Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Мэй. Состояние после операции по удалению инородки, острый гастродуоденит. Нужна финансовая помощь на восстановление. Куратор Светлана 2101


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

Что ещё думаю. Пересдать все анализы на крове паразитов в шанс био. А их много всяких. Да, сдавали на все южные инфекции, это было в стационаре, все отрицательные. Но там веттест. Надо перепроверить. 

Напрягает отечная и увеличенная селезёнка. Признак крове паразитов. Кстати, я заметила ещё сразу, если смотреть на спину сверху, рёбра неравномерно с двух сторон, как будто какой-то орган выпирает. Но по УЗИ первому всё норм. Но при худобе заметно. Мухина поставила увеличение селезёнки. 

На приёме Розовская очень интересовались этими анализами. Но они все отрицательные. Но не первый раз лажают лаборатории. 

Мэй с юга, и подозрительно, что чист по анализам.Надо перепроверять. 

Друзья, это всё деньги. И немалые. Всё упирается в них. Иначе будем топтаться на месте. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, жду ваших комментариев, идей. 

Я понимаю, что собака на пристрой и с натуралкой сложнее. Но что нам важнее- здоровье собаки или комфорт и удобство хозяевам? Значит, надо искать таких, кому здоровье собаки в приоритете. 

Можно попробовать другой корм для чувствительного пищеварения. Стоимость будет тоже высока. 

Но сами знаете, что такое подбор корма, какие проблемы могут ожидать. А скакать с корма на корм не выход. 

Мои наблюдения. Смотрите, УЗИ делали в 12 часов дня. Я кормила накануне вечером в 20 часов. Перерыв 16 часов. А Мухина написала сытый желудок, есть содержимое. Корм плохо переваривается, не ушёл из желудка даже. Пищеварение слабое. 

Также у Мэя есть рвоты, травой, а заодно с кормом. Трава совсем не переваривается и не идёт дальше на выход,.выходят пуки травы верхом. Не каждый день, но бывает.Траву ест, но сейчас мне сложно запретить ему есть траву, она везде. Я и так его вытягиваю из травы от поедания, но он всё равно хватает. 

Пока буду замачивать корм на 20 минут до размягчения. И думаю кормить 4 раза маленькими порциями, как гастритчиков.

Я и сейчас даю 3 раза с водой сразу, не сухой. Но в обед просто горсть корма ему для успокоения. Привык после прогулки получить еду. Теперь буду равномерней понемногу 4 раза. Так можно? 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за натуралку

Я думаю, даже за 1.5 месяца вполне можно перейти будет. Я не про спешить, я про то что будет хорошо) Все таки он не гастритник прям с поносами и рвотами постоянными. Да и сразу кг он не усвоит) вырвет. Понемногу начать, тут главное чтоб усваивается начало, а не впихнуть невпихуемое. 

По анализам выбрать не "на все", а на самые распространённые для начала. На те, что не сдавали. На  инфекции зачем? 

И так по мере поступления решать. Без паники. С такой лапой спаслись от ампутации, остальное разрешится стопудово. 

Если оперируете у Еремина, то он там за доп берет вообще копейки, у нас не брал за папилломы неск раз.  Тут не сильно увеличится, я думаю.

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, как вариант слабая моторика желудка. У нас такое у Мирки от любого корма и от гастро, и от не гастро.  Периодически вылезает обострение. Натуралку не пробовала. Не знаю, как на ней бы было. Еще могут быть забросы из 12типерстной обратно в желудок.

Что то доктора сказали по этому поводу? 

Изменено пользователем Мишель
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мишки было все это.

И рвота и трава и иногда поносы. И желудок с кормом на УЗИ через много часов. 

Все ушло с натуралкой. Мы, правда, худили)) пришёл к нам жиртресс)) в прошлом на шаурме. А хороший корм вот так вот, не нравилось мне на корме и все тут. 

Все гастроэнтерологи, что бы не нашли, посадят на корм  увы. Ну почти все. И куча препаратов. 

Если натуралка подойдёт, будет счастливый пес)) и здоровый!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за натуралку. Готова участвовать деньгой, 1000 в месяц.

Света, насчет переслать анализы на кровепаразиты - я два раза спросила, надо ли, ТА дважды сказала, что смысла нет. Надо подумать еще. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу желудка: с двумя своими прошли через лечение, у каждого разный диагноз. Но поставлен правильно только после гастроскопии. 

У Бруно так же корм застаивался в желудке и была рвота периодически.  Пролечились и, по совету врача, перешли на дробное питание. Кормлю 3 раза в день размоченным кормом. Корм обычный: сеньор Зооменю.  Нам помогло. Контакты врача могу дать, если понадобятся. 

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ingvar сказал:

По поводу желудка: с двумя своими прошли через лечение, у каждого разный диагноз. Но поставлен правильно только после гастроскопии. 

У Бруно так же корм застаивался в желудке и была рвота периодически.  Пролечились и, по совету врача, перешли на дробное питание. Кормлю 3 раза в день размоченным кормом. Корм обычный: сеньор Зооменю.  Нам помогло. Контакты врача могу дать, если понадобятся. 

 

 

А как лечились и какой диагноз?

 

Нам ничего с кормом не помогло, увы. ..ни дробное, ни замачивание, ни всякие препараты, ферменты, омезы, и пр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ostorozno сказал:

А как лечились и какой диагноз?

 

Нам ничего с кормом не помогло, увы. ..ни дробное, ни замачивание, ни всякие препараты, ферменты, омезы, и пр. 

Света, пришли свой номер телефона в личку. Я сфотографирую и пришлю диагнозы и лечение обоих. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила лекарства на сумму 1437 руб по назначению Розовской. Начали принимать, под глазом мазать , ещё закажем стоп кокцид. 

IMG_20230814_085839.jpg

IMG_20230814_085812.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый)🍀

Остаток: на 10.08.- 34615р.

Расход: 12.08.

Зоотакси -5000р.

Клиника -6200р.

Лекарства- 1470р

В копилочке: 21978р.

 

 

20230814_112252.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2023 в 12:21, Екатерина Кириллова сказал:

Я за натуралку. Готова участвовать деньгой, 1000 в месяц.

Света, насчет переслать анализы на кровепаразиты - я два раза спросила, надо ли, ТА дважды сказала, что смысла нет. Надо подумать еще. 

Как вариант можно на антитела кровепаразитов сдать. Мы последний раз у Макаровой обсуждали это с Мавриком. Она говорила о том, что живых паразитов (кроме гепатозооноз) мы убили антибиотиками, если я ничего не путаю (Маврик пил курс Юнидокса). Но у них могут быть последствия. В смысле паразитов уже может не быть, а последствия могли остаться. И вот для того, чтобы понять, были ли, мы сдавали антитела. Насколько я поняла, информация, является ли эта проблема последствием кровепаразитов или нет, может помочь в тактике лечения 🤷‍♀️

Я ни на чем не настаиваю, если что) просто информация к размышлению

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата за лекарства..

Остаток: 21239р.

20230814_144424.jpg

20230814_132043.jpg

Изменено пользователем Ирина Счастливая.
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elena_Tu сказал:

Как вариант можно на антитела кровепаразитов сдать. Мы последний раз у Макаровой обсуждали это с Мавриком. Она говорила о том, что живых паразитов (кроме гепатозооноз) мы убили антибиотиками, если я ничего не путаю (Маврик пил курс Юнидокса). Но у них могут быть последствия. В смысле паразитов уже может не быть, а последствия могли остаться. И вот для того, чтобы понять, были ли, мы сдавали антитела. Насколько я поняла, информация, является ли эта проблема последствием кровепаразитов или нет, может помочь в тактике лечения 🤷‍♀️

Я ни на чем не настаиваю, если что) просто информация к размышлению

Спасибо большое за информацию. 

Именно об анализах на антитела я и думала, ИФА. 

Были сданы ПЦР, да ещё в лаборатории, которая лажает без конца. Все отрицательные. 

Думаю сдать ИФА в шанс био, тогда точно поймем, было что или чист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягает отечная и увеличенная селезёнка по УЗИ Мухиной. А анализы на крове паразитов отрицательные. 

По УЗИ стационара, селезёнка в норме. ПЦР отрицательные. Всё хорошо. 

Если кто помнит историю Ланы из Нальчика. Привезли сразу сделали ПЦР на бабезиоз, как раз в эту же лабораторию веттест, отрицательные. По УЗИ огромная селезёнка. Мы поехали к Макееву. Он ещё раз дал направление на крове паразитов, но именно в шанс био, хотя у них внизу в подвале сидел неовет. И пришёл положительный. Сделали пиростоп сразу. Но у Ланы был хронический бабезиоз, она боролось, Макеев сказал, что она с этим живёт много месяцев. Поэтому и селезёнка была огромная, которую в итоге всё же удалили, вся была изъеденная паразитами, что визуально он увидел при операции на желудок, когда тарелку сожранную вытаскивал. 

Поэтому у меня и сидит сомнение в отрицательных результатах, я свидетель и действующее лицо той истории. 

Подниму, что сдавали, на кого Лане. 

Пока всё обмозговываю. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elena_Tu сказал:

Как вариант можно на антитела кровепаразитов сдать. Мы последний раз у Макаровой обсуждали это с Мавриком. Она говорила о том, что живых паразитов (кроме гепатозооноз) мы убили антибиотиками, если я ничего не путаю (Маврик пил курс Юнидокса). Но у них могут быть последствия. В смысле паразитов уже может не быть, а последствия могли остаться. И вот для того, чтобы понять, были ли, мы сдавали антитела. Насколько я поняла, информация, является ли эта проблема последствием кровепаразитов или нет, может помочь в тактике лечения 🤷‍♀️

Я ни на чем не настаиваю, если что) просто информация к размышлению

Лена, пришлите, пожалуйста, в личку, на что сдавали Маврику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у нас тут ни одна клиника не сдаёт в шанс био, это веттест, неовет, Митрохина. Это только везти в Москву. 

На моём опыте веттест, неовет лажают. Митрохина не знаю, не сдавала ничего туда. Одна ветеринар мне сказала, что ей не нравится анализы от Митрохина. Вот замкнутый круг. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

К сожалению, у нас тут ни одна клиника не сдаёт в шанс био, это веттест, неовет, Митрохина. Это только везти в Москву. 

На моём опыте веттест, неовет лажают. Митрохина не знаю, не сдавала ничего туда. Одна ветеринар мне сказала, что ей не нравится анализы от Митрохина. Вот замкнутый круг. 

Света, а если в любой клинике сдать кровь и уже самостоятельно в шанс био отвезти? Так можно или там нужно чтобы прямо моментом на исследование? Просто так, наверное, дешевле бы вышло. Я, например подъехала бы забрала пробирки и отвезла в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надёжнее доехать с собакой, конечно. Не так возьмут, свернёт и пр. Жара   опять же

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Света, а если в любой клинике сдать кровь и уже самостоятельно в шанс био отвезти? Так можно или там нужно чтобы прямо моментом на исследование? Просто так, наверное, дешевле бы вышло. Я, например подъехала бы забрала пробирки и отвезла в Москву.

Оля, спасибо большое! Но мы пока определяеемся, что сдавать, пробирок может быть много, это только лаборант скажет, куда, чего. Лучше с собакой, чтобы точно. Ещё хочу совместить с приёмом к кардиологу сдачу анализов. Пока думаю, как организоваться. 

Дешевле не выйдет. Забор крови всё равно оплачивать. И анализы отдельно. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

Оля, спасибо большое! Но мы пока определяеемся, что сдавать, пробирок может быть много, это только лаборант скажет, куда, чего. Лучше с собакой, чтобы точно. Ещё хочу совместить с приёмом к кардиологу сдачу анализов. Пока думаю, как организоваться. 

Дешевле не выйдет. Забор крови всё равно оплачивать. И анализы отдельно. 

 

Девочки, есть анализы крови, например, посев, которые сдаются только в лаборатории. Не получится курьером. Непосредственно сразу необходимо сдавать.

Анализы оплачу.

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, еще как вариант вызов на дом. У шанса раньше была такая услуга, выезжал лаборант. Или из ветеринар-приедет.ру тоже приезжали. Вызывала и тех, и других - было все четко. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План по Мэю такой. 

На 28.08 записаны к кардиологу Бокареву в Одинцово. Работает вместе с Комоловым в Белом клыке. В Одинцово также принимает 2 раза в неделю. В области расценки дешевле. 

Так как на УЗИ Мухина увидела воспаление в области сердца, отмахнуться от этого мы не можем. Нужна консультация специалиста высокого класса по проблемам и допуску к операции. 

Далее заедем в шанс био по пути и сдадим анализы. Сдавать будем ОКА, биохимию, на крове паразитов, и посоветуемся с доктором, может быть что-то доназначит по результатам приёма. 

Если допуск будет и анализы в норме, записываемся на и кастрацию с удалением сопутствующих новообразований. 

Поезда будет длительный, 8-10 часов. До Одинцова нам ехать 100 км туда и 100 обратно с заездом в шанс био. 

Сумма к сбору 5500 приём+ 5000 Зоотакси. Итого 10500 рублей. 

Очень прошу помочь.

Мы уже и так залезли в целевые на кастрацию, и туда надо добавлять. Но без этих обследований собаку отдавать под наркоз страшно при вновь поставленных диагнозах - системное воспаление. 

 

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же в Пушкино, Свет? Я в Ивантеевке планирую быть 28го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...