Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневник капитана Немо.


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

ни каких кабальных условий в договоре нет...

Ну требования бросить свои дела, семью, работу и возить собаку по выставкам и подготовкам, с точки зрения почти любого судьи, думаю, можно признать тяжёлыми и обременяющими

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, andreus66 сказал:

Сомневаюсь, Ира. Наверное у заводчика все продумано. Это не единичная практика, насколько я знаю. Да и как говорила моя бабушка: бачилы  очи шо куповалы ….

Думаю, все зависит от настойчивости, в любом случае - можно пободаться

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Irisska сказал:

Ну юрист комментировал так: не делит расходы на выращивание, не претендует на остальное. 
Ну и потом, например, для меня самый дорогой ресурс - время. Причём невосполнимый. 

человек хочет купить собаку- покупает щенка по полной стоимости 50-100 тыс, кормит, поит, лечит

человек  хочет  собаку  в совладение- получает бесплатно или за 10-30 тыс, кормит, поит, лечит (если дорогостоящие манипуляции, то совместно с совладельцем), выставки и прочее оплачивает заводчик,  вязку оплачивает заводчик, выращивание щенков по договору  (место и время), деньги от продажи делятся пополам или в % соотношении...

всё.

ничего сложного...собака не собственность одного из. не устраивают условия-верните собаку. если согласились, то выполняйте условия и не нужно кидать заводчиков.

собака изначально остаётся под выставки и разведение!

а вот будут они или нет, решает заводчик. возможно собака и не понравится и не будет участвовать в выставках и разведении

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Irisska сказал:

Ну требования бросить свои дела, семью, работу и возить собаку по выставкам и подготовкам, с точки зрения почти любого судьи, думаю, можно признать тяжёлыми и обременяющими

собака отдавалась по договору участия в выставках и разведении! 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

собака отдавалась по договору участия в выставках и разведении! 

 

Я и не знала, что Людмила на таких условиях взяла собаку. Другой вопрос, что ей было бы это интересно, а сейчас я понимаю, что и не хочет она вязками и щенками заниматься.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ужасного в этом, с моей точки зрения, нет. У меня Тюбик тоже формально - на совладении. Официально у него владелец - заводчик, а я просто кормушка, гулялка, развлекалка и прочее) у нас было условие - обеспечить участие в вязках при необходимости. Для нас это не было каким-то отягощающим обстоятельством, поэтому согласились. Ну и сейчас Тюбику почти 9, а у заводчика появились более достойные экземпляры, поэтому мы пошли на пенсию)))

Изменено пользователем Oliviya
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Ничего ужасного в этом, с моей точки зрения, нет. У меня Тюбик тоже формально - на совладении. Официально у него владелец - заводчик, а я просто кормушка, гулялка, развлекалка и прочее) у нас было условие - обеспечить участие в вязках при необходимости. Для нас это не было каким-то отягощающим обстоятельством, поэтому согласились. Ну и сейчас Тюбику почти 9, а у заводчика появились более достойные экземпляры, поэтому мы пошли на пенсию)))

Ну ты сравнила:default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andreus66 сказал:

Ну ты сравнила:default_roflmao:

Андрей, ну человек делает свой выбор при покупке/взятии собаки. Или бесплатно щенка и потом вкладываешься в аыставки или разведение, или отдаешь полную стоимость и никому ничего не должен.

А почему не сравнить? Если бы не ковид, то мы бы скорее всего вязались раз в месяц, а это значит пришлось бы ездить по всему Подмосковью, тоже, знаешь, не всегда удобно и в общем затратно: время, бензин. Так что - каждый выбирает свою цену.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Oliviya сказал:

Андрей, ну человек делает свой выбор при покупке/взятии собаки. Или бесплатно щенка и потом вкладываешься в аыставки или разведение, или отдаешь полную стоимость и никому ничего не должен.

А почему не сравнить? Если бы не ковид, то мы бы скорее всего вязались раз в месяц, а это значит пришлось бы ездить по всему Подмосковью, тоже, знаешь, не всегда удобно и в общем затратно: время, бензин. Так что - каждый выбирает свою цену.

Оль, ну повязать кобеля или заморочиться с кучей щенков. По мне разница огромная. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, светлана2101 сказал:

Я и не знала, что Людмила на таких условиях взяла собаку. Другой вопрос, что ей было бы это интересно, а сейчас я понимаю, что и не хочет она вязками и щенками заниматься.

я тоже не знала...но это же здесь написано.

сегодня интересно, завтра- нет...это так не работает!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andreus66 сказал:

Оль, ну повязать кобеля или заморочиться с кучей щенков. По мне разница огромная. 

заводчик может забрать суку беременную и вырастить щенков, потом вернуть...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Oliviya сказал:

Если бы не ковид, то мы бы скорее всего вязались раз в месяц, а это значит пришлось бы ездить по всему Подмосковью

ну вообще обычно суку возят к кобелю на вязку, а не наоборот)) Есть наверное исключения, но обычно именно так. Так что реально разница огромная))

Но! Кобелей чаще надо выставлять! А вот это уже и время, и деньги, и нэрвы...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, andreus66 сказал:

Оль, ну повязать кобеля или заморочиться с кучей щенков. По мне разница огромная. 

Ну там вроде как речь про выставки шла, а не про щенков. 

Ну и вязки у кого-то каждые 2-3 недели, а то и чаще. И это не так, что по графику, по воскресеньям)) это анализы суке сдали и - эгегей, в течение ближайших 20 часов нужно повязаться))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще странные рассуждения тут)) Люда же знала на каких условиях берет собаку?! Договор читала и подписала, так что тут и обсуждать нечего. Есть договор и заводчик конечно имеет право требовать его исполнения. Другой вопрос, что она может и не воспользоваться этим правом, тогда считай повезло)

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну вообще обычно суку возят к кобелю на вязку, а не наоборот)) Есть наверное исключения, но обычно именно так. Так что реально разница огромная))

Но! Кобелей чаще надо выставлять! А вот это уже и время, и деньги, и нэрвы...

Это если кобель у заводчика, где всё под контролем))) а если это я, который ни бум-бум, то ездили к заводчику)))

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Oliviya сказал:

Это если кобель у заводчика, где всё под контролем))) а если это я, который ни бум-бум, то ездили к заводчику)))

Блин, а разве они не сами разберутся, Кобель и сука? Им ещё помогать надо?

Изменено пользователем светлана2101
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, светлана2101 сказал:

Блин, а разве они не сами разберутся, Кобель и сука? Им ещё помогать надо?

🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Блин, а разве они не сами разберутся, Кобель и сука? Им ещё помогать надо?

К сожалению...)) Если кобель неопытный особенно, то могут не разобраться)) 

Помимо этого, на сколько я знаю, там же еще надо кучу бумажек писать, всякие акты вязки, договор и т.д.  Тут надо опыт иметь тоже.

Ну и в целом есть кобели не вяжущиеся, есть суки не дающиеся вязать (имхо, таких особей надо из разведения выводить... ща я рискую получить  ... в спину), тогда вообще искусственно вяжут и не парятся. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Ничего ужасного в этом, с моей точки зрения, нет. У меня Тюбик тоже формально - на совладении. Официально у него владелец - заводчик, а я просто кормушка, гулялка, развлекалка и прочее) у нас было условие - обеспечить участие в вязках при необходимости. Для нас это не было каким-то отягощающим обстоятельством, поэтому согласились. Ну и сейчас Тюбику почти 9, а у заводчика появились более достойные экземпляры, поэтому мы пошли на пенсию)))

Так твоему не рожать))

Сравнила

Сьездил, получи удовольствие, и к маме на диван))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Oliviya сказал:

Андрей, ну человек делает свой выбор при покупке/взятии собаки. Или бесплатно щенка и потом вкладываешься в аыставки или разведение, или отдаешь полную стоимость и никому ничего не должен.

А почему не сравнить? Если бы не ковид, то мы бы скорее всего вязались раз в месяц, а это значит пришлось бы ездить по всему Подмосковью, тоже, знаешь, не всегда удобно и в общем затратно: время, бензин. Так что - каждый выбирает свою цену.

Раз в месяц!!!??

Тут шо  ограничений нет?

Господи, зачем я это читаю.. ну нафиг

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

заводчик может забрать суку беременную и вырастить щенков, потом вернуть...

:default_boredom: как про инкубатор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

К сожалению...)) Если кобель неопытный особенно, то могут не разобраться)) 

Помимо этого, на сколько я знаю, там же еще надо кучу бумажек писать, всякие акты вязки, договор и т.д.  Тут надо опыт иметь тоже.

Ну и в целом есть кобели не вяжущиеся, есть суки не дающиеся вязать (имхо, таких особей надо из разведения выводить... ща я рискую получить  ... в спину), тогда вообще искусственно вяжут и не парятся. 

Ага, заходят такие, а эти балбесы, сидят, курят и треплются)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Ага, заходят такие, а эти балбесы, сидят, курят и треплются)))

Типа того, да))) Если конечно сука кобелю еще башку не открутила:default_lol:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Типа того, да))) Если конечно сука кобелю еще башку не открутила:default_lol:

И не описалась от радости))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице как то они так ловко вяжутся, что и глазом моргнуть не успеешь и 9 щенков. Даже если рядом постояли.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...