Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СРОЧНО! Помогите спасти ребёнка. Парвовирус. Борьба за жизнь 😥


Катерина Mark

Рекомендуемые сообщения

И на счёт кабактана

Чтоб уж наверняка. Мои врачи никак не захотели его применять. Ну никак 

Screenshot_2023-07-27-21-35-31-607_com.vkontakte.android.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой клиники отработанная схема лечения парво. Много спасённых. Много тяжёлых было. Выживали. Кто то не выживал. 

Как у всех. 

У Дэнни жуткая атония была. Мы с ней боролись три дня. Ну никак не заработало а только хуже и хуже. 

У моего Макса был перитонит. Операцию сделали вовремя. Ничего не пострадало. Но встали почки. Боролись тоже два дня где то. Что только не делали. Они не запустились никак. 

Наверное организмы у всех разные. 

А был у меня доберман кураторский. У него был разрыв мочевого пузыря. Не первой свежести. Привезли в клинику с температурой 35 градусов. Откачали из брюшины всё. Он был труп. 

Врачи сказали не перенесёт операцию. Надо усыплять. 

Я приняла тогда решение резать. Сказала оперируйте. Пусть он сам решит жить или нет. И представляете. Он выжил 🤷‍♀️ это правда. С температурой 35. С мочой в брюшине. С острой почечной недостаточностью. Выжил. 

Восстановился. И живёт в Питере в семье уже. 

Ну наверное это судьба 🤷‍♀️ 

Людей тоже не спасают. 

Я прорабатываю конечно в голове что я сделала не так. Но я впервые столкнулась с парво. За 10 лет последние. 

А когда ещё и везде посылают... 

Маленький истощённый организм не смог справиться 

  • Спасибо 3
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Катерина Mark сказал:

У этой клиники отработанная схема лечения парво. Много спасённых. Много тяжёлых было. Выживали. Кто то не выживал. 

Как у всех. 

У Дэнни жуткая атония была. Мы с ней боролись три дня. Ну никак не заработало а только хуже и хуже. 

У моего Макса был перитонит. Операцию сделали вовремя. Ничего не пострадало. Но встали почки. Боролись тоже два дня где то. Что только не делали. Они не запустились никак. 

Наверное организмы у всех разные. 

А был у меня доберман кураторский. У него был разрыв мочевого пузыря. Не первой свежести. Привезли в клинику с температурой 35 градусов. Откачали из брюшины всё. Он был труп. 

Врачи сказали не перенесёт операцию. Надо усыплять. 

Я приняла тогда решение резать. Сказала оперируйте. Пусть он сам решит жить или нет. И представляете. Он выжил 🤷‍♀️ это правда. С температурой 35. С мочой в брюшине. С острой почечной недостаточностью. Выжил. 

Восстановился. И живёт в Питере в семье уже. 

Ну наверное это судьба 🤷‍♀️ 

Людей тоже не спасают. 

Я прорабатываю конечно в голове что я сделала не так. Но я впервые столкнулась с парво. За 10 лет последние. 

А когда ещё и везде посылают... 

Маленький истощённый организм не смог справиться 

Катя, Вы не должны оправдываться.

Вы сделали все, что могли и даже больше

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Золото мое сказал:

Катя, Вы не должны оправдываться.

Вы сделали все, что могли и даже больше

Да я больше для себя уже 

И сама с собой наверное 

Тяжело это всё. Думаю рассуждаю. 

Как надо было сделать по-другому

Что вот в воскресенье надо было ехать ему тест сдавать на парво. 

Но поноса и рвоты то не было. И он кушал. Откуда знать. 

Ну это пока так и будет у меня. Внутренняя борьба. Я очень долго и тяжело переживала смерть макса своего. 

И теперь Дэнни.... 

Опять будет тяжко. И щенкам в мой дом теперь вход закрыт. Теперь у меня парво. 

5 лет сколько у мамы живу после развода щенков с ней спасаем. Люблю я их. 

И никогда парво не было. Глисты да. Бывало тяжко. Капали системы. Но никто не умирал. Очень много малышей так спасли. Но всех подбирали тут в деревне. 

Видимо у нас нет парво тут. 

Дэнни единственный из города приехал. 

В общем это стресс в любом случае. Он быстро не пройдёт как ни крути 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ещё раз всем огромное форум. Всем кто переживал и хотел помочь беспородному щенку. Но такому удивительному ❤

Я знала его весёлого всего 1.5 дня. Это был лучший щенок в мире. 

Мы все здесь ради любимой породы. Но бывает и у нас екает сердце на других. 

Жаль не вышло в этот раз жизни.. 

Но он знает что мы боролись. Жаль что пожить не успел. Детская жизнь такая хрупкая. Что человеческая что собачья. К сожалению. 

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, соболезную и плачу вместе с вами... Малыша безумно жаль, к сожалению, болезнь эта столь коварна, что не всегда удаётся с ней справиться.

Пол года назад в команду помощи далматинам  "ДалматинКо"  обратился Липецкий приют, куда хозяева хотели сдать далматинку 2 лет и 5 её трёхмесячных щенков. Команда забрала маму и детей в Москву. Сразу сдали анализы, у всех щенков диагностировали парвовирусный энтерит, всех поместили в инфекционный стационар. Московские врачи боролись за их жизнь неделю, но спасти деток не удалось, каждый день теряли одного щенка за другим... Пишу этому к тому, что и в Москве не всегда всё складывается удачно. Не корите себя, не вините. Вы, как уже многие здесь написали, сделали всё, что могли. Спасибо за вашу доброту и отзывчивость, и держитесь!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, очень Вам сочувствую...Вы большая молодец и боец! Желаю Вам поскорее оправиться от этого горя и беречь своё здоровье! Нельзя так себя изводить, пожалуйста, берегите себя! Вы ни в чем не виноваты! 

 

Малышу Дэнни мягких облачков...очень жаль...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Elen-Di сказал:

Катюша, соболезную и плачу вместе с вами... Малыша безумно жаль, к сожалению, болезнь эта столь коварна, что не всегда удаётся с ней справиться.

Пол года назад в команду помощи далматинам  "ДалматинКо"  обратился Липецкий приют, куда хозяева хотели сдать далматинку 2 лет и 5 её трёхмесячных щенков. Команда забрала маму и детей в Москву. Сразу сдали анализы, у всех щенков диагностировали парвовирусный энтерит, всех поместили в инфекционный стационар. Московские врачи боролись за их жизнь неделю, но спасти деток не удалось, каждый день теряли одного щенка за другим... Пишу этому к тому, что и в Москве не всегда всё складывается удачно. Не корите себя, не вините. Вы, как уже многие здесь написали, сделали всё, что могли. Спасибо за вашу доброту и отзывчивость, и держитесь!

Ни одного из 5 щенков не смогли спасти? 😥

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Катерина Mark сказал:

Ни одного из 5 щенков не смогли спасти? 😥

Нет, Катя, ни одного щенка не спасли... Клиника была надёжная, врачи знающие. Малыши не были привиты, где подхватили эту заразу неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя сил Вам! Малышу мягких облаков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Elen-Di сказал:

Катюша, соболезную и плачу вместе с вами... Малыша безумно жаль, к сожалению, болезнь эта столь коварна, что не всегда удаётся с ней справиться.

Пол года назад в команду помощи далматинам  "ДалматинКо"  обратился Липецкий приют, куда хозяева хотели сдать далматинку 2 лет и 5 её трёхмесячных щенков. Команда забрала маму и детей в Москву. Сразу сдали анализы, у всех щенков диагностировали парвовирусный энтерит, всех поместили в инфекционный стационар. Московские врачи боролись за их жизнь неделю, но спасти деток не удалось, каждый день теряли одного щенка за другим... Пишу этому к тому, что и в Москве не всегда всё складывается удачно. Не корите себя, не вините. Вы, как уже многие здесь написали, сделали всё, что могли. Спасибо за вашу доброту и отзывчивость, и держитесь!

Елена, очень печальная история. И таких случаев очень много...

Как и тех, когда удалось.

У знакомой, помет флетиков((( щенки, на биокане и... как Наташа боролась, и возможности такие и...трех щенков не спасли. У одного от первого симптома до смерти 7 часов. У другой наладилось,  все нормально, начала кушать и,...тоже все((.

И эта эпидемия, видимо только начало. 

 

 

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас с Ассоль в той клинике, где нам в понедельник сделали терапию и сказали больше не приезжать. 

Разговаривали с администратором. Я рассказала что стало с Дэнни. И как нам отсюда дали отворот поворот ночной врач. 

А эта клиника как раз круглосуточная и со стацем. Администратор в шоке. Сказала что вирусных принимали в третьем кабинете. 

И что сегодня доложит об этом директору. 

Только смысл уже? В трудной ситуации с больным щенком я осталась одна. Пришлось ехать на другой конец города с ним. Туда где приняли 

Обидно до слез. Они мне как родные все были. 10 лет тут лечимся 😥

  • Печаль 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катерина Mark сказал:

Мы сейчас с Ассоль в той клинике, где нам в понедельник сделали терапию и сказали больше не приезжать. 

Разговаривали с администратором. Я рассказала что стало с Дэнни. И как нам отсюда дали отворот поворот ночной врач. 

А эта клиника как раз круглосуточная и со стацем. Администратор в шоке. Сказала что вирусных принимали в третьем кабинете. 

И что сегодня доложит об этом директору. 

Только смысл уже? В трудной ситуации с больным щенком я осталась одна. Пришлось ехать на другой конец города с ним. Туда где приняли 

Обидно до слез. Они мне как родные все были. 10 лет тут лечимся 😥

Пресловутый человеческий фактор. Очень обидно, что не захотели помочь. 

Напомнила мне эта история, как я металась в поисках эвтаназии на дому. Как я позвонила в ночи в ту клинику, где Чейз наблюдался большую часть жизни. Там его ( и меня) знали более 10 лет все врачи и администраторы. И ы ту страшную ночь НИКТО из них даже говорить со мной не стал. Просто послали. Вот и всё. 

Сорри. Просто вспомнилось... 

 

Изменено пользователем *vikka*
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *vikka* сказал:

Пресловутый человеческий фактор. Очень обидно, что не захотели помочь. 

Напомнила мне эта история, как я металась в поисках эвтаназии ни дому. Как я позвонила в ночи в ту клинику, где Чейз наблюдался большую часть жизни. Там его ( и меня) знали более 10 лет все врачи и администраторы. И ы ту страшную ночь НИКТО из них даже говорить со мной не стал. Просто послали. Вот и всё. 

Сорри. Просто вспомнилось... 

 

Вот и у меня сейчас такое состояние как будто предали 😥

Дэнни в любом случае не нужна была интенсивная терапия в понедельник вторник. Он хорошо себя чувствовал. И кушал даже. 

Но я бы его конечно оставила в клинике под наблюдением с таким то страшным диагнозом. Если бы не была послана... 

Но девочки в другой клиники тоже старались. Судя по постам. Терапия была правильная. И всё как нужно по протоколу делали. 

Но вот с этой клиникой я даже не знаю как теперь и быть... Если честно 

После этого. Какая то пустота в душе. 

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катерина Mark сказал:

Вот и у меня сейчас такое состояние как будто предали 😥

Дэнни в любом случае не нужна была интенсивная терапия в понедельник вторник. Он хорошо себя чувствовал. И кушал даже. 

Но я бы его конечно оставила в клинике под наблюдением с таким то страшным диагнозом. Если бы не была послана... 

Но девочки в другой клиники тоже старались. Судя по постам. Терапия была правильная. И всё как нужно по протоколу делали. 

Но вот с этой клиникой я даже не знаю как теперь и быть... Если честно 

После этого. Какая то пустота в душе. 

Катя, понимаю Вас и сочувствую всем сердцем. Держитесь... Их всех тяжело терять( отпускать). 

Тяжело... Очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокой радуги малышу…… как жаль,,,,,,😪. Я очень надеялась, что он справиться…….. беги…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, *vikka* сказал:

Катя, понимаю Вас и сочувствую всем сердцем. Держитесь... Их всех тяжело терять( отпускать). 

Тяжело... Очень. 

Вика. Я вам тоже сочувствую 🙏

Не представляю что вы пережили в ту ночь. Когда ещё и свой собственный. Родной. 

Мой Макс у меня на глазах тоже сделал последний вздох. В клинике. Никакая терапия усиленная не помогла запустить почки. Хотя они были здоровые 

И этот вдох перед глазами всегда стоит 

 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрала лекарства. Накупила 😥 смерть никогда не планируешь

Хочу отвезти всё это врачу. Которая лечит бездомышей. Туда где Ассоль лечилась от лишая. 

Она берёт копейки за терапию. А всегда старается помочь. И моих там щенков много у неё капалось. Когда глистная инвазия была. 

В общем там всегда пригодятся. А то не знаю что с этим делать. Мне не нужно дома столько лекарств 😥

IMG_20230730_112552.jpg

Изменено пользователем Катерина Mark
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти два малыша сутки находились в моём доме вместе с Дэнни. Но в разных комнатах. 

В воскресенье прошлое после фотосессии я их отвезла в приют. Где все мои живут. 

Всю неделю ждали проявления. Но вроде пронесло. 

Было переживательно. Ведь они тоже не в чем не виноваты 

Забраны с моей переправы. Кто то выкинул. Приют согласился их принять. На пристрой 

lIMG_9613.jpg

lIMG_9638.jpg

Изменено пользователем Катерина Mark
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи ребятам.. пусть будут счастливы, за Денни тоже.

Неретриверы...симпотные). у Насти в Коломне были тоже..щенки от мамы лабра, бородатики. И форум тоже помогал тогда, чем мог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ostorozno сказал:

Удачи ребятам.. пусть будут счастливы, за Денни тоже.

Неретриверы...симпотные). у Насти в Коломне были тоже..щенки от мамы лабра, бородатики. И форум тоже помогал тогда, чем мог. 

Да это я так просто выложила. Немного разрядить обстановку ((

Я всё Денни берегла от этих щенков. Отгораживала. По разным комнатам их. Потому что у этих глисты были. 

А в итоге... 

И было бы ещё больнее, если бы заболели и погибли в итоге совсем все 😥 

 

Изменено пользователем Катерина Mark
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2023 в 10:28, Катерина Mark сказал:

Собрала лекарства. Накупила 😥 смерть никогда не планируешь

Хочу отвезти всё это врачу. Которая лечит бездомышей. Туда где Ассоль лечилась от лишая. 

Она берёт копейки за терапию. А всегда старается помочь. И моих там щенков много у неё капалось. Когда глистная инвазия была. 

В общем там всегда пригодятся. А то не знаю что с этим делать. Мне не нужно дома столько лекарств 😥

IMG_20230730_112552.jpg

Пока не пройдет 1-2 месяца ничего не отвозите.  Не факт, что не накроет ваших домашних собак. Инкубационный период есть и у парво. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...