Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анонимный ДЕД МОРОЗ 2024


Миднайт Силвер Шадоу

Рекомендуемые сообщения

Лена, @Дони, рецепт на 24 странице в 11,28). Это английский рождественский кекс. Он тягучий, пряный, пьяный. Очень на любителя. Штоллен я делала как то, мне не понравилось тесто-пряничное, тяжелое и не лежит он

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Джейн-Эстель сказал:

Лена, @Дони, рецепт на 24 странице в 11,28). Это английский рождественский кекс. Он тягучий, пряный, пьяный. Очень на любителя. Штоллен я делала как то, мне не понравилось тесто-пряничное, тяжелое и не лежит он

А вот без пропитки алкогольной можно? Может какие то сиропы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побежала я сегодня на почту за заветной коробочкой, а мне сказали, что у меня курьерская доставка EMS, так что, видимо, надо ждать звонка курьера:))). В ожиданиях!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, там весь смысл в ромовом духе)). Раньше его запаковывали в марципан и он жил до следующего Рождества. Вряд ли он на сиропах дожил

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джейн-Эстель сказал:

Не знаю, там весь смысл в ромовом духе)). Раньше его запаковывали в марципан и он жил до следующего Рождества. Вряд ли он на сиропах дожил

Я пекла как то а-ля штоллен. Держала в холодильнике в тряпочке хлопковой и бумаге. ( чем то пропитывала) 3 недели продержались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Звезда Севера сказал:

Побежала я сегодня на почту за заветной коробочкой, а мне сказали, что у меня курьерская доставка EMS, так что, видимо, надо ждать звонка курьера:))). В ожиданиях!

На сайте написано, что посылку уже пытались Вам доставить, но что-то не сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Джейн-Эстель сказал:

Не знаю, там весь смысл в ромовом духе)). Раньше его запаковывали в марципан и он жил до следующего Рождества. Вряд ли он на сиропах дожил

Я чего-то не понимаю в этой жизни. Зачем хранить кекс целый год? Или даже три недели? За пару дней съели и забыли (или не забыли). :default_crazy:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, англичане вообще забавный народ)) Новости английских ученых одни чего стоят, не то,что кекс годовой давности..Традиции у них, мэм..

  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я чего-то не понимаю в этой жизни. Зачем хранить кекс целый год? Или даже три недели? За пару дней съели и забыли (или не забыли). :default_crazy:

Ни чего ты не понимаешь :default_crazy: он три недели пропитывается постепенно, каждые 4-5дней смазываешь пропиткой, как раз к новому году и настоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я чего-то не понимаю в этой жизни. Зачем хранить кекс целый год? Или даже три недели? За пару дней съели и забыли (или не забыли). :default_crazy:

Ну возможно это идет из древних времен( век 15-16) Не могли же они печь каждую субботу))) Традиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена@Даша сказал:

Ни чего ты не понимаешь :default_crazy: он три недели пропитывается постепенно, каждые 4-5дней смазываешь пропиткой, как раз к новому году и настоится.

Возможно и это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена@Даша сказал:

Ни чего ты не понимаешь :default_crazy: он три недели пропитывается постепенно, каждые 4-5дней смазываешь пропиткой, как раз к новому году и настоится.

Почему не понимаю? Понимаю. Три недели пропитываем, потом завариваем чаёк, кекс нарезаем и съедаем. Ну, может ещё на следующий день доедаем остатки.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Лотик сказал:

Так что, Катяяя, с тебя закуска!

18 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Заметано. Едем. Можем даже весны не ждать)))

Минуточку! А у квартета разрешения спросили? Об’едать они собрались бедных собачек

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Дони сказал:

Ну возможно это идет из древних времен( век 15-16) Не могли же они печь каждую субботу))) Традиции...

Они пекли и пекут сейчас кекс только раз в году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Джейн-Эстель сказал:

Ремонт мне уже весь мозг вынес, я больше не могу, одна доставка лифт сломала, другая потолок продырявила нашими плинтусами. Печь начинаю после девяти вечера. Тогда же и шарики колупаю. Рецепт был выше

Я так понимаю, что кекс и шарики - это как раз расслабляющее после ремонта, особенно шарики  - это как медитация, мелкая моторика! Класс, вот такое ине тоже надо освоить, это прям как я люблю!💖 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам приехала посылочка! Ура! Ураааааа! Доскакали до нас далекие дедушкины олени! дети уже скачут от счастья в предвкушении!

Дорогой наш Дедушка! Мы очень будем стараться забрать ее сегодня, но можем не успеть и тогда заберем только завтра! Но ты даже не переживай, мы очень любим подарки и я уверена, что нам все очень очень понравится! 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лотик сказал:

О боже! Эти Женщины! Нет, Аня! Просто в этот раз подсказка у меня адекватная и посылка отправлена не из Подольска и даже не из Твери, а из Москвы!

И вообще.... Аня, так:

Ты лучшая Снегурочка на свете, 

Об этом знают солнце, снег и ветер!

Прости меня, если обидел, ведь места я себе не нахожу!

Нет слов, как я тебя ЛЮБЛЮ!

7435fb3d-8538-5884-89c1-368a3fb7e8ce.jpg

Да я не обижаюсь!!! 
Вот ты стихи то сочиняешь на лету!!!

Вопрос: а у меня в подарке была подсказка тогда? ???
 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

Вопрос: а у меня в подарке была подсказка тогда? ???

Аня, твой Дедушка точно не Лотик. :default_crazy:

Спойлер

С моей стороны это, конечно, подсказочка. Но, учитывая количество участников игры, не сильно я тебе задачу отгадывания облегчила.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

Да я не обижаюсь!!! 
Вот ты стихи то сочиняешь на лету!!!

Вопрос: а у меня в подарке была подсказка тогда? ???
 

Подсказки были... и не одна.... даже в самой теме Хвасталки 2022 года я старалась тебе подсказать. Но видимо не удачно.

Последняя моя подсказка была такой, и только после неё, ты обратила на несчастного, бедного Мороза-Лотика своё внимание, Анна Снегурочка 🤣:

 

 

598217686_images(9).jpeg.dcb7289fe5352ddf1916581c781e7075.jpeg

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andreus66 сказал:

Минуточку! А у квартета разрешения спросили? Об’едать они собрались бедных собачек

Квартет тоже едет! Там под второй яблонькой для них свой мешок подарков!

А Вы с какоё целью интересуетесь, Андрей? Хотите с нами в избушке на курьих ножках уединиться?🤣

Ой, только не надо этого... за квартет переживает ОН!

Здесь я Мороз, моя Катька!🤣🤣

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Лотик сказал:

Квартет тоже едет! Там под второй яблонькой для них свой мешок подарков!

А Вы с какоё целью интересуетесь, Андрей? Хотите с нами в избушке на курьих ножках уединиться?🤣

Ой, только не надо этого... за квартет переживает ОН!

Здесь я Мороз, моя Катька!🤣🤣

Катька нарасхват🤭 Не успел Андрей, ее за год бронируют🤣

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лотик сказал:

Подсказки были... и не одна.... даже в самой теме Хвасталки 2022 года я старалась тебе подсказать. Но видимо не удачно.

Последняя моя подсказка была такой, и только после неё, ты обратила на несчастного, бедного Мороза-Лотика своё внимание, Анна Снегурочка 🤣:

 

 

598217686_images(9).jpeg.dcb7289fe5352ddf1916581c781e7075.jpeg

Блин, ща перечитаю 22 год, может допрет до меня наконец:default_frusty:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна Рудня сказал:

Катька нарасхват🤭 Не успел Андрей, ее за год бронируют🤣

Андрей успел раньше - у нас с ним кофа в турке с чесноком уже забронирована))) Сначала кофа во Владимирской области, а потом мы с Верушкой в Тверскую рванем, под яблоньку заглянем)))

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Анна Рудня сказал:

Катька нарасхват🤭 ....  ее за год бронируют🤣

Я под столом🤣🤣🤣

Видимо Андрей за год Катьку забронировал🤣 а теперь блюдет... в какой это она там домик-дубок собралась🤣 и с каким ещё Дед Морозом🤣

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Андрей успел раньше - у нас с ним кофа в турке с чесноком уже забронирована))) Сначала кофа во Владимирской области, а потом мы с Верушкой в Тверскую рванем, под яблоньку заглянем)))

То есть в театру ты вся расхватанная доберешься?))))

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...