Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневник капитана Немо.


Рекомендуемые сообщения

блин)

у меня видео везде висит

и в компе и в телефоне.

можно через ютюб то?)))

сижу и не могу полюбоватЦа на красавчика)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Света, да вообще нынче год!

Мы еще и воду большую ждем. Нас не затопит, но от города отрежет - это в объезд будет 2-3 часа ( а сейчас 20 мин.).

В городе волонтеры, студенты и рабочие с заводов в круглосуточном режиме укрепляют дамбу на набережной, торопятся. Вывозят животных с ферм, из питомников - весь город сплотился, помогают кто чем может. Ожидается 16-17-го затопление пригорода и шоссе. 

Это каждый год так? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ostorozno сказал:

блин)

у меня видео везде висит

и в компе и в телефоне.

можно через ютюб то?)))

сижу и не могу полюбоватЦа на красавчика)

Света, я не поняла как видео загрузилось. Мы купили мне новый компьютер и установили винд. 11 и тут само заливается. А раньше я через ютуб загружала

39 минут назад, Irisska сказал:

Это каждый год так? 

Нет, Ира, последнее большое наводнение было в 1994 году и аналогичное в 1947г.

В 2016 не сильно, но было наводнение. Т.е. получается раз в 10  лет, а большие когда полгорода топит раз 30-50 лет. В этом году казахи без предупреждения свои водохранилища открыли. Вот что было прошлый год скинуть, когда мы горели?! У нас все поймы речушек пересохли за последние несколько лет.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

блин)

у меня видео везде висит

и в компе и в телефоне.

можно через ютюб то?)))

сижу и не могу полюбоватЦа на красавчика)

Через ютуб сейчас попробую

Света, одно получилось!:))

А второе и заливать не буду, там Немо очень вредничает, не хочет работать.

 

 

 

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получилось.

Значит через ютуб нужно.

Ой, тоже самое и удалить не могу.

Изменено пользователем Наташа и Немо, 05.11.22
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Через ютуб сейчас попробую

Света, одно получилось!:))

А второе и заливать не буду, там Немо очень вредничает, не хочет работать.

 

 

 

Зато "в любой ситуации садись")))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодчинка какой))) 

Да уж, куда девать-то темперамент пацану и удаль молодецкую))) только на занятиях и отрываться))))

Дом рушить не дают, огород перекапывать тоже)))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

блин)

у меня видео везде висит

и в компе и в телефоне.

можно через ютюб то?)))

сижу и не могу полюбоватЦа на красавчика)

Ставь 11ю:default_ohyeah: Не знаю, у меня 10ка нормально видит:default_good:Драйвера обнови:default_hmm:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Обожаю вредных)

С ними нескучно) самосовершенствоваться)

Вредности у нас хватает! можем поделиться😊

4 минуты назад, Oliviya сказал:

Молодчинка какой))) 

Да уж, куда девать-то темперамент пацану и удаль молодецкую))) только на занятиях и отрываться))))

Дом рушить не дают, огород перекапывать тоже)))) 

Огород мы отлично копаем слава Богу в техническом проезде. Вот бы туалетные дела туда переместить! все хвойники почернил-пометил, надо что то придумывать, огораживать как-то буду, хоть бы частично спасти что-нибудь от пацанского темпераменту😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andreus66 сказал:

Ставь 11ю:default_ohyeah: Не знаю, у меня 10ка нормально видит:default_good:Драйвера обнови:default_hmm:

Ты сам то понял что сказал?:default_lol:

-бесовска одежда...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

Ты сам то понял что сказал?:default_lol:

-бесовска одежда...)))

Я то понял:default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Я то понял:default_roflmao:

Это уже хорошо)

Я ютюб освоила, мне тоже пока хорошо)))

По остальному "освободите место на диске"))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

Это уже хорошо)

Я ютюб освоила, мне тоже пока хорошо)))

По остальному "освободите место на диске"))

Формат "С":default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

В городе волонтеры, студенты и рабочие с заводов в круглосуточном режиме укрепляют дамбу на набережной, торопятся. Вывозят животных с ферм, из питомников - весь город сплотился, помогают кто чем может. Ожидается 16-17-го затопление пригорода и шоссе. 

Наша землячка, уроженка села Кондинское Наталья Пушкарева (Вострякова), а сейчас преподаватель Курганского государственного колледжа, вместе со студентами КГК принимает участие в строительстве дамбы. А после трудового дня, как говорится, по горячим следам, написала стихотворение «Наши люди».

Наши люди
Я никогда не видела Россию
Такой, какой увидела вчера.
Не то, чтоб небо было очень синим
И серебрилась от росы трава…
Не то, чтоб было солнце, как на блюде.
Шёл снег и делал мир вокруг бледней.
Но там, на дамбе, были наши люди,
И я хочу сказать про тех людей.
Нас тьма. Мы рать. Мы грозовее тучи,
Зловещей волка, злобней паука,
Когда песок, промерзший и колючий,
Кладет в мешок озябшая рука.
Нас уймы, бездны, полчища, лавины.
Не уничтожить, не поработить…
Сражаться не приучены вполсилы,
Вполсилы не приучены любить.
Мы остановим воду, сдвинем горы,
Проложим реки и отстроим БАМ.
Вот где велись о важном разговоры
С ребятами – так это было там.
Мы Русь. Мы времена не выбираем,
А время вечно выбирает нас.
И только наши храбро умирают,
Как будто жизни выданы в запас.
Я никогда не видела Россию
Такой, какой увидела вчера…
Над нею небо будет вечно синим
И серебристой на заре трава.

Наталья Пушкарева, член Союза писателей России
11 апреля 2024 г.

До слез! очень сильно!  и такая гордость за наших людей!  любимые люди! Любимая страна!!! и молодежь у нас замечательная!!! 

Спаси и сохрани нас, Господи!

VQlyPagL_8E.jpg?size=960x1280&quality=95

image.png.a0299e7d87454e2e4cc596ea76ea0075.png

image.png.e54a47abeeaf11125503173add9627a4.png

  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ну вот мы сейчас находимся в другой стороне Тюменской области - со стороны Тобольска. Тут тихо. Реки вообще не полноводные - ниже естественных берегов. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

получилось.

Значит через ютуб нужно.

Понимаю, что моих советов н спрашивали и вам есть кто их дает, но позволю одну ремарку

Если Немо не реагирует на вас, а реагирует на мужа/ свата/ брата - отпустите ситуацию и ничего не делайте, потому что лучше ничего не делать, чем сделать неправильно.  Вы тут ему закрепили (и похвалой, и едой) навык тянуть и не контактировать с вами. 

Купите недоуздок пока. он сильно поможет не тянуть. Потом уберете. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Наташа, ну вот мы сейчас находимся в другой стороне Тюменской области - со стороны Тобольска. Тут тихо. Реки вообще не полноводные - ниже естественных берегов. 

 

Оля, мы вообще не понимаем к чему такую панику поднимает администрация: каждые два часа сирены включают, запугивают население - директор Водного союза выступил по ТВ и сказал всем на месяц запастись водой, т.к. очистные точно затопит... Представляете что на след. день творилось: всю воду скупили и в магазинах и в водоматах и вода с 46 руб. за 5 л поднялась до 96! 

7 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Понимаю, что моих советов н спрашивали и вам есть кто их дает, но позволю одну ремарку

Если Немо не реагирует на вас, а реагирует на мужа/ свата/ брата - отпустите ситуацию и ничего не делайте, потому что лучше ничего не делать, чем сделать неправильно.  Вы тут ему закрепили (и похвалой, и едой) навык тянуть и не контактировать с вами. 

Купите недоуздок пока. он сильно поможет не тянуть. Потом уберете. 

Очень благодарна за совет! Я чувствую что что то не то делаю. Ольга Ше еще не отписалась. 

Оля, да, почему то Немо больше тянется к мужу, хотя занимаюсь собакой я. Когда муж дома Немо за ним ходит, садится с ним на диван и голову на колени кладет, вылизывает... Муж ласково со всеми животными, но гулять, обучать Немика не хочет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НиКа@Элли, Оля, как  вы считаете ошейник мартенгейла подойдет вместо недоуздка? 

У нас есть недоуздок, Немо сильно он не нравится. Я недоуздок использую в исключительных случаях: когти подстричь, вчера вот прививку ставили в клинике. Пробовала в лес на нем водить, но это не прогулка - Немо катается по земле, пытается снять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Оля, мы вообще не понимаем к чему такую панику поднимает администрация: каждые два часа сирены включают, запугивают население - директор Водного союза выступил по ТВ и сказал всем на месяц запастись водой, т.к. очистные точно затопит... Представляете что на след. день творилось: всю воду скупили и в магазинах и в водоматах и вода с 46 руб. за 5 л поднялась до 96! 

 

Это бизнес , детка?:default_roflmao: Что то подобное было с крупами года 2 назад. Народ скупил запасы на 2 года вперед, потом на помойках валялись пачки нераспечатанной, заплесневевшей крупы. Зато цена скаканула в 1,5-2 раза. И что показательно потом опустилась весьма незначительно. И наверное обычная подстраховка, представляете если он ничего не скажет; а очистные затопит. Имхо. На эту тему был хороший анекдот: Приходят чукчи к шаману и спрашивают: "Зима будет теплая или холодная?" Шаман подумал: Скажу теплая, они дров не заготовят; а вдруг холода будут? И говорит: "Холодная, готовьтесь." Сам решил подстраховаться, взял хвост муксуна, ведерко икры и пошел на метеостанцию. "Скажите, о умные мужи, зима будет холодная или теплая?". "Конечно холодная" отвечают ему. " Вон видишь чукчи дрова заготавливают."

11 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

 

Оля, да, почему то Немо больше тянется к мужу, хотя занимаюсь собакой я. Когда муж дома Немо за ним ходит, садится с ним на диван и голову на колени кладет, вылизывает... Муж ласково со всеми животными, но гулять, обучать Немика не хочет.

Неисповедимы пути их привязанности. Блейд тоже больше к Татьяне тянется, хотя занимаюсь с ним я. Ну тут хоть понятно, мама всегда кусочек подкинет. А вот когда Макс с нами жил, он вообще не обращал на него внимания: ваша собака, вы и занимайтесь. Так для собаки не было большего счастья чем когда на него Макс внимание обращал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreus66 сказал:

Это бизнес , детка?:default_roflmao: Что то подобное было с крупами года 2 назад.

Неисповедимы пути их привязанности. Блейд тоже больше к Татьяне тянется, хотя занимаюсь с ним я. Ну тут хоть понятно, мама всегда кусочек подкинет. А вот когда Макс с нами жил, он вообще не обращал на него внимания: ваша собака, вы и занимайтесь. Так для собаки не было большего счастья чем когда на него Макс внимание обращал.

Я тоже думаю бизнес. Так то нереально на месяц воды набрать, зацветет:))

Про собак вообще интересно : чем к ним ровнее, там больше они тянутся?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

 

Про собак вообще интересно : чем к ним ровнее, там больше они тянутся?!

 

Один из кинологов, Дарья Асламова высказывала теорию: мы для собак ресурс. И человек "ровный" является новым ресурсом, который необходимо завоевать. Наблюдая за Блейдом, склонен согласиться. Но возможно это чисто лабрадорское. Не думаю что Корса побежит за бухой теткой за ласковое слово:default_roflmao:

Изменено пользователем andreus66
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя , в моей жизни была ВЕО; не наша, знакомых которая во мне души не чаяла. Он чувствовал меня на огромном расстоянии, вставал на охрану против хозяев и мои команды выполнял в приоритете. Было еще несколько подобных собак. Не знаю, наверно это лучше у кинологов спросить или у зоопсихологов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...