Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневник капитана Немо.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Да, может быть!

Спасибо, Оля! 

Столько дел еще в переди... Вот решила уволиться, домом, животинками, огородом займусь...

"Пропал" Немик-непослушник))))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ostorozno сказал:

"Пропал" Немик-непослушник))))

Не, Немик только рад будет! 🥰

Света, ему нравится заниматься. И,  конечно, особенно гулять с мамой в лесу, любит на машине кататься. Что нибудь придумаем с ним😂

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Наташа, скорейшего выздоровления! @@@

 

Марина, спасибо большое!!! 

Уже лучше! Все будет хорошо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2024 в 17:42, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

из положительного!

С 22 февраля занимаемся с Ольгой Ше по онлайну. Мне очень нравится результат: благодаря Ольге у меня сложилась система, я стала лучше понимать Немо. Ольга рекомендовала литературу, которая мне очень зашла. Если бы я сразу занималась со щенком по этим урокам у нас было бы уже все прекрасно. Но с собакой в полтора года это уже коррекция!

 Мы за месяц научились:

Подзыв по кличке и взгляд мне в глаза

Исходное положение

Выход из дверей Немо теперь сам садится и смотрит мне в глаза

Рядом и стоп

Решили таки проблему выхода из калитки уже 4 раза получилось! Боюсь что сейчас по возвращении из больницы ждет хороший откат. Так жалко, что прерваоись занятия.

И что еще из положительного: Немо стал реагировать на мои запреты относительно кошек! Я собственно первоначально к Ольге с этой проблемой и обратились, но мы начали с другого, а это уже само как то получилось! 

В общем, очень довольна работой с Ольгой Ше. Посмотрим что дальше получится, но уже Немик у меня замечательный пес. И Ольга сказала, что такая ватрушка, сбалансированный темперамент, прекрасный лабрадор, уравновешенный!

Ого, вот это шикарный результат. Сколько длится одно занятие? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Оля, спасибо большое!  Время есть, лежу разбираюсь, копаюсь в психосоматике - почему это произошло со мной? Где я нарушила законы вселенной???

Про Ольгу Ше рада услышать ваше мнение, мне тоже нравится с ней заниматься. 

Так ведь посчитать у нас 4 очных было кинолога и в школу лав-гав я записалась... Все не то!

А с Ольгой прям второе дыхание открылось! Она молодец, что сначала дает систему хозяину, хорошую методологическую базу, помогает понять собаку, и работает через хозяина. Конечно, мне тяжело по интернету усвоить многие ньюансы упражнений и возраст уже, и другая специфика работы, но в целом результат есть. Нам ведь не на выставку, а удобную собачку в быту! Так что, Оля,  я довольна тоже!!

Мне кажется, что не всегда нужно искать в негативных событиях наказание за грехи) 

Замечательно, что всё хорошо закончилось, и муж был рядом, и скорая успела

Здоровья! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья! Скорейшего выздоровления и не болейте!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Оля, спасибо большое!  Время есть, лежу разбираюсь, копаюсь в психосоматике - почему это произошло со мной? Где я нарушила законы вселенной???

 

Восхищаюсь.. разумный анализ, желание понять, осмыслить, постичь, сделать верные выводы и жить дальше. 

Принятие и терпение. Талант , который можно приобрести.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Светочка, спасибо огромное! Да, ты сразу мне сказала, что Немик умный лабрик и что Немик вытянул счастливый билет...

 Поддержка форума дала мне силы. Поначалу я очень не уверенно с ним была, сомневалась, не знала как поступить, кого слушать???

Сейчас же -  другое дело!!! 

Правда, девочки говорили, что придет опыт с первой собакой, все через это проходили! 

Форум, конечно, великая сила! находишь и ответы на вопросы и поддержку единомышленников, не считаешь себя уже белой вороной, что живешь с собакой в доме - это норма!!! 

Тут соседка звонит по телефону, а Немо залаял рядом. Она:"ужас! У вас что собака в доме живет?!"

-и спит со мной! Нет, Марина, ужас это когда ваши собаки на цепи сидят день и ночь! Врагу такой судьбы не пожелаешь!

Скорейшего восстановления и возвращения к прогулкам, Наташа.

 

Нику было меньше года, когда к нам в гости заехала знакомая мужа из Греции со своим другом-греком. Увидев собаку, она всё переживала, что грек ейный не поймёт такого и "хоть не скажите при нём,что его ещё и Николас зовут".  Говорю, как назвали, так и зовут. Мы ж не в курсе были, что к нам оскорблённые греки приедут))) ( если что, грек по-русски не бум-бум)

"А чего ты его на улицу не выведешь? Пусть там живёт!"- говорила она мужу ( почему -то)

Тут я уже не выдержала и сказала, что Антон не может его выгнать, даже если бы захотел. Потому что это моя собака и она живёт только там,где  я. А я жить на улице не согласна. Так понятно? Разговоры на подобные темы в НАШЕМ доме запрещены, я из-за этого сильно нервная делаюсь.😀

  • Like 5
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Irisska сказал:

Ого, вот это шикарный результат. Сколько длится одно занятие? 

Ира, первое занятие Ольга со мной общалась 3 часа. Дала д/з это учебник и лекции, плюс 7 упражнений. Я честно все читаю, что-то и по второму разу. Последующие занятия по 1,5 часа, так же д/з плюс литература. Н-р, мне посчастливилось купить на валбересе книгу 1991 г. выпуска. Я счастлива, это шикарные пособия!!!

Выполняю домашние задания, отснимаю и высылаю видео. Иногда онлайн занятие - муж нас снимает на видео и Ольга сразу корректирует.

IMG_20240314_083312.jpg.595653044d44c5ae31f6881f372b574a.jpg

19 часов назад, Irisska сказал:

Мне кажется, что не всегда нужно искать в негативных событиях наказание за грехи) 

Замечательно, что всё хорошо закончилось, и муж был рядом, и скорая успела

Здоровья! 

 

18 часов назад, Светлана-и-Грей сказал:

Здоровья! Скорейшего выздоровления и не болейте!

 

4 часа назад, pozolota сказал:

Скорейшего восстановления и возвращения к прогулкам, Наташа.

 

Нику было меньше года, когда к нам в гости заехала знакомая мужа из Греции со своим другом-греком. Увидев собаку, она всё переживала, что грек ейный не поймёт такого и "хоть не скажите при нём,что его ещё и Николас зовут".  Говорю, как назвали, так и зовут. Мы ж не в курсе были, что к нам оскорблённые греки приедут))) ( если что, грек по-русски не бум-бум)

"А чего ты его на улицу не выведешь? Пусть там живёт!"- говорила она мужу ( почему -то)

Тут я уже не выдержала и сказала, что Антон не может его выгнать, даже если бы захотел. Потому что это моя собака и она живёт только там,где  я. А я жить на улице не согласна. Так понятно? Разговоры на подобные темы в НАШЕМ доме запрещены, я из-за этого сильно нервная делаюсь.😀

Девочки, спасибо огромное за пожелание здоровья!!!

Про улицу меня тоже прям это потряхивать начинает - да он для меня ребенок! Какая улица?!!

Изменено пользователем Наташа и Немо, 05.11.22
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, скорейшего выздоровления и успехов в воспитании себя и Немика))) 🤗😊Я со старшей Терёшей реально начинала с себя. Когда поняли, что не справляемся и как что делать не особо понимаем, стали искать кто нам может помочь. Нашли кинолога, которая ,в первую очередь, поставила на место мозги нам. Напортачили , конечно, но постепенно всё выровнялось и мы получили практически идеальную собаку)))  А с маленькой проходили всё по-новой, но абсолютно по другому, потому как характерец у Терры младшей был 🙈 "тушите свет".  Дошлифовать и довести до ума, к сожалению, не довелось.....

Удачи и понимания друг друга!

Изменено пользователем starberry
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Наташа, желаю поскорее поправиться! Главное мыслить позитивно, а не копаться за что там , и почему, чтоб не влететь от этого в депрессию. Ни за что и не почему, а просто любой человеческий организм имеет право иногда дать сбой, не из железа и чугуна он создан! Весеннее солнышко, синее небо, какао, шоколадка, селедочка  под пиво:default_lol_2: или крылышки на мангале, прогулка по лесу, Немик под боком - вот самая лучшая реабилитация после болезни!Поздравляю с успехами сыночки, но не расслабляться! Закреплять, повторять, чтоб правила стали нормой жизни))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, starberry сказал:

Наташа, скорейшего выздоровления и успехов в воспитании себя и Немика))) 🤗😊Я со старшей Терёшей реально начинала с себя. Когда поняли, что не справляемся и как что делать не особо понимаем, стали искать кто нам может помочь. Нашли кинолога, которая ,в первую очередь, поставила на место мозги нам. Напортачили , конечно, но постепенно всё выровнялось и мы получили практически идеальную собаку)))  А с маленькой проходили всё по-новой, но абсолютно по другому, потому как характерец у Терры младшей был 🙈 "тушите свет".  Дошлифовать и довести до ума, к сожалению, не довелось.....

Удачи и понимания друг друга!

 

8 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

   Наташа, желаю поскорее поправиться! Главное мыслить позитивно, а не копаться за что там , и почему, чтоб не влететь от этого в депрессию. Ни за что и не почему, а просто любой человеческий организм имеет право иногда дать сбой, не из железа и чугуна он создан! Весеннее солнышко, синее небо, какао, шоколадка, селедочка  под пиво:default_lol_2: или крылышки на мангале, прогулка по лесу, Немик под боком - вот самая лучшая реабилитация после болезни!Поздравляю с успехами сыночки, но не расслабляться! Закреплять, повторять, чтоб правила стали нормой жизни))

Марина, Оксана, спасибо большое!!! 

Марина, вот да, я искала дрессировщика, чтобы помог мне понять мою собаку,  получить азы воспитания собаки в море разрозненной информации! И я нашла такого. Для человека далекого от собаководства разовые упражнения в интернете ничего не дают, а новоиспеченные кинологи, получившие порой образование через онлайн курсы еще и вредят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот Арчи это конечно самое наглое создание! И конечно очень любимое, все ему прощается и позволяется!🥰

Места в доме нам больше не нашлось, на тепличке сладко спится!

IMG_20240328_084138.jpg.640e58e689d9d1c969a1478cd0693409.jpgIMG_20240309_125725.jpg.dc30d5a7cf2d354a4fbcd219c3a8719c.jpgIMG_20240308_174401.jpg.456fa8d056e26958ed58f29607dac162.jpgIMG_20240308_174651.jpg.7261697cbb11618356e5498c6df485ce.jpg

  • Like 13
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и следовало ожидать откаты есть. Работаем  день хорошо, на следующий день - будто первый раз слышит команду: "ничего, - говорит, - не понимаю, мама!"

На видео начало отработки навыка Подзыв: "Ко мне" с отбегом.

Ольга найдет, конечно, ошибки, но мне нравится!:))) До занятий с Ольгой Немо вообще на подзыв не реагировал!

 

 

 

 

 

 

Здесь - "Рядом - стоп" - позорище, но для истории и это зафиксируем! ни в какую не хочет работать когда папа снимает на видео, когда вдвоем - мне кажется отлично выполняет и даже старается.

 

 

 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Но мне кажется не стоит хвалить за неправильно выполненную команду. Имхо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы. Немо коник такой вымахал!!! Мистер крепыш) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, andreus66 сказал:

Молодцы! Но мне кажется не стоит хвалить за неправильно выполненную команду. Имхо.

Андрей, да, не стоит. Мама сама делает ошибок больше, чем Немо😊 потом на видео и отмечаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Какие вы молодцы. Немо коник такой вымахал!!! Мистер крепыш) 

Люда, спасибо! Да, Немо высокий коник. Я 1,60 м, он на задних лапах выше меня и, конечно, силы у него при желании!!! Поэтому и занимаемся, тут без вариантов!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Светлана-и-Грей сказал:

Какой крупный красивый пес! 

 

6 часов назад, светлана2101 сказал:

Красивый коник! Возмужал. 

Спасибо большое! Да, Немик красавчик! А на натуральном питании еще и красивая мягкая шкурка и чистые ушки! Помню кинолог на ОКД, который свою лабрадоршу отправлял на вязку в Америку,  потрогал Немо и спрашивает: "вы что его каждый день купаете?" заглянул в уши "а уши то зачем чистите?!" и очень был удивлён, что купались с шампунем мы всего пару раз, а уши ни разу не чистили! 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь март и апрель стоит хмарь. Так хочется тепла и солнышка. Сегодня опять выпал снег. Один Немик рад снежку😍

IMG_20240411_073523.jpg.297e49104b8d6e1392d61003d42eda5f.jpgIMG_20240411_074033.jpg.a47940ee4a33a423fc96116ea9a19234.jpgIMG_20240411_073902.jpg.2a20ded0ee5be6be330837a9d08a7ffe.jpgIMG_20240411_073842.jpg.16f693ba59a6288e5b72b86632acc4b1.jpgIMG_20240411_073614.jpg.8e9af21a1ca6112730511fbdce6fda90.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пока дороги не перекрыли мы сгоняли в клинику, поставили прививку и можем до апреля 2025 г. спать спокойно.

Правда 25 марта не понятно какой Бравекто выпили: то ли настоящий или подделка?! Но будем надеяться на лучшее!

В клинике Немо вел себя хорошо, тетенькам понравился: сидел, лежал, когда хвалили - всех облобызал и чуть хвост не отпал - так мы им крутили.

Не понравилось когда тетя уколола, но мама была рядом и дала вкусной колбаски. Единственное неудобство - нельзя 2 недели купаться, а у нас самая грязь начинается!

С ноября, т.е. за полгода Немо прибавил 40 грамм - был 40 кг и сейчас 40 кг 40 г, спишем на погрешность весов. Немочка притомился и лег спать. Предупредили, что дня 2-3 будет вялый. Это нормально с Мультифела-8.

И таки выглянуло у нас солнышко!!!😀

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Как у вас снежно. А у нас аномальное тепло, снег сошел очень быстро, вчера и сегодня прям лето.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана-и-Грей сказал:

Ого! Как у вас снежно. А у нас аномальное тепло, снег сошел очень быстро, вчера и сегодня прям лето.

Света, да вообще нынче год!

Мы еще и воду большую ждем. Нас не затопит, но от города отрежет - это в объезд будет 2-3 часа ( а сейчас 20 мин.).

В городе волонтеры, студенты и рабочие с заводов в круглосуточном режиме укрепляют дамбу на набережной, торопятся. Вывозят животных с ферм, из питомников - весь город сплотился, помогают кто чем может. Ожидается 16-17-го затопление пригорода и шоссе. 

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...