Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определить породу


vlad4

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, andreus66 сказал:

Улыбка точно лабрадорская. Собаку обследовали?

Вот что ответили:

Прививок плановых не делали. Проглистований Обследовали. Делали рентген. Теперь уже все хорошо. Шрама не осталось.

3 часа назад, andreus66 сказал:

По моему вам совсем не нужна собака. Тем более лабрадор. Какая цепь? Вопрос с кошкой решается воспитанием. И , простите, логистика это сколько? Я за своим за 200 километров ехал. И за 500 бы поехал.

Собака мне нужна, было бы близко и без проблем з логистикой - я бы ее уже забрал. Стоит отметить, что я из Украины и сейчас есть определенные проблемы с перемещением (не хочу это обсуждать). На цепь, я имел виду на время, день - три, пока не привыкнет к новому месту ибо боюсь что убежит. У нас пока не холодно. В доме 10 котов и они двери все открывают, научились прыгать на замок, потому и боюсь, и вообще страшно самому, ибо не знаю не агрессивен ли он. По словам хозяйки - он во дворе живет у них.

19 минут назад, Дони сказал:

Мне кажется 1 и 2 фото разные собаки. Но дело не в этом. Какая цепь! И уж на ней он точно к карам и кошкам не привыкнет.

Да, я это заметил, нос там светлый на первой

Изменено пользователем vlad4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете цепь на 2-3 дня решит проблемы? Я думаю только обострит. ИМХО 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот привезли вы собаку, посадили на цепь; а что должно произойти за 3 дня? Коты перестанут открывать дверь? Нет! Собака вдруг поймёт что это ее дом и ей здесь очень хорошо? Нет! Тупик.

    Вы меня извините, но вы пытаетесь совершить абсолютно необдуманный и непродуманный поступок. Вы хотите взять собаку о которой не знаете ничего. Ни условий содержания, ни характер, ни состояния здоровья. При этом собачник вы неопытный, насколько я понял, и как со всем этим справляться не представляете. Только потому что собаку отдают бесплатно? Ну такой себе довод. ИМХО 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем понимаете что такое собака.

Это не кот, привезли, он влился в стаю и живёт.

Кот, существо привыкающее к месту где кормят. Собака, если она домашняя и не дикая, а с хозяином, привыкает, то есть ПРИУЧАЕТСЯ к хозяину и его режиму, воспитывается. А не к МЕСТУ  как к таковому.

Вот и спрашивают Вас, зачем Вам собака. От этого и "плясать".

Если как компаньон, это одно. Это занятия, обучение жизни в доме,  контакт, выгул на поводке за территорией, приучениеик туалету, загруз мозга. И т.д. 

Если как охрана, то это не лабр и совсем другая система приучения к жизни с Вами. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Скажу так,можете обижаться , это ваше право.Деревне категорически противопоказано брать лабрадоров, да пусть извинят меня  единицы деревенских жителей, кто правильно и бережно содержит эту породу,живя в деревне.Но 99 процентов живущих там лабрадоров обречены на будку с цепью или на самовыгул. Изучите породу и не делайте ещё одну душу несчастной.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

   Скажу так,можете обижаться , это ваше право.Деревне категорически противопоказано брать лабрадоров, да пусть извинят меня  единицы деревенских жителей, кто правильно и бережно содержит эту породу,живя в деревне.Но 99 процентов живущих там лабрадоров обречены на будку с цепью или на самовыгул. Изучите породу и не делайте ещё одну душу несчастной.

Да никто не собирается на цепь садить собаку на постоянку. Успокойтесь.. Просто не понятно как собака впервые поведет себя, это же не щенок, и тем более она никогда в доме не была из того, что я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, andreus66 сказал:

Ну вот привезли вы собаку, посадили на цепь; а что должно произойти за 3 дня? Коты перестанут открывать дверь? Нет! Собака вдруг поймёт что это ее дом и ей здесь очень хорошо? Нет! Тупик.

Ну может я не прав. Просто я думаю, что таким способом можно ее приучить хотя бы не убегать потом, через прикормку. Иначе убежит же сразу, как только я поводок с нее сниму. И как тогда поймать взрослую чужую собаку? Я сначала хочу что бы она не убегала и находилась во дворе, на поводке поводить, дать обнюхать все, на ночь просто зацепить на длинный поводок, что бы как-то адаптировалась. Потом в дом постепенно приучать, когда возникнет доверие.. Просто не представляю как это можно сделать наоборот в моих условиях и с учетом того, что пес в доме вообще не жил? 

Изменено пользователем vlad4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 кошек - это сильно, конечно. В том плане, что надеяться, что все 10 разом примут собаку не приходится. Даже если одна кипишнет, то остальные наверняка поддержат истерику...может все же не надо Вам в такой ситуации собаку не имея опыта и без понимания, как вообще подойти к вопросу знакомства? 

Посадив собаку на привязь Вы не решите проблему ни днём, ни тремя днями, ни неделей. А учитывая, что у Вас нет понимания, как вообще к этому подойти, как повести себя в той или иной ситуации, ничего хорошего не выйдет. 

Если же Вас уже ни что не сдвинет с намеченного пути, то с дверями что-то придумайте, раз кошки открывает. Придумайте хоть одно помещение для собаки, ну щеколду повесьте на дверь - это дело пяти минут. А потом, я даже не знаю, ну как-то по одной кошке пытайтесь познакомить с собакой. Наверняка есть какие-то ролики на ютубе по запросу, как познакомить кошку с собакой, посмотрите, может что-то пригодится. Я вот мельником какой-то посмотрела минутку, там уже хороший совет был, что собака должна быть на поводке в этот момент, но ни в коем случае поводок не должен быть натянут, а просто быть для страховки, если что-то пойдёт не так и можно было успеть схватить поводок. 

В кармане в этот момент должна быть гора еды и если собака будет вести себя спокойно, реагировать на кличку и отвлекаться от кошки на Вас, то много и усиленно кормить и бурно хвалить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, конечно, в случае с 10 кошками и их сложившимся коллективом, скорее кто-то из них с ходу налетит на собаку,  а не наоборот. И что делать в такой ситуации, я вообще не знаю, тк кошки "народ" намного сложнее, их за вкусняшку не отвлечешь и на поводок не возьмёшь...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака сейчас у родственников. Хозяйка согласилась ее доставать туда. Еще предстоит половину пути до меня. Ее на время поселили в гараже свободном. Так вот, что говорят. Собака слишком активная, а точнее гиперактивная. Они не представляют как я ее в дом могу поселить, прыгает на всех, бегает, на секунду не останавливается, ну игривая очень. Тому, посоветуйте как с этим быть в первые дни)). Я то уже думал, у меня комната одна, где ремонт планировал, тут всякие строй материалы, думал тут прибрать все. Но мне говорят - она гараж рознести может до утра, не то, что в дом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, vlad4 сказал:

Собака сейчас у родственников. Хозяйка согласилась ее доставать туда. Еще предстоит половину пути до меня. Ее на время поселили в гараже свободном. Так вот, что говорят. Собака слишком активная, а точнее гиперактивная. Они не представляют как я ее в дом могу поселить, прыгает на всех, бегает, на секунду не останавливается, ну игривая очень. Тому, посоветуйте как с этим быть в первые дни)). Я то уже думал, у меня комната одна, где ремонт планировал, тут всякие строй материалы, думал тут прибрать все. Но мне говорят - она гараж рознести может до утра, не то, что в дом))

Любая собака, попадая в новые для себя условия, испытывает стресс. Глубина и продолжительность стресса зависят от ряда причин: от возраста, крепости нервной системы, жизненного опыта, воспитания... Проявляется стресс у одних собак в гиперактивности, другие, наоборот, прячутся, затихают. Та собака, которую Вы намереваетесь взять, судя по всему, молодая, активная и невоспитанная. ИМХО скорее всего Вы с ней не справитесь. Воспитание такой собаки требует знаний и опыта.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

ИМХО скорее всего Вы с ней не справитесь. Воспитание такой собаки требует знаний и опыта.

Так деваться то некуда. Придется справляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу первой фото. Я спрашивал - фото ее. Я пока еще сам пса не видел. Но я думаю эта фотка сделана давно, ибо видны следы на лапе от укуса, а на других их нет. Так вот, что хочу спросить.. Там же у него нос совсем бледный, а тут черный. Это может быть связано с какими то перенесенными еще болезнями или з возрастом цвет меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что на фото 1 и 2 разные собаки. И дело не только в носе (он может казаться более тёмным в зависимости от освещения), на первом фото собака больше похожа на метиса, на втором - на лабрадора.

Интенсивность окраса носа у палевых лабрадоров меняется с годами, он становится светлее. А также от времени года, зимой нос светлее, летом темнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У меня ощущение, что на фото 1 и 2 разные собаки. И дело не только в носе (он может казаться более тёмным в зависимости от освещения), на первом фото собака больше похожа на метиса, на втором - на лабрадора.

Интенсивность окраса носа у палевых лабрадоров меняется с годами, он становится светлее. А также от времени года, зимой нос светлее, летом темнее.

 

Я на это уже обращала внимание. В общем это такой "кот в мешке"...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vlad4 сказал:

Так деваться то некуда. Придется справляться.

Радует ваш оптимизм, хотя кто знает, что будет дальше. Удивительно, что вы не послали всех нас раньше, типа " все бабы дуры, ничего не понимаете". Честно ,это радует. Но вам будет ОЧЕНЬ сложно! ( если, все о чем пишут родственники, правда). Только запомните, собака вас не просила  ее спасать, это было ваше решение, и груз ответственности лежит на вас.  Удачи ! если будут вопросы( а они будут), пишите. Вам всегда  тут помогут.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, к курам он равнодушен, как будто их и нет. С кошками - проблема)). Удалось добиться, что бы з кошки прошли мимо, я его отвлекал, поводок привязал в недосягаемости до места, откуда выпускал кошек. Он на кошек гавкает и рвется. В этот момент я на него кричу "Нельзя", отвлекаю посмотреть на меня и даю корм, как то получилось в первый раз, что он одну кошку пропустил и она зашла в дом без реакции с его стороны, хоть и боялась. Но это не всегда пока получается. Он заметил кошку через окно и прыгнул. Пока что дожди и сложновато заниматься. Спит он пока в гараже на ночь, там ему сделал место. Вроде спокойно, без поводка бегает по дворе. Я с ним играюсь, палки приносит. Утром вообще сбежал, нашел лазейку в задней части двора и вообще скрылся на 20 минут с виду, пока его ждали сзади и звали - он появился перед воротами спереди и ждал. На чужих собак, которые за забором тротуаром ходят - лает, но это не проблема, так и нужно, ибо один из них убил курицу недавно ночью. К людям он добродушный и лаем вообще не реагирует, только бежит играться и прыгает. Кстати, прыгает на всех кто двором проходить, вчера мне в челюсть мордой попал даже, он слишком массивный, как по мне это не норма))). Научил командам сидеть и дать лапу.

Изменено пользователем vlad4
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, vlad4 сказал:

Вообщем, к курам он равнодушен, как будто их и нет. С кошками - проблема)). Удалось добиться, что бы з кошки прошли мимо, я его отвлекал, поводок привязал в недосягаемости до места, откуда выпускал кошек. Он на кошек гавкает и рвется. В этот момент я на него кричу "Нельзя", отвлекаю посмотреть на меня и даю корм, как то получилось в первый раз, что он одну кошку пропустил и она зашла в дом без реакции с его стороны, хоть и боялась. Но это не всегда пока получается. Он заметил кошку через окно и прыгнул. Пока что дожди и сложновато заниматься. Спит он пока в гараже на ночь, там ему сделал место. Вроде спокойно, без поводка бегает по дворе. Я с ним играюсь, палки приносит. Утром вообще сбежал, нашел лазейку в задней части двора и вообще скрылся на 20 минут с виду, пока его ждали сзади и звали - он появился перед воротами спереди и ждал. На чужих собак, которые за забором тротуаром ходят - лает, но это не проблема, так и нужно, ибо один из них убил курицу недавно ночью. К людям он добродушный и лаем вообще не реагирует, только бежит играться и прыгает. Кстати, прыгает на всех кто двором проходить, вчера мне в челюсть мордой попал даже, он слишком массивный, как по мне это не норма))). Научил командам сидеть и дать лапу.

Так на какую фотографию он похож?))) Фото в студию)))

Как то  тут давали рекомендации, чтобы отучить собаку прыгать на человека( со всей дури)-выставлять вперед колено. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Так на какую фотографию он похож?))) Фото в студию)))

На всех фото - один и тот-же пес, просто на первой - я так думаю, он таким был после того как его подобрали, даже ремешок тот-же, только сейчас он застегнут на предпоследнюю дырку и то в притык, думаю он толстоват. Фотку не сделал пока что ибо он сейчас не в презентабельном виде, когда убежал утром - такое впечетление, что все лужи обошел какие были))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vlad4 сказал:

На всех фото - один и тот-же пес, просто на первой - я так думаю, он таким был после того как его подобрали, даже ремешок тот-же, только сейчас он застегнут на предпоследнюю дырку и то в притык, думаю он толстоват. Фотку не сделал пока что ибо он сейчас не в презентабельном виде, когда убежал утром - такое впечетление, что все лужи обошел какие были))) 

Лужи они любят))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Дони сказал:

Лужи они любят))))

Да. Еще проблемка, не слушает, когда оказался за забором. Если во дворе слушается и бежит на команду "Ко мне", но как только оказался за пределами - то как будто не слышит, вообще из виду даже убежал,  500 метров точно. С этим как быть?

P/S

И постоянно ищет лазейки...

Изменено пользователем vlad4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vlad4 сказал:

Да. Еще проблемка, не слушает, когда оказался за забором. Если во дворе слушается и бежит на команду "Ко мне", но как только оказался за пределами - то как будто не слышит, вообще из виду даже убежал,  500 метров точно. С этим как быть?

P/S

И постоянно ищет лазейки...

Заниматься. Гулять только на поводке. Кормить во время прогулки. Часто подзывать, подбежал, руку с вкусняшкой приподнимаете вверх, побуждая собаку сесть, сел - получил похвалу и вкусняшку. Во дворе заделать все дырки в заборе, иначе так и будет убегать, а это чревато (машины, отравы, вязки, драки).

7 часов назад, Дони сказал:

Как то  тут давали рекомендации, чтобы отучить собаку прыгать на человека( со всей дури)-выставлять вперед колено. 

Не надо колено. Во-первых не гуманно, во-вторых вероятен вариант, что научится прыгать сбоку или сзади. Подбежал - усадка - похвала - вкусняшка.

PS Как назвали паСана?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Во дворе заделать все дырки в заборе, иначе так и будет убегать, а это чревато (машины, отравы, вязки, драки).

Вообщем, ситуация повторилась. Я знаю откуда он убежал, я там еще две защелки добавил вместо одной на воротах в задней части двора. Так вот. Утром накормил его, выпусти, 2 часа по дворе я с ним нагонялся. Зашел в дом буквально на 5 минут - выхожу, а пса нет, все три защелки открыты (я сам не понимаю как он их открыл, это только руками можно) и только следы остались по свежо припорошенному снегу. Нашел в селе в одном из дворов, где есть тоже собаки, сказали он там с ними игрался все это время. Это те самые псы. что тут часто проходят мимо, он их видит со двора, лает и пытается найти лазейку.

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

PS Как назвали паСана?

Те, кто его подобрали - назвали Л ео.

Тут он мокрый и вымазанный нос, когда привел.

 

20231124_094034.jpg

Изменено пользователем vlad4
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, vlad4 сказал:

2 часа по дворе я с ним нагонялся

Если он и сам по себе парень активный, не надо с ним гонять, возбуждая. Честное слово, Вы уже падать будете, а он ещё будет полон энергии. С ним надо работать на контакт, на выдержку, побуждая работать головой, а не ногами.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на контакт, придется стать для него ИНТЕРЕСНЕЕ всех собак на деревне. А это не только покормил и спать уложил)

до сих пор , видимо, человеку было не до него.

ну и да, время, пока вы для него просто дядя что кормит. А интересы у него многА и разных.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...