Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мередит, моя первая собака.


Кирия

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Кирия сказал:

Девочки, я пробовала всё это, и намордник и вкусняхи и Мэр пищевик знатный - и никак. Только дотрагиваешься до когтя металлом, она чувствует и всё, вырывает лапы, закрывает мордой и т. д. 

Для меня эта тема больная: я две недели назад со слепу чуток прихватила сосуд, взвизгнул и кровило, но быстро кровь остановилась. Ранку обработала. Смотрю стричь пора и, думаю, сейчас не подпустит. 

Расскажите потом как у вас пройдет эта процедура.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Алиса клинике дается стричь когти прекрасно, ну придерживаем ее чуток..Но дома, на нее нужно лечь, желательно, чтобы она не видела ножницы вообще, плюс корм в рот.Поэтому стрижем толпой народа.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дони сказал:

В Алиса клинике дается стричь когти прекрасно, ну придерживаем ее чуток..Но дома, на нее нужно лечь, желательно, чтобы она не видела ножницы вообще, плюс корм в рот.Поэтому стрижем толпой народа.

Аналогично🤦🏻‍♀️ Везде и всем даётся, кроме нас, домашних.

Ничем невозможно отвлечь: отказывается от любого вкусного( Пятится, отползает и сливается с мебелью.

Приходится возвращать, фиксировать в четыре руки и ноги(

Потом задабриваю/закармливаю вкусным. Надеюсь, когда-нибудь сменит гнев на милость)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нелли СПб сказал:

Аналогично🤦🏻‍♀️ Везде и всем даётся, кроме нас, домашних.

Ничем невозможно отвлечь: отказывается от любого вкусного( Пятится, отползает и сливается с мебелью.

Приходится возвращать, фиксировать в четыре руки и ноги(

Потом задабриваю/закармливаю вкусным. Надеюсь, когда-нибудь сменит гнев на милость)

Мой тоже нам не дается уходит, лапу забирает, в клинике вообще без проблем. Стоит , муж его отворачивает в другую сторону, 1 мин. И все.  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приехала из школы только, можете меня поздравить (хотела посидеть дома, и как всегда🤣) меня пригласили на работу учителем в начальную школу, и я не смогла отказаться, соскучилась по детям и школе.. Так что, я согласилась! 🎉Зп конечно, "обнять и плакать")), но с учётом, что нет трат на дорогу и обещали, по возможности, давать все возможности для допов, выжить можно. Но это всё с 1 сентября. 

Один нюанс, курсы по переквалификации платные, их нужно пройти сейчас, в школе потом обещают вернуть стоимость + стоимость мед. книжки, но сейчас за всё нужно платить, а это 5000руб. курсы и сколько мед. комиссия и эта книжка, я не знаю.. Пройти надо всё за лето, а средств, увы, на данный момент на это нет.. До сих пор  не получили от государства ни одной выплаты, увы..

А так, я очень рада, хотя и страшно, впервые буду вести свой класс, и система другая и даже структура уроков.. ну, ничего, обещали с документами во всем помогать разбираться, очень надеюсь на это. 

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кирия сказал:

Я приехала из школы только, можете меня поздравить (хотела посидеть дома, и как всегда🤣) меня пригласили на работу учителем в начальную школу, и я не смогла отказаться, соскучилась по детям и школе.. Так что, я согласилась! 🎉Зп конечно, "обнять и плакать")), но с учётом, что нет трат на дорогу и обещали, по возможности, давать все возможности для допов, выжить можно. Но это всё с 1 сентября. 

 

А так, я очень рада, хотя и страшно, впервые буду вести свой класс, и система другая и даже структура уроков.. ну, ничего, обещали с документами во всем помогать разбираться, очень надеюсь на это. 

А какой класс?  Если первоклашки, так наверное вообще классно! 

А какой у вас статус в России? Гражданство получали, нет?

Изменено пользователем Дони
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

А какой класс?  Если первоклашки, так наверное вообще классно! 

А какой у вас статус в России? Гражданство получали, нет?

Я и ребёнок, да получили, я писала). Да, конечно, первый класс беру. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кирия сказал:

. До сих пор  не получили от государства ни одной выплаты, увы..

 

Так удивительно, везде трубят, насколько все отлажено и четко все выполняется...

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Так удивительно, везде трубят, насколько все отлажено и четко все выполняется...

Да, я тоже так думала, потом зашла в группу беженцев в Краснодаре, оказалось  люди от 2 до 5 месяцев ждали. 

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Кирия сказал:

Я приехала из школы только, можете меня поздравить (хотела посидеть дома, и как всегда🤣) меня пригласили на работу учителем в начальную школу, и я не смогла отказаться, соскучилась по детям и школе.. Так что, я согласилась! 🎉Зп конечно, "обнять и плакать")), но с учётом, что нет трат на дорогу и обещали, по возможности, давать все возможности для допов, выжить можно. Но это всё с 1 сентября. 

Один нюанс, курсы по переквалификации платные, их нужно пройти сейчас, в школе потом обещают вернуть стоимость + стоимость мед. книжки, но сейчас за всё нужно платить, а это 5000руб. курсы и сколько мед. комиссия и эта книжка, я не знаю.. Пройти надо всё за лето, а средств, увы, на данный момент на это нет.. До сих пор  не получили от государства ни одной выплаты, увы..

А так, я очень рада, хотя и страшно, впервые буду вести свой класс, и система другая и даже структура уроков.. ну, ничего, обещали с документами во всем помогать разбираться, очень надеюсь на это. 

Оля, это прекрасная новость! Поздравляю)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, у нас лилия белая оказывается есть, я в цветах не разбираюсь, узнала только, когда она расцвела. Такая красота! 

IMG-20230608-WA0000.jpeg

Изменено пользователем Кирия
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа.. цветочков много не бывает)) вот ещё, розы после дождя. 

IMG_20230616_144617.jpg

IMG_20230616_144323.jpg

Изменено пользователем Кирия
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кирия сказал:

Девочки, я пробовала всё это, и намордник и вкусняхи и Мэр пищевик знатный - и никак. Только дотрагиваешься до когтя металлом, она чувствует и всё, вырывает лапы, закрывает мордой и т. д. 

Изару стригли когти в предпоследний раз в 7 месяцев. И в прошлом году начала опять стричь. Т.е. через 11 лет. Но они у него стачивались, прям под ноль, к 11 годам двигательная активность снизилась, артрозная деформация суставов, и по 2 крайних перестали стачиваться, лучше делать двоем один зажимает между ног и кормит, второй стрижет. Что касается линьки, следите, что бы не воняло от собаки носками и не было перхоти, это уже грибок и все, что угодно, может появиться, от непросушенной шерсти и тогда действительно, лысый бобик обеспечен. 

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Кирия сказал:

Я приехала из школы только, можете меня поздравить (хотела посидеть дома, и как всегда🤣) меня пригласили на работу учителем в начальную школу, и я не смогла отказаться, соскучилась по детям и школе.. Так что, я согласилась! 🎉Зп конечно, "обнять и плакать")), но с учётом, что нет трат на дорогу и обещали, по возможности, давать все возможности для допов, выжить можно. Но это всё с 1 сентября. 

Один нюанс, курсы по переквалификации платные, их нужно пройти сейчас, в школе потом обещают вернуть стоимость + стоимость мед. книжки, но сейчас за всё нужно платить, а это 5000руб. курсы и сколько мед. комиссия и эта книжка, я не знаю.. Пройти надо всё за лето, а средств, увы, на данный момент на это нет.. До сих пор  не получили от государства ни одной выплаты, увы..

А так, я очень рада, хотя и страшно, впервые буду вести свой класс, и система другая и даже структура уроков.. ну, ничего, обещали с документами во всем помогать разбираться, очень надеюсь на это. 

О,какая хорошая новость! Начать с чего-то нужно, конечно.  Поздравляю! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирия сказал:

Я приехала из школы только, можете меня поздравить (хотела посидеть дома, и как всегда🤣) меня пригласили на работу учителем в начальную школу, и я не смогла отказаться, соскучилась по детям и школе.. Так что, я согласилась! 🎉Зп конечно, "обнять и плакать")), но с учётом, что нет трат на дорогу и обещали, по возможности, давать все возможности для допов, выжить можно. Но это всё с 1 сентября. 

Один нюанс, курсы по переквалификации платные, их нужно пройти сейчас, в школе потом обещают вернуть стоимость + стоимость мед. книжки, но сейчас за всё нужно платить, а это 5000руб. курсы и сколько мед. комиссия и эта книжка, я не знаю.. Пройти надо всё за лето, а средств, увы, на данный момент на это нет.. До сих пор  не получили от государства ни одной выплаты, увы..

А так, я очень рада, хотя и страшно, впервые буду вести свой класс, и система другая и даже структура уроков.. ну, ничего, обещали с документами во всем помогать разбираться, очень надеюсь на это. 

Отличная новость!!!  Очень рада за всю вашу семью!!! Какие вы молодцы!)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Катюня и Грей сказал:

О,какая хорошая новость! Начать с чего-то нужно, конечно.  Поздравляю! 

Да, мне страшно до коликов! Как на зло, нет никого из педагогов здесь знакомых, чтобы поговорить, спросить, что можно, что нельзя, как у них тут всё.. Я пару примеров директору привела, здесь нет таких материалов, ну то ладно, я так поняла, что и ход урока (структура), элементы имеют отличия.. Уже сижу штудирую что да как, вроде и то и не то.. у началки свои особенности у нас.. волнуюсь.. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кирия сказал:

Да, мне страшно до коликов! Как на зло, нет никого из педагогов здесь знакомых, чтобы поговорить, спросить, что можно, что нельзя, как у них тут всё.. Я пару примеров директору привела, здесь нет таких материалов, ну то ладно, я так поняла, что и ход урока (структура), элементы имеют отличия.. Уже сижу штудирую что да как, вроде и то и не то.. у началки свои особенности у нас.. волнуюсь.. 

Ну это нормально и естественно. Ну, а новая работа-всегда страшно, а у вас еще свои нюансы. Мне, кажется директор должна ввести вас в курс дела, а не бросать в "омут с головой"

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кирия сказал:

Да, мне страшно до коликов! Как на зло, нет никого из педагогов здесь знакомых, чтобы поговорить, спросить, что можно, что нельзя, как у них тут всё.. Я пару примеров директору привела, здесь нет таких материалов, ну то ладно, я так поняла, что и ход урока (структура), элементы имеют отличия.. Уже сижу штудирую что да как, вроде и то и не то.. у началки свои особенности у нас.. волнуюсь.. 

Уверена, у Вас всё получится! Вы столько преодолели, самое страшное позади, а волнение перед новой работой наверняка у многих присутствует. Ничего, это уже можно сказать приятные хлопоты, да и школа отличное место,чтоб интегрироваться в местное общество, учителей все знают, уважают. Все будет хорошо! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, я так за Вас рада! Все получится! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кирия сказал:

Да, мне страшно до коликов! Как на зло, нет никого из педагогов здесь знакомых, чтобы поговорить, спросить, что можно, что нельзя, как у них тут всё.. Я пару примеров директору привела, здесь нет таких материалов, ну то ладно, я так поняла, что и ход урока (структура), элементы имеют отличия.. Уже сижу штудирую что да как, вроде и то и не то.. у началки свои особенности у нас.. волнуюсь.. 

Оля, а директор не может подсказать? Может быть он-лайн курсы какие-то? Ведь должно что-то быть? Наверняка есть разница в методиках и построении учебных планов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Оля, а директор не может подсказать? Может быть он-лайн курсы какие-то? Ведь должно что-то быть? Наверняка есть разница в методиках и построении учебных планов.

Да, меня же на курсы отправляют, я выше писала, это обязательно, как только смогу оплатить, сразу иду.

Они обещали не бросать, во всём помогать, но это всё приходить в августе и, понимаю, что это по документам больше, а я никогда так уроки не вела сама, чтоб новые темы, игры придумывать и т. д. Только в саду детском, как воспитатель. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ветеринар всё обрезал, она вначале сильно вырывалась, а потом стала спокойнее. На этом хорошее и закончилось.

Я попросила и осмотр.. и я сижу просто.. хоть валерианку пей.. Это не осмотр, а, простите, звездец.. что я просила посмотреть, то и смотрели, диагнозы менялись на 180°. Вначале, всё у Вас хорошо, только ухо она расчесала, но это не отит, хлоргексидином протирать нельзя, ну раз Вам так назначали, то можно.. (к слову, два дня назад ухо было в порядке, возможно, комар укусил или поцарапалась, пока по полю с горохом гоняли). Вопрос мой про залысины, был встречен вопросом нет ли у нас блох - ....  А тогда, норм. И всё, в общем, хорошо у Вас. Остановила её вопросом про рот, а, ну, возможно, ювинальный стоматит, может сам пройдёт. И финиш, она уже дважды отступала уходить, я всё просила то туда заглянуть, то сюда - и, внезапно: у Вас как-то не так стоит задняя лапа левая, похоже на выпадение(или выдвижение, не помню) коленного сустава.. Я спрашиваю: - Это как? откуда? Я не замечала.. Что делать? 

Она: Вам к ортопеду нужно, это только оперировать. 

Сижу в шоке.. Да, она виляет попой, и ноги стоят, вроде так всегда.. я уже и не знаю, что и думать.. два месяца назад(в апреле) , наш врач осматривал её, всё было норм, включая суставы.. Я не знаю, что делать теперь.. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Кирия сказал:

Сижу в шоке.. Да, она виляет попой, и ноги стоят, вроде так всегда.. я уже и не знаю, что и думать.. два месяца назад(в апреле) , наш врач осматривал её, всё было норм, включая суставы.. Я не знаю, что делать теперь.. 

Ничего не делать... Посиди спокойно, ничего криминального не могло появится. Попой они все виляют. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить таки валерьянку.

И учиться стричь ногти самим, договариваясь)

Сначала просто пусть лежит когтерез рядом..и потом в ним в руках, трогать пальцы.. пока не привыкнет. Потом делать вид, что стрижете, пока не перестанет дёргаться, поощрять за каждый "отрезанный" ноготь. Да, нудно. Но должно сработать. Главное не спешить. И когда реально разрешит стрегануть, не переборщить, а кончики. Не испугать. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ничего не делать... Посиди спокойно, ничего криминального не могло появится. Попой они все виляют. 

Да, мы потом с мужем вдвоём всю прогулку, по очереди, ей светили фонариком в *опу, простите, и смотрели сзади, как идёт.. и ничего не поняли.. Да, задние лапы косят, при медленной походке от бедра, задницу заносит во все стороны, она ещё и удлиняется опять, и такая длинная, кажется попа живёт вообще своей жизнью.. Но на сколько это норма, вдруг что-то пошло не так.. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...