Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определить породу


vlad4

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, vlad4 сказал:

Может ли такое быть в чистокровных?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, vlad4 сказал:

Скажите, если брать взрослого пса от 1 до 3-х лет например, то какая вероятность, что он примет новых хозяев?

Вероятность 100%. Лабрадор даже в 12 лет примет нового хозяина. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, strategia сказал:

Мы взяли когда собаке было 8...лет, уже 5 лет вместе. Было время притирки, сейчас от меня вообще не отходит, особенно на прогулке, не дай Бог мать из поля зрения пропадёт 🙈

Есть здесь раздел хепи энд

https://labrador.ru/ipb/forum/15-happy-end/

Можете там посмотреть, как собаки всех возрастов и из разных жизненных ситуациях находят новые семьи и живут там.

Тоже взяли 7-8летнего. Домашний тиран и любимец. Правда больше самодостаточный. Ласку не выпрашивает, но никогда не откажется

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2023 в 15:03, vlad4 сказал:

Нет в приютах, я переискал уже все не только по моему региону.

А у вас подгорает что ли?  Периодически появляются.  Бывает, что заводчикам отказников возвращают.  Бывает, что на улицах находят волонтеры.  Не щенков уже, конечно, взрослых.  

Просто Вам про первого же щенка ответили, что собака без документов - это не лабрадор.  Потому что порода подтверждается именно документами.  А Вы продолжаете спрашивать: "А этот?" "А вот этот?"  Ну как бэ... одинаково без гарантий.  И действительно, даже если на фото в объявлении будет похожий на лабрадора щенок, не факт, что Вам по факту не подсунут совсем другого щенка, который не будет иметь ничего общего с фото.

Т.е. если Вам реально нужна порода, то смените тактику.  Если просто любой милый щеночек - то просто ищите фотку, которая Вам больше всего понравится.  Но таких щенков пачками и коробками выкидывают, зачем разводне платить?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже поможем ТС, в Москве давно не видела щенков в стае, видимо программа все таки работает, а во в Покрове, где у меня дача....))) Есть очень симпатичные, терьеро-лабрадористые)))

Поймать? Но это до лета теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, здравствуйте, в Зеленограде (Подмосковье) продают чистокровную золотинку.

На форуме появилось тема. Загляните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Автор, здравствуйте, в Зеленограде (Подмосковье) продают чистокровную золотинку.

На форуме появилось тема. Загляните.

человек в Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2023 в 08:24, Катюня и Грей сказал:

Вероятность 100%. Лабрадор даже в 12 лет примет нового хозяина. 

Примет..меня приняла моя бесценная Милуша, приняла с двумя ненавистными ей по характеру котами, неумеху собачницу. Перевернула мой мир и научила меня наверное самому главному в моей жизни. Год прошёл как ее нет со мной рядом, а я все ещё плачу. Люди в большинстве своем абсолютно точно не заслуживают собак. И, конечно, если появилось желание завести собаку, Вы ее абсолютно точно заведёте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2023 в 06:41, vlad4 сказал:

Еще такой вопрос. Много щенков вот с такой шерстью замечаю (не гладкая), естественно цена ниже средней и без документов КСУ. Может ли такое быть в чистокровных?

 

а причем тут документы КСУ? КСУ это Украина.. а мы в России, это РКФ... вы точно ищите собаку то в России?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

складывается впечатление что человек решил развлечься и пишет всякую ерунду собирая фоточки с инета))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, КоваЛина сказал:

складывается впечатление что человек решил развлечься и пишет всякую ерунду собирая фоточки с инета))

Скорее хочет воспользоваться бесплатной экспертной оценкой как выбрать породистого щенка за копейки.

И да, он - из Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КоваЛина сказал:

а причем тут документы КСУ? КСУ это Украина.. а мы в России, это РКФ... вы точно ищите собаку то в России?))

Так он писал, что с Украины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, если из Украины, прям сочувствую) цены у нас космические. Лаброферма, где я чуть не купила щенка без документов КСУ, но там хотя бы мама ксушная, а папа ККУ, и щенки на вид лабрадоры, они даже в местном шараж-монтаж клубе ККУ, их регистрируют, они летом продавали за 15тыс. грн. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Кирия сказал:

О, если из Украины, прям сочувствую) цены у нас космические. Лаброферма, где я чуть не купила щенка без документов КСУ, но там хотя бы мама ксушная, а папа ККУ, и щенки на вид лабрадоры, они даже в местном шараж-монтаж клубе ККУ, их регистрируют, они летом продавали за 15тыс. грн. 

У нас в области от 30 000грн с документами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, vlad4 сказал:

У нас в области от 30 000грн с документами

Это какая область? Можете в личку написать. С документами КСУ, без брака - это хорошая цена. 

Изменено пользователем Кирия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Подниму опять тему.

Подверглась возможность взять бесплатно, отдают. Возможно он и не совсем лабрадор, я понимаю, документов нет. По словам хозяйки - они его подобрали с покусанной лапой и в запущенном виде, вылечили. Но у них еще одна собака, с которой не сживаются. Отдают в хорошие руки. По фото можно определить как-то, есть ли что-то от лабра и сколько приблизительно ему лет?

 

123123123.webp

123.webp

image.webp

Изменено пользователем vlad4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vlad4 сказал:

Доброго времени суток. Подниму опять тему.

Подверглась возможность взять бесплатно, отдают. Возможно он и не совсем лабрадор, я понимаю, документов нет. По словам хозяйки - они его подобрали с покусанной лапой и в запущенном виде, вылечили. Но у них еще одна собака, с которой не сживаются. Отдают в хорошие руки. По фото можно определить как-то, есть ли что-то от лабра и сколько приблизительно ему лет?

 

123123123.webp

123.webp

image.webp

скорее всего метис. по фото трудно сказать возраст, но могу предположить, что относительно молодая собака от 2 до 4 лет. 

Изменено пользователем Полина и Нола
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Улыбка точно лабрадорская. Собаку обследовали?

Пока много не успел поспрашивать.

Вот ответ:

"С лапой сейчас все хорошо. Пролечили. Он очень игривый. Кур будет гонять. Кошек тоже"

"Кур будет гонять. Кошек тоже" - вот тут я напрягся...

 

Вобщем, у меня возник вопрос. Если я решу с логистикой и все-таки заберу его - то как мне его адаптировать дома? В дом сразу стремно впускать, ибо коты и не понятно, если смесь - как себя поведет.. Во дворе птица. Вальера пока что нет. Если не на цепь пока не привыкнет - то он думаю сбежит, ибо стресс и место не знакомое...

 

Изменено пользователем vlad4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, vlad4 сказал:

Пока много не успел поспрашивать.

Вот ответ:

"С лапой сейчас все хорошо. Пролечили. Он очень игривый. Кур будет гонять. Кошек тоже"

"Кур будет гонять. Кошек тоже" - вот тут я напрягся...

 

Вобщем, у меня возник вопрос. Если я решу с логистикой и все-таки заберу его - то как мне его адаптировать дома? В дом сразу стремно впускать, ибо коты и не понятно, если смесь - как себя поведет.. Во дворе птица. Вальера пока что нет. Если не на цепь пока не привыкнет - то он думаю сбежит, ибо стресс и место не знакомое...

 

Ну в дом,конечно. Какая цепь? Уж лучше тогда не берите его совсем. Можно пока как-то в отдельной комнате, без котов, поселить. Будет потихоньку к запаху котов через дверь привыкать и они к нему. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, vlad4 сказал:

Пока много не успел поспрашивать.

Вот ответ:

"С лапой сейчас все хорошо. Пролечили. Он очень игривый. Кур будет гонять. Кошек тоже"

"Кур будет гонять. Кошек тоже" - вот тут я напрягся...

 

Вобщем, у меня возник вопрос. Если я решу с логистикой и все-таки заберу его - то как мне его адаптировать дома? В дом сразу стремно впускать, ибо коты и не понятно, если смесь - как себя поведет.. Во дворе птица. Вальера пока что нет. Если не на цепь пока не привыкнет - то он думаю сбежит, ибо стресс и место не знакомое...

 

По моему вам совсем не нужна собака. Тем более лабрадор. Какая цепь? Вопрос с кошкой решается воспитанием. И , простите, логистика это сколько? Я за своим за 200 километров ехал. И за 500 бы поехал.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САМ он и любая другая собака ни к чему не привыкнет.

Тем более на цепи или в вольере.

В этом "загвоздка"

Готовых нет и сами они не воспитываются.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, vlad4 сказал:

Доброго времени суток. Подниму опять тему.

Подверглась возможность взять бесплатно, отдают. Возможно он и не совсем лабрадор, я понимаю, документов нет. По словам хозяйки - они его подобрали с покусанной лапой и в запущенном виде, вылечили. Но у них еще одна собака, с которой не сживаются. Отдают в хорошие руки. По фото можно определить как-то, есть ли что-то от лабра и сколько приблизительно ему лет?

 

123123123.webp

123.webp

image.webp

Мне кажется 1 и 2 фото разные собаки. Но дело не в этом. Какая цепь! И уж на ней он точно к карам и кошкам не привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vlad4 сказал:

Пока много не успел поспрашивать.

Вот ответ:

"С лапой сейчас все хорошо. Пролечили. Он очень игривый. Кур будет гонять. Кошек тоже"

"Кур будет гонять. Кошек тоже" - вот тут я напрягся...

 

Вобщем, у меня возник вопрос. Если я решу с логистикой и все-таки заберу его - то как мне его адаптировать дома? В дом сразу стремно впускать, ибо коты и не понятно, если смесь - как себя поведет.. Во дворе птица. Вальера пока что нет. Если не на цепь пока не привыкнет - то он думаю сбежит, ибо стресс и место не знакомое...

 

Смесь не смесь разницы нет. Любая собака может быть непредсказуема в новой обстановке. Что с щенком что со взрослой собакой надо работать, воспитывать постепенно, приучать к кошкам и курам. 

Садить на цепь это садизм ИМХО

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...