Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определить породу


vlad4

Рекомендуемые сообщения

Занимаюсь им. Но когда видит проходящую собаку тротуаром - бежит и начинается как-бы грызня по стороны забора. В этот момент он не слушает мен, зову - он оборачивается но опять за свое. Все время на поводке сидеть и ждать, когда пройдет какая-то собака - тоже не вариант. Я слежу за ним, провожу большинство времени с ним, загружая его всякими играми. Но вот я о чем... Сегодня, когда был в дома, соседская собака через дорогу перепрыгнула свой забор и сразу ко мне грызться из из моим, в итоге, пока я выбежал и отогнал - у моего царапина на лапке. Этот пес соседский в два раза крупнее моего, какая-то смесь московской сторожевой и дворнягой вроде, он всегда перепрыгивает этот забор, мало того - он ко мне во двор часто запрыгивал и тут хозяйничал, когда у меня еще не было пса. Тут вообще проблема с этим, никто не держит и не следит за своими собаками. Этот пес вроде людям ничего не делает за пределами своего забора, но к забору если подходить - лает и злой. Однажды вцепился в одного пса тут - еле отбили, но с другими вроде как ладит. Я вот что хочу спросить.. Может ли мой быть агресивен и лезть в драку или это просто виной тому забор? Пару дней тому он также жрался через забор с теми с кем потом игрался, когда убежал. Но эти мелкие были, а с этим страшно, я не знаю что делать, забор у них высокий - он его легко перепрыгивает, мой забор он тоже может легко перепрыгнуть, и это проблема..

Изменено пользователем vlad4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в общем понял, почему так происходит. О характере лабрадора я то знаю, давно все перечитал. Пересмотрел фото помесей лабрадора с разными породами и пришел к выводу, что скорее всего тут алабай замешан. Вот нашел фотки метиса с алабаем. У моего так-же хвост задирается, когда он активный и лает на собак + шерсть.

Изменено пользователем vlad4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vlad4 сказал:

Я в общем понял, почему так происходит. О характере лабрадора я то знаю, давно все перечитал. Пересмотрел фото помесей лабрадора с разными породами и пришел к выводу, что скорее всего тут алабай замешан. Вот нашел фотки метиса с алабаем. У моего так-же хвост задирается, когда он активный и лает на собак + шерсть.

 

1669024948_damion-club-p-smes-labradora-i-alabaya-krasivo-19.jpg

1669024922_damion-club-p-smes-labradora-i-alabaya-krasivo-27.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vlad4 сказал:

 

1669024948_damion-club-p-smes-labradora-i-alabaya-krasivo-19.jpg

1669024922_damion-club-p-smes-labradora-i-alabaya-krasivo-27.jpg

Симпатичный  пёсель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, vlad4 сказал:

 

 

1669024922_damion-club-p-smes-labradora-i-alabaya-krasivo-27.jpg

ИМХО По фото определять породность собаки не правильно, конечно, но на мой взгляд, никакого алабая в нём нет, чистый лабрик. Вы клеймо на нём не находили?

 

14 часов назад, vlad4 сказал:

так-же хвост задирается, когда он активный и лает на собак + шерсть

Хвост может задираться и у лабрадора, это считается недостатком, но не породным браком. Лает на собак от невоспитанности и скуки. Что же касается шерсти, то он, похоже, в активной линьке, попробуйте его выкупать тёплой водой и как следует вычесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

ИМХО По фото определять породность собаки не правильно, конечно, но на мой взгляд, никакого алабая в нём нет, чистый лабрик. Вы клеймо на нём не находили?

Вы немножко не так поняли. Эти фото я с интернета взял для сравнения, ибо по шерсти и хвосту он похож на моего. Там пишут, что это помесь алабая с лабрадором. А мой - фото выше (на странице 6), конечно камера плохая и пасмурно сильно, не получилось сделать фото лучшего качества, но он выглядит белее.

Я смотрел на ушах, но не видел ничего... 

Изменено пользователем vlad4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, vlad4 сказал:

Эти фото я с интернета взял для сравнения

Поняла. Но Ваш тоже вполне по-лабрадорски выглядит. И выкупать и вычесать его тоже не помешает. Клеймо ещё в паху посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Поняла. Но Ваш тоже вполне по-лабрадорски выглядит. И выкупать и вычесать его тоже не помешает. Клеймо ещё в паху посмотрите.

Вот сейчас наделал несколько фоток моего. Правда, почему-то в реале он белее выглядит. 

Но хвост у него овчарский

 

20231127_145738.jpg

20231127_145742.jpg

20231127_145754.jpg

20231127_153059.jpg

20231127_145327.jpg

20231127_145721.jpg

20231127_145725.jpg

20231127_145729.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, vlad4 сказал:

Вот сейчас наделал несколько фоток моего. Правда, почему-то в реале он белее выглядит. 

Но хвост у него овчарский

Похудить бы вам этого товарища, очень уж он жирноват))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите. Что бы не создавать новой темы - напишу здесь.

Эпилепсия ли?

Сегодня заметил странное поведение. Я его в дом завожу, что бы привыкал и кошки тоже. Так вот, я в доме его держу пока что на поводке, что бы контролировать в случай чего. Он ходит по комнате, обнюхивается,  иногда даже спит, заметил, что храпит во сне. Но дело не в этом. Сегодня днем он так-же поспал немного, поигрался, повыполнял команды, которые учим и тут он к дверям меня потащил уогда услышал на улице разговор и начал лапами дверь царапать. Я его не выпускал сразу ибо еще на улице ворота не закрыли, что бы не убежал. Поэтому взял корм и сказал ему сесть, угостил кормом, он сьел и опять меня потащил к дверям и как будто начал кашлять, но это не похоже на кашель, начал дышать рывками, живот сокращался и даже лег на бок и так продолжалось может секунд 10 - 15, даже поскуливал чуть. Я испугался - открыл дверь на улицу, он сразу вскочил наноги, выбежал и пописал на улице сразу первым делом, после чего начал бегать и прыгать как ни в чем не бывало. Что это могло быть?

Изменено пользователем vlad4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Внучка Наташ? извини что дергаю, но ты у нас главный спец

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vlad4 сказал:

Подскажите. Что бы не создавать новой темы - напишу здесь.

Эпилепсия ли?

Сегодня заметил странное поведение. Я его в дом завожу, что бы привыкал и кошки тоже. Так вот, я в доме его держу пока что на поводке, что бы контролировать в случай чего. Он ходит по комнате, обнюхивается,  иногда даже спит, заметил, что храпит во сне. Но дело не в этом. Сегодня днем он так-же поспал немного, поигрался, повыполнял команды, которые учим и тут он к дверям меня потащил уогда услышал на улице разговор и начал лапами дверь царапать. Я его не выпускал сразу ибо еще на улице ворота не закрыли, что бы не убежал. Поэтому взял корм и сказал ему сесть, угостил кормом, он сьел и опять меня потащил к дверям и как будто начал кашлять, но это не похоже на кашель, начал дышать рывками, живот сокращался и даже лег на бок и так продолжалось может секунд 10 - 15, даже поскуливал чуть. Я испугался - открыл дверь на улицу, он сразу вскочил наноги, выбежал и пописал на улице сразу первым делом, после чего начал бегать и прыгать как ни в чем не бывало. Что это могло быть?

Я не специалист, я больше практик. Но. По одному приступу диагноз эпи не ставится. Возможно, что у собаки было просто большое перевозбуждение. Наблюдайте дальше за животным. Если аналогичная ситуация повторится, то постарайтесь сделать видео.

Даже если приступы повторяются, но реже, чем раз в месяц, то терапию, как правило, не назначают.

Если же приступы идут чаще, то тогда необходимо попасть на приём к неврологу для разбора ситуации и, при необходимости, начала поддерживающей терапии. При корректно подобранной и отрегулированной, при необходимости, терапии собака живет нормальную полную жизнь. Внешне собака никак, при должном уходе, не отличается от своих сородичей. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью пересмотрел разные видео по поводу приступов у собак. Больше всего похоже на то, что он поперхнулся. Когда схватил корм и побежал то еще шлейка передавила ему шею видимо, ибо поводок держал в натяжку. Он как будто животом чихал, сейчас узнал, что это называется "Обратное чихание", очень похоже на это. Буду надеяться что все хорошо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня повторился приступ. Это обратное чихание лечится или такое бывает у всех собак? У моей пред. собаки такое не помню. 

Изменено пользователем vlad4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, vlad4 сказал:

Сегодня повторился приступ. Это обратное чихание лечится или такое бывает у всех собак? У моей пред. собаки такое не помню. 

Это еще может быть аденовирус (питомниковый кашель), очень похоже. Смущает только, что при этом собака ложится, но это точно не похоже на эпи.

Сходили бы вы к врачу. Избегайте контакта с другими собаками, этот вирус очень заразный. Лечится легко, если что, по сути как простуда у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

больше на почечную колику похоже, если сразу бежит мочиться

Думаю это просто совпало

6 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это еще может быть аденовирус (питомниковый кашель), очень похоже. Смущает только, что при этом собака ложится, но это точно не похоже на эпи.

Сходили бы вы к врачу. Избегайте контакта с другими собаками, этот вирус очень заразный. Лечится легко, если что, по сути как простуда у людей.

Я походу выяснил что это. Виной всему табачный дым. Вчера кашлять начал после того как он подошел ко мне в коридор, а я там курил и игрался одной рукой с ним. Сейчас вспомнил, что первый раз, когда в он в коридор к двери подбежал, я там курил с приоткрытой форточкой конечно, но всеравно дым стоял в воздухе. Это именно обратный чих, я пересмотрел видео с подобным у собак. Вчера закрыл ему нос на пару секунд, подом повторил еще 2 раза и прошло. Вчера он на бок не ложился, просто как бы в себя чихал и живот сокращался с большой частотой, это случилось сразу после трех затяжек сигареты возле него

Изменено пользователем vlad4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это нормально? Это я еще не снял то, как он реально храпит, и так всю ночь

Изменено пользователем vlad4
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vlad4 сказал:

Это нормально?

Это нормально. Собакам тоже снятся сны. Могут и лапами дёргать, и подскуливать, и подлаивать во сне. Некоторые и храпят.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это нормально. Собакам тоже сняться сны. Могут и лапами дёргать, и подскуливать, и подлаивать во сне. Некоторые и храпят.

И даже бегать))) 

 

Абсолютно нормально! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий мой на днях спал себе на диване, а на полу возле дивана спал акита. Фрайка начал сначала во сне лаять, а потом вдруг неожиданно как вскочит и напал на бедного акиту. Видать, что-то приснилось.

PS К счастью, я была рядом, успела разнять. Никто не пострадал.

  • Like 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже бывает храпит, как пьяный тракторист. 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу - эпилепсия или нет. Сегодня случился приступ у моего пса. Я не был свидетелем, так как находился в доме.  По словам родственников - пес спал на сходах возле входных дверей в дом. Погода +10, ясная.. Говорят, забежал во двор чужой кот (к своим я его боле-менее приучил, во всяком случаи, когда он в доме - своих он уже не трогает, а некоторых даже боится, которые поставились и шыпели ранее на него). Так вот, когда чужой кот во двор забрел - он проснулся в долю секунды и за ним в погоню, исчез из вида за углом, а там забор, слышен был только звук, либо это кот, который через забор прыгнул, либо он об забор ударился.. Говорят, когда оттуда возвращался - упал набок и схватили судороги, пес хотел встать но не мог, падал, это длилось минуты две, как пьяный. Пока за мной прибежали, я вышел - но пес уже активничал и вилял хвостом. Такого ранее я не замечал за ним, было обратное чихание, но это точно обратное чихание было, а тут не понятно. Заснять это не успели, испугались. Что может быть еще такое, если исключить эпилепсию? У меня разные мысли и догадки.. Возможно ударился головой об забор или обморок? Удар был, я в доме услышал, однако это и кот мог запрыгнуть на забор и такой звук.. Еще я замечал за ним, он когда в доме спит, как только коты начинают разгуливать - он за долю секунды просыпается и уже в другой  комнате смотрит на них, хотя их не трогает, а просто, как будто инстинкт, от этого не могу отучить пока что. Такое постоянно, за час, когда спит - бывает несколько раз так просыпается и спрыгивает с кровати и бежит за котами. 

Изменено пользователем vlad4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...