Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мередит, моя первая собака.


Кирия

Рекомендуемые сообщения

Оля не ест мясо уже 12 лет, часто готовит ризотто, поэтому актуален рис, растительное масло, овощные консервы,  горошек, кукуруза....

Разбирая вчерашние посылки... Серёжа спрашивал, а что такое рис жасмин? за годы питания гуманитаркой у них было просто понятие "рис"...

Изменено пользователем Colorelle
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Colorelle сказал:

Оля не ест мясо уже 12 лет, часто готовит ризотто, поэтому актуален рис, растительное масло, овощные консервы,  горошек, кукуруза....

Разбирая вчерашние посылки... Серёжа спрашивал, а что такое рис жасмин? за годы питания гуманитаркой у них было просто понятие "рис"...

Я и сама не знаю, что такое рис жасмин))))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Я и сама не знаю, что такое рис жасмин))))

Рис с достаточно тонким ароматом и меньшим количеством крахмала, чем обычный) очень вкусный и рассыпчатый)

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Colorelle сказал:

Оля не ест мясо уже 12 лет, часто готовит ризотто, поэтому актуален рис, растительное масло, овощные консервы,  горошек, кукуруза....

Разбирая вчерашние посылки... Серёжа спрашивал, а что такое рис жасмин? за годы питания гуманитаркой у них было просто понятие "рис"...

Почему за годы?

И я не знала, что такое рис жасмин)))😀

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё поговорила с Олей. Обоим мужчинам актуальны штаны, джинсы. С майками и кофтами попроще, а вот штаны - беда. У мальчика одни единственные, у Виктора, кажется, тоже. Виктор 178 рост, размер 33.

Серёжа 174 рост, очень(!) худой, но - ему не подойдут узкие штаны, нужны обязательно с широкими штанинами, т.к. у мальчика выворотные колени и проблемные стопы. Он просто не просунет свои суставы в узкие штанины. Оптимально, если у штанов есть такая утяжка, типа резинка с пуговичкой, по бокам на талии.

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна посылка получена, спасибо!

Швабра, моющее средство

Кухонные полотенца и прихватка-варежка

Фурминатор, щётка для мытья с дозатором.

Вата, хлоргексидин, пустырник 

IMG_20230429_205450_906.jpg

IMG_20230429_205441_804.jpg

  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Нелли СПб сказал:

Спасибо! Если вдруг сможете помочь с резиновыми сапожками... у Оли 41 размер.

Поделюсь информацией... год назад купила себе вот этой фирмы. Суперские: резина мягкая, смотрятся изяЧно. Но не знаю, понравится ли Оле стиль «Челси»..

4373F120-791C-4D34-A853-9C909F7570E0.png

Они с резинкой? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу с советом, для загорода короткие сапоги не вариант, особенно с тканью, трава не везде скошена, змеи, нужны только высокие, и не резиновые, а из материала типа crocs.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Они с резинкой? 

Да. Очень удобно надевать и подходит  под любой подъем и полноту.

16FB6299-5C2A-4A4C-8C13-27C96FF9ED7E.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обуви-одежды может имеет смысл помочь деньгами, а когда будут в городе сами себе подберут, тем более, что у мальчика особенности, да и сапоги с учётом подъема не универсальны.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Елена и Изар сказал:

Влезу с советом, для загорода короткие сапоги не вариант, особенно с тканью, трава не везде скошена, змеи, нужны только высокие, и не резиновые, а из материала типа crocs.

Высокие да, соглашусь.

Но, к сожалению, сапоги из ЭВА легко прокалываются острыми предметами: встал на грабли 😅 и .... заказывай новые сапоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Высокие да, соглашусь.

Но, к сожалению, сапоги из ЭВА легко прокалываются острыми предметами: встал на грабли 😅 и .... заказывай новые сапоги.

А зачем на грабли вставать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек. Май и июнь у нас дожди. Много дождей. Ливневые дожди. С огромными лужами и подтоплениями. Всё логично про резиновую обувь. Но через неделю - другую температура улетит за 30-40 градусов, месяца так до октября, и ничего кроме шлепок, надевать не захочется. Да, и по городу тоже. Села в трамвай посуху - а выходишь и ныряешь по щиколотку и по колено (не шутка!) в лужу... Кожаную обувь гробить совершенно не хочется, да и не выдерживает она. Лично я ношу сандали, резина с текстилем. Либо просто резиновые шлёпанцы-вьетнамки.

Короче, до осени, я думаю, Оля уже сама успеет выбрать то, что ей подходит....

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Colorelle сказал:

Вставлю свои пять копеек. Май и июнь у нас дожди. Много дождей. Ливневые дожди. С огромными лужами и подтоплениями. Всё логично про резиновую обувь. Но через неделю - другую температура улетит за 30-40 градусов, месяца так до октября, и ничего кроме шлепок, надевать не захочется. Да, и по городу тоже. Села в трамвай посуху - а выходишь и ныряешь по щиколотку и по колено (не шутка!) в лужу... Кожаную обувь гробить совершенно не хочется, да и не выдерживает она. Лично я ношу сандали, резина с текстилем. Либо просто резиновые шлёпанцы-вьетнамки.

Короче, до осени, я думаю, Оля уже сама успеет выбрать то, что ей подходит....

Тогда действительно обувь и штаны им лучше купить на месте. Все индивидуально, тем более ребёнку нужно выбрать, подобрать брюки со знанием дела. Думаю лучше отправить деньги Оле. А продукты, бытовую утварь и  др. Можно и через почту/озон.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Елена и Изар сказал:

А зачем на грабли вставать?

Хороший вопрос. Жаль только что ответ не от нас зависит))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нелли СПб сказал:

Да. Очень удобно надевать и подходит  под любой подъем и полноту.

16FB6299-5C2A-4A4C-8C13-27C96FF9ED7E.jpeg

Только с резинкой по лужам ходить не удобно. Будет промакать. У меня есть красивые высокие сапоги резиновые, НО у них молния. Их обуть по сильному дождю не возможно. Будешь мокрая. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Только с резинкой по лужам ходить не удобно. Будет промакать. У меня есть красивые высокие сапоги резиновые, НО у них молния. Их обуть по сильному дождю не возможно. Будешь мокрая. 

Питерские дожди эти сапожки выдерживают на ура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их было много, просто резиновые тяжёлые и холодные, модные с войлочным голенищем (красоты не обыкновенной) тупо от высокой мокрой травы или луже поглубже кончаются, нога мокрая. Поэтому или ЭФА или crocs ещё lucky land. Все эти можно даже на босую ногу одевать. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Питерские дожди эти сапожки выдерживают на ура)

Нелли в городе на асфальте?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

У меня их было много, просто резиновые тяжёлые и холодные, модные с войлочным голенищем (красоты не обыкновенной) тупо от высокой мокрой травы или луже поглубже кончаются, нога мокрая. Поэтому или ЭФА или crocs ещё lucky land. Все эти можно даже на босую ногу одевать. 

У меня до появления собаки были одни - модные резиновые на каблуке 6 см)

Теперь, конечно, стиль одежды сильно изменился 😅: немаркие брюки, непромокаемая обувь, пачка салфеток и нервы как канаты)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Нелли в городе на асфальте?

Чойта?) В парках и лесах)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо краснодарскому чату собачников, Оля теперь с велосипедом! Это ооочень упрощает жизнь, когда магазин, почта, озон, школа и вообще вся цивилизация в соседнем посёлке, 50 минут пешком.... Очень классный, Оля просто верещит от восторга )

IMG-20230430-WA0011.jpg

  • Like 22
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё всплыл такой момент. Олины друзья собрали для них комп по частям, но он без блютуз-модуля. А колонка у Оли Блютузная. Короче, нужен блютуз-модуль. Ну или пара каких-то самых простых колонок, которые втыкаются в комп. А то пока только с наушниками, а там провод короткий.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мередит очень гордая, как аристократка и все выиграла)))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Colorelle сказал:

Спасибо краснодарскому чату собачников, Оля теперь с велосипедом! Это ооочень упрощает жизнь, когда магазин, почта, озон, школа и вообще вся цивилизация в соседнем посёлке, 50 минут пешком.... Очень классный, Оля просто верещит от восторга )

IMG-20230430-WA0011.jpg

Крутецкий!))) И фото отличное получилось!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...