Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневник капитана Немо.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, без обид.

Но вот "чем больше кинологов тем лучше" это вряд ли.

Наташа, если Вы выбрали кого, не разбрасывайтесь. Будет сумбур. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флегматик - это спокойный, молчаливый увалень))) даже мой нордический блондин - не флегматик ни разу))) хотя большую часть времени спокоен, как удав)))

Чаще всего, тот у кого всякого темперамента понемногу, это сангвиник)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Флегматик - это спокойный, молчаливый увалень))) даже мой нордический блондин - не флегматик ни разу))) хотя большую часть времени спокоен, как удав)))

Чаще всего, тот у кого всякого темперамента понемногу, это сангвиник)))

Может и у флегматика есть разные проявления. Индивидуальность.

Шаблонно мыслите)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Может и у флегматика есть разные проявления. Индивидуальность.

Шаблонно мыслите)))

Так эти 4 категории как раз и есть классические шаблоны) именно для градации) а если выходить из шаблонов, то к чему тогда вообще классификация?))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ostorozno сказал:

Я не знаток, но мне кажется, как раз флегматик)

Сильный, уравновешенный, просто балбес у неопытный мамы. Он не впадает в истерику, как я вижу, и пытается быть главным, не "прогибается" , не истерит. С таким только договариваться. За интересное и правильно поставленное задание..с удовольствием обучиться.

Скорее всего, Света, дело в неопытной маме! И да, только договариваться😊

24 минуты назад, ostorozno сказал:

Надо было закрывать зятя)))

Шучу, дайте срок и будете терпеливы и все будет по другому. 

Не думаю, что Немо делал бы садки на ребёнка.

Но это опять же, то что вижу)

Да я потом и отправила их с мужем на второй этаж в бильярд играть.

детей то у нас нет, не знаю как Немо с детьми. Правда один раз встретили в лесу громкогласого ребенка лет 8, наверное, Немо зарычал на него, что меня очень удивило и насторожило. Но больше детей мы не видели.

6 минут назад, Oliviya сказал:

Флегматик - это спокойный, молчаливый увалень))) даже мой нордический блондин - не флегматик ни разу))) хотя большую часть времени спокоен, как удав)))

Чаще всего, тот у кого всякого темперамента понемногу, это сангвиник)))

да не знаю кто у меня: сангвиник, холерик или флегматик - бывает от возбуждения лаять начнет, но переключить и уговорить можно. И так то он, конечно, не разговорчивый, больше молчит:)))

Воспитывать любого  нужно, сам не воспитается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ostorozno сказал:

Девочки, без обид.

Но вот "чем больше кинологов тем лучше" это вряд ли.

Наташа, если Вы выбрали кого, не разбрасывайтесь. Будет сумбур. 

Если бы я так мыслила, Бонд ходил бы в строгаче с 4-х месяцев по рекомендации кинолога, которого я выбрала. Саморазвитие и самообразование никто не отменял, иначе на фиг этот форум вообще. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если бы я так мыслила, Бонд ходил бы в строгаче с 4-х месяцев по рекомендации кинолога, которого я выбрала. Саморазвитие и самообразование никто не отменял, иначе на фиг этот форум вообще. 

Ну все сразу и в разные стороны. Ребят, уже есть противоречия ваши с тем,  кто работает с собакой сейчас. Разобраться самой Наташе сейчас не хватит опыта. Надо пройти путь с одним кем то, тем более он опытный, а не Наджарян какой то. Метаться между вами человеку, который ещё не может анализировать, ещё сам не "знает" свою собаку, ну..

Наташа, решай сама. Я умолкаю.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Oliviya сказал:

Так эти 4 категории как раз и есть классические шаблоны) именно для градации) а если выходить из шаблонов, то к чему тогда вообще классификация?))))

Значит кинолог тут увидела что то в пользу флегматика. Она же точно в курсе градаций)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если бы я так мыслила, Бонд ходил бы в строгаче с 4-х месяцев по рекомендации кинолога, которого я выбрала. Саморазвитие и самообразование никто не отменял, иначе на фиг этот форум вообще. 

Ань, твой путь безусловно достоин уважения. Это бесценно. Нисколько не оспариваю твоих знаний, которые многим помогают уже помимо тебя. Опытом делиться круто и нужно. Прости!

Если Наташа сможет не распылиться, и противоречия между вами и ее кинологом не станут прмехой делу, это будет супер.  Будет отлично.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Ань, твой путь безусловно достоин уважения. Это бесценно. Нисколько не оспариваю твоих знаний, которые многим помогают уже помимо тебя. Опытом делиться круто и нужно. Прости!

Если Наташа сможет не распылиться, и противоречия между вами и ее кинологом не станут прмехой делу, это будет супер.  Будет отлично.

Моё дело поделиться тем, что я знаю, как когда-то делились со мной тут и не только тут. Вступать в разногласия с кинологом я конечно не стану)) Но если человек на общем форуме делится видео и своими проблемами, то я имею право это прокомментировать, т.к. мой опыт может оказаться полезным. Принимать во внимание или нет это дело хозяйское, как говорится)) Я в первом же посте написала, что лучше промолчу, т.к. есть кинолог, но Наташа попросила прокомментировать. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Девочки, без обид.

Но вот "чем больше кинологов тем лучше" это вряд ли.

без обид Тут  на форуме почти все не ветеринары, кинологи, зоопсихологи и психологи, тем не менее советы дают практически все.  И ты, Света, в том числе - это же форум и общая тема, не личка. 

И мы больше не советы даем, а вопросы задаем)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

без обид Тут  на форуме почти все не ветеринары, кинологи, зоопсихологи и психологи, тем не менее советы дают практически все.  И ты, Света, в том числе - это же форум и общая тема, не личка. 

И мы больше не советы даем, а вопросы задаем)))

Ну в общем да, много теорий)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз простите все, если кого задела)

Сами виноваты, сами заделись)) прекрасно знаете мои недостатки, чего реагировать то?))

Конечно, Наташа сама решит, кого и как слушать.

Наташа, раз тут такой вопрос возник, уточни, если это удобно,  у Ольги, почему она считает Немо флегматиком? Интересно очень!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна и любимый Бонд, @НиКа@Элли, @ostorozno, Аня, Оля, Света, я очень благодарна за комментарии и консультации. Правда ваш опыт и знания очень важны форуму и мне, в частности.

Огромное от души спасибо Анне и Ольге за консультации по телефону и ватсапе, я понимаю и очень ценю, что вы подарили нам с Немо самый дорогой ресурс - свое личное время и знания, поделились своим опытом. А он у каждой абсолютно другой свой, неповторимый и поучительный!

Света, тебе огромное спасибо за твою переживательность, неравнодушие. Ты на самом деле душа форума - всем найдешь слова поддержки, одобрения, заставишь поверить в себя и двигаться дальше и все это в интересах питомца!

Я очень много почерпнула из общения с Аней и Олей. Аня работает на ПП. Оля, я так поняла, совмещала в процессе воспитания очные уроки у Кати Речки и дома брала уроки у полицейского кинолога, а это механика. Т.е. я хочу сказать, что подход, методики разные, а результат - воспитанные собаки, удобные в быту. Аня показала упражнения на своих отлично воспитанных собаках, которое я поняла только у нее, хотя делала подобное в онлайн школе "круть-верть"  и не могла понять для чего?!

Аня, вот кстати видео, кот. для меня сняла, мне кажется многим новичкам на форуме пригодились бы. Ты озвучивает четко, по существу, без лишней воды.

Оля столько важных и интересных моментов мне подсказала, кот. нигде в книгах я не читала, я чувствую, что этот опыт она получила от профессионалов что называется из уст в уста. Я много для себя уяснила тонкостей, важных моментов. 

И без ваших вопросов замечаний у меня не было бы вопросов к моему кинологу, потому что не хватает опыта и не с кем сравнить мою собаку. Вчера, благодаря нашему обсуждению у нас с Ольгой Ше был очень познавательный и активный онлайн урок. Я сказала про недоуздок, Ольга отметила, что это отрицательное подкрепление и подробно проинструктировала как с ним работать, а там есть важные  моменты и свои нюансы. Ольга Ше работает контрастным методом. Училась она у Е.Н. Мычко. Ее методика отличается от описанных в ПП упражнений, но не отрицает ПП и много похожих упражнений. Другое дело, что онлайн тяжело понять и правильно работать с поводком, кистевой рывочек и т.д. Но это я скорее делаю много ошибок. Мы занимаемся всего 1,5 месяца, из них 2 недели я болела. Конечно еще никакого результата. Но я надеюсь он будет.

Я весь опыт собираю по крупицам. Все пригодится. Ведь занятия это же не полгода и не год, вся жизнь! Света позолота пишет, что Нику запретили врачи спортом заниматься, они  начали дома снова упражнения,  мозги загружать чтобы. 

И ведь нет одной инструкции, четкого плана как работать с собакой, есть у всех одна цель - удобная, воспитанная собака. И все идут к этой цели разными путями, методами, порой соединяя несколько. И на воспитание накладывается еще и личность хозяина, а мы все разные. Мне думается, что это правильно и нормально! И живое общение на форуме и разные мнения это здорово и интересно?!!

Много букв, потом еще допишу, работу надо работать, отвлекаюсь:)))

Изменено пользователем Наташа и Немо, 05.11.22
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна!

Если у меня когда-нибудь будет сложная собака (да не будет)) , первая к кому я кинуть в ноги, Анна) она удивительно чётко поясняет. Даже мне все понятно! Без кучи терминов, которые я неспособна усвоить правильно. 

Удачи вам с Немо!!! Немо не подведёт! Мама с хорошей светлой головой, Немо интересный мозг, все получится!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я такой же новичек , и на меня в своё время, так же вывалили кучу советов. По началу у меня так же просто пухла голова. А в какой то момент пришло понимание и я начал фильтровать. Что то использовал, что то нет. Наверно зависит ещё и от собаки, они же разные. Сделать идеал у меня не получилось, но собаку удобную и комфортную лично для меня вполне. И я тоже очень благодарен и Ане, и Оле, и Наташе , и Кате. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Совершенно согласна!

Если у меня когда-нибудь будет сложная собака (да не будет)) , первая к кому я кинуть в ноги, Анна) она удивительно чётко поясняет. Даже мне все понятно! Без кучи терминов, которые я неспособна усвоить правильно. 

Удачи вам с Немо!!! Немо не подведёт! Мама с хорошей светлой головой, Немо интересный мозг, все получится!

не надо в ноги, Света! :default_no: Можешь просто написать, я не жадная, поделюсь) рада, если кому-то полезна)

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и к нам вода подбирается. До опасного уровня осталось 1м с небольшим. Сегодня еще успели проскочить по шоссе до города, но уже начинало затоплять. Ехали по воде, течением сносит. Я молилась и ворчала на мужа, что послушалась его - надо было в объезд! А объезд нам предстоит вечером, шоссе затопило, дорога перекрыта. В объезд это 2-3 часа в пробке. Хотя и местные власти перекрыли подъезды к Кургану на федеральной трассе "Иртыш", да бы облегчить движение, но, думаю, мало поможет. Целый день мониторю трассу  - пробка нескончаемая! 7 км до кольца на въезде в город люди едут по 1,5-2 часа это днем. А что будет в час пик?!

Переживаю за Немо, выгуливала последний раз в 6-30 утра. Обычно я в 17-00 приезжала и он и то  сгорбившись бегом летел во двор. Сегодня в лучшем случае к 19-00 доберемся. Надо что то придумывать или без сохранения з/п садиться или на 1-2 часа хотя-бы пораньше уезжать?!

Вот так мы ехали утром

Через полчаса перекрыли.

Сейчас смотрела такое течение, ветер сегодня сильный - остановки опрокидывает.

IMG_20240416_102949_980.jpg.5e9c3a31b9e323f58f2699b9975e4054.jpg

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а до вашего дома не дойдет вода?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, светлана2101 сказал:

Наташа, а до вашего дома не дойдет вода?

нет, Света, не должна. Просто у нас проблема домой попасть.

Ну вот 2,5 часа добирались. еще и ливень. 

Немо кое как дождался нас. Достала ему пеленки его и у нас специальный лоток типа пластиковый планшет, на нем пеленка раньше лежала. Ни в какую - то ли не помнит?! терпел до нашего приезда. 

За свой счет не взять, как на зло сегодня на работе травма. У меня по закону 3 дня, чтобы провести расследование несчастного случая.

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а за сколько до выхода на работу гуляете? То есть вопрос во сколько гуляете и во сколько уходите?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

 

Немо кое как дождался нас. Достала ему пеленки его и у нас специальный лоток типа пластиковый планшет, на нем пеленка раньше лежала. Ни в какую - то ли не помнит?! терпел до нашего приезда. 

 

Наш тоже терпит. Раз получилось больше суток:default_no2: Наташ, а нет возможности ему выход на участок обеспечить? У вас же дом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

нет, Света, не должна. Просто у нас проблема домой попасть.

Ну вот 2,5 часа добирались. еще и ливень. 

Немо кое как дождался нас. Достала ему пеленки его и у нас специальный лоток типа пластиковый планшет, на нем пеленка раньше лежала. Ни в какую - то ли не помнит?! терпел до нашего приезда. 

За свой счет не взять, как на зло сегодня на работе травма. У меня по закону 3 дня, чтобы провести расследование несчастного случая.

черный юмор

берите с собой на работу. Будет инспектором. все будет без травм)

 

выпустить некому пока вас нет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...