Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневник капитана Немо.


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, andreus66 сказал:

Наш тоже терпит. Раз получилось больше суток:default_no2: Наташ, а нет возможности ему выход на участок обеспечить? У вас же дом.

Не, нельзя, подкоп сделает и убежит

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Наташа, а за сколько до выхода на работу гуляете? То есть вопрос во сколько гуляете и во сколько уходите?

Света, первая прогулка в 4-30 утра до 5-10

вторая в 6-30 ровно минут на 5-10

и 6-45 мы уже поехали

1 час назад, andreus66 сказал:

Наш тоже терпит. Раз получилось больше суток:default_no2: Наташ, а нет возможности ему выход на участок обеспечить? У вас же дом.

Терпит, Андрей, изо всех сил. сегодня так долго писал чего никогда не было, обычно весело прыскает на все кусты/деревья, а тут присел и остановиться не может

1 час назад, ostorozno сказал:

черный юмор

берите с собой на работу. Будет инспектором. все будет без травм)

 

выпустить некому пока вас нет?

Света, ты не представляешь как я об этом мечтаю! у меня отдельный кабинет. Но не поймут на работе!

1 час назад, светлана2101 сказал:

Не, нельзя, подкоп сделает и убежит

ага, я боюсь, что будет безобразничать. Он во дворе гуляет только под нашим присмотром 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Света, первая прогулка в 4-30 утра до 5-10

вторая в 6-30 ровно минут на 5-10

и 6-45 мы уже поехали

 

Ага, у нас такой же режим. Ранняя первая прогулка, и перед выходом вывожу на 5 минут ещё раз. И Мэй и Лина писают, и так нормально писают. Освобождаются дополнительно на долгий день. Всё норм.

У Вас получается 12 часов, не критично с дополнительным пописом. У меня также.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, кошмар какой-то страшно! А у нас вода уходит потихоньку.. Ветер сегодня был, чуть скальп с головы не сдуло. Немику терпения! У нас сейчас такая же проблема с выгулом, муж в выходные что то типа загона построить хочет на участке из подручных материалов, тк потерпеть чуть чуть, летом дома буду. Что бы ни чего не съела, никуда не убежала и под крышей  с одной стороны, на случай дождя.  Просить нам тоже не кого. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

Наташа, кошмар какой-то страшно! А у нас вода уходит потихоньку.. Ветер сегодня был, чуть скальп с головы не сдуло. Немику терпения! У нас сейчас такая же проблема с выгулом, муж в выходные что то типа загона построить хочет на участке из подручных материалов, тк потерпеть чуть чуть, летом дома буду. Что бы ни чего не съела, никуда не убежала и под крышей  с одной стороны, на случай дождя.  Просить нам тоже не кого. 

Люда, я что то не пойму с этим наводнением? Шумков пугает, что еще 1 млрд 300 млн кубов на подходе из Казахстана. Даже вчера Макс Фадеев обращение землякам записал, видела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще волну будто бы ждут. Если бы на этом все закончилось так полбеды бы! а вот если правда про еще волну, то это действительно бедствие!

Куренков опять ведь вчера прилетел не просто так!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Люда, я что то не пойму с этим наводнением? Шумков пугает, что еще 1 млрд 300 млн кубов на подходе из Казахстана. Даже вчера Макс Фадеев обращение землякам записал, видела?

Видела, ага. Хотя сегодня у набережной гуляли с Луной,  посмотрела, а  набережная вышла из воды , ступеньки видно стало, которые затоплены были.  Я обрадовалась, а домой приехала посмотрела новости и обалдела. Ещё и дождина этот как на зло. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Людмила и Луна сказал:

Видела, ага. Хотя сегодня у набережной гуляли с Луной,  посмотрела, а  набережная вышла из воды , ступеньки видно стало, которые затоплены были.  Я обрадовалась, а домой приехала посмотрела новости и обалдела. Ещё и дождина этот как на зло. 

и не говори! устали уже. У нас еще эти сирены каждые 2 часа и даже ночью! Представь, мы в 10 км от города и слышно в поселке, а люди кто в городе вообще не высыпаются: и в 12 ночи, и в 2 и в 4 утра!

То ли мы чего то не знаем, то ли так ловко опять деньги отмывают и сами панику создают?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

еще волну будто бы ждут. Если бы на этом все закончилось так полбеды бы! а вот если правда про еще волну, то это действительно бедствие!

Куренков опять ведь вчера прилетел не просто 

Вот то то и оно. Страшно.  Курганская область многострадальная в этом году.  То горим, то тонем. Слышала в Кургане и о животных побеспокоились! Какие молодцы!  Редко сейчас такое встретишь. В конце мая  приеду в Курган по делам с Луной. Может увидимся, бог даст, обойдёт нас стороной очередная стихия

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Вот то то и оно. Страшно.  Курганская область многострадальная в этом году.  То горим, то тонем. Слышала в Кургане и о животных побеспокоились! Какие молодцы!  Редко сейчас такое встретишь. В конце мая  приеду в Курган по делам с Луной. Может увидимся, бог даст, обойдёт нас стороной очередная стихия

Конечно, давай встретимся обязательно! Ты Луну к кинологу повезешь? нашла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Конечно, давай встретимся обязательно! Ты Луну к кинологу повезешь? нашла?

Пообщаться с ней ага, про которую в лс у тебя спрашивала. Заводчица как узнала, что течка была, начала активно ' просить' показать собаку хендлеру. У нас же в договоре совладение. Хендлер посмотрит на Луну и вынесет вердикт, ходим по выставкам или остаёмся на диване. Я, конечно, за 2й вариант😁

Изменено пользователем Людмила и Луна
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

Пообщаться с ней ага, про которую в лс у тебя спрашивала. Заводчица как узнала, что течка была, начала активно ' просить' показать собаку хендлеру. У нас же в договоре совладение. Хендлер посмотрит на Луну и вынесет вердикт, ходим по выставкам или остаёмся на диване. Я, конечно, за 2й вариант😁

а как это совладение, Люда? два хозяина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

а как это совладение, Люда? два хозяина? 

Типо собака моя, но если заводчик захочет водить по выставкам, вязать и тд. То я не должна препятствовать, а возить по выставкам, обследованиям и тд. Это прописано в договоре при продаже щенка. Я хотела сначала мальчика, а Луну хотели оставить в питомнике. Но у нас с Луной по видео связи случилась любовь, и заводчица согласилась продать нам щенка на условиях совладания. А парня оставить себе. Вот такая история. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

должна возить по выставкам, обследованиям и тд. Это прописано в договоре при продаже щенка.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

 

Ген тесты, оплата выставок, дорога с заводчика, подготовка и занятия на нас. Сопровождающий по устной договорённости. Так же пункты могут быть изменены  по договорённости с покупателем ( т.е. мной). Как то так. Но я думаю, моя эмоциональная обезьяна разнесёт хендлинг зал , хендлера пару раз снесёт, да один раз описяет от радости, и поедем мы домой  с позором и радостной матерью))). 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну теперь понятно, почему стимул у мамы слабоват)) жаль расставаться с ненужными манерами)

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Типо собака моя, но если заводчик захочет водить по выставкам, вязать и тд. То я не должна препятствовать, а возить по выставкам, обследованиям и тд. Это прописано в договоре при продаже щенка. Я хотела сначала мальчика, а Луну хотели оставить в питомнике. Но у нас с Луной по видео связи случилась любовь, и заводчица согласилась продать нам щенка на условиях совладания. А парня оставить себе. Вот такая история. 

Утром прочитала, не успела ответить. 

Вот значит что такое совладение! Подписана в контакте на Марину Шарк она тоже своего ретривера, ему 1.5 года,  отдаёт в совладение. Я думала это имеется ввиду бесплатно, просто отслеживает, чтобы достойные условия содержания.

Ну да по вашему договору не каждый бы согласился. И, к примеру,  везти куда то далеко на выставку (поезд, самолет) - затратно и по финансам и личное время. Да и сами выставки не бесплатные. Отдавать хендлерам,   которые возят чужих собак по выставкам тоже вопрос, мне кажется стресс для собаки, да и опять же дополнительные денежки.  Еще и жить в хендлинг зале пару недель для тренировок перед выставкой! Потом дома месяц в чувства приводить собачку...

Пусть Лунка им там устроит, описает всех от радости, что б никто брать не захотел.😂

 

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Вот и к нам вода подбирается. До опасного уровня осталось 1м с небольшим. Сегодня еще успели проскочить по шоссе до города, но уже начинало затоплять. Ехали по воде, течением сносит. Я молилась и ворчала на мужа, что послушалась его - надо было в объезд! А объезд нам предстоит вечером, шоссе затопило, дорога перекрыта. В объезд это 2-3 часа в пробке. Хотя и местные власти перекрыли подъезды к Кургану на федеральной трассе "Иртыш", да бы облегчить движение, но, думаю, мало поможет. Целый день мониторю трассу  - пробка нескончаемая! 7 км до кольца на въезде в город люди едут по 1,5-2 часа это днем. А что будет в час пик?!

Переживаю за Немо, выгуливала последний раз в 6-30 утра. Обычно я в 17-00 приезжала и он и то  сгорбившись бегом летел во двор. Сегодня в лучшем случае к 19-00 доберемся. Надо что то придумывать или без сохранения з/п садиться или на 1-2 часа хотя-бы пораньше уезжать?!

Вот так мы ехали утром

Через полчаса перекрыли.

Сейчас смотрела такое течение, ветер сегодня сильный - остановки опрокидывает.

IMG_20240416_102949_980.jpg.5e9c3a31b9e323f58f2699b9975e4054.jpg

Сегодня утром по телевизору показывали эту затопленную дорогу. Как вы там? И неужели при таких форс-мажорах все равно нужно на работу ездить? Какая может быть работа, если до нее не добраться?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Светлана-и-Грей сказал:

Сегодня утром по телевизору показывали эту затопленную дорогу. Как вы там? И неужели при таких форс-мажорах все равно нужно на работу ездить? Какая может быть работа, если до нее не добраться?

Ну как правило: проблемы индейцев вождя не волнуют. Да и не каждое предприятие имеет возможность не работать

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Светлана-и-Грей сказал:

Сегодня утром по телевизору показывали эту затопленную дорогу. Как вы там? И неужели при таких форс-мажорах все равно нужно на работу ездить? Какая может быть работа, если до нее не добраться?

Света, прибывает вода. Еще метр ждут точно. Может и трассу Иртыш перелить, нас тогда точно полностью отрежет от цивилизации.

А работа да, никто не отменяет, пока приходится кругом ездить. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Утром прочитала, не успела ответить. 

Вот значит что такое совладение! Подписана в контакте на Марину Шарк она тоже своего ретривера, ему 1.5 года,  отдаёт в совладение. Я думала это имеется ввиду бесплатно, просто отслеживает, чтобы достойные условия содержания.

Ну да по вашему договору не каждый бы согласился. И, к примеру,  везти куда то далеко на выставку (поезд, самолет) - затратно и по финансам и личное время. Да и сами выставки не бесплатные. Отдавать хендлерам,   которые возят чужих собак по выставкам тоже вопрос, мне кажется стресс для собаки, да и опять же дополнительные денежки.  Еще и жить в хендлинг зале пару недель для тренировок перед выставкой! Потом дома месяц в чувства приводить собачку...

Пусть Лунка им там устроит, описает всех от радости, что б никто брать не захотел.😂

 

Наташ, ну Люда же написала, расходы на выставки это трата заводчика. Хуже если она решит ее вязать. Так и хочется посоветовать, бросайте всякие занятия и растите шалопайками.(шутка)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Типо собака моя, но если заводчик захочет водить по выставкам, вязать и тд. То я не должна препятствовать, а возить по выставкам, обследованиям и тд. Это прописано в договоре при продаже щенка. Я хотела сначала мальчика, а Луну хотели оставить в питомнике. Но у нас с Луной по видео связи случилась любовь, и заводчица согласилась продать нам щенка на условиях совладания. А парня оставить себе. Вот такая история. 

Возможно стоит связаться с юристом и удастся признать такие условия кабальными, на основании чего - отказаться им следовать 

В интернетах пишут, что если совладелец может требует чего-то, он обязан участвовать и в содержании: кормление и тд

Изменено пользователем Irisska
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irisska сказал:

Возможно стоит связаться с юристом и удастся признать такие условия кабальными, на основании чего - отказаться им следовать 

Сомневаюсь, Ира. Наверное у заводчика все продумано. Это не единичная практика, насколько я знаю. Да и как говорила моя бабушка: бачилы  очи шо куповалы ….

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Irisska сказал:

Возможно стоит связаться с юристом и удастся признать такие условия кабальными, на основании чего - отказаться им следовать 

В интернетах пишут, что если совладелец может требует чего-то, он обязан участвовать и в содержании: кормление и тд

собака отдавалась  (или продавалась за очень маленькие деньги) на этих условиях. живёт и кушает у владельцев, а совладелец выставляет и прочее и если нужно вяжет. тогда по идее щенки могут расти у заводчика. как договорятся и часть денег от продажи щенков тоже делятся...% оговариваются в договоре.

заводчик не всегда может растить всё, что нравится в своём доме, поэтому отдают собак в совладение. посмотреть , что вырастет. а там решают....если собака не интересна становится для разведения, она просто живёт на диване с владельцем...ни каких кабальных условий в договоре нет...самые затратные части заводчик берёт на себя, это выставки, тесты и прочее

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

собака отдавалась  (или продавалась за очень маленькие деньги) на этих условиях. живёт и кушает у владельцев, а совладелец выставляет и прочее и если нужно вяжет. тогда по идее щенки могут расти у заводчика. как договорятся и часть денег от продажи щенков тоже делятся...% оговариваются в договоре.

заводчик не всегда может растить всё, что нравится в своём доме, поэтому отдают собак в совладение. посмотреть , что вырастет. а там решают....если собака не интересна становится для разведения, она просто живёт на диване с владельцем...ни каких кабальных условий в договоре нет...самые затратные части заводчик берёт на себя, это выставки, тесты и прочее

Ну юрист комментировал так: не делит расходы на выращивание, не претендует на остальное. 
Ну и потом, например, для меня самый дорогой ресурс - время. Причём невосполнимый. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...