Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определить породу


vlad4

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нашел щенков лабрадора по обявлению. Мне сказали, что чистая порода. Документов нет, щенкам месяц, цена - не дорого  Я не претендую на выставки или разведение. Пес нужен для дома и нужен именно лабрадор. Что бы зря не ехать туда - выложу здесь фото щенков. Качество плохое (такое сделали). Меня насторожило, что в черного одного щенка светлое пятно на лапе. Если это только брак, а порода - лабрадор - то мне всеравно. Просто не хочется взять лабрадора, а вырастет бульдог.

 

image1.jpg

image2.jpg

image3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бульдогов из этих щенков не получится, как и лабрадоров. О том, что щенки не чистопородны говорит не только пятно на лапе.

Хотите лабрадора - идите в питомники и покупайте щенка с документами, с генетическими тестами родителей, возрастом старше полутора месяцев.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это метисы в лучшем случае. Не ищите подешевле! Лучше накопить немного денег и купить именно лабрадора! Что ж все так стремятся экономить на покупке друга, с которым жить потом больше десятка лет?... Мало того, что можно купить дворняжку, так ещё потом из ветклиник не вылезать и потратить денег столько, что можно двух лабрадоров купить в крутом питомнике. 

Сами то почитайте этот раздел, тут чуть ли не каждый день вопросы "а лабрадор ли это?" Вы молодец, что хоть до покупки спрашиваете, а не после. 

И документы нужны не для выставок и разведения, а в первую очередь,чтобы не гадать кто вырастет в итоге. Ищите в питомниках, звоните, ищите щенков пэт класса, которые как раз не для разведения, поэтому часто дешевле, но имеют документы и на 100% лабрадоры. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

О том, что щенки не чистопородны говорит не только пятно на лапе.

А какие признаки исходя из этих фото еще говорят о том, что это не чистопородные лабрадоры? Просто пересмотрел достаточно много разных фото из обявлений, и дорогие в том числе - то бывают из пятнами небольшими, в том числе и на лапах, даже с документами и родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто - есть документы которые подтверждают происхождение собаки, там указано кто мама, кто папа и какая порода... нет документов нет породы...
вы играете в лотерею - что получится не кто не знает... может лабры, может кто то из родителей были подлецами.. просто на самом деле себестоимость самой щенячки (оформление помета - я говорю о документе щенка который подтверждает что этот щенок именно этой породы) 500-700 рублей... если не оформляют помет, значит что то не то... нравятся щенки? берите, особенно когда хочется купить подешевле))) 
заблуждение обывателя - без документов значит должно быть в разы дешевле)))
стоимость щенка это то сколько туда вкладывают - содержание матери во время беременности (если мы говорим про нормальных заводчиков, а это и обследования, и витамины и усиленное кормление), содержание щенков, а это тоже не дешево, и это я молчу о том что бы сука и кобель были допущены в разведение что нужно сделать....какие пройти тесты, в том числе и на гензаболевания...  так что щенок не может стоить дешево... но вы конечно возьмите этого - ведь он стоит не так дорого, и вы будете играть в лотерею - лабрик, или не лабрик, здоровый, или потом выскочат болячки и вы будете бегать по ветам... 
но каждый человек получает ту собаку  которую заслуживает) 

Изменено пользователем КоваЛина
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, vlad4 сказал:

А какие признаки исходя из этих фото еще говорят о том, что это не чистопородные лабрадоры?

Хвосты, уши, шерсть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что щенка нужно покупать как можно дороже, искать именно от чемпионов, начиная от родителей и до прадедов. Ведь содержание в год примерно 100000 р., за всю собачью жизнь более миллиона, так какой смысл в экономии 30-40 тыс., когда речь идет о сумме в 30 раз большей. Уж если тратить такие деньги, то на хорошую собаку. Ну а потом , когда видишь, что твой пес самый красивый , самый мощный и поведение, за которое не стыдно - это очень приятно. За шесть лет не было дня, что бы кто-то из прохожих не сказал: Какой красавец! Какая умница! Ну и здоровье в порядке. У меня третья собака, породы разные, но искал всегда только лучшего из лучших.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Енго сказал:

Моё мнение, что щенка нужно покупать как можно дороже, искать именно от чемпионов, начиная от родителей и до прадедов. Ведь содержание в год примерно 100000 р., за всю собачью жизнь более миллиона, так какой смысл в экономии 30-40 тыс., когда речь идет о сумме в 30 раз большей. Уж если тратить такие деньги, то на хорошую собаку. Ну а потом , когда видишь, что твой пес самый красивый , самый мощный и поведение, за которое не стыдно - это очень приятно. За шесть лет не было дня, что бы кто-то из прохожих не сказал: Какой красавец! Какая умница! Ну и здоровье в порядке. У меня третья собака, породы разные, но искал всегда только лучшего из лучших.

дорого увы не показатель((( как и чемпионство предков..... у нас тут живет такой.. от чемпионов, дорого куплен... и просто в итоге собачка...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vlad4 сказал:

А какие признаки исходя из этих фото еще говорят о том, что это не чистопородные лабрадоры? Просто пересмотрел достаточно много разных фото из обявлений, и дорогие в том числе - то бывают из пятнами небольшими, в том числе и на лапах, даже с документами и родословной.

Покажите хоть одно объявление питомника, где у щенков пятна на лапах. 

Допускается лишь небольшое белое пятнышко на груди. Остальное либо не лабры, либо брак по окрасу, что будет указано в документе на щенка. Это как раз и есть пэт класс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото не лабрадоры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vlad4 сказал:

А какие признаки исходя из этих фото еще говорят о том, что это не чистопородные лабрадоры? Просто пересмотрел достаточно много разных фото из обявлений, и дорогие в том числе - то бывают из пятнами небольшими, в том числе и на лапах, даже с документами и родословной.

Все признаки. Не знаю какие объявления вы смотрели, но вот здесь можете посмотреть на настоящих щенков лабрадора, разница очевидна. https://labrador.ru/sale/labrad/

У щенков на фото, как минимум, встанут уши в дальнейшем, тк слишком маленькие для лабрадора. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок в этой теме. Разбираюсь пока что... 

Вот нашел, с родословной, чипированные, ветпаспорт. Цена выше 10 раз. Но там вижу тоже эти пятна на лапах, и уши тоже не такие длинные. Может потому, что фотки не свежие, и ему там может неделе 2-3 максимум?

image.jpg

Или это тень.

 

SHHenki-labradora-1.jpg

Изменено пользователем vlad4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас на передержке пятимесячный щенок "лабрадора". Внешне у него от лабрадора разве что окрас, он шоколадный. Но внешность это полбеды. Психика у щенка ни к чёрту. Когда его привели, в квартиру еле затащили, боялся, потом полдня лежал возле входной двери и начинал лаять от каждого шороха. Когда кто-то приходит, он орёт как потерпевший и не успокаивается пока человек не уйдёт. Гулять с ним сложно, всех прохожих, включая детей, он воспринимает как опасность, с лаем пытается на всех кидаться. Я, конечно, с этим работаю, но времени у меня мало, всего три дня. ...А покупали как лабрадора.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, vlad4 сказал:

Я новичок в этой теме. Разбираюсь пока что... 

Вот нашел, с родословной, чипированные, ветпаспорт. Цена выше 10 раз. Но там вижу тоже эти пятна на лапах, и уши тоже не такие длинные. Может потому, что фотки не свежие, и ему там может неделе 2-3 максимум?

image.jpg

Или это тень.

 

SHHenki-labradora-1.jpg

На первом фото скорее тень. На втором либо тоже свет так упал, либо брак. 

И дайте ссылку на помёт, а то фото из интернета можно много сюда накидать, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На первом фото скорее тень. На втором либо тоже свет так упал, либо брак. 

И дайте ссылку на помёт, а то фото из интернета можно много сюда накидать, 

Первое фото, это с обявления, типа с родословной и все документы предоставят. Да, там скорее всего тень.

Вторая фотка с интернета, из статьи про лабрадоров взял для сравнения.

Не знаю, не забанят ли за ссылку. Но вот статью как раз читаю

https://yourlabrador.com/art_mismarks_rus.htm

Что мол могут быть и на ногах пятна при том, что 100% лабрадор. Но в моем случаи - уши вижу да, мелкие, и на последнем фото шерсть не гладкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vlad4 сказал:

Первое фото, это с обявления, типа с родословной и все документы предоставят. Да, там скорее всего тень.

Вторая фотка с интернета, из статьи про лабрадоров взял для сравнения.

Не знаю, не забанят ли за ссылку. Но вот статью как раз читаю

https://yourlabrador.com/art_mismarks_rus.htm

Что мол могут быть и на ногах пятна при том, что 100% лабрадор. Но в моем случаи - уши вижу да, мелкие, и на последнем фото шерсть не гладкая

Ну что стоит купить щенка не сразу сейчас, а подкопить денег несколько месяцев и взять породного щенка с документами пет класса? Не обязательно же шоу-щенка покупать, раз не для выставок и разведения. 

И вообще нужно понимать, что собака это реально дорогое удовольствие, хорошее питание хоть кормом хоть мясом стоит прилично, ветеринария вообще очень дорогая вещь. Собаки с возрастом все-равно чем-то болеют большинство, но можно же хоть сузить букет возможных заболеваний  купив щенка от родителей с тестами по здоровью. Это же член семьи на долгие годы, ну разве не хочется себе же и своей семье лучшего? 

Просто если породность не имеет значения, то лучше спасите бесплатного щенка с улицы. А не кормите мошенников, которые продают щенков по 15 тыс. Это настоящие живодеры, которые вяжут в хвост и в гриву своих собак без должного вет обслуживания и кормления, там суки обычно выглядят плохо и выбрасываются, когда не могут больше рожать. Тупо рубят деньги на доверчивых гражданах. Зачем поощрять этот страшный бизнес на животных? 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3 часа назад, vlad4 сказал:

Добрый день. Нашел щенков лабрадора по обявлению. Мне сказали, что чистая порода. Документов нет, щенкам месяц, цена - не дорого  Я не претендую на выставки или разведение. Пес нужен для дома и нужен именно лабрадор. Что бы зря не ехать туда - выложу здесь фото щенков. Качество плохое (такое сделали). Меня насторожило, что в черного одного щенка светлое пятно на лапе. Если это только брак, а порода - лабрадор - то мне всеравно. Просто не хочется взять лабрадора, а вырастет бульдог.

 

image1.jpg

image2.jpg

image3.jpg

Зачем? Зачем вы ищете породу там где её нет? То что вам сказали,  что это лабрадор это вообще ничего не значит 

Зачем вы пытаетесь "притянуть за уши"  эти пятна на лапах к породе? 

 разница очевидна

20230225_141055.jpg.b9b6070856f9df6ef987cf2e978117ad.jpg

Если вам все равно , возьмите дворняжку в приюте,  тк ваша покупка этого щенка будет равнозначна.

Только купив эту беспородную собаку вы платите за кота в мешке , потому что,  не известно,  что вылезет по здоровью,  тк люди занимающиеся разводней не заботятся ни о чем кроме выгоды. И самое главное не известно,  что у этой собаки по психике. 

Зачем вам это надо?

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, vlad4 сказал:

Что мол могут быть и на ногах пятна при том, что 100% лабрадор

А я вам не тоже самое написала? Только это называется брак по окрасу. Никакие белые носки у лабрадора не допускаются, это брак. 

Вот тоже лабрадор, но вы же понимаете, что такой окрас не норма?) 

SpottyFace.jpg.097eae0fee9d0925433aaf12fa504f09.jpg.deea64757df7bf4c24df40176b56537c.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А я вам не тоже самое написала? Только это называется брак по окрасу. Никакие белые носки у лабрадора не допускаются, это брак. 

Вот тоже лабрадор, но вы же понимаете, что такой окрас не норма?) 

SpottyFace.jpg.097eae0fee9d0925433aaf12fa504f09.jpg.deea64757df7bf4c24df40176b56537c.jpg

Боже Ань, какой красавец...без шуток!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

SpottyFace.jpg.097eae0fee9d0925433aaf12fa504f09.jpg.deea64757df7bf4c24df40176b56537c.jpg

Какой красивый!)) Эксклюзив! 

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А парень то молодец! 

Сначала на форум пришел, чтоб выбрать собаку! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А я вам не тоже самое написала? Только это называется брак по окрасу. Никакие белые носки у лабрадора не допускаются, это брак. 

Вот тоже лабрадор, но вы же понимаете, что такой окрас не норма?) 

Для меня окрас не главное. Главное характер лабрадора, ибо у меня много кошек и котов, так же птица во дворе в хозяйстве. Изначально хотел хаски, но отговорил человек у которого был такой пес, повылавливал всю птицу, котов замучил, потом сам сбежал - ели поймали)). Тут немного не понимаю, если брак по окрасу, а сама собака 100% лабрадор, то в чем тогда проблема может быть если на выставку он и для продолжения родословной не пойдет? Я не говорю именно за те, фото которые я выложил. Просто так дешевле, если у кого-то например настоящий чистокровный лабрадор собака и взял для спарки такого-же, не заморачиваясь с документациией например, если в глубоком селе  и с этим сложности возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, vlad4 сказал:

Для меня окрас не главное. Главное характер лабрадора, ибо у меня много кошек и котов, так же птица во дворе в хозяйстве. Изначально хотел хаски, но отговорил человек у которого был такой пес, повылавливал всю птицу, котов замучил, потом сам сбежал - ели поймали)). Тут немного не понимаю, если брак по окрасу, а сама собака 100% лабрадор, то в чем тогда проблема может быть если на выставку он и для продолжения родословной не пойдет? Я не говорю именно за те, фото которые я выложил. Просто так дешевле, если у кого-то например настоящий чистокровный лабрадор собака и взял для спарки такого-же, не заморачиваясь с документациией например, если в глубоком селе  и с этим сложности возникают.

А мне вот интересно: какой смысл вкладывается в понятие "характер лабрадора"? Какой он по вашему этот характер? 

Лабрадор - это собака прежде всего! Каким воспитаете, таким и вырастет. Гуляет у нас тут один, с позволения сказать, лабрадор... Хозяин очень гордится, что взял чистокровного из питомника... Разожрал его до размеров мини бегемота. Никакого воспитания не дал: а зачем - характер же лабрадора!!! А этот недобегемот жрется со всеми, кто мельче( и с собаками и с детьми!!!), а если видит кого то типа алабая или корсо, ссытся и скулит... 

Так что... Удачи! 

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 2
  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vlad4 сказал:

Для меня окрас не главное. Главное характер лабрадора, ибо у меня много кошек и котов, так же птица во дворе в хозяйстве. Изначально хотел хаски, но отговорил человек у которого был такой пес, повылавливал всю птицу, котов замучил, потом сам сбежал - ели поймали)). Тут немного не понимаю, если брак по окрасу, а сама собака 100% лабрадор, то в чем тогда проблема может быть если на выставку он и для продолжения родословной не пойдет? Я не говорю именно за те, фото которые я выложил. Просто так дешевле, если у кого-то например настоящий чистокровный лабрадор собака и взял для спарки такого-же, не заморачиваясь с документациией например, если в глубоком селе  и с этим сложности возникают.

Окрас - это вершина айсберга. Если собаки без родословных, то никто не может дать гарантии, что это точно лабрадоры, а значит собака может оказаться и злобной и трусливой и с другими качествами тех, кто "пробегал" в ее предках. 

Как вы можете определить точно ли собаки, в том "глубоком селе", лабрадоры? На слово поверите, если они скажут "мамой клянусь и отец и мать лабрадоры!"? А тесты по здоровью вас вообще не беспокоят? 

Только родословная отца и матери, а так же метрика щенка может подтвердить, что щенок - лабрадор. 

Щенки без документов  - это дворняжки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vlad4 сказал:

Просто так дешевле, если у кого-то например настоящий чистокровный лабрадор собака и взял для спарки такого-же, не заморачиваясь с документациией например, если в глубоком селе  и с этим сложности возникают.

С документами особой запарки нет и стоит это не так уж дорого. Запарка есть с получением допуска в разведение. Чтобы его получить собаку надо сводить хотя бы на одну выставку, соответственно, к выставке подготовить, получить оценку не ниже оч.хор. И сделать тесты на наследственные болезни. Подумайте, нужен ли Вам щенок, родители которого этого не имеют?

Ситуация, когда хозяева действительно просто вяжут свою девочку "для здоровья" (распространенное заблуждение) и действительно душу вкладывают в выращивание помёта, встречается не часто. Большинство щенков без документов - плоды коммерческой деятельности фермеров-разводчиков. А там можно ждать любых сюрпризов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...