Волнуйтесь только об.этом.

На все остальное Вы все равно не в силах повлиять. Только пережить. Без потерь девственности как минимум)

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Девушка в хотелке может проявлять чудеса изворотливости, так же как и женихи. Так что просто предельно внимательно, я б на участок одну не выпускала, за пределами - только на поводке. Если поймете, что сильно эмоциональная дама, то и ошейник, и шлейку надевать. 

 

35 минут назад, Дони сказал:

Смотрите, чтобы не свинтила погулять.)))

Вот и я хотела написать - свинтить пол дела, а вот "привинтить" через любой забор могут ,жОнихи всякие.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Девушка в хотелке может проявлять чудеса изворотливости, так же как и женихи. Так что просто предельно внимательно, я б на участок одну не выпускала, за пределами - только на поводке. Если поймете, что сильно эмоциональная дама, то и ошейник, и шлейку надевать. 

Уж моя флегма Алиса, умудрилась вылезти из ошейника, будучи у матери на поводке и ускакать в далекие дали)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дони сказал:

Уж моя флегма Алиса, умудрилась вылезти из ошейника, будучи у матери на поводке и ускакать в далекие дали)))

Вот о чем и речь :default_yes:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...