Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определить породу


vlad4

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, vlad4 сказал:

Для меня окрас не главное. Главное характер лабрадора, ибо у меня много кошек и котов, так же птица во дворе в хозяйстве. Изначально хотел хаски, но отговорил человек у которого был такой пес, повылавливал всю птицу, котов замучил, потом сам сбежал - ели поймали)). Тут немного не понимаю, если брак по окрасу, а сама собака 100% лабрадор, то в чем тогда проблема может быть если на выставку он и для продолжения родословной не пойдет? Я не говорю именно за те, фото которые я выложил. Просто так дешевле, если у кого-то например настоящий чистокровный лабрадор собака и взял для спарки такого-же, не заморачиваясь с документациией например, если в глубоком селе  и с этим сложности возникают.

Так я вам и написала изначально, что звоните в питомники и ищите собаку пэт класса, т.е. либо с браком, либо с экстерьером, который не позволит собаке иметь какую-то шоу перспективу и она не для разведения. Такие щенки дешевле, но даже они не стоят 15-20 тыс, обычно это минус 20-30% от стоимости остальных щенков. 

И кстати, лабрадор не подходит для уличного содержания, а ещё он выведен, чтобы подавать битую дичь, так что ваша птица тоже может оказаться под угрозой 😅

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И кстати, лабрадор не подходит для уличного содержания, а ещё он выведен, чтобы подавать битую дичь, так что ваша птица тоже может оказаться под угрозой 😅

Вот поэтому автору поста точно не надо к курицам лабрадора))) и у уткам тоже. 

Мои в деревне так и норовят принести "дичь", которая особенно бегает и хлопает крыльями)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И кстати, лабрадор не подходит для уличного содержания, а ещё он выведен, чтобы подавать битую дичь, так что ваша птица тоже может оказаться под угрозой 😅

Ну тогда, если не лабрадор, то кто?)) У меня мозг закипел, из всего этого - приобрету какую нибудь чихуахуа). Вроде как лабрадор самый безобидный и терпелив к домашним мелким животным по характеристике. Просто нравятся средние и большие собаки, всегда такие были, уже привык.

Кстати. Пока у меня тут мозг кипел и я разбирался во всех нюансах с выбором лабрадора - мне выслали свежие фото щенков и родителей (начало темы). Там явно видно, что светлый один из родителей не совсем лабрадор. Я попросил выслать фото отдельной этого пса,  просто интересно послушать мнение разбирающихся в этом.

 

 

image (3).jpg

image (2).jpg

image (1).jpg

Изменено пользователем vlad4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vlad4 сказал:

Там явно видно, что светлый один из родителей не совсем лабрадор.

Я бы сказала, что он совсем не лабрадор.

 

15 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Вот поэтому автору поста точно не надо к курицам лабрадора))) и у уткам тоже. 

Мои в деревне так и норовят принести "дичь", которая особенно бегает и хлопает крыльями)))

Любую собаку, и лабрадора, и хаски, и... можно научить не охотиться на домашнюю птицу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить о породе по одному её представителю, я бы сказала: заводите толлера. Моего кобеля абсолютно не интересуют никакие животные, кроме кошек. У нас в парке толпы уток, голубей, чаек, он в их сторону даже не смотрит. Ёжики, крысы и мыши ему тоже не интересны.

Я его этому даже не учила, такой уродился.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если судить о породе по одному её представителю, я бы сказала: заводите толлера. Моего кобеля абсолютно не интересуют никакие животные, кроме кошек. У нас в парке толпы уток, голубей, чаек, он в их сторону даже не смотрит. Ёжики, крысы и мыши ему тоже не интересны.

Я его этому даже не учила, такой уродился.

Блин, ты щас наговоришь🤣 не путай человека! 

57 минут назад, vlad4 сказал:

Ну тогда, если не лабрадор, то кто?)) У меня мозг закипел, из всего этого - приобрету какую нибудь чихуахуа). Вроде как лабрадор самый безобидный и терпелив к домашним мелким животным по характеристике. Просто нравятся средние и большие собаки, всегда такие были, уже привык.

Кстати. Пока у меня тут мозг кипел и я разбирался во всех нюансах с выбором лабрадора - мне выслали свежие фото щенков и родителей (начало темы). Там явно видно, что светлый один из родителей не совсем лабрадор. Я попросил выслать фото отдельной этого пса,  просто интересно послушать мнение разбирающихся в этом.

 

 

image (3).jpg

image (2).jpg

image (1).jpg

Любую собаку надо воспитывать и объяснять правила проведения вот я о чем))) Да, лабрадор в норме не будет птицу убивать, но он в любом случае будет на нее реагировать изначально, пытаться в неё играть, как минимум))

Собака палевая на фото не лабрадор однозначно. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Вот поэтому автору поста точно не надо к курицам лабрадора))) и у уткам тоже. 

Мои в деревне так и норовят принести "дичь", которая особенно бегает и хлопает крыльями)))

Ни один из моих не реагирует на живую птицу в городе, либо на даче)) Если не было команды, птица просто птица, не интересна) Вопрос объяснения и не более) Ну и явно они птицу не убивать хотят, всего лишь подать😅

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Так я вам и написала изначально, что звоните в питомники и ищите собаку пэт класса, т.е. либо с браком, либо с экстерьером, который не позволит собаке иметь какую-то шоу перспективу и она не для разведения. Такие щенки дешевле, но даже они не стоят 15-20 тыс, обычно это минус 20-30% от стоимости остальных щенков. 

И кстати, лабрадор не подходит для уличного содержания, а ещё он выведен, чтобы подавать битую дичь, так что ваша птица тоже может оказаться под угрозой 😅

Странно, даже у нас в питомнике, который считается мега крутой, пет щенков продают за 500дол., когда без дефектов цена стартует там от 1000, шоу класс ещё дороже. Я думаю, автору стоит поискать подальше от Москвы питомники, и там спросить цены на пет щенка. 

*моя гоняется за голубями)) и на ворон смотрит также)) 

Изменено пользователем Кирия
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ни один из моих не реагирует на живую птицу в городе, либо на даче)) Если не было команды, птица просто птица, не интересна) Вопрос объяснения и не более) Ну и явно они птицу не убивать хотят, всего лишь подать😅

Аня, столько сколько ты вложила как в первого так и во второго, мало кто вытянет. В первую очередь ежедневной тягой к новым знаниям, спокойной оценки этих самых знаний и самое главное. Ежедневного труда. Это факт.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vlad4 сказал:

Добрый день. Нашел щенков лабрадора по обявлению. Мне сказали, что чистая порода. Документов нет, щенкам месяц, цена - не дорого  Я не претендую на выставки или разведение. Пес нужен для дома и нужен именно лабрадор. Что бы зря не ехать туда - выложу здесь фото щенков. Качество плохое (такое сделали). Меня насторожило, что в черного одного щенка светлое пятно на лапе. Если это только брак, а порода - лабрадор - то мне всеравно. Просто не хочется взять лабрадора, а вырастет бульдог.

 

image1.jpg

image2.jpg

image3.jpg

Совет дам Вам бесплатный.

Пошукайте на этом форуме раздел переустройств собак. По приютам города своего пройдитесь. Вполне возможно что сможите найти. Конечно не щенка , а скорее всего собаку лет так от 2х. Походите в приют погулять с понравившейся собакой. Люди на Вас посмотрят, в приютах зачастую есть кинологи, волонтеры обычно, Вы на людей. Лично знаком с тремя людьми которые взяли породную собаку из приюта как домашнего любимца.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирия сказал:

Странно, даже у нас в питомнике, который считается мега крутой, пет щенков продают за 500дол., когда без дефектов цена стартует там от 1000, шоу класс ещё дороже. Я думаю, автору стоит поискать подальше от Москвы питомники, и там спросить цены на пет щенка. 

*моя гоняется за голубями)) и на ворон смотрит также)) 

Оль, зависит от того по какой причине щенок Пет класс)) Брак или без шоу перспективы это разные вещи. Есть крипторх, а есть просто экстерьером не вышел. В первом случае придётся кастрировать, а это расходы, во втором любить и радоваться) Соответственно и цена) 

К вопросу о птицах - если догонит, то что? Поверь, ничего 🤣  Будет сцена "Мать, смотри, я догнала!!! Ой, бл... Оно дерётся! Ну его на фиг!" А вот лайка или спаниель наверняка задушат, глазом не моргнув😉

1 час назад, Даниил. сказал:

Аня, столько сколько ты вложила как в первого так и во второго, мало кто вытянет. В первую очередь ежедневной тягой к новым знаниям, спокойной оценки этих самых знаний и самое главное. Ежедневного труда. Это факт.

Спасибо, Даниил. Я стараюсь. Но, поверь, без хороших собак, с которыми мне повезло, было бы гораздо сложнее))) Особенно с первым моим Няшей, второй то осознанный, с ним проще😅

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кирия сказал:

Странно, даже у нас в питомнике, который считается мега крутой, пет щенков продают за 500дол., когда без дефектов цена стартует там от 1000, шоу класс ещё дороже. Я думаю, автору стоит поискать подальше от Москвы питомники, и там спросить цены на пет щенка. 

 

Бальзам на душу.  Как хорошо , что знать не знаю мега супер вау.

Нам так, по простому. 

'Косой, кривой, и так сойдет'.

Сарказм, если что.

Ваших собак не видел лично, ничего сказать не могу.

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А вот лайка или спаниель наверняка задушат, глазом не моргнув😉

Спаников, зачем в душегубы? Они няшки.

спаниели используются для поиска и подачи дичи под выстрел, а также для подноски и подачи добычи охотнику

 

Изменено пользователем Даниил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даниил. сказал:

Спаников, зачем в душегубы? Они няшки.

Ага, видела я этих няшек на ФТ и на загонах в Тюнеже 🤣 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ага, видела я этих няшек на ФТ и на загонах в Тюнеже 🤣 

Добавил к выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Даниил. сказал:

Спаников, зачем в душегубы? Они няшки.

спаниели используются для поиска и подачи дичи под выстрел, а также для подноски и подачи добычи охотнику

 

Да-да. А по факту они ищут, душат и приносят (но не всегда, чаще им из пасти вытаскивают, что осталось🤣). Это то, что я видела не раз, не два и даже не три😉 добычность зашкаливает! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vlad4 сказал:

Ну тогда, если не лабрадор, то кто?)) У меня мозг закипел, из всего этого - приобрету какую нибудь чихуахуа). Вроде как лабрадор самый безобидный и терпелив к домашним мелким животным по характеристике. Просто нравятся средние и большие собаки, всегда такие были, уже привык.

Кстати. Пока у меня тут мозг кипел и я разбирался во всех нюансах с выбором лабрадора - мне выслали свежие фото щенков и родителей (начало темы). Там явно видно, что светлый один из родителей не совсем лабрадор. Я попросил выслать фото отдельной этого пса,  просто интересно послушать мнение разбирающихся в этом.

 

 

image (3).jpg

image (2).jpg

image (1).jpg

Как люди могут продавать откровенно дворняг и говорить , что это лабрадор :default_doh:

И ведь смутило только пятно,  если бы были однородного окраса уже купили бы :default_frusty:

 интересно сколько просят вот за это?

 

"Характеристики"  :default_doh: это только в фильмах лабрадоры умные от природы, а реально это воспитание и только.  Ну да более человеко ориентированы,  но нет функций самопослушания , только работа человека.

Может вам реально посмотреть отказников? Если не принципиально щенок. Вы где живёте?

Но в любом случаи лабрадоры достаточно затратные по содержанию и аллергии и суставы и уши и тд. 

Может действительно в приюте вас ждёт ваша собака :default_weasel1: и плюсик в карму ))))

Изменено пользователем strategia
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Даниил. сказал:

Бальзам на душу.  Как хорошо , что знать не знаю мега супер вау.

Нам так, по простому. 

'Косой, кривой, и так сойдет'.

Сарказм, если что.

Ваших собак не видел лично, ничего сказать не могу.

 

 

"У нас", в смысле, в стране, а не у меня😂. Мне человек не понравился, или не "зашёл", да и они вообще девочек не продают местным, потому я свою девочку в другом питомнике брала.) И она для меня самая лучшая собака. Я автору просто идею подала, что можно поискать щенка с браком, но не по здоровью, а по окрасу и т. д. и получить хорошую по психике собаку, по приемлемой цене. 

Изменено пользователем Кирия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кирия сказал:

"У нас", в смысле, в стране, а не у меня😂. Мне человек не понравился, или не "зашёл", да и они вообще девочек не продают местным, потому я свою девочку в другом питомнике брала.) И она для меня самая лучшая собака. Я автору просто идею подала, что можно поискать щенка с браком, но не по здоровью, а по окрасу и т. д. и получить хорошую по психике собаку, по приемлемой цене. 

Спасибо за ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову вот лабрадор без документов)) мы его подобрали.. или точнее он сам к нам попал.. а вот его братьев и сестер продавали как лабра без доков....
сейчас его нет уже в живых... но факт остается фактом)) когда он был маленьким  - пятнашек не было)))

jryCValZdGQ (2).jpg

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палевый щен похож на него в детстве. может у вас будет потом такой же прекрасный малыш)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, КоваЛина сказал:

к слову вот лабрадор без документов)) мы его подобрали.. или точнее он сам к нам попал.. а вот его братьев и сестер продавали как лабра без доков....
сейчас его нет уже в живых... но факт остается фактом)) когда он был маленьким  - пятнашек не было)))

jryCValZdGQ (2).jpg

Спасибо. 

Поймите, тут собак любят, и слова никто не скажет. И наоборот скажут спасибо.

На фото дворняжка.

Любимая собака!  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Даниил. сказал:

Спасибо. 

Поймите, тут собак любят, и слова никто не скажет. И наоборот скажут спасибо.

На фото дворняжка.

Любимая собака!  

 

я вам показала пример... мой Мерлин уже ушел за радугу оставив в моем сердце очень большую рану... но вы должны понимать что собака без доков это лотерея.. в лучшем случае будет вот такой.. в худшем добавим например болячки и скверный характер) и это вы возьмете за деньги... так чем один дворик лучше другого?? просто одно берете за деньги небольшие и надеетесь что вам повезет... или изначально взять дворика и заботится о нем..

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

а ещё он выведен, чтобы подавать битую дичь, так что ваша птица тоже может оказаться под угрозой

Скооперируется с кошками, кошки будут бить, а он - подавать :default_roflmao:

9 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Мои в деревне так и норовят принести "дичь", которая особенно бегает и хлопает крыльями)

А Макс мимо живых уток вообще не моргнув глазом ходит, я ему говорю: неси утку!  Он начинает бегать вокруг, искать резиновую :default_lol:

8 часов назад, vlad4 сказал:

image (2).jpg

 

Просто потрясающе! Люди даже не стесняются показывать этого Родителя №2 и утверждать, что это лабрадор!! :default_ranting:

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Катя и Макс сказал:

А Макс мимо живых уток вообще не моргнув глазом ходит, я ему говорю: неси утку!  Он начинает бегать вокруг, искать резиновую :default_lol:

Потрясающие охотнички! Что Макс, что Фрай...:default_crazy:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...