Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневник капитана Немо.


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

@НиКа@Элли, Оля, как  вы считаете ошейник мартенгейла подойдет вместо недоуздка? 

У нас есть недоуздок, Немо сильно он не нравится. Я недоуздок использую в исключительных случаях: когти подстричь, вчера вот прививку ставили в клинике. Пробовала в лес на нем водить, но это не прогулка - Немо катается по земле, пытается снять.

абсолютно 2 разных девайса, с разным назначением. 

Прости, на видео не правильно всё))) Начиная от какой рукой ты выдашь кусок, заканчивая тем, что ты в собаку запихиваешь еду, когда он абсолютно в ней не заинтересован)

В данной ситуации надо добиваться внимания к себе и только это подкреплять. Если надо, увеличивать расстояние до раздражителя, начинать сначала, возвращаясь в исходную точку и сокращать расстояние гораздо медленнее. И опять же, надо всегда понимать что отрабатываешь в данный момент. Если позицию "рядом", то надо обеспечить среду без раздражителей. Если реакцию на раздражитель, то не требовать (пока) сохранения позиции "рядом". Только когда отработано всё отдельно, можно соединять навыки))

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Представляете что на след. день творилось: всю воду скупили и в магазинах и в водоматах и вода с 46 руб. за 5 л поднялась до 96! 

это просто офигеть! Мы в Тюмени брали - в деревню чистую воду везли- 5 литров -15 рублей. 3 руб литр. 

2 часа назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Оля, да, почему то Немо больше тянется к мужу, хотя занимаюсь собакой я. Когда муж дома Немо за ним ходит, садится с ним на диван и голову на колени кладет, вылизывает... Муж ласково со всеми животными, но гулять, обучать Немика не хочет.

 

1 час назад, andreus66 сказал:

Неисповедимы пути их привязанности. Блейд тоже больше к Татьяне тянется, хотя занимаюсь с ним я. Ну тут хоть понятно, мама всегда кусочек подкинет. А вот когда Макс с нами жил, он вообще не обращал на него внимания: ваша собака, вы и занимайтесь. Так для собаки не было большего счастья чем когда на него Макс внимание обращал.

Есть теория, что собака выбирает того, с кем ей безопасно. Поэтому часто собаки выбирают себе в хозяев детей - их оберегают, мало ругают, больше обнимают и прочее. С ними безопасно. Также срабатывает и с женщинами, которых мужья при сильном своем характере оберегают. 

Есть теории родства душ. 

в общем, много теорий))

2 часа назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

@НиКа@Элли, Оля, как  вы считаете ошейник мартенгейла подойдет вместо недоуздка? 

У нас есть недоуздок, Немо сильно он не нравится. Я недоуздок использую в исключительных случаях: когти подстричь, вчера вот прививку ставили в клинике. Пробовала в лес на нем водить, но это не прогулка - Немо катается по земле, пытается снять.

нет. это не дно и тоже. Мартингейл это ошейник. Недоуздок - это предмет для дрессировки и коррекции поведения. 

Недоуздок следует надевать, если вы в общественном месте,  надо провести собаку мимо сильного раздражителя (кошки, собаки и тд). Это не постоянка. 

А прогулки в лес я бы сократила до 1 в неделю - если вы используете лес как просто свободно провести время - без отработки чего-либо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

абсолютно 2 разных девайса, с разным назначением. 

Прости, на видео не правильно всё))) Начиная от какой рукой ты выдашь кусок, заканчивая тем, что ты в собаку запихиваешь еду, когда он абсолютно в ней не заинтересован)

В данной ситуации надо добиваться внимания к себе и только это подкреплять. Если надо, увеличивать расстояние до раздражителя, начинать сначала, возвращаясь в исходную точку и сокращать расстояние гораздо медленнее. И опять же, надо всегда понимать что отрабатываешь в данный момент. Если позицию "рядом", то надо обеспечить среду без раздражителей. Если реакцию на раздражитель, то не требовать (пока) сохранения позиции "рядом". Только когда отработано всё отдельно, можно соединять навыки))

Аня права, Наташа, вам вначале надо (если на пальцах) отработать навык:

- дома без присутствующих. Когда будет получаться 10 раз из 10 (условно), то

- дома с раздражителем (муж) - будет получаться ВСЕ время хорошо, то

- во дворе наедине 

- во дворе с 1 раздражителем  (муж)

- во дворе с 2 раздражителями (муж, собака/кошка/ кусок хлеба и что там еще может быть)

- на улице (за калиткой) наедине

- на улице с 1 раздражителем 

и т/д/ (фраза 10 из 10. - к каждому пункту)

____

перед началом занятий за день - вечерняя пайка 25% или если вы на натуралке по правилам, то у вас есть 1 голодный день в неделю  - вот можно после него начать занятия.  Утренняя пайка 25% - остальное все с собакой на занятия. Вечером также. Еду в собаку не впихиваем. 

Если есть любимая игрушка - можете на нее позаниматься. 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы прям очень четко объяснить кинологу, что вы хотите. 

ОКД? УГС? Контакт? Бытовое послушание? 

Если вы живете за городом и не так часто бываете в общественных местах Вам команда рядом,  в принципе, не важна. Важно (из. того, что я увидела на видео) - что бы Немо НЕ тянул и слышал вас. Приходил по команде и останавливался. 

По сути - это бытовое послушание. Но платите кинологу вы - вы и заказываете музыку 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

абсолютно 2 разных девайса, с разным назначением. 

Прости, на видео не правильно всё)))1. Начиная от какой рукой ты выдашь кусок, заканчивая тем, 2.что ты в собаку запихиваешь еду, когда он абсолютно в ней не заинтересован)

В данной ситуации надо добиваться внимания к себе и только это подкреплять. Если надо, 4.увеличивать расстояние до раздражителя, начинать сначала, возвращаясь в исходную точку и сокращать расстояние гораздо медленнее. И опять же, надо всегда понимать что отрабатываешь в данный момент. Если позицию "рядом", то надо обеспечить среду без раздражителей. Если реакцию на раздражитель, то не требовать (пока) сохранения позиции "рядом". Только когда отработано всё отдельно, можно соединять навыки))

1.Ань, в Ольгиной методике кусок выдается правой рукой. я сама долго переучивалась. Здесь важно: кусок правой рукой и шаг левой ногой с "Хоп" - это как бы "Вольно!" - отпуск с команды.

2.и по Олиной методике собаку голодом нельзя держать. ну да так то Немо мои куски не о чем, он у меня всегда сытый.

3. над этим работаем упражнение " кулачки" 2 варианта, "глазки" и на прогулке, когда оглядывается - хвалю.

4. не реально. наша пресловутая калитка - уж как я не отрабатывала, а проблема не решается.

14 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Вам бы прям очень четко объяснить кинологу, что вы хотите. 

ОКД? УГС? Контакт? Бытовое послушание? 

Если вы живете за городом и не так часто бываете в общественных местах Вам команда рядом,  в принципе, не важна. Важно (из. того, что я увидела на видео) - что бы Немо НЕ тянул и слышал вас. Приходил по команде и останавливался

По сути - это бытовое послушание. Но платите кинологу вы - вы и заказываете музыку 

Аня, Ольга, спасибо вам огромное за разъяснение!!!

ну да, так то я тоже не понимаю где нам "рядом" ходить? у меня из дома до леса 20 метров, в лесу мы пару человек можем иногда встретить, редко собаку и стараемся разойтись другими тропами. Именно мне нужно только это - "Немо НЕ тянул и слышал вас. Приходил по команде и останавливался."

У меня с ним такие проблемы:

1. выход из калитки - рывок к соседской собаке, которая за забором на цепи

2. тянет поводок на прогулке

3. в лесу  чаще не слышит меня, с поводка не спускаю - хотелось бы без поводка гулять

4. не приходит по команде

5. хочу чтобы сам сразу подбежал и сел рядом.  Пока же усаживаю насильно при виде приближающихся людей, а собак обходим стороной. 

Калитку снимала для Ольги, если найду видео покажу нашу проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

1.Ань, в Ольгиной методике кусок выдается правой рукой. я сама долго переучивалась. Здесь важно: кусок правой рукой и шаг левой ногой с "Хоп" - это как бы "Вольно!" - отпуск с команды.

2.и по Олиной методике собаку голодом нельзя держать. ну да так то Немо мои куски не о чем, он у меня всегда сытый.

3. над этим работаем упражнение " кулачки" 2 варианта, "глазки" и на прогулке, когда оглядывается - хвалю.

4. не реально. наша пресловутая калитка - уж как я не отрабатывала, а проблема не решается.

Аня, Ольга, спасибо вам огромное за разъяснение!!!

ну да, так то я тоже не понимаю где нам "рядом" ходить? у меня из дома до леса 20 метров, в лесу мы пару человек можем иногда встретить, редко собаку и стараемся разойтись другими тропами. Именно мне нужно только это - "Немо НЕ тянул и слышал вас. Приходил по команде и останавливался."

У меня с ним такие проблемы:

1. выход из калитки - рывок к соседской собаке, которая за забором на цепи

2. тянет поводок на прогулке

3. в лесу  чаще не слышит меня, с поводка не спускаю - хотелось бы без поводка гулять

4. не приходит по команде

5. хочу чтобы сам сразу подбежал и сел рядом.  Пока же усаживаю насильно при виде приближающихся людей, а собак обходим стороной. 

Калитку снимала для Ольги, если найду видео покажу нашу проблему.

Я вижу очень много вопросов и противоречий во всём, что ты пишешь, но я не буду комментировать, т.к. есть кинолог)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш выход из калитки. 

Я здесь растеряна и неуверена, т.к. это уже 5-й выход (4 раза выходили до дороги и возвращались назад во двор). Задача от кинолога на 5-й раз на куске колбасы увести в лес. Но я не верю, что это сработает, т.к. отрабатывала с ним раньше и лат и на недоуздке ходила  и удержать Немо одной левой рукой мне не по силам. Обычно я его держу двумя руками, поводок прицеплен за кольцо на груди и это облегчает мою задачу удержать Немо. Кстати, вот такой не сильный рывок он приучился делать после месяца хождения на недоуздке, а раньше я с ним летала до соседского забора. У нас проблема что калитка в калитку смотрит и по другому из дома нам не выйти. На шее по привычке сумка, в ней игрушки, вкусняшки, но они в лесу нас не интересуют. Только нюхает,  метит, перемечивает... если начинаю что то отрабатывать, заниматься делает лишь бы я отстала и скорее к тому что интересно ему.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

но я не буду комментировать, т.к. есть кинолог)) 

а жаль, Анечка! Я бы послушала! одна голова хорошо, а больше - лучше!!!😊

ситуации ведь правда не простые: вот выход из калитки - по сути моя собака идет  на другую прямо, в лоб. В жизни ведь они по дуге обходят, а здесь нас этот цепной пес уже поджидает и нам никуда не свернуть! остается плюнуть,  и вечно выводить до леса на недоуздке?! Правда до больницы получилось один раз без рывка, но сейчас все вернулось. И пробовала несколько раз наказывать: рванул - остался без прогулки. Тоже не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

а жаль, Анечка! Я бы послушала! одна голова хорошо, а больше - лучше!!!😊

ситуации ведь правда не простые: вот выход из калитки - по сути моя собака идет  на другую прямо, в лоб. В жизни ведь они по дуге обходят, а здесь нас этот цепной пес уже поджидает и нам никуда не свернуть! остается плюнуть,  и вечно выводить до леса на недоуздке?! Правда до больницы получилось один раз без рывка, но сейчас все вернулось. И пробовала несколько раз наказывать: рванул - остался без прогулки. Тоже не помогает.

На этом видео вполне можно было хорошо пройти) На куске у носа, на вылизывании прям. Без нервов! Собака твои нервы у этой калитки очень хорошо считывает и уже заранее готовится. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Вот наш выход из калитки. 

Я здесь растеряна и неуверена, т.к. это уже 5-й выход (4 раза выходили до дороги и возвращались назад во двор). Задача от кинолога на 5-й раз на куске колбасы увести в лес. Но я не верю, что это сработает, т.к. отрабатывала с ним раньше и лат и на недоуздке ходила  и удержать Немо одной левой рукой мне не по силам. Обычно я его держу двумя руками, поводок прицеплен за кольцо на груди и это облегчает мою задачу удержать Немо. Кстати, вот такой не сильный рывок он приучился делать после месяца хождения на недоуздке, а раньше я с ним летала до соседского забора. У нас проблема что калитка в калитку смотрит и по другому из дома нам не выйти. На шее по привычке сумка, в ней игрушки, вкусняшки, но они в лесу нас не интересуют. Только нюхает,  метит, перемечивает... если начинаю что то отрабатывать, заниматься делает лишь бы я отстала и скорее к тому что интересно ему.

 

я вообще вижу привычку - выработанный рефлекс у Немо.

И я не верю, что вы отработали LAT, глазки и прочее. И да, пока он не научится правильно выходить - лучше недоуздок, чем подкреплять этот рывок (у Немо идет самоподкрепление). 

Спойлер

На всех видео - Вы отдельно, Немо - отдельно. Вы не знаете, как себя вести, и для Немо вы - приложение к нему. Простите. Наверное, не мое дело. Но ваш кинолог должна вначале вам показать, как правильно выходить из калитки - пример, так сказать. Детально расписать - как вы держите поводок, где еда, куда смотреть, поворачивать ну вот прям посекундно. 

Спойлер

Я с девочками отрабатывала приблизительно по такому видео. 

 

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

я вообще вижу привычку - выработанный рефлекс у Немо.

И я не верю, что вы отработали LAT, глазки и прочее. И да, пока он не научится правильно выходить - лучше недоуздок, чем подкреплять этот рывок (у Немо идет самоподкрепление). 

  Скрыть контент

На всех видео - Вы отдельно, Немо - отдельно. Вы не знаете, как себя вести, и для Немо вы - приложение к нему. Простите. Наверное, не мое дело. Но ваш кинолог должна вначале вам показать, как правильно выходить из калитки - пример, так сказать. Детально расписать - как вы держите поводок, где еда, куда смотреть, поворачивать ну вот прям посекундно. 

  Скрыть контент

Я с девочками отрабатывала приблизительно по такому видео. 

 

Оля, ну это же собака должна быть постоянно голодная?! 

Да, очень хорошее видео! Спасибо! Конечно, не так отрабатывали: покормлю у калитки минуты 2-3 под лай соседской собаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Оля, ну это же собака должна быть постоянно голодная?! 

нет. 50% еды в сутки он должен получать стабильно. Но если Немо перекормлен - а он перекормлен, раз оставляет в миске еду, то начните с правильного - 1 день полного голода (показано при натуральном питании (это рекомендуют все, зачем - посмотрите в яндексе - есть статьи научные на эту тему). Иначе вы никогда ценность еды не повысите. Есть ценности у еды и  у игрушки нет - то остается не так много вариантов.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, НиКа@Элли сказал:

1 день полного голода (показано при натуральном питании (это рекомендуют все, зачем - посмотри

Оля, я знаю это и верю, что правильно! Я тщательно изучала тему натурального видотипичного питания задолго до появления у нас Немо. У меня же кошки! 

Но как же тяжело оставить дитятко без корма на сутки!🙂 Хотя вот сегодня убегался парень (у нас зять в гостях. Немочка его обожает) и спокойно вырубился без вечернего кормления, аж храпит красавчик мой 🥰 

Это мне на руку, завтра вынесу утреннее кормление на улицу - буду пробовать на кусочке выход в злополучную калитку. пока она меня больше всего беспокоит/раздражает. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили сегодня в лес. У калитки надела недоуздок, Немо так был рад прогулке, что согласен на все! Но по привычка рванул и сразу успокоился. Я была тоже спокойна и уверенно вела Немо нужным мне маршрутом. В лесу сразу перестегнула поводок, сняла недоуздок. Повела Немо новым маршрутом, немного заблудились, пришлось включить навигатор. Не знаю с чем связано: с луной ли или что то все равно от занятий в головушке откладывается, но вел себя Немо хорошо сегодня, при натяжении поводка видела как сам притормаживает. Хвалила. Немного позанимались "подзыв в и.п." -  подходил, садился у левой ноги и смотрел в глаза. Много хвалила. Кстати и с утра не кормила. Нагуляли 4 км.

Интересно, что когда заблудились Немо понял первый: остановился стать крутиться по сторонам. Я была уверена до последнего, что контролирую маршрут - у меня был ориентир - вышка. Как мы вышли с другой стороны поселка не поняла?! 

При выходе из леса опять надела недоуздок и мы красиво, прям по настоящему "рядом" на провисшем поводке дошли до дому, ни одного рывка. Соседский пес-провокатор заскочил на забор и лаял, но Немик даже не взглянул в его сторону.  Проехали соседи на машине, смотрели на нас, поздоровались  - Немо вел себя как воспитанный пес, сам сел у калитки. Я очень рада! Пусть с таким пока девайсом, но сегодня я контролировала и захвалила своего Немика.   IMG_20240414_122546.jpg.2c4f8db44d3073928bda46384190e2d9.jpg

IMG_20240414_122034.jpg.bef87dee99045e2efaa98dc8fa9b6516.jpgIMG_20240414_122155.jpg.8f270e0e1b4e9d9bd32f7cf75bbeb921.jpgIMG_20240414_122449.jpg.ae1b7f9c532cde857dc5b5e6c13221ec.jpgIMG_20240414_123010.jpg.0c18eb65dc184f9706f73073762ef3cc.jpgIMG_20240414_122915.jpg.197f41e98ae090b17dc2b1bb92c9cbd7.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Пусть с таким пока девайсом

Мои девочки с ними 3 месяца отходили в общественных местах, прежде чем я научила их себя контролировать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Ходили сегодня в лес. У калитки надела недоуздок, Немо так был рад прогулке, что согласен на все! Но по привычка рванул и сразу успокоился. Я была тоже спокойна и уверенно вела Немо нужным мне маршрутом. В лесу сразу перестегнула поводок, сняла недоуздок. Повела Немо новым маршрутом, немного заблудились, пришлось включить навигатор. Не знаю с чем связано: с луной ли или что то все равно от занятий в головушке откладывается, но вел себя Немо хорошо сегодня, при натяжении поводка видела как сам притормаживает. Хвалила. Немного позанимались "подзыв в и.п." -  подходил, садился у левой ноги и смотрел в глаза. Много хвалила. Кстати и с утра не кормила. Нагуляли 4 км.

Интересно, что когда заблудились Немо понял первый: остановился стать крутиться по сторонам. Я была уверена до последнего, что контролирую маршрут - у меня был ориентир - вышка. Как мы вышли с другой стороны поселка не поняла?! 

При выходе из леса опять надела недоуздок и мы красиво, прям по настоящему "рядом" на провисшем поводке дошли до дому, ни одного рывка. Соседский пес-провокатор заскочил на забор и лаял, но Немик даже не взглянул в его сторону.  Проехали соседи на машине, смотрели на нас, поздоровались  - Немо вел себя как воспитанный пес, сам сел у калитки. Я очень рада! Пусть с таким пока девайсом, но сегодня я контролировала и захвалила своего Немика.   IMG_20240414_122546.jpg.2c4f8db44d3073928bda46384190e2d9.jpg

IMG_20240414_122034.jpg.bef87dee99045e2efaa98dc8fa9b6516.jpgIMG_20240414_122155.jpg.8f270e0e1b4e9d9bd32f7cf75bbeb921.jpgIMG_20240414_122449.jpg.ae1b7f9c532cde857dc5b5e6c13221ec.jpgIMG_20240414_123010.jpg.0c18eb65dc184f9706f73073762ef3cc.jpgIMG_20240414_122915.jpg.197f41e98ae090b17dc2b1bb92c9cbd7.jpg

Гордость распирает за ваши успехи! Молодцы! А ко мне сегодня сестра с племянником приехали. Мы с собакой в ограде были. Луна как дикий бабуин радовалась гостям, от радости даже напрудила. Вот уже год собачке, А она всё как щенок... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Мои девочки с ними 3 месяца отходили в общественных местах, прежде чем я научила их себя контролировать. 

Оля, я правильно понимаю: Пока Немо в недоуздке идет, я ему говорю "рядом", хвалю? чтобы он привык ходить спокойно?

читала, что кормить в недоуздке нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

Гордость распирает за ваши успехи! Молодцы! А ко мне сегодня сестра с племянником приехали. Мы с собакой в ограде были. Луна как дикий бабуин радовалась гостям, от радости даже напрудила. Вот уже год собачке, А она всё как щенок... 

Людочка, спасибо! Успехов пока мало.

У нас вчера зять (муж моей сестры) был в гостях, так Немо решил, что это его задача встроить в иерархию семьи дядю Олега и не давал ему прохода: прикусывал за руку и делал садки, всячески объясняя что он тут главный кобель. Мне пришлось Немо во дворе взять на поводок, а дома закрыть в комнате. Вот что к чему?! Работать и работать!

А в мае ко мне сестричка придет, в июле любимый племянник. Нам очень нужно поторопиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Оля, я правильно понимаю: Пока Немо в недоуздке идет, я ему говорю "рядом", хвалю? чтобы он привык ходить спокойно?

читала, что кормить в недоуздке нельзя

почему нельзя? я кормила.  И, конечно, хвалить!

49 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

 прикусывал за руку и делал садки, всячески объясняя что он тут главный кобель

так то это он снимал свое возбуждение и таким образом успокаивался. Садки  - это способ снять напряжение. А вы его еще закрыли - усилили нервозность и возбудимость. Только если вы к этой ванной комнате приучили - что это домик и там безопасно, то тогда он там успокоился. 

_____

Спросите у вашего кинолога, какой тип реакции у Немо. 

Спойлер

блин, вы платите за индивидуальные занятия с кинологом и почему он вам не рассказывает про вашу собаку? Я не понимаю. От типа реакции зависит и построение обучения. 

Простите, я опять влезла со своими мыслями

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, НиКа@Элли сказал:

почему нельзя? я кормила.  И, конечно, хвалить!

так то это он снимал свое возбуждение и таким образом успокаивался. Садки  - это способ снять напряжение. А вы его еще закрыли - усилили нервозность и возбудимость. Только если вы к этой ванной комнате приучили - что это домик и там безопасно, то тогда он там успокоился. 

_____

Спросите у вашего кинолога, какой тип реакции у Немо. 

  Показать контент

блин, вы платите за индивидуальные занятия с кинологом и почему он вам не рассказывает про вашу собаку? Я не понимаю. От типа реакции зависит и построение обучения. 

Простите, я опять влезла со своими мыслями

 

 

Ольга сказала мне, что Немо флегматик. Сейчас подробно спрашивала про ситуацию с зятем. Там так то с зятем надо работать, а не с Немо. У него манера общения постоянно шутит, много говорит и смеется и Немо возбуждается, скачет, а зять все комментирует и много жестикулирует и смеется - Немо видимо думает, что все правильно делает. Я и раньше объясняла зятю, чтобы игнорировал скачки и хвалил только за хорошее поведение и просила не давать ему куски со стола. Но тут стена!!!

Оль, я Немо в его в комнату закрывала на 10-15 мин., чтобы объяснить что недовольна его поведением. Хотя так то недовольна поведением гостя, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Ольга сказала мне, что Немо флегматик. Сейчас подробно спрашивала про ситуацию с зятем. Там так то с зятем надо работать, а не с Немо. У него манера общения постоянно шутит, много говорит и смеется и Немо возбуждается, скачет, а зять все комментирует и много жестикулирует и смеется - Немо видимо думает, что все правильно делает. Я и раньше объясняла зятю, чтобы игнорировал скачки и хвалил только за хорошее поведение и просила не давать ему куски со стола. Но тут стена!!!

Оль, я Немо в его в комнату закрывала на 10-15 мин., чтобы объяснить что недовольна его поведением. Хотя так то недовольна поведением гостя, конечно. 

Наташа, гости могут быть какие угодно, а если это ребёнок был бы? Вопросы к собаке, точнее к его воспитанию)) 

Флегматик, который скачет с садками на человека, потому что тот очень активно жестикулирует, это что-то новенькое... 

То, что я вижу на видео и по рассказам, это точно не флегматик. Больше похоже на холерика или сангвиника на крайняк))

Флегматик - сильный, уравновешенный, инертный. 

Холерик - сильный, неуравновешенный, возбудимый. 

Сангвиник - сильный, уравновешенный, подвижный. 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташа, гости могут быть какие угодно, а если это ребёнок был бы? Вопросы к собаке, точнее к его воспитанию)) 

Флегматик, который скачет с садками на человека, потому что тот очень активно жестикулирует, это что-то новенькое... 

То, что я вижу на видео и по рассказам, это точно не флегматик. Больше похоже на холерика или сангвиника на крайняк))

Флегматик - сильный, уравновешенный, инертный. 

Холерик - сильный, неуравновешенный, возбудимый. 

Сангвиник - сильный, уравновешенный, подвижный. 

О, моя точно бестия холерик. Тут без вариантов 😁

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вопросы к собаке, точнее к его воспитанию)) 

т.е. при правильном воспитании неважно какие гости!  ну так то да! 

13 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

То, что я вижу на видео и по рассказам, это точно не флегматик. Больше похоже на холерика или сангвиника на крайняк))

Аня, вот я почему то тоже думала, что Немо у меня возбудимый, скорее всего холерик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаток, но мне кажется, как раз флегматик)

Сильный, уравновешенный, просто балбес у неопытный мамы. Он не впадает в истерику, как я вижу, и пытается быть главным, не "прогибается" , не истерит. С таким только договариваться. За интересное и правильно поставленное задание..с удовольствием обучиться.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Ольга сказала мне, что Немо флегматик. Сейчас подробно спрашивала про ситуацию с зятем. Там так то с зятем надо работать, а не с Немо. У него манера общения постоянно шутит, много говорит и смеется и Немо возбуждается, скачет, а зять все комментирует и много жестикулирует и смеется - Немо видимо думает, что все правильно делает. Я и раньше объясняла зятю, чтобы игнорировал скачки и хвалил только за хорошее поведение и просила не давать ему куски со стола. Но тут стена!!!

Оль, я Немо в его в комнату закрывала на 10-15 мин., чтобы объяснить что недовольна его поведением. Хотя так то недовольна поведением гостя, конечно. 

Надо было закрывать зятя)))

Шучу, дайте срок и будете терпеливы и все будет по другому. 

Не думаю, что Немо делал бы садки на ребёнка.

Но это опять же, то что вижу)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...