Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мередит, моя первая собака.


Кирия

Рекомендуемые сообщения

Мэр очень красивая, отлично выглядит! Как дела у сыночка? К новой школе привык, в порядке все?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Звезда Севера сказал:

Мэр очень красивая, отлично выглядит! Как дела у сыночка? К новой школе привык, в порядке все?

Спасибо! 😊 Малому нравится, конечно есть провалы по оценкам, особенно русский, но с ним будут дополнительно заниматься ещё, т. к. у него русского вообще год не было, а до того час в неделю, как иностранный, программа, ес-но ни о чём была. Литературы русской не было вообще, мы что-то проходили в рамках зарубежки только. А так пока, вроде, всё нормально.) 

  • Like 10
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем! ️  Вот чтоб туда дойти, прошли 3,5 км. И не скажешь)) 

 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэр довольная, поноситься можно:)))

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моська такая счастливая! Молодцы, что нашли безопасное место для побегушек! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Пропала на долго, ритм жизни, увы.. ещё эти сезонные болячки.. Мы, тьфу-тьфу, здоровы(коты, собак)), целы. Коротко, в одном фото. 

IMG_20231203_122719.jpg.bc76efd5d1947bfff8cce5f477234e16.jpg

В общем, вопрос есть странный, но, тем не менее. Собака ловит мышей. Да, в доме два тупых кота.) Один ещё как-то включился (Чарик - чёрный), а вот этот наш псих, который уже с половиной района передрался, который на фото - презирает ловлю мышей. А вот Мередит, включилась в процесс внезапно для всех.) И всё бы ничего, но она их ест. Иногда меняется на вкусняшку, но чаще нет. Очень стремно. Что делать? Надо что-то делать? 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Кирия сказал:

Иногда меняется на вкусняшку, но чаще нет. Очень стремно.

Либо как-то вообще отучить от ловли мышей (не знаю как), либо добиться, чтобы каждую пойманную мышь приносила и торжественно вручала родителям. Опасно тем, что в мыше может быть яд, если кто-то из соседей травит мышей.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт яда, я тоже подумала сразу, но это маловероятно, почти у всех рядом коты и собаки. А вот про всё остальное чего начиталась, успела подумать. Первый раз, когда она мышь схватила и съела, мгновенно на моих глазах, у меня шок был. Я такого поворота не ожидала. Подумала, это разовая акция, и спасибо, что пронесло без последствий.. но, увы, нет. Вторую она мне принесла, поменялась. Третью - нет. Сижу, в тихом недоумении и лёгкой панике, её счёт - 6 мышей, съела троих. Я не знаю что делать.. мышей тьма поползла с полей, мы боремся как можем, но от нас до поля 50м, буквально, если не  меньше. 

Может есть какой-то отпугиватель действенный? Мышеловки и так есть, эффект, так себе. Муж руками больше поймал.)) 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кирия сказал:

Может есть какой-то отпугиватель действенный? Мышеловки и так есть, эффект, так себе. Муж руками больше поймал.)) 

Нету)) только хороший котоохотник))

Есть какие-то ультразвуковые отпугиватели, говорят, фигня полная, не работают) я не пробовала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Кирия сказал:

Привет всем! Пропала на долго, ритм жизни, увы.. ещё эти сезонные болячки.. Мы, тьфу-тьфу, здоровы(коты, собак)), целы. Коротко, в одном фото. 

IMG_20231203_122719.jpg.bc76efd5d1947bfff8cce5f477234e16.jpg

В общем, вопрос есть странный, но, тем не менее. Собака ловит мышей. Да, в доме два тупых кота.) Один ещё как-то включился (Чарик - чёрный), а вот этот наш псих, который уже с половиной района передрался, который на фото - презирает ловлю мышей. А вот Мередит, включилась в процесс внезапно для всех.) И всё бы ничего, но она их ест. Иногда меняется на вкусняшку, но чаще нет. Очень стремно. Что делать? Надо что-то делать? 

Если это палевки, то ничего страшного. 

А если это те которые в домах живут, то не хорошо, их могут травить, и они совсем не безопасны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Если это палевки, то ничего страшного. 

А если это те которые в домах живут, то не хорошо, их могут травить, и они совсем не безопасны. 

Да, вроде обычные, но до холодов их не было. Я понимаю, что опасно, я не понимаю, что делать-то.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Кирия сказал:

Да, вроде обычные, но до холодов их не было. Я понимаю, что опасно, я не понимаю, что делать-то.. 

Она на улице их ловит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Она на улице их ловит?

В доме! Как они сюда попадают, я х. з. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или такая 

https://www.ozon.ru/product/myshelovka-dva-kota-maksi-prozrachnaya-1-shtuka-643363006/?avtc=1&avte=2&avts=1676824626&sh=92Mx5eY76Q

Плюс если в доме, то можно попробовать ультразвуковые.

7AD49E6F-9FCF-46F1-953D-F30C5C5E0009.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультразвуковые приборы от грызунов категорически нельзя в доме с собаками, так как от ултразвука собаки могут сходить с ума

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Доброго вечера всем! ️ 

Пропала так как, зима и школа обеспечили нас болячками)) А потом проверки на работе, свистопляска такая  началась, что стало не до чего.. Работаю часто в две смены, увы. Все планы по дрессировке отошли на лето, увы.. как впрочем и вообще все планы🤣(это истерический смех). 

У Мередит 3 апреля началась вторая течка, гораздо мягче проходит, чем первая, это радует. 

А мы тем временем расчехлились, что весна пришла и начали облагораживать территорию. Вызвали вспашку, все перекопали, подрезали все кусты и деревья (Маша помнит, что там была непроходимая чаща, больше её нет), сейчас закупили все материалы и буду строить курятник (да помогут мне боги)). 

Мередит взрослеет, но очень медленно)) Как грызли всё подряд так и грызём.) Потому, приняли решение большую часть плана "огородно-курочкину" зону закрыть от неё. Очень надеюсь к лету устаканить всё с этим и заняться дрессировкой полноценно. Но пока это мечты. 

Коты стали "в доску" местными, со всеми передрались, мышей так и не ловят.)) Нашли хорошую мышеловку, счёт пошёл на десятки))). 

IMG_20240404_143216.jpg

IMG_20240404_190847.jpg

Изменено пользователем Кирия
  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я рада, что Вы снова в форуме! Как сын? Мередит такая красотка:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Звезда Севера сказал:

Ой, как я рада, что Вы снова в форуме! Как сын? Мередит такая красотка:)))

Да, мы до сих пор оформляем доки на группу, сейчас лежит на обследовани в неврологии. В школе норм, есть конечно проблемы с русским (его учили по упрощённой программе, а потом и вовсе не учили), и большой пробел в математике (там именно из-за войны), но в целом, адаптировался. Очень повзрослел за этот год и вымахал 181см.)) 

Мередит - норм). С ушами бывают проблемы, были у врача даже один раз, удалось свозить, сказал это аллергическое, но никаких анализов не делали, назначили лечение, помогло, это тоже зимой было. Как мы поняли, она всё таки реагирует на пшеницу. Потому, исключили лакомства, где она есть. Корм у неё тот же, рыбный, там всё чисто по составу. Конечно, очень хочется на выставку попасть(для души), если такая будет в Краснодаре, у нас даже в "селе" есть какой никакой хендлер, но для этого нужно с начала заняться заново муштрой серьёзно. А это всё только летом будет возможно. Я решила, взвесив всё, что никаких щенков не хочу, но стерилизовать её не буду, пока возраст не потребует или ещё чего. Пока так. 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выросла Мэр, красавица!

А выражение мордахи, все-таки, как на самой первой фотографии в теме, где она еще щенок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что без медицинских показаний нет смысла стерилизовать собаку. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2024 в 21:21, Звезда Севера сказал:

Лично я считаю, что без медицинских показаний нет смысла стерилизовать собаку. 

Почему нет смысла. Мне кажется так самой собаке проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...