Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневник капитана Немо.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Да, Оксана, я помню и слежу за этим. Это кора бересты была в ролике, она крошилась, обычно дрова, палки  не даю ему.

О! из той же оперы! Нельзя, значит нельзя.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

О! из той же оперы! Нельзя, значит нельзя.

Точно, Наташа! Вот ведь даже и не сопоставила! Спасибо, что подметила!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Да, Оксана, я помню и слежу за этим. Это кора бересты была в ролике, она крошилась, обычно дрова, палки  не даю ему.

Кстати , если очень хочется погрызть палки,меня тут на днях просветили, то, продаются специальные кофейные!Они безопасны для собак, так как ,мелкие кусочки дерева размокают и не ранят ротовую полость,  и хорошо очищают зубы.Сама еще не пробовала давать своим, но  подруга очень довольна, вернее ее девчонки))

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Кстати , если очень хочется погрызть палки,меня тут на днях просветили, то, продаются специальные кофейные!Они безопасны для собак, так как ,мелкие кусочки дерева размокают и не ранят ротовую полость,  и хорошо очищают зубы.Сама еще не пробовала давать своим, но  подруга очень довольна, вернее ее девчонки))

 

Спасибо. Надо посмотреть в зоомагазине или на озоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

Кстати , если очень хочется погрызть палки,меня тут на днях просветили, то, продаются специальные кофейные!Они безопасны для собак, так как ,мелкие кусочки дерева размокают и не ранят ротовую полость,  и хорошо очищают зубы.Сама еще не пробовала давать своим, но  подруга очень довольна, вернее ее девчонки))

В таком случае надо обозначать условия. Дома то, что мама (или папа) дала можно грызть, на улице ни-ни.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В таком случае надо обозначать условия. Дома то, что мама (или папа) дала можно грызть, на улице ни-ни.

Согласна. Я вообще палки не даю, никакие и никогда, так как у нас были проблемы именно от них . У нас есть  силиконовые, вот ими хоть обыграйтесь)) Поэтому и кофейные не буду начинать. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Спасибо. Надо посмотреть в зоомагазине или на озоне.

COFFEE WOOD Палочка кофейного дерева, 21см, L, 2 шт
https://www.wildberries.ru/catalog/156038851/detail.aspx?targetUrl=LC&size=260366696

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Irisska сказал:

Там не было прям конкретной темы, отдельные упоминания в разных

94ED465E-0973-4678-85DF-5332120F9F84.png

FB84B043-FADE-4596-A8F8-EC1B25EF4A63.png

4CCB5412-66DF-483C-BF10-84397D7F1E86.png

Посмотрела 3 темы. Очень правильно и емко охарактеризовала метод его форумчанка в теме "Щенок делает садки" (тема закрыта и цитату уже нельзя вставить)

 "как практикует Наджарян? к сожалению, он сейчас очень тщательно чистит свои видосы, но посыл всегда один и тот же - унижение собаки через страх!"

как точно и емко сказано. к сожалению я видела уже подобные методы на своей собаке в самом начале, поэтому боюсь  какого либо "специалиста" подпускать к Немо. Уже настораживает одно: "это же не человек, а просто собака!". Да, для чужих просто... А для меня мои кошки и собака не просто!!! 

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

По большому счёту с этим тезисом я согласна. А дальше надо смотреть, что конкретно подразумевается под жалостью и требованиями.

Жалость К примеру, для усиления мотивации мы кормим собаку только с руки и только за правильные действия. Мы вышли на прогулку, а собачка нынче не в настроении работать, её интересует птички, кошки, пролетевший мимо листочек, всё, что угодно кроме вожатого (того, у кого в руке поводок), в результате она за всю прогулку подошла к вожатому раз 5, соответственно, получила всего 5 кусочков еды. Вернулись домой, собака осталась голодной и мы ставим ей миску с едой (жалко же). В этом случае я противник жалости. "Кто не работает, тот не ест".

Требования Нельзя требовать от собаки больше того, что она может Вам на данном этапе обучения дать. Например, иногда приходится наблюдать такую картину: начальный этап обучения выдержке, хозяин сажает собаку, поворачивается к ней спиной и уходит на 10 метров. Собака, видя удаляющуюся спину, встаёт и идёт нюхать куст. Хозяин возвращается, собаку отлавливает, ругает, усаживает  на место и... опять поворачивается и уходит. Но собака не готова к таким действиям. Она пока ещё готова только к тому, что будет видеть Ваши глаза и тому, что Вы лицом к ней отойдёте всего на 3 шага.

Очеловечивание Человек, даже маленький, мыслит более гибко. Ребёнку можно объяснить, что вчера мы играли с красками и можно было рисовать руками на листе бумаги, а сегодня я крашу стену нитрокраской и тебе к краске лучше вообще не приближаться. С собакой так нельзя. То, что нельзя должно быть всегда нельзя, соответственно, то, что можно, всегда можно.

 

Если бы дело было только в слове "жалость" как о том, что нельзя это нельзя, то она бы эту фразу и не произнесла. Это и так понятно. Тренируем, значит учимся отказывать в ненужном и поощрять нужное. Всё взрослые люди, и прекрасно понимают разницу в собаке и человеке. Будучи хозяевами(!) собаки, а не наоборот. 

Тут точно про жесткач. Как самый простой и быстрый способ добиться нужного. С кем то реально прокатывает такая послушка и люди довольны результатом. Пендаль и все дела. И зарабатывают бабло наджарянисты. Массово. Просто на шаблоне. Даже не зная, как много иногда теряют. Какие могли бы быть отношения у них с их хвостами. Как круто договариваться, а не доБИТЬся.

но это как в теме Иры. Про "не трогайте яйца". 

Люди в уверены в своём опыте. И в своём методе. Не учитывают другого. 

Меня и то трясёт, когда я вспоминаю про Немо и ту ситуацию. 

Хотя смотря кому, в своей жизни, я тоже и опожопить могу вполне. Но!! Смотря кого. И с каким посылом. И уж точно, если вывожумь на эмоции и пендель, не считаю это достижением и правилом. Скорее это косяк, типа "все мы люди, бывает"

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Людмила и Луна сказал:

Я то учу, но проблема , как и у всех. Остальные няньки ' забывают' периодически.  Я и была крайне удивлена, тк при мне Луна никогда не выбегала из двора, не зависимо от обстоятельств. А вот папа жаловался на неё, при нем могла оказывается.  Буду заниматься не только со щенком, но и с няньками.  Господи дай мне сил...

Да, и это тоже)))

Терпение, и семья станет ещё сплоченнее и крепче))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2024 в 11:19, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Урррааа! Получилось! Моя маленькая победа!

Мы подстригли когти дома!:)))) Как я рада!

Прочитала у Матисон: "Сегодня разнервничался - Ира стрич начала), когти отстригли," и пристыдила себя: Ира взрослой усыновленной собаке обстригла, одна. А ты своему со щенячьего возраста выращенному и боишься, что обидится! Сколько можно возить его к чужим людям на стрижку когтей?!

Перед стрижкой Немо выгуляла в лесу 1,5 часа. Сначала предложила мужу подержать,муж отказался, сказал, чтобы лучше свозила к грумеру.

Тогда я надела недоуздок и все прошло легко! Даже не пошевелился, спокойно на одной лапке обстригли. вкусняшек поели, вторую и так все четыре! Без скандала! А потом позанимались еще и все ребенок спит!!! И не чуть не обиделся на мать, все принял как должное! Зайчик мой!!!! 

Очень рада за вас с Немо!!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ostorozno сказал:

Очень рада за вас с Немо!!

 

Светлана, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первая зима для меня в радость благодаря прогулкам с Немо!

Не вытерпели мы, пошли все таки в лес с Немочкой, хотя папа нас не отпускал: "в Петухово волки в поселок зашли, а вы сами в лес отправились..." Мы пообещали вдоль поселка, хоть на полчасика. 

 Какая благодать в лесу!!! А Немо то как рад - весь в снегу извалялся, столько дел у парня: письма прочитать, всем ответы написать, мышей половить🤩 А когда сильно нос замерзнет - бежит к маме, чтобы поцеловала и погрела милую носямбочку!😊IMG_20240128_130006.jpg.6c3ac1b234c49b63e7723985a0265fd6.jpgIMG_20240128_125953.jpg.2df9e58f82295ec5a158666c5960f58b.jpgIMG_20240128_125937.jpg.cf7d626faf8c195bbca4239adf749adb.jpgIMG_20240128_125934.jpg.9c1cb85de410c5c268a2aaf3ff3c5c1e.jpgIMG_20240128_125932.jpg.76c4b38467701d467150346f159c10ad.jpgIMG_20240128_125907.jpg.b3b67eb1229c6195ffd1da227c07e336.jpgIMG_20240128_125900.jpg.ccd1f15efba798f83b5af1551bc7952b.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ostorozno сказал:

Красота, белый, пушистый, чистая собачка)))

Не городское го...ще.

Света, каждую прогулку вас вспоминаю и сочувствую. Как же жалко собак! Форумчане то все о своих зайках заботятся. А которые на службе собаки... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как красиво! И Немо раздолье! Холодно у вас? У нас сейчас прям прекрасно - комфортные -5 и много-много снега. В дальний лес уже не ходим, до ближнего кое-как, выше валенок сугробы.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана-и-Грей сказал:

Как красиво! И Немо раздолье! Холодно у вас? У нас сейчас прям прекрасно - комфортные -5 и много-много снега. В дальний лес уже не ходим, до ближнего кое-как, выше валенок сугробы.

Светлана, у нас ночью -18-24, днем -16-13. Уже хорошо! 

Снега тоже много. Но дорожки в лесу накатаны снегоходами. Комфортно. Я в коротких валеночках до середины икры. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Не вытерпели мы, пошли все таки в лес с Немочкой, хотя папа нас не отпускал: "в Петухово волки в поселок зашли, а вы сами в лес отправились..." Мы пообещали вдоль поселка, хоть на полчасика.

А я вот боюсь в лес  заходить далеко  больше из-за людей(полно ж сейчас всякого отребья) , про волков даже как-то и не думала. А наверное тоже надо опасаться (блин, плюс еще одна фобия:default_lol_2:) ,хотя  в  наших местах не слышала, что они бродят. У нас в основном лоси да лисы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем сегодня с Луной по лесу. На  встречу  лыжница то ли быстро бежит , то ли медленно летит.  Увидев нас зачем то закричала ' Люди помогите волк! ' Я сначала растерялась, то ли тоже кричать, то ли молча бежать))) Как выбегает виляющая хвостиком хаски. У страха глаза велики 😀. У нас просто косули по городу гуляют, очень их много в этом году. А в области  женщину волк растерзал.  Вот все и боятся.

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Честером в лес далеко не заходим, у нас волков уже 9 шт. отстреляли, волк оленя загрыз практически в посёлке, лось недавно по нашей улице днём пробегал, а уж ночью олени по посёлку ходят как у себя дома))). С природой не шутим, у нас заповедник, зверя очень много. Если Честер ушки домиком делает и в лес не хочет заходит - не идём). 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

А я вот боюсь в лес  заходить далеко  больше из-за людей(полно ж сейчас всякого отребья) , про волков даже как-то и не думала. А наверное тоже надо опасаться (блин, плюс еще одна фобия:default_lol_2:) ,хотя  в  наших местах не слышала, что они бродят. У нас в основном лоси да лисы.

Оксана, мы далеко от поселка не отходим. Да, людей всяких полно. Но у нас поселок хороший, много бизнесменов, бывших и настоящих служивых из органов, с высокими должностями: чужой в поселок не успеет заехать, а про него уже все известно, по номерам вычислили. Летом увидели наркоман закладку сделал, не наш оказался из соседнего поселка - не успел на трассу выехать как его уже приняли! 

3 часа назад, Людмила и Луна сказал:

Гуляем сегодня с Луной по лесу. На  встречу  лыжница то ли быстро бежит , то ли медленно летит.  Увидев нас зачем то закричала ' Люди помогите волк! ' Я сначала растерялась, то ли тоже кричать, то ли молча бежать))) Как выбегает виляющая хвостиком хаски. У страха глаза велики 😀. У нас просто косули по городу гуляют, очень их много в этом году. А в области  женщину волк растерзал.  Вот все и боятся.

Ну да из-за того случая и страх. Люда, так говорят женщина та сама кинулась на волка собаку отбивать. Охотники в шоке - обычно волки не нападают на людей, столько еды им косули пешком ходят!

17 минут назад, Матисон сказал:

Мы с Честером в лес далеко не заходим, у нас волков уже 9 шт. отстреляли, волк оленя загрыз практически в посёлке, лось недавно по нашей улице днём пробегал, а уж ночью олени по посёлку ходят как у себя дома))). С природой не шутим, у нас заповедник, зверя очень много. Если Честер ушки домиком делает и в лес не хочет заходит - не идём). 

вот я тоже обратила внимание, когда вся эта шумиха с волками началась и косули у нас по поселку тоже ходили - поведение Немо изменилось: выйдет во двор и прислушивается, воздух втягивает... как то необычно себя ведет. у нас лес то в 20 метрах от дома.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня у нас -16 с ветром. Вышли сначала без комбинезона. Очень торопились, птичек увидели из окна...IMG_20240210_143918_edit_367196721352788.jpg.b1587e0a44e870f36cc285be1d95952d.jpgIMG_20240210_143916.jpg.1ea14f6f029d65616e4f8e344b532852.jpgIMG_20240210_143518.jpg.7f84d9ae0b5c3d5f604879d8587e84ad.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на этих снимках будто две разные собаки.IMG_20240210_143509.jpg.c7edfecb8c54114715e3856f4673a208.jpgIMG_20240210_143507.jpg.8e7f8fe63023bfa4275c7cc4c35f1521.jpg

  • Like 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...